Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.02.2023
2033

Eveline Variete Lashes Show black

Конечно, само название туши Eveline Variete Lashes Show black напоминает о туши Cabaret Vivienne Sabo.


Футляр красивый: золото, карнавальные маски и вуалевые сеточки. 

Щеточка — силиконовая сестра Кабаре. У меня нет кабаре, чтобы сравнить, но по фото почти один в один. Отличаются только дополнительными укороченными щетинками. 


По действию они тоже похожи: обе туши оставляют кончики ресниц острыми, я люблю такой эффект, обе заметно вытягивают ресницы, делают их аккуратными и красивыми. 


Основное различие в эффекте для меня — объем. Мне кажется, Eveline Variete Lashes Show black лучше обволакивает ресницы, делает их заметнее и объемнее. Тогда как Кабаре больше тянет длину. 

Еще один балл в пользу Variete — срок службы. С Кабаре у меня грустная история, только одна тушь прослужила 5,5 месяцев — ее я привезла маме из Киева. Все флаконы, купленные в России сдыхали через 1,5 месяца. Причем и полтора месяца нельзя было пользоваться с комфортом. Первые две недели тушь очень жирная, вешает кг туши на ресницы, вторые две недели — комфортно и красиво. Оставшиеся две недели тушь начинает сохнуть, и через 6 недель ей пользоваться уже невозможно, она сильно осыпается. Причем это необратимый процесс после вскрытия. Как-то я вскрыла Кабаре и переключилась на другую тушь. Через 6 недель обнаружила во флаконе уже осыпающуюся тушь. 

Знаю, что многие ее любят и используют, но, увы, у меня с ней так и не сложилось. Поэтому в свое время я перестала ее покупать. 


У Eveline Variete Lashes Show black такой проблемы нет. Я использовала два флакона, и оба прослужили 4,5 месяца примерно. И они не осыпались в итоге, а просто начинали появляться комочки при нанесении. 

Variete Lashes Show black — в целом, это тушь, которой можно сразу пользоваться. В целом, потому что все-таки первые несколько покрасов она ложится слишком жирно на ресницы. Проведешь один раз, и там уже много туши, нужно прочесывать, ни о каких нескольких слоях речи не идет. 


Мои ресницы без туши. Имеют изгиб, разную длинную стремятся к пучкам. 

Один слой.

Два слоя.

Три слоя уже немного склеивают ресницы, но некритично.

При этом ресницы выглядят заметно и ярко.

Тушь не слишком жидкая, чтобы отпечатываться во время нанесения на ресницы, не образует паучьи лапы, работает приличное время, во время всяких дождей и снегов потеков не было, хотя я не ношу зонты. Для меня относится к тем проверенным товарам, которые я покупаю и собираюсь покупать дальше. 


Цена: 300-400 рублей. 

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 18 февраля 2023, 07:46
У меня все туши Variete живут ровно два месяца. Потом все. Но это нормально для туши в принципе, купил новую, да и все
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 07:57
Не, если бы у меня жили два месяца, я бы не покупала. Для меня тушь со сроком службы меньше трех месяцев — плохая, мне некомфортно менять туши в более частом режиме. Месяца четыре — оптимально для недорогой туши.
А люксовые и проф типа Smashbox у меня вообще около года работали)
Ksniya 18 февраля 2023, 10:11
Часто вижу в отзывах, что тушь сохнет через 1,5-2 месяца. У меня обычно служит 6-7 без проблем. Как так? Это зависит от самой туши? Частоты использования? Условий хранения?
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:05
Я всегда использовала туши 5 дней в неделю, в выходные — не каждый день, на выход. И вот Dior, Smashbox, Clinique — все они выдерживали с год времени. Причем, если даже вскрыть их, положить и забыть. Миниатюр хватало месяца на 3-4.
В недорогом сегменте я таких сроков не встречала. Вот любимая многими Кабаре раз 5 у меня дохла через полтора месяца. В среднем 4-5 месяцев у меня служат туши массмаркет. Если меньше — уже отношу в категорию плохо. Больше… По-моему, только Мейбеллин как-то продержалась месяцев 6. Наверное, где-то, конечно, и хранение неправильное, а, может, и использование… Например, я никогда не двигаю несколько раз во флаконе щеточку вверх-вниз, считается, что так нагоняешь воздух, быстрее сохнет. Максимум, я вожу внутри по кругу, если набираю заканчивающуюся тушь.
Но и не реанимирую. Никакой горячей воды, капель для глаз и прочего.
Ksniya 18 февраля 2023, 18:39
Спасибо. Я пользуюсь точь-в-точь как вы. Но у нас рынок своеобразный и я в основном пользуюсь турецкой косметикой масс или что-то вроде faberlik или avon. Вот вспомнила avon засохла через 5 мес. Думаю вы правы, если сохнет за 2 месяца, то ну её. Ещё раз спасибо.
RAGE 18 февраля 2023, 13:30
Тушь используется часто, каждый день. Бактерий внутрь попадает более чем достаточно, среда вполне способствует их размножению. Тушь, возможно, и не сильно ухудшается по своим характеристикам, но зачем хранить дольше. Выбросил и купил новую. Я Варьете беру на скидках.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 13:46
По такой логике можно и раз в месяц менять. И раз в две недели. 🤷🏻‍♀️ Производитель гарантирует 6 месяцев после вскрытия.
Я использую тушь до сохранения удовлетворяющего меня результата. На 6 месяцев его не хватает, но на 4-5 — да. Мне такое подходит.
Yellogerbera 18 февраля 2023, 08:19
Была такая тушь, изначально нравилось как красит, а потом она внезапно засохла :(
Кабаре не понравилась совершенно, ее вообще не было видно на моих ресницах, не поняла, чем все так восхищаются, ну и засохла она ещё быстрее, как вы и пишите.

