11.03.2023

9-й год абсолютной любви: лучшее средство для демакияжа Clarins One-Step Facial Cleanser

Производство косметики развивается поразительными темпами. Не меньше я поразилась, посчитав, сколько лет я пользуюсь одним средством, и никакой научный прогресс не создал формулу лучше этой.

Двухфазное средство запросто удаляет действительно стойкий макияж и не оставляет никаких жирных следов. Как Clarins удалось создать это совершенство столько лет назад? И до сих пор никто не переплюнул этот продукт, или я об этом не знаю, но и знать не хочу, потому что куда ещё лучше?

Средство находится в пластиковой бутылке объёмом 200 мл. Дозатор удобный. Запах приятный, цитрусовый.

До встряхивания
До встряхивания
После встряхивания: фазы смешались. Заканчивающаяся бутылка почему-то выглядит белой, но свойства средства не меняются.
Фазы смешаны
Фазы смешаны

Фазы смешиваются быстро, достаточно встряхнуть бутылку несколько раз.

По порядку: консилер, тушь обычная, тушь суперстойкая-водостойкая, ниже – стойкая помада

Я использую только супер стойкие продукты для макияжа, особенно для меня важна неубиваемая тушь. Для удаления достаточно приложить ватный диск со средством на несколько секунд, сделать лёгкое вибрирующее движение, тереть нет необходимости. Также я провожу диском по верхним ресницам с той стороны, с которой нанесена тушь, прижимая их к верхнему веку (глаз открыт), и по нижним ресницам аналогично. Считанные секунды, и макияж удалён.

Текстура средства на ватном диске. Такого количества хватает мне для удаления макияжа с одного глаза.
Приложила на несколько секунд к нанесённым на кожу и высохшим продуктам макияжа. Слегка прижимаю к коже.
Провела диском один раз. Не суперстойкие продукты уже удалены, а суперстойкие требуется очень легко потереть
Подержала 10 секунд и провела один раз
Подержала 10 секунд и провела один раз
Слегла потерла для удаления суперстойких продуктов
Слегла потерла для удаления суперстойких продуктов
Как я упоминаю ниже – тинт для губ немного остался. Но так как мы наносим его на губы, которые уже имеют хоть какой-то пигмент, на губах это не заметно, в отличие от кожи руки

Тональные средства, консилер, румяна, стойкие помады и прочее удаляются ещё легче. Просто протираешь кожу ватным диском со средством — и кожа чистая.

Единственное, что это средство не сможет удалить полностью – тинт для губ. Всё-таки тинт въедается в кожу намертво. Чёрные смоки-айз займут чуть больше времени и средства для удаления, но это точно будет самое комфортное снятие тяжелого макияжа. Блёстки всякие тоже убирает на ура.

Средство подсохло за секунды и кожа осталась увлажненной и гладкой
Средство подсохло за секунды и кожа осталась увлажненной и гладкой
Для сравнения другая рука выглядит сухой и не такой гладкой
Для сравнения другая рука выглядит сухой и не такой гладкой

Самое приятное в средстве то, что не остаётся жирной плёнки после. Никогда не забуду мерзкое ощущение мутных глаз от масляных двухфазных средств, как потом их надо смывать чем-то пенящимся. А тут в принципе можно ничего больше не использовать, и коже будет очень комфортно. Но обычно я довожу очищающие до конца с непенящимся гелем и последующим уходом.

Расход умеренный. Я крашусь нечасто, мне такой упаковки может хватить на год с лишним. Стала дарить это средство маме, она красится каждый день, у неё оно уходит естественно быстрее, месяцев за 6-7. Мама от него тоже в восторге и хочет пользоваться только им.

Уверена, что есть множество ценителей этого средства. А также будет интересно почитать другие посты флешмоба, чтобы узнать, может быть, свершилось невозможное и изобрели что-то ещё лучше для снятия макияжа!

2000₽цена
9 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Elena_7710 11 марта 2023, 18:59
Да, отличное средство, было такое, понравилось тогда. Надо купить опять, спасибо, что напомнили)
sheisreal 11 марта 2023, 23:51
Рада, что пост вам полезен!
jullagop 11 марта 2023, 19:17
Я тоже не люблю искать что-то лучше, если есть подходящее средство) долго пользовалась легендарной пенкой для умывания с хлопком, пока её не сменил эфаклар от ЛРП
А ещё тоники clarins в таких же флаконах, эта тяжёлая крышечка, завинчивается до щелчка… ммм, приятные воспоминания :)) спасибо :)
sheisreal 11 марта 2023, 23:52
Я тоже пробовала и средства для умывания, о которых вы говорите, но мне они сушат кожу.
А тоники я их все перепробовала! Хлрошие и особенно запомнился их запах
BeautyAudit 12 марта 2023, 13:53
Я тоже верный поклонник этой двухфазки уже очень много лет. Для разнообразия имею всегда в арсенале что-то еще — гидрофильное масло, мицеллярку, разные гели и скрабы для умывания, но костяк и бессменный лидер — Clarins! Еще у них голубая двухфазная жидкость есть для снятия макияжа с глаз, она тоже очень действенная, но оранжевая для меня лучше, универсальнее и выгоднее по цене.
sheisreal 12 марта 2023, 20:16
А голубая не жирная по текстуре? Я могу путать с другим брендом, но я помню, что остальные двухфазные средства оставляют ужасную масляную плёнку
kosmobeauty 13 марта 2023, 15:48
Абсолютно с Вами соглашусь и подпишусь под каждым словом. Моя любовная любовь уже лет 10. Один аромат чего стоит....
kosmobeauty 13 марта 2023, 15:48