20.02.2023

Gucci Alchemist Garden The Virgin Violet: аромат-релакс

Всем привет! Говоря об уютных ароматах, мне в первую очередь приходят на ум фиалково-ирисовые композиции. И об одной из них я хотела бы вам рассказать: Gucci The Virgin Violet. С коллекцией Alchemist Garden я познакомилась в 2019 году сразу после её выхода и несколько ароматов привлекли моё внимание — это фиалковый аромат The Virgin Violet и аромат с нотами мимозы Winter's Spring, хотя вся линейка Alchemist Garden очень красивая, у Альберто Морильяса получилась потрясающая коллекция ароматов, которые сейчас не так часто встретишь. Я сделала достаточно много подходов к этим парфюмерным композициям и определилась с выбором, что Virgin Violet мне нужнее :) Ключевым фактором при выборе стал яркий аромат фиалки (у меня он почти отсутствует в парфюмерной коллекции) и его спокойный уравновешенный тон, который будет уместен в любой ситуации.

Gucci Alchemist Garden The Virgin Violet Eau de Parfum

The Virgin Violet Eau de Parfum Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. The Virgin Violet Eau de Parfum выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas. Ноты: фиалка, ирис, мускус, ваниль.

Если говорить об ассоциации, возникающей с этим ароматом, на ум сразу приходят Герленовские Метеориты. Meteorites от Guerlain в свое время стали образцом фиалковых ароматов, а точне — пудрово-фиалковых. Классические «метеориты» обладают терпким зелёным ароматом в верхних нотах, постепенно уступая пушисто-ванильному аккорду. В Virgin Violet фиалково-ирисовые ноты звучат ярче, постепенно усаживаясь в прохладную пудру без излишней помадности.

Несмотря на то, что фиалки и ирисы часто ассоциируются с ретро, этот аромат звучит вполне современно. Фиалка здесь очень свежая, будто окутанная утренней росой и в этом аромате она звучит особенно волшебно и нежно с привкусом ностальгической мечтательности. Ноты ириса добавляют чуть задумчивости и меланхолии, но не уводят его в минорное звучание. Ваниль же подслащает пудровый аккорд, добавляя гармонии композиции. Мускус здесь совершенно не явный, это скорее цемент, держащий всю композицию целостной, не давая развалиться на отдельные ноты.

Оформление парфюма просто невероятное: здесь и флакон из белой керамики, выполненная в стиле аптекарской бутылочки, и золотой орнамент с лебедем, и шёлковый мешочек и красивая коробка из плотного картона, в общем, прекрасно всё, получаешь истинное эстетическое удовольствие, глядя на флакон с ароматом.

Аромат очень женственный и уютный, без ярких выпирающих нот, округлый и сбалансированный. Для меня это идеальный вариант в офис, чтобы не задушить окружающих и отлично подходящий для работы из дома, помогающий сконцентрироваться и не отвлекаться, в то же время дарящий спокойствие и уверенность. Парфюм довольно стойкий, на коже живёт до восьми часов, на одежде держится несколько суток. По времени года он красивей всего звучит зимой и ранней весной, летом пудровые ароматы меня поддушивают. Ношу Virgin Violet, когда хочется уюта, спокойствия и внутреннего равновесия, он как бы окутывает в тёплую кашемировую шаль, позволяя сосредоточиться на своём внутреннем я.

А вы любите фиалковые ароматы?

Спасибо, что заглянули.

Нелли.