Среди тушей Eveline больше всего нравится Extension Volume False Definition 4D Push Up в жёлтой упаковке.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 09:02
Может, как раз прошло два месяца? У меня флакона два точно работали дальше, но вот Агния пишет, что эта тушь на два месяца…
Кабаре мне делала красивые ресницы. Тоже с острыми кончиками, аккуратные, длинные. Но в этой побольше объема, думаю)
Вот ее многие хвалят, но я опасаюсь)) Я купила по рекомендации тоже в желтом флаконе, но пузатом. И сразу две. В итоге одну еле использовала, ко второй морально готовлюсь.   Она прямо очень сильно отпечатывается при нанесении, моргнуть нельзя. И долго сохнет. Я столько брови поднятыми не удерживаю))
Yellogerbera 18 февраля 2023, 11:08
В пузатом была, не понравилась, очень быстро загустела.
А вот та, что я написала, очень нравится! Но рекомендую купить в магазине, чем онлайн, из онлайна недавно приехала, быстро засохла, видимо хранилась неправильно или ещё что пошло не так.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:07
В пузатом у меня месяца три отработала точно, но пачкала до самой смерти.
Я в магазинах не бываю  
Yellogerbera 18 февраля 2023, 12:59
Я только за тушью хожу)
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 13:47
Не, лениво   Куда-то после работы еще пилить за тушью… А у дома таких магазинов нет. Так что отовариваюсь на маркетплейсах и в косметических иногда)
sweetorange 18 февраля 2023, 09:07
Соглашусь с объемным эффектом, и живет у меня она тоже около 4 месяцев.
В общем, для меня пока лучшая тушь по соотношению цена-эффект.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 09:32
Мне еще белорусы нравятся) Люксвизаж и Белордизайн, например)
Ksniya 18 февраля 2023, 10:11
Хорошо смотрится, реснички длинные, выразительные. Хотела недавно себе такую тушь, но не нашла. При возможности обязательно куплю.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:05
Я на дикоягодном покупала, они там свободно бывают) Как раз для поста пришлось вскрыть  
Ksniya 18 февраля 2023, 18:39
Это да, но к нам с дикоягодного нет доставки (я за границей). Так что жду поездку в Москву, там немного закуплюсь😁
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:27
Заграницу я не учла… надеюсь, нормально закупитесь в Москве))
Kotiska 18 февраля 2023, 12:12
У меня Кабаре тоже засохла за месяц-полтора, да и вообще мне не понравилась, уже не помню, почему. А Варьете живёт больше полугода, но я через полгода выкидываю. Красилась ею редко, раз-два в неделю максимум (предпочитаю коричневые туши). Как раз Варьете у меня дежурная чёрная, если коричневая под макияж не подходит.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:13
У меня поменьше, но т.к. я использую черную тушь как основную, может, просто заканчивается)
Kotiska 18 февраля 2023, 12:20
Возможно) У меня никогда не заканчиваются, или высыхают, или выкидываю, потому что пора уже сменить
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:54
У меня, в основном, сыпаться тоже начинают. Или комками наноситься. Но т.к. использую чаще, может, просто попадает воздух чаще)
brilliant3_8 18 февраля 2023, 14:25
Была у меня такая тушь. Удлиняет шикарно. Но мне приходилось проходиться щеточкой, чтобы снять остатки туши с ресниц.
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:22
У меня так только первые несколько покрасов) Потом приноравливаюсь.
GhostPixy 18 февраля 2023, 17:21
Взяла эту тушь попробовать после поста здесь, на Косметисте. Неплохая, но мне не нравится, что она красиво ложится только в один слой, а я люблю в 2 слоя красить ресницы. На втором слое начинается слипание и комки, дополнительное прочесывание ресниц и нецензурная лексика.
ИМХО, соотношение цена/качество крася в один слой: 10/10, но пока не уверена, что повторю. Наверное опять к Maybelline или L'Oréal вернусь как всегда
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:23
На мой вкус, в два лежит даже лучше, чем в один)) Но, в принципе, я еще использую базу под тушь, поэтому мне хватает и одного))
Barabashka09 18 февраля 2023, 18:40
Вы — волшебница! Никогда бы не подумала, что эта тушь может так хорошо лежать! У меня она ресницы не прочесывает, ложится достаточно толстым слоем… и вишенка на торте: ресницы как росли в разные стороны, так и остаются 😁 но надо признать, что при этом не осыпается, выдерживает слезы и осадки…
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:25
Да нет, никакого волшебства, просто у всех разные ресницы)) Помню, у подруги увидела опахала, оказалось, тушь Бобби Браун. В восторге побежала в магазин и… вообще незаметные ресницы)) Лореаль в десять раз лучше была  
redishhh 20 февраля 2023, 18:16
Выразительные ресницы получились! А мне нравится у Eveline в желтой упаковке, несколько раз повторяла, пожалуй единственная тушь, которой я прощаю силиконовые щетки — не люблю просто их. Сейчас у меня какая-то тушь от N1, тоже кстати неплохая, но без восторгов)
Mac_Cecht 21 февраля 2023, 12:48
Вот уже не первый человек ее хвалит, надо попробовать))