27.02.2023

Masura Nail polish «Зимняя вишня» 1647

Приветствую!

В начале января Masura выпустила несколько новинок с поталью. На исходе зимы покажу вам одну из них – «Зимнюю вишню». =) Почему этот розовый лак получил такое название, для меня загадка. Но выглядит красиво)

Обратите внимание на обновленные крышечки – теперь они гладкие. Покрытие софт-тач убрали.

Кисть прежняя – закругленная лопаточка.

Цвет: холодный пыльный темно-розовый с серебристой поталью.

Текстура: креле.

Наносится беспроблемно, консистенция приятная, лак не пытается растечься и наползти на кожу. Практически сам разравнивается. В общем, красавец.

В один слой ложится полупрозрачно. В два уже смотрится неплохо, но на мой вкус, не очень плотно, хочется больше цвета и равномерности.

Так что на всех фото лак нанесен в три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Сохнет относительно быстро. Заканчиваю одну руку, не жду, а сразу начинаю красить вторую. Новый слой не тянет за собой предыдущий. Ну и сушка завершает маникюр минут за 15-20 (я обычно в это время смотрю какой-нибудь сериал)).

Приятный оттенок розового, мне кажется, руки украшает, красноту кожи не подчеркивает.

Если кому-то интересно сравнение с «Кисельным золотом», то оно явно теплее) Поначалу они показались мне близнецами, но нет, разница все же заметная.

Слева Кисельное золото
Слева Кисельное золото

Удаляется лак хорошо, ничего не окрашивает.

Стойкость – около 3 дней, потом затерлись кончики, сколов не было.

Оценка: 5.

Цена: 399 р. без скидок за 11 мл.

Как вам «Зимняя вишня»? Прикупили себе чего-нибудь из новой коллекции? Буду рада видеть вас в комментариях!

Nblack 27 февраля 2023, 10:30
После заглавной фотографии пошла доставать кисельное золото, очень похожие оттенки, если рядом не стоят:)
Фото — просто прелесть)
saharok_999 27 февраля 2023, 12:43
Да, я пока их рядом не поставила, думала, что близнецы)))
foramini 27 февраля 2023, 10:34
Очень интересно :) Я тоже купила этот лак в январе, но у меня крышка-пылесборник, еще не гладкая, как у вас.
saharok_999 27 февраля 2023, 12:43
Наверное, не успели заменить :(
VassaZheleznova 27 февраля 2023, 11:55
Такие оттенки я не очень люблю, но они у меня есть, ношу эпизодически, под созвучную по оттенкам одежду. Какой-то из этих двух у меня точно есть, вот какой — не вспомню. Наверное все же Золото кисельное
saharok_999 27 февраля 2023, 13:01
А я одно время была большой поклонницей пыльных розовых во всем: от теней до носков)))
VassaZheleznova 27 февраля 2023, 13:02
О, у меня бывают разные периоды тоже, как у Пикассо))))
Сейчас у меня все оттенки зеленого))))) во всём, от одежды, макияжа и маникюра до посуды и постельного белья)
saharok_999 27 февраля 2023, 13:04
У меня сейчас тоже зелёный во всем)))))
Olgagavlovich 27 февраля 2023, 12:33
Классный 💖
Отдельная радость, что крышку сделали гладкой) а то я у половины лаков их повыкидывала, прям насколько раздражали🙊
saharok_999 27 февраля 2023, 13:02
Согласна, мне гладкая тоже больше по душе)
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 13:37
надо же — масурки крышку апгрейднули :))
обожаю ваши фото — эстетическое наслаждение :)
saharok_999 01 марта 2023, 09:19
Спасибо 🌺
Vikkival 27 февраля 2023, 17:32
Спасибо за пост, долго думала об этом оттенке, теперь точно возьму кисель))) Буквально сегодня попробовала помадный эликсир — не очень понравился, слишком белесая база что ли — в 2 слоя кончики плохо закрышивает, выглядит неаккуратно. На 3 слоя у меня просто нет терпения 🙈я не могу столько сушить… и да, очень жидкий — при этом течёт даже не база, а наполнение, так и норовит прилипнуть за пределами ногтевой пластины.🤪
Есть ещё клубничный смузи и золотая сирень — по качеству гораздо больше понравились.👌
saharok_999 01 марта 2023, 09:20
Я почти все Масуры в три слоя ношу) В два мне не хватает плотности)
BurgerQueen 27 февраля 2023, 19:15
Красиво показан оттенок, смотреть фотографии одно удовольствие
Но нравится он мне только на фото, а вот на собственных руках не очень… Благо, новинок с поталью было довольно много, есть из чего выбрать)
Насчет названия лака только одна ассоциация — вишневый компот, который заготавливают на зиму   Помню этот компот из детства, цвет вишни в нем был как раз такой))
saharok_999 01 марта 2023, 09:21
Отличная ассоциация) Моя мама тоже когда-то такие компоты делала) Тогда переименуем лак в Вишневый компот!)
nefa 28 февраля 2023, 09:33
У меня тоже есть этот лак, классный! Вообще зимние коллекции этого сезона Масуры мне кажутся удачными, набрала кучу🙈🤣
saharok_999 01 марта 2023, 09:22
Я тоже много чего купила))
Masha87 28 февраля 2023, 10:04
Я тож вишню прикупила
На руках нравится🙂
saharok_999 01 марта 2023, 09:22
Отличная покупка 👍
Mac_Cecht 01 марта 2023, 09:32
Ого, в середине января еще были старые крышки. Мне софт-тач нравился, пока он на старых моих лаках не стал становиться липким   Приходится его оттирать ЖДСЛ.
И нижнюю крышку тоже сменили… Хорошо, кисть оставили)
saharok_999 01 марта 2023, 10:21
Я оформляла в 20-х числах :) Надеюсь, кисть не станут менять) Эксперименты с Масу Масу я не оценила)
Mac_Cecht 01 марта 2023, 11:05
Я поэтому Масу Масу не стала покупать — не для моих рук кисть( Хотя неоны у них классные.