19.02.2023

Clarins Ever Bronze Compact Powder в оттенке 02 Medium

Я люблю бронзеры. Пользуюсь ими часто.

И давненько я не обновляла коллекцию, поэтому попробовать новинку бронзирующую пудру Clarins Ever Bronze Compact Powder было для меня невероятно желанно.

Тем более у бронзера весьма интересные свойства — она должна усиливать естественный загар, так как в составе имеется экстракт сафлора, который стимулирует синтез меланина. Такого я еще не встречала.

Формат выпуска

Бронзер Clarins Ever Bronze Compact Powder находится в белой картонной коробочке, стилистика оформления которой стандартна для бренда — красные и черные надписи на белом фоне. Вся основная информация имеется. Номер оттенка нанесен большими цифрами, а также есть на торце, который окрашен в оттенок бронзера.

Всего в линейке 3 оттенка:

01 Light

02 Medium

03 Deep

Объем 10 грамм

Состав

Упаковка

Бронзер находится в шайбочке. Крышка окрашена в оттенок бронзера с эффектом омбре. Есть микро-блестки, которые классно сверкают.

Серебристые торцы. Упаковка качественная, не люфтит, отлично закрывается на защелку.

Также имеется зеркало. Оно, естественно, небольшое, но если надо подправить бронзер — вполне себе можно это сделать. Но кисточку нужно брать с собой.

Как уже понятно по фотографиям — внутри бронзер разбит на 2 оттенка. Светлый и темный. Выполнено это качественно, и, самое главное, что очень даже актуально. У меня было 2 бронзера с разными оттенками — действительно удобно варьировать оттенок. Но их было два, что само по себе неудобно.

Но опять же, возможность набора имеется, но вот я люблю пользоваться большой кистью, поэтому весьма сложно не зацепить соседнюю половину.

Отдушка

Пудры и цветов. Немного лаванды. Весьма своеобразная. После нанесения не ощущается, да и во время я особо не слышу ее. Лишь в рефиле.

Текстура

Весьма тонкая, легкая, пудровая и совершенно не пылящая. Прессовка достаточно плотная. Трогаешь рефил и кажется, что с ним ничего не произошло. Светлый оттенок чуть глаже.

Набирать нужно немного, как всегда лучше наслаивать. Можно вбить в кисть, либо снять излишки, если получилось так набрать.

Свотчи

Оттенка два — слева светлый, а справа — темный. А самый последний свотч — это смешение двух бронзеров. И мне нравится именно такой оттенок. Он получается просто идеальным.

На пальцах кажется, что светлый все-таки светлее. Оба оттенка с рыжиной, но совершенно не критичной. Но это же бронзеры!

Я люблю потеплее, тем более к своим волосам.

Пигментация

Ближе к высокой, но она весьма вуальная, акварельная. Поэтому критично с бронзером накосячить сложно, но всегда можно.

Финиш

Весьма натуральный. Да, можно назвать его атласным. Никакой пыли, рыхлости, отдельных частиц лежащих на поверхности кожи.

Нанесение

Я набираю немного бронзера кистью, затем очень легкими движениями тушую. Никогда не набираю много — всегда проще добавить, а вот убавить уже сложнее. Тем не менее бронзер весьма покладист и позволяет убрать огрехи и растушевать себя. Но не на каждой тональной основе. На самофиксирующейся — не вопрос. А вот если тональная основа влажная, то тут нужно действовать аккуратно. Либо закрепить пудрой, либо наносить минимально.

Лицо до нанесения бронзера

Лицо после нанесения светлой части бронзера

Я старалась набирать светлую часть, но, как я уже писала, на кисть все равно частично попадала и темная часть. Эффект получился весьма нежным, натуральным и вообще не диссонирующим с отсутствием загара зимой, хотя у меня не самая светлая кожа, поэтому и оттенок у меня 02 Medium.

Лицо до нанесения бронзера

Лицо после нанесения сразу двух оттенков бронзера

Тут я уже не скупилась, набирала сразу два оттенка. На самом деле разница в итоге получилась незаметной, если бы я наносила старательно лишь темный оттенок.

Заметно, что бронзер более рыжий и яркий. Но, тем не менее все равно выглядит замечательно.

И, конечно же, в общем образе вообще не диссонирует. Просто главное гармонично подобрать сам макияж.

