18.02.2023
2033

Eveline Variete Lashes Show black

Конечно, само название туши Eveline Variete Lashes Show black напоминает о туши Cabaret Vivienne Sabo.

Футляр красивый: золото, карнавальные маски и вуалевые сеточки.

Щеточка — силиконовая сестра Кабаре. У меня нет кабаре, чтобы сравнить, но по фото почти один в один. Отличаются только дополнительными укороченными щетинками.

По действию они тоже похожи: обе туши оставляют кончики ресниц острыми, я люблю такой эффект, обе заметно вытягивают ресницы, делают их аккуратными и красивыми.

Основное различие в эффекте для меня — объем. Мне кажется, Eveline Variete Lashes Show black лучше обволакивает ресницы, делает их заметнее и объемнее. Тогда как Кабаре больше тянет длину.

Еще один балл в пользу Variete — срок службы. С Кабаре у меня грустная история, только одна тушь прослужила 5,5 месяцев — ее я привезла маме из Киева. Все флаконы, купленные в России сдыхали через 1,5 месяца. Причем и полтора месяца нельзя было пользоваться с комфортом. Первые две недели тушь очень жирная, вешает кг туши на ресницы, вторые две недели — комфортно и красиво. Оставшиеся две недели тушь начинает сохнуть, и через 6 недель ей пользоваться уже невозможно, она сильно осыпается. Причем это необратимый процесс после вскрытия. Как-то я вскрыла Кабаре и переключилась на другую тушь. Через 6 недель обнаружила во флаконе уже осыпающуюся тушь.

Знаю, что многие ее любят и используют, но, увы, у меня с ней так и не сложилось. Поэтому в свое время я перестала ее покупать.

У Eveline Variete Lashes Show black такой проблемы нет. Я использовала два флакона, и оба прослужили 4,5 месяца примерно. И они не осыпались в итоге, а просто начинали появляться комочки при нанесении.

Variete Lashes Show black — в целом, это тушь, которой можно сразу пользоваться. В целом, потому что все-таки первые несколько покрасов она ложится слишком жирно на ресницы. Проведешь один раз, и там уже много туши, нужно прочесывать, ни о каких нескольких слоях речи не идет.

Мои ресницы без туши. Имеют изгиб, разную длинную стремятся к пучкам.

Один слой.

Два слоя.

Три слоя уже немного склеивают ресницы, но некритично.

При этом ресницы выглядят заметно и ярко.

Тушь не слишком жидкая, чтобы отпечатываться во время нанесения на ресницы, не образует паучьи лапы, работает приличное время, во время всяких дождей и снегов потеков не было, хотя я не ношу зонты. Для меня относится к тем проверенным товарам, которые я покупаю и собираюсь покупать дальше.

Цена: 300-400 рублей.

RAGE 18 февраля 2023, 07:46
У меня все туши Variete живут ровно два месяца. Потом все. Но это нормально для туши в принципе, купил новую, да и все
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 07:57
Не, если бы у меня жили два месяца, я бы не покупала. Для меня тушь со сроком службы меньше трех месяцев — плохая, мне некомфортно менять туши в более частом режиме. Месяца четыре — оптимально для недорогой туши.
А люксовые и проф типа Smashbox у меня вообще около года работали)
Ksniya 18 февраля 2023, 10:11
Часто вижу в отзывах, что тушь сохнет через 1,5-2 месяца. У меня обычно служит 6-7 без проблем. Как так? Это зависит от самой туши? Частоты использования? Условий хранения?
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:05
Я всегда использовала туши 5 дней в неделю, в выходные — не каждый день, на выход. И вот Dior, Smashbox, Clinique — все они выдерживали с год времени. Причем, если даже вскрыть их, положить и забыть. Миниатюр хватало месяца на 3-4.
В недорогом сегменте я таких сроков не встречала. Вот любимая многими Кабаре раз 5 у меня дохла через полтора месяца. В среднем 4-5 месяцев у меня служат туши массмаркет. Если меньше — уже отношу в категорию плохо. Больше… По-моему, только Мейбеллин как-то продержалась месяцев 6. Наверное, где-то, конечно, и хранение неправильное, а, может, и использование… Например, я никогда не двигаю несколько раз во флаконе щеточку вверх-вниз, считается, что так нагоняешь воздух, быстрее сохнет. Максимум, я вожу внутри по кругу, если набираю заканчивающуюся тушь.
Но и не реанимирую. Никакой горячей воды, капель для глаз и прочего.
Ksniya 18 февраля 2023, 18:39
Спасибо. Я пользуюсь точь-в-точь как вы. Но у нас рынок своеобразный и я в основном пользуюсь турецкой косметикой масс или что-то вроде faberlik или avon. Вот вспомнила avon засохла через 5 мес. Думаю вы правы, если сохнет за 2 месяца, то ну её. Ещё раз спасибо.
RAGE 18 февраля 2023, 13:30
Тушь используется часто, каждый день. Бактерий внутрь попадает более чем достаточно, среда вполне способствует их размножению. Тушь, возможно, и не сильно ухудшается по своим характеристикам, но зачем хранить дольше. Выбросил и купил новую. Я Варьете беру на скидках.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 13:46
По такой логике можно и раз в месяц менять. И раз в две недели. 🤷🏻‍♀️ Производитель гарантирует 6 месяцев после вскрытия.
Я использую тушь до сохранения удовлетворяющего меня результата. На 6 месяцев его не хватает, но на 4-5 — да. Мне такое подходит.
Yellogerbera 18 февраля 2023, 08:19
Была такая тушь, изначально нравилось как красит, а потом она внезапно засохла :(
Кабаре не понравилась совершенно, ее вообще не было видно на моих ресницах, не поняла, чем все так восхищаются, ну и засохла она ещё быстрее, как вы и пишите.

