13.02.2023

Masura Nail Polish Крысиный Король 1625: хоть горшком назови, только в печку не ставь

Этого красавца вы могли видеть в адвенте Masura к Новому году 2023. Щелкунчик — знаковая постановка для русского балета, а музыка Петра Ильича Чайковского каждый раз пробирает до мурашек. Именно поэтому оттенок лака и его название с самого начала вызывают легкий когнитивный диссонанс, что никак не мешает наслаждаться красотой лавандового маникюра с горящей слюдой.

Нежный и воздушный сиреневый оттенок лака отлично дополняет его текстура между кремом и желе, а слюда напоминает один из мультихромных пигментов Тамми Танука в персиковых оттенках. В зависимости от освещения, тонкая слюда может бликовать от розового до персика. Кисть отличная, полукруглая, ничего не торчит, лак наносить ею быстро и удобно.

На фото лак смотрится завораживающе красиво, но лучше предупредить, что в 1 или 2 слоя, в зависимости от подтона кожи, может быть ощущение замерзших рук. В слоя красиво, вообще не просвечивает, однако терпение не моя сильная сторона и я остановилась на 3 слоях.

Дневной свет/солнечный свет
Дневной свет/солнечный свет

Лак на солнце в 3 слоя

Не знаю, можно ли оттенок «Крысиный король» купить отдельно, мне он достался в подарок от Илоны  Mac_Cecht и опять с восторгами и благодарностью показываю его на себе. Лак прям классный, легкий в нанесении, не полосит и не пузырит, носила 4 дня, а потом стерла и снова накрасила. Никакой топ не нужен, сохнет быстро и без проблем, дает не зеркальное, но гладкое верхнее покрытие, ногти не окрашивает и удалить его только чуть сложнее, чем привычный крем. На руках выглядит приятно, вроде бы, и яркий, а, вроде бы, и нет. А к названию всё еще вопросы.

Как вам оттенок? Какие еще креле со слюдой стоит посмотреть?

pi4y4y 13 февраля 2023, 17:53
Мне нравится в 4 слоя. Похож немного на Окутавшая нежностью и Цикорий
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:11
Цикорий уже с год в вишлисте на маркетплейсе
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 18:00
К названию большие вопросы, да. У меня единственное объяснение цвету — это камзол в мультике.
Нет, его отдельно купить нельзя, только если с рук
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:12
Камзол похож
О, тогда вдвойне приятно надо экономить Благодарю
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 21:19
Ну, собственно, в этом и была идея)) я помню, что ты написала, что хотела его, а отдельно уже будет не купить, а для меня он слишком прозрачный — в общем, почему бы не порадовать человека😉 А остальные… ну, один лак высылать — это как-то скучно 😅
Ane4ka0806 13 февраля 2023, 18:01
Ох, как мне нравится! Даже в один слой, он нежный и весенний, сразу запахло весной)))У меня есть Масура«Ты мой краш»-розовый неон, но как-то у нас с ним не сложилось, вроде и хорошо, но как-то бесит… Этот-волшебный, надо поискать!
AnyaMalina 14 февраля 2023, 20:26
У меня с Masura пока складывается, чему я несказанно рада)
Ultrax 13 февраля 2023, 18:07
Вообще-то в Щелкунчике — Мышиный король. Он всегда так назывался и по-немецки, и по-русски.
AnyaMalina 13 февраля 2023, 18:38
У Андрея Кончаловского другая версия
Ultrax 13 февраля 2023, 18:51
Во-первых, я за классику.
Во-вторых, у Кончаловского фильм называется просто «Щелкунчик» (на английском). Я считаю, что это наши малограмотные и плохообразованные прокатчики так перевели.
Прошу прощения за занудство, настроение такое что ли.
А лак очень красивый.
AnyaMalina 14 февраля 2023, 20:27
Да какие извинения, что вы, со всем бывает
Этот лак с другим названием мог быть более популярен))
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 18:52
Да, с названием конечно погорячились, но сам лак чудесный!
AnyaMalina 14 февраля 2023, 20:28
Можно наклеечку со дна с названием отодрать
Olgagavlovich 14 февраля 2023, 20:43
У меня в этом плане проще) я забуду 🤣
Penny_Lane 13 февраля 2023, 18:53
Странное название, учитывая что именно оно означает (слабонервные, не гуглите).
Мне очень нравится в 1 слой. Очень нежно. Милые «замерзшие ручки». Но, название отталкивает (
LoveforLips 13 февраля 2023, 20:08
Я загуглила. Зря вас не послушала
AnyaMalina 13 февраля 2023, 20:10
Я держусь, не гуглю
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 06:57
Всегда были вопросы к «Щелкунчику» по поводу слишком вольной интерпретации внешнего вида того самого «короля»)
Mandy_Lane 13 февраля 2023, 19:21
Какой красивый Крысиный король
AnyaMalina 14 февраля 2023, 21:06
Спасибо, сама любуюсь
Masha87 13 февраля 2023, 19:44
Похож на окутавшая нежностью, который я недавно приобрела🙂
Soaring 14 февраля 2023, 06:53
Тоже смотрела на этот оттенок, ну очень похожи.) было б интересно сравнение посмотреть
AnyaMalina 14 февраля 2023, 21:09
Ого себе! Судя по видео на маркетплейсе, это один лак
LoveforLips 13 февраля 2023, 20:07
Очень красивый замес, просто чудо
AnyaMalina 14 февраля 2023, 21:44
Судя по свотчам, Окутавшая нежностью дубль, который есть в свободной продаже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2023, 21:42
Очень классный замес 👍
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:52
Спасибо, Кристина) Приглядела у них еще пару похожих)
kritel 13 февраля 2023, 22:31
Вот в три слоя самый красивый!
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:52
Да, в три мне нравится больше всего)
brilliant3_8 13 февраля 2023, 22:45
Шикарный цвет)
Сразу про гиацинты вспомнила, прям весна-весна ☺️
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:53
У нас уже их начали продавать
Alia.foxy 14 февраля 2023, 00:20
Интересная идея с разным количеством слоёв в одном маникюре.
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:53
Благодарю;) Так лучше всего видна плотность стекляшек и желе)
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 06:53
Красивое 😍
Спасибо, Алина
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 22:19
Слишком странное название для такого красивого лака.
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:54
Наверное, на это и был расчет маркетологов)
nefa 15 февраля 2023, 04:14
Лак мне понравился, я разорилась на адвент)) вообще вот эта слюда очень удачная у масуры, я уже несколько лаков с ней выкрасила. Особенный респект за лёгкое снятие
AnyaMalina 20 февраля 2023, 18:56
Поддержу, снятие изумительно приятное
Irene_blago 15 февраля 2023, 08:32
3-4 слоя и совсем гуд   Нравится рассматривать подобные холодные оттенки, но на мне они как-то безжизненно смотрятся (
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:02
У меня болотные иногда выглядят слишком биологично
Ollivka 17 февраля 2023, 21:28
Красавец! Но вот любоваться могу только со стороны😢 На моих руках с кожей тёплого подтона он смотрится как на трупе🤦‍♀️ Уже обожглась на «бороде Мерлина», пришлось пристроить…
AnyaMalina 20 февраля 2023, 20:02
Интересно, я тоже с теплым подтоном, почти желтоватым и, вроде, нормально