12.02.2023

SOS и ежедневный уход для губ : Catrice Lip Care Power Full 5 Glossy Lip Oil 050 Glossy Blackberry

На Косметисте всего один пост про маслоCatrice Lip Care Power Full 5 Glossy Lip Oil, поэтму я расскажу про оттенок 050 Glossy Blackberry

Масло произведено в Германии. Видела в других обзорах про Люксембург, но на моем наклейка с Германией.

Catrice Lip Care Power Full5 Glossy Lip Oil на сайте бренда относится к уходовой линейке, находится в разделе Lip Care. К сожалению, я вовремя не сняла и сфотографировала наклейку с полным составом, а сейчас она уже нечитаема, но в составе действительно есть гиалуроновая кислота и масла кокоса, авокадо, жожоба и миндаля.

Продукт веганский; но я заметила в составе касторовое масло. Это специфический ингредиент: у некоторых на него аллергия, мне же запах касторового масла кажется навязчивым и неприятным. Запаха касторки здесь вообще не чувствуется. Вообще запах почти неощутимый, мне пришлось принюхиваться. Я бы сказала, что он какой-то фруктово-водянистый типа арбуза. Есть легкий же привкус в первые секунды, но потом исчезает.

Сразу скажу про уход — он хороший. Я смогла его в полной мере оценить, когда свалилась с бронхитом и мариновалась в высокой температуре, а мой бальзам Clarins лежал в это время на работе.

Текстура масла — что-то среднее между более легким маслом Clarins и более густым маслом Dior. Масло ложится более тонким слоем, здесь еще играет роль спонжик — он удобный, но небольшой, много масла не зацепить.

это розовый цвет средней интенсивности. По названию я бы ожидала что-то потемнее и ближе к фиолетовому. Так как масло ложится тонко, на ярких губах цвет может быть не особо заметен.

В один слой, но не с одного спонжа.

Наслаивается без проблем, не скатывается в полоску и не растекается даже с плотным слоем. Здесь где-то 2,5 слоя, обычно я его так и ношу.

Масло называется усиливающим цвет губ. Оно придает легкую розовинку (губы — после нескольких часов с маслом), но никаких диких фуксий. Действительно, нюдовая, легкая, красивая розовинка. И хороший уход.

На мне в 2-3 слоя.

Мои масла Clarins из старой линейки, в прямоугольных флаконах. Наверное, все-таки масло Clarins чуть красивее лежит, но уход при этом Катрис дает лучше. Немного более липкое, чем Clarins, но ничего критичного, не Максимайзер 😆

Ну, и, конечно, отдельный бонус — цена: около 400 рублей без скидок.

msolya 13 февраля 2023, 02:36
Надо его посмотреть, хороший уход никогда не помешает 👍🏻 Вам идёт
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:08
Тут уход сочетается с симпатичным видом, это ценно)
brilliant3_8 13 февраля 2023, 05:11
Так сочно на губах выглядит 😍
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:09
Да, оно отлично смотрится)
Chernika9 13 февраля 2023, 09:15
шикарный такой хочу себе))
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:10
Главное — доступная штука. И по цене, и по возможности достать)
Kellly 13 февраля 2023, 09:40
Только вчера такой купила. Тоже хотела аналог кларанс/диор масла ибо не достать. А новая упаковка кларанс мне еще и не нравится. В общем приятно удивлена, понравилось.
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:11
Да, меня тоже приятно удивило) Я бы сама не купила, у меня еще как раз Dior и Clarins не закончены, но подруга подарила
AnnaMilano 13 февраля 2023, 09:49
Здорово! Не обращала внимания на их масло, видимо зря.
Спасибо за пост ☺️
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:11
Оно точно достойно внимания!
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 09:51
Очень похоже на Clarins, не отличишь))
Mac_Cecht 13 февраля 2023, 10:12
Да, мне тоже так показалось. А по цене намного приятнее)
Esver 13 февраля 2023, 14:06
Люблю масла для губ! Вам идет.
Mac_Cecht 14 февраля 2023, 04:13
Я предпочитаю блестки, если выбрать) Блесточки и вот это вот все
redishhh 13 февраля 2023, 19:10
А ты не пробовала из этой же серии только Lip Balm? Я сестре дарила — ей очень нравится, и уход тоже отличный!
Mac_Cecht 14 февраля 2023, 04:29
Знаешь, если взять последние 4,5 месяца, то за это время я купила две помады. Еще один продукт для губ мне прислали на тест, а еще девять подарили! 😂 А ведь скоро еще 8 марта… так что я не успеваю пользоваться тем, что есть, куда уж тут самой покупать
А для ухода мне вообще хватает бальзама Clarins, больше ничего не надо))
man_i_ya 16 февраля 2023, 16:41
Мой любимец, именно в этом оттенке Catrice Lip Care Power Full 5 Glossy Lip Oil 050 Glossy Blackberry и уже закончился тюбик, надо идти за вторым!