16.02.2023

Увлажнение и питание в одном наборе от Sesdermа

Сегодня на повестке дня обзор об уходовой линейке Oceanskin Seaderma.

Линейки призванной увлажнять, питать, восстанавливать кожу при помощи активного состава и использованием липосом наноразмера для лучшего проникновения.

Так как в конце января я ввела 2 довольно мощных актива, мне стало необходимо их чем-то закрывать, с чем не случилось бы конфликта, мне хотелось базового увлажнения и питания с одной стороны, но и также, чтобы средства создавали комфорт коже, так как данные активы были в этом плане со звездочкой. Методом проб я поняла, что имеющиеся кремы не особо подходят по тем или иным причинам, из-за конфликта состава или же текстур.

Сыворотка 30 мл, крем 50.
Сыворотка 30 мл, крем 50.

Итак, средства можно применять как вместе, я так делала иногда тоже, когда восстанавливала кожу после красного пиллинга The Ordinary.

У меня всегда довольно сильно шелушится кожа, но обновляется с ним тоже хорошо, поэтому терплю и иногда применяю. Также я применяю иногда вместе утром вместе с сывороткой с вит.С от Ординари, которая очень сильно стягивает кожу после нанесения, но мне нравится эффект от неё, поэтому компенсирую.

Иногда сыворотку я меняю на другую, оставляя только крем.

Крем Oceanskin nourishing facial cream Sesderma

Баночка стеклянная, лаконичная, для моей ванной комнаты идеальный вариант
Баночка стеклянная, лаконичная, для моей ванной комнаты идеальный вариант

Состав наполнен маслами, в том числе икры, различными экстрактами, вижу сквалан, коллаген,эластин, комплекс церамидов
Состав наполнен маслами, в том числе икры, различными экстрактами, вижу сквалан, коллаген, эластин, комплекс церамидов

Крем, несмотря на свою плотную текстуру, питательные свойства, совсем не тяжёлый.

Идеально подходит под макияж, косметика не скатывается. Да и впитывается быстро.

Поэтому он подойдёт не только сухой, но даже вполне себе комби коже. А зимой она у меня скорее такая. От атопичной, до местами жирноватой.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Вернёмся к сыворотке Oceanskin moisturizing serum Sesderma

Она довольно необычной консистенции для увлажняющей сыворотки. Больше похоже на некую эмульсию.

Впитывается мгновенно. Без липкости, делая кожу очень красивой, матовой и бархатистой. Ею мне особенно понравилось закрывать Ретинол в сквалане. Данный ретинол оставляет жирноватый маслянистый финиш, при этом кожа в общем-то комфортно ощущает, сквалан здорово смягчает, но этот финиш хочется чем-то нивелировать.

Оформление стандартное с пипеткой
Оформление стандартное с пипеткой

Сыворотка это делает. Она даже лучше помогает впитаться сыворотке с ретинолом, при этом в отличие от кремов, не делает эффект слоёного пирога. Кремом я уже не закрываю. Кожа и так супер комфортно себя ощущает.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Также, отмечу, что оба средства крайне экономичные. Крема нужно буквально горшину. А сыворотки 1/3 пипетки.

Данная линейка имеет нежный косметический аромат, в отличии от крема с фактором роста, о котором я писала ранее.

И хотя лично мне аромат очень нравится, не всем сильные отдушки по душе. Кстати, его я почти закончила, и хочу сказать, что он реально очень классный. Несмотря на конец зимы, мой внешний вид кожи радует даже больше, чем в начале. Когда оставалась ещё какая-то свежесть после летних дней.

Цены я указываю для ориентира без каких-либо скидок с сайта. Но бренд представлен очень много где. Также средства продаются набором по выгодной цене.

Natalya Ivashuta 16 февраля 2023, 14:23
Очень интересно было бы попробовать!
SNasty 16 февраля 2023, 15:25
Спасибо за обзор! очень люблю Сесдерму, сижу на ней плотно. Именно вот эту серию не пробовала, но по описанию для меня очень даже подойдёт.
Крем с факторами роста и мне очень понравился, увлажнял отлично, делал кожу упругой.
LoveforLips 16 февраля 2023, 15:49
Даа! Я утром фоткала лицо и поняла, что так довольна уходом, который сейчас сложился. После родов, да и стресса кожа была очень не очень. А сейчас уже приятнее. Крем однозначно работает. Я заметила по морщинам на лбуВ целом вид с утра очень радует. Несмотря на такую пасмурную погоду в МСК
ElenaKoza 16 февраля 2023, 16:10
Прекрасная женщина, прекрасная 😍 а с утра вообще идеальная 😁
LoveforLips 17 февраля 2023, 08:27
Благодарю
Oxana_1611 16 февраля 2023, 15:50
давно хочу с маркой познакомиться, но все не знаю с чего начать
Leonova4042 16 февраля 2023, 16:20
Подскажите пожалуйста, а какие два актива вы ввели? Ретинол и еще какой-то?
LoveforLips 16 февраля 2023, 16:31
Ретинол и 12% аскорбил глюкозид
Anna Kibalova 16 февраля 2023, 16:21
Продано 😁😁 У меня как раз заканчивается дневной крем от ecooking, подыскивала что-то новенькое. Морские ингредиенты мне обычно хорошо подходят.
EtisAtis 17 февраля 2023, 02:10
Спасибо, забрала в избранное. На этот год у меня уход есть, может, в следующем попробую эти средства. От бренда есть пенка Hidraven, очень нравится — совсем не сушит, мягко очищает. Рука только к ней и тянется по утрам с тех пор, как она у меня появилась.
LoveforLips 17 февраля 2023, 08:27
А я это беру в избранное, попробую, спасибо
Ptys 17 февраля 2023, 14:29
Пользовалась очищающим средством из этой серии, понравилось. Очищает, недорогое, экономичное.
Можно поинтересоваться, у вас брови 🤩 оформлены или свои такие?
LoveforLips 17 февраля 2023, 19:17
Вот я умывалки беру на заметку. Пока есть. Но моя любимая от Нюкс пропала(брови со старым, как по мне, уже некрасивым татуажем. Не успела свести, заберем, а именно выводить на гв нельзя.
Ptys 18 февраля 2023, 10:10
А мне Нюкс не зашёл…

Брови шикарные😊
LoveforLips 18 февраля 2023, 12:28
Спасибо! О, я уже использовала более 20 упаковок)))