15.02.2023

Построй свою стрелку! Подводка-фломастер RBG Russian Beauty Guru «Черная Москва»

Привет всем!)

Мой любимый вид макияжа — это черные стрелки, могу месяцами не пользоваться тенями, но стрелки быть обязаны?.. Кажется, что однообразно, но это только на первый взгляд, стрелка может быть тонкой и еле заметной (для дневного макияжа), широкой и выразительной для вечернего, ну или вообще креативной.

Любимым инструментом для их рисования у меня является лайнер (фломастер), это удобно, быстро, и с минимумом косяков. Героиня этого поста — подводка-фломастер RBG Russian Beauty Guru «Черная Москва».

Внешний вид

Подводка упакована в приятную рельефную коробочку с указанием краткой информации о продукте. Сам корпус пластиковый, плотно закрывается до щелчка и имеет ребристую поверхность. Производитель на своем сайте заявляет, что вдохновением для дизайна подводки послужили здания современной архитектуры, но лично у меня больше ассоциации с волшебными палочками из серии фильмов о Гарри Поттере. Как бы то ни было, держать в руках такой корпус в процессе рисования стрелок удобно.

Аппликатор фетровый и заострённый, способен рисовать линии толщиной с волосок. Я вообще не фанатка фетровых кончиков, так как они быстро деформируются и тупятся, но в данном случае он жёсткий и не подвижный, думаю, что деформация ему не грозит.

Оттенок классический черный, на свотче смотрится хорошо, как на глазах — посмотрите ниже :)

Что ещё интересного:

• Формула подводки не содержит спирта, что позволяет лишний раз не сушить нежную кожу век;
  • Состав является гипоаллергенным, к тому же он отвечает всем требованиям «О безопасности Парфюмерно-косметической продукции».

Макияж, выполненный с помощью фломастера „Черная Москва“:

Вариант креативной стрелки
Вариант креативной стрелки

Развернутое мнение

Подводка рисует действительно тонко и предельно аккуратно, любые тонкие линии, штрихи, даже межресничка ей будут под силу. Но из-за того, что аппликатор такой заостренный и неподвижный, по веку он идёт не совсем мягко. Это не доставляет неприятных ощущений, просто надо привыкнуть, если вы до этого пользовались мягкими аппликаторами или кисточками, которые идут как по маслу. По этой же причине на рисование стрелок уходит чуть больше времени, но зато это хороший вариант для тех, кто боится закрасить одним неловким движением все веко).

По микроморщинкам фломастер не течет, не отпечатывается и рисует без проплешин. Настаивания не требует. Финиш умеренно глянцевый, без сильного блеска. В залипании (это когда подводка перестает рисовать и ей нужно дать время на отдых) замечена не была.

Стойкость. Первые 6-7 часов после нанесения линии выглядят насыщенно черными, однако по прошествии этого времени начинают постепенно тускнеть. К вечеру на глазах уже можно наблюдать помутневшую стрелку. Лёгкий дождик или пару снежинок переживет, капитальные осадки — нет. В целом, стойкость обычная, ничего сверхъестественного.

Вывод. В качестве одного из главных достоинств подводки „Черная Москва“ я выделю то, что ей не страшно „дорисовать ещё чуть-чуть“. Линии с ее помощью получаются очень тонкими, верными и аккуратными. Ничего не течет, не размазывается, никаких неприятных казусов. Комфортная базовая подводка со средней стойкостью.

Оценка: 8/10 (за помутнение стрелки к вечеру)

Цена: 900р

Срок использования: более 14 раз

Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

2 отзыва

JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 12:08
Очень красивые стрелки))) А стойкость все же средняя? Ищу железную стойкость 😄
AnnaMurr 15 февраля 2023, 15:40
Спасиибо   Обычная, не особо железная)
Lana2014 15 февраля 2023, 22:16
я тоже ищу железобетонную стойкость. Если найдете — маякните, плиз
gALBina 15 февраля 2023, 12:51
Оформление красивое, а по теням как рисует? 🤔
AnnaMurr 15 февраля 2023, 14:34
Да также, как и по голому веку)
gALBina 15 февраля 2023, 16:13
Спасибо ☺
Bathory06 15 февраля 2023, 15:13
Оформление очень даже, на мой вкус! Крутой футлярчик!
P.S.: как же я завидую людям, у которых есть подвижное веко, куда стрелки в принципе можно нарисовать 😁
AnnaMurr 15 февраля 2023, 15:41
У меня его тоже не так много, пользуюсь лифтинг полосками на фото   или приподнимаю брови, типа я высокомерная бич, чтобы веко появилось
Bathory06 15 февраля 2023, 16:13
Тоже постоянно делаю брови как высокомерная бич 😁😁😁 но мышцы все равно устают, и веки становятся как у Вия)
Vaigosh 16 февраля 2023, 17:10
Оно и к лучшему, а то я доподнималась до того, что брови опускаться вообще перестали, даже во сне, пришлось ботокс делать) но зато морщины на лбу ушли и голова от перенапряжения мышц болеть перестала (честно говоря, до ботокса как-то не связывала эти два являния, а оказалось вон как)
Iren_Italianka 15 февраля 2023, 20:40
Тоже есть эта подводка👍🏻 Долго не засыхает, хорошо рисует даже по моему шарпейскому веку
Munekaterina 15 февраля 2023, 20:47
Очень хорошо выглядит. А что у вас на губах, подскажите?
AnnaMurr 15 февраля 2023, 20:53
Спасибо   это матовая помада Ok beauty kosmetista.ru/blog/135907-zhidkaya-matovaya-pomada-color-salute-matt-stay-ot.html
Mashka1888 15 февраля 2023, 21:05
Стрелки прям мастерки нарисовали, очень красивые.
AnnaMurr 15 февраля 2023, 21:32
Спасибо большое
khajiit 15 февраля 2023, 21:13
Такие тоненькие стрелочки очень элегантные) спасибо за пост, интересуюсь брендом РБГ)
AnnaMurr 15 февраля 2023, 21:33
Спасибо   Да, у них интересная концепция и оформление, мне нравится давно их палетка с тенями и скульптором, но ее снимают с производства (
Lana2014 15 февраля 2023, 22:21
Футляр показался по исполнению (металлизированность и оттенок) на Hourglass. Выглядит презетабельно и совсем не дешево. Я фанат фетровых кончиков, твердость меня не пугает — свои первые стрелки я рисовала карандашом, поэтому для меня твердость наконечника осталась залогом успеха. Но вот стойкость… Боюсь, с моей феноменальной нестойкостью всех косметических продуктов, на мне стрелка от этого продукта проживет час-два, не больше.
Спасибо, что так красиво показали продукт.
MissBora 16 февраля 2023, 11:52
Очень красиво
Еще, я залюбовалась ресницами, такие разделенные! Обожаю такой эффект
AnnaMurr 16 февраля 2023, 19:42
Спасибо   Это копеечная тушь варьете от Эвелин)
AnyaMalina 16 февраля 2023, 15:57
Понравился футляр, да и стрелки отлично выглядят) давно хочу попробовать их чёрный бальзам и консилер
AnnaMurr 16 февраля 2023, 19:42
Спасибо   Консилер шайбе который? Его вроде бы с беккой сравнивают)
AnyaMalina 16 февраля 2023, 19:55
Дада, он самый)
natalie_natalie 16 февраля 2023, 17:03
какая красота, какое оформление. Здорово, что на рынок вышло такое количество продуктов отличного качества.