Стойкость

На самом деле это единственное, что немного меня огорчило. Часов 8 бронзер держится, а дальше уже бледнеет так, что его практически не видно. Поэтому лучше брать с собой в косметичку.

Демакияж

Выполняю сразу с общим демакияжем — гидрофильным маслом. Хотя сам бронзер, как я уже говорила, полный день не выдерживает. Тем не менее не всегда столько нужно носить макияж, но и то, что оттенок исчез не значит, что продукта не осталось на лице.

Расход

Весьма небольшой.

Стоимость 4300 рублей

Оценка 9/10

Я невероятно рада, что попробовала замечательный бронзер. Кстати, еще этот бронзер содержит 90% натуральных ингредиентов, из-за чего, скорее всего и стойкость немного страдает. Это также позволяет коже дышать. А ведь знаю многих, кто летом наносит только бронзер и все. Тем более продукт еще и предназначен для усиления и продления стойкости загара. При таком использовании Clarins Ever Bronze Compact Powder будет просто идеален, и получит от меня 10 из 10.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Eirin-wind 19 февраля 2023, 11:14
Очень здоровский эффект на лице — глоу, прям как из лучшего отпуска! Вам очень идёт оттенок, круто, что они заменяют собой румяна и я бы сказала хайлайтер тоже.
Тоже сейчас активно тестирую и ищу свой бронзер, нравится какое отдохнувшее с ними лицо
Losta 20 февраля 2023, 23:26
Да, бронзер оказался прямо невероятно удачным! Я просто в восторге. Давненько не был ничего нового в коллекции, но тут я не устояла! И, совершенно не зря)
Vasylysk 19 февраля 2023, 11:48
Конечно, для такого бренда такая стойкость- это большой провал…
Из-за этого может и увеличиться расход. Но! цвет и температура этого бронзера, может быть, могут перекрыть недостаток, что я написал выше))))
Спасибо большое за информацию
Losta 20 февраля 2023, 23:28
Однозначно! На самом деле стойкость нормальная, как мне кажется. Да, конечно, есть более стойкие продукты. Но тут прямо состав и качество перекрывают данный недостаток. Возможно, что так на моей коже, не факт, что допустим на сухой он будет вести себя также. Или другие факторы в виде трения менее интенсивны.
C_Lightman 19 февраля 2023, 13:19
Тот самый эффект холеной кожи. Особенно хорршо сочетается с мягким, рассеяным макияжем глаз
Losta 20 февраля 2023, 23:29

Спасибо! Да, бронзера я люблю именно с таким макияжем. Все-таки это больше о легкости.
Vasilisk 19 февраля 2023, 13:43
Бронзер явно рыжит, не всем пойдет. Макияж глаз на последнем фото — красота красотенная😍 Делитесь — что за тени?
Losta 20 февраля 2023, 23:31
Однозначно. Особенно в комбинации. Я такое люблю, видела, когда выбирала.
Кстати, вот буквально сегодня наткнулась в сети, и, говорят, что мой 02 менее рыжий, чем 01

А тени — Денона Глэм среднеформатная.
Tanushka78 19 февраля 2023, 13:52
На лице смотрится идеально👍, но отсутствие стойкости — это провал, к сожалению. В течение дня не у всех есть возможность подправлять макияж и носить с собой доп. средства
Losta 22 февраля 2023, 09:28
Ну, натуральность и в целом его свойства мне очень нравятся, но да. 8 часов для многих — маловато. Рабочий день. А остальное — дорога. Но ко всему привыкаешь. Я, конечно, тоже за более стойкие продукты всегда. Но он так хорош   я влюблена
Morozko_21 19 февраля 2023, 17:44
Лена, на последнем фото бронзер смотрится на вас просто безупречно! Гармонично подошел и к тону кожи, и к макияжу, и к волосам👏
Losta 22 февраля 2023, 09:27
Спасибо огромное, я сама в восторге)
marya-ya 19 февраля 2023, 19:17
Красота! Хочу его себе.
Losta 22 февраля 2023, 09:27

На скидках уже поприятнее цена недавно была, около 3000
Leonova4042 19 февраля 2023, 22:12
Последние макияжи глаз очень интересуют …
Losta 22 февраля 2023, 09:21
Это Денона миди глэм, скоро напишу на нее)