Среди тушей Eveline больше всего нравится Extension Volume False Definition 4D Push Up в жёлтой упаковке.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 09:02
Может, как раз прошло два месяца? У меня флакона два точно работали дальше, но вот Агния пишет, что эта тушь на два месяца…
Кабаре мне делала красивые ресницы. Тоже с острыми кончиками, аккуратные, длинные. Но в этой побольше объема, думаю)
Вот ее многие хвалят, но я опасаюсь)) Я купила по рекомендации тоже в желтом флаконе, но пузатом. И сразу две. В итоге одну еле использовала, ко второй морально готовлюсь.   Она прямо очень сильно отпечатывается при нанесении, моргнуть нельзя. И долго сохнет. Я столько брови поднятыми не удерживаю))
Yellogerbera 18 февраля 2023, 11:08
В пузатом была, не понравилась, очень быстро загустела.
А вот та, что я написала, очень нравится! Но рекомендую купить в магазине, чем онлайн, из онлайна недавно приехала, быстро засохла, видимо хранилась неправильно или ещё что пошло не так.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:07
В пузатом у меня месяца три отработала точно, но пачкала до самой смерти.
Я в магазинах не бываю
Yellogerbera 18 февраля 2023, 12:59
Я только за тушью хожу)
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 13:47
Не, лениво   Куда-то после работы еще пилить за тушью… А у дома таких магазинов нет. Так что отовариваюсь на маркетплейсах и в косметических иногда)
sweetorange 18 февраля 2023, 09:07
Соглашусь с объемным эффектом, и живет у меня она тоже около 4 месяцев.
В общем, для меня пока лучшая тушь по соотношению цена-эффект.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 09:32
Мне еще белорусы нравятся) Люксвизаж и Белордизайн, например)
Ksniya 18 февраля 2023, 10:11
Хорошо смотрится, реснички длинные, выразительные. Хотела недавно себе такую тушь, но не нашла. При возможности обязательно куплю.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:05
Я на дикоягодном покупала, они там свободно бывают) Как раз для поста пришлось вскрыть
Ksniya 18 февраля 2023, 18:39
Это да, но к нам с дикоягодного нет доставки (я за границей). Так что жду поездку в Москву, там немного закуплюсь😁
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:27
Заграницу я не учла… надеюсь, нормально закупитесь в Москве))
Kotiska 18 февраля 2023, 12:12
У меня Кабаре тоже засохла за месяц-полтора, да и вообще мне не понравилась, уже не помню, почему. А Варьете живёт больше полугода, но я через полгода выкидываю. Красилась ею редко, раз-два в неделю максимум (предпочитаю коричневые туши). Как раз Варьете у меня дежурная чёрная, если коричневая под макияж не подходит.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:13
У меня поменьше, но т.к. я использую черную тушь как основную, может, просто заканчивается)
Kotiska 18 февраля 2023, 12:20
Возможно) У меня никогда не заканчиваются, или высыхают, или выкидываю, потому что пора уже сменить
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 12:54
У меня, в основном, сыпаться тоже начинают. Или комками наноситься. Но т.к. использую чаще, может, просто попадает воздух чаще)
brilliant3_8 18 февраля 2023, 14:25
Была у меня такая тушь. Удлиняет шикарно. Но мне приходилось проходиться щеточкой, чтобы снять остатки туши с ресниц.
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:22
У меня так только первые несколько покрасов) Потом приноравливаюсь.
GhostPixy 18 февраля 2023, 17:21
Взяла эту тушь попробовать после поста здесь, на Косметисте. Неплохая, но мне не нравится, что она красиво ложится только в один слой, а я люблю в 2 слоя красить ресницы. На втором слое начинается слипание и комки, дополнительное прочесывание ресниц и нецензурная лексика.
ИМХО, соотношение цена/качество крася в один слой: 10/10, но пока не уверена, что повторю. Наверное опять к Maybelline или L'Oréal вернусь как всегда
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:23
На мой вкус, в два лежит даже лучше, чем в один)) Но, в принципе, я еще использую базу под тушь, поэтому мне хватает и одного))
Barabashka09 18 февраля 2023, 18:40
Вы — волшебница! Никогда бы не подумала, что эта тушь может так хорошо лежать! У меня она ресницы не прочесывает, ложится достаточно толстым слоем… и вишенка на торте: ресницы как росли в разные стороны, так и остаются 😁 но надо признать, что при этом не осыпается, выдерживает слезы и осадки…
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:25
Да нет, никакого волшебства, просто у всех разные ресницы)) Помню, у подруги увидела опахала, оказалось, тушь Бобби Браун. В восторге побежала в магазин и… вообще незаметные ресницы)) Лореаль в десять раз лучше была
redishhh 20 февраля 2023, 18:16
Выразительные ресницы получились! А мне нравится у Eveline в желтой упаковке, несколько раз повторяла, пожалуй единственная тушь, которой я прощаю силиконовые щетки — не люблю просто их. Сейчас у меня какая-то тушь от N1, тоже кстати неплохая, но без восторгов)
Mac_Cecht 21 февраля 2023, 12:48
Вот уже не первый человек ее хвалит, надо попробовать))