👉 Посмотреть ещё больше женственных ароматов

Estoy 20 февраля 2023, 13:55
Люблю фиалковые ноты в парфюмерии ❤️❤️Полюбовалась, спасибо 😍🙂🙂
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 13:57
Привет, спасибо, что заглянула
Yana1712 20 февраля 2023, 14:02
Очень нравятся ваши посты, и этот не исключение. Отвечая на ваш вопрос — я отношусь к той немногочисленной категории, которая не жалует аромат Метеоритов (хотя сам продукт люблю и пользуюсь им). А вот ирис обожаю, одна из моих самых любимых нот в парфюмах.
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 15:10
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно
Я тоже люблю ароматы с ирисовыми нотами
aquagirl 20 февраля 2023, 15:36
Очень люблю фиалки!
И метеориты, и новомодное сочетание фиалок с йодом в микродозах и чтобы не баккара )
Роскошная упаковка, очень красивый пост 😊👍
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 15:38
Светлана, спасибо большое
Yokohunter 20 февраля 2023, 15:37
у меня из условно фиалковых Serge Lutans — Vitriol d'oilette
а из условно ирисовых — Hermes — Iris Ukiyo-e
первый ношу редко, он очень сложный, громкий для меня и в чем-то даже невыносимый. Но иногда накатывает
А вот Ирис люблю, в дождливую погоду
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 15:40
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Не знакома с ароматом Serge Lutans, обязательно послушаю, вы заинтриговали
Yokohunter 20 февраля 2023, 15:41
мне он сначала показался ужасающим, чем-то вроде одеколона тройного или гвоздика
но в мороз нанесение совсем малого количества, буквально пол-пшика — и он уже совсем и не ужасный
но странный и сложный для меня
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 15:43
Спасибо, обязательно попробую
Blondasaurus 20 февраля 2023, 17:57
О, мне кажется у меня на полке такой же пылится 😅
Не самый любимый, я явно чувствую пудру, а хочется больше свежести 🤗
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 18:03
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий
Да, аромат пудровый, но для меня вполне себе свежий, без явной помады, особенно на старте
Chernika9 20 февраля 2023, 18:15
красивое описание
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 18:32
Спасибо Мария
Alexandra007 20 февраля 2023, 20:00
к фиалковым ароматам равнодушна, но какие же у вас фото получились с тюльпанами! просто чудо расчудесное! и сам бутылек очень гармонично сочетается скрасными цветами.
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 20:11
Александра, спасибо большое
Agolenka 20 февраля 2023, 22:17
Не особо жалую фиалковые ароматы, но Вы правы, пудровые ноты бывают прекрасны (для меня не всегда).
Нелли, спасибо за увлекательный ароматический обзор! 🌹🌹🌹 Фото красивые и флакон очаровательный и элегантный, чистота белого😍
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 23:31
Ольга, спасибо большое за ваш комментарий
Missandea 21 февраля 2023, 07:05
Не люблю фиалку, не могу по этой причине пользоваться метеоритами.Но ваш пост просто красив и я бы могла купить парфюм только ради бутылочки(я так иногда делаю, нравится оформление-беру для коллекции)
Nelli_von_B 21 февраля 2023, 09:28
Здравствуйте, спасибо
В линейке Alchemist Garden много красивых ароматов, может найдётся парфюм и на ваш вкус
Tellshell 21 февраля 2023, 08:42
Очень красивый пост, ароматы с фиалками и пудрой не мои, но ваш очень захотелось послушать
Nelli_von_B 21 февраля 2023, 09:29
Здравствуйте, Ирина, спасибо большое
Tabout 22 февраля 2023, 16:07
И мне захотелось попробовать эти духи!) Флакон прелесть просто, эстетика Гуччи вообще нравится и в декоративной косметике… Любимые Фиалки — у Санта Мария Новелла и Сержа Лютена. Инсоланс во флаконе с пчелами тоже нравится
Nelli_von_B 22 февраля 2023, 19:01
Татьяна, здравствуйте! Спасибо, что поделились любимыми фиалковыми ароматами
AlexandraV 23 февраля 2023, 07:41
Замечательный пост :)
У меня не было особо никогда фиалок, как вдруг образовался флакон «V» от Lush. Замечательная, гламурная, слегка кондитерская фиалка. Очень напоминает Violetas — традиционные для Мадрида карамельки лилового цвета, и запахом, и ощущениями.
Теперь стала приглядываться и к другим фиалкам! Ещё раз спасибо за пост.
Nelli_von_B 23 февраля 2023, 09:24
Александра, спасибо, что заглянули и поделились своим любимым фиалковым ароматом