22.02.2023

Знакомство с The U Skin Care: гель для умывания, эссенция и крем для лица

Всем привет)

Всё чаще у меня в обзорах российские бренды и эта тенденция мне нравится. Если раньше можно было по пальцам пересчитать отечественные компании, продукция которых заслуживает внимания, то сейчас их становится всё больше, а некоторые из них даже создают отдельные направления своей косметики.

Примером тому является российская компания Гельтек (ООО «Гельтек-Медика»), которая не только выпускает профессиональный уход за кожей, но и является разработчиком отдельного бренда натуральной косметики The U.

В своих средствах The U делает упор на экологичность и безопасность составов, а также использует упаковку, подлежащую вторичной переработке.

Кроме того бренд активно поддерживает идею осознанного потребления, поэтому его ассортимент ограничивается лишь несколькими базовыми продуктами, подходящими любому типу кожи.

Сегодня у меня в обзоре гель для умывания, эссенция и крем для лица этой марки.

Любой уход за кожей начинается с правильного очищения. Для меня важно, чтобы средство для умывания было не только эффективным, но и бережно относилось к коже.

Так гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel оказался как раз из их числа.

Он обещает нам бережное и мягкое очищение без нарушения естественного ph кожи и сухости. Сразу оговорюсь, что это именно средство для умывания, а не удаления макияжа. Смывать гелем косметику не советую, слишком деликатный. А вот для утреннего очищения и второго этапа демакияжа он подходит идеально!

В основе геля мягкий растительный ПАВ- коко-глюкозид, а также мятная вода, сок алоэ вера, гиалуроновая кислота и комплекс натуральных экстрактов. Вместе они увлажняют, тонизируют, успокаивают и дополнительно ухаживают за кожей.

Полный состав:

Оформлен гель в небольшой флакончик из мягкого пластика, объёмом 150 мл. Формат удобный, учитывая текстуру средства.

Она к слову достаточно плотная, прозрачная и слегка желейная по ощущениям. Аромат тут лёгкий, едва уловимый, с отчётливыми нотками бергамота.

Пенится гель слабо, но мне такие средства очень нравятся, особенно в холодное время года.

Они, как правило, хорошо очищают, но более бережно относятся к коже. Этот гель — тому прямое подтверждение.

Распределяется он легко, смывается без труда и нет необходимости несколько раз ополаскивать кожу. Плёнки, жирности и ощущения недоочищенного лица после геля нет. Как нет стянутости, сухости и ужасного скрипа, который так не любит даже моя комбинированная кожа.

Очищение тут мягкое и комфортное. Я бы сказала базовое. Кожа после умывания свежая, чистая, бархатная, при этом живая и не пересушенная. Рука не тянется сразу нанести все ступени ухода, достаточно просто протереть лицо тоником или сбрызнуть гидролатом.

Я использую этот гель утром и умываюсь им вечером после демакияжа гидрофильным маслом. Со всеми загрязнениями, будь то кожный жир или остатки косметики, он справляется отлично. Ватный диск после умывания абсолютно чистый. Да и при постоянном использовании забитых пор и чёрных точек больше не стало, а значит очищает гель не только мягко, но и качественно.

Плюсом к этому он крайне экономичен, поэтому даже такого флакончика хватит на несколько месяцев использования.

По итогу гелем я полностью довольна. Для меня это базовый продукт для очищения кожи. Мягкий, комфортный и эффективный!

3 недели, 2р/в деньиспользование

Каким бы деликатным не было очищение, после него всё же необходим этап тонизации и для него отлично подходит недавняя новинка марки, а именно эссенцияThe U Tone Up Hydra Essence.

Она представляет собой что-то среднее между тоником и сывороткой, и обещает нам увлажнение, свежесть, борьбу с реактивностью кожи, снятие отёчности, уменьшение воспалений и выравнивание цвета лица.

Основные активы в базе эссенции — это экстракт корней одуванчика, зелёного чая и артишока. В качестве увлажнителей заявлены гиалуроновая кислота и глицерин. Состав максимально простой и понятный.

Полный состав:

Упаковка тут снова лаконичная и сдержанная, в стиле бренда. Оформлена эссенция в небольшой флакон из прозрачного пластика, объёмом 150 мл. В качестве дозатора — отверстие на крышке флип-топ.

Текстура эссенции жидкая, немногим плотнее воды. Может казаться слегка масляной, но при нанесении абсолютно не жирная. Впитывается чуть медленнее, чем тоник, но всё же быстрее, чем сыворотка или крем.

Отдушка тут почти нейтральная, мой нос едва улавливает отдельные травяные нотки.

Наносить эссенцию можно как с помощью ватного диска, так и руками. В последнем случае расход получается существенно ниже.

Я же использую оба метода в зависимости от эффекта, который хочу получить. Вечером, когда нужно доочистить кожу, протираю лицо диском, смоченным в эссенции, а утром, чтобы взбодрить кожу, наношу её похлопывающими движениями.

И в том, и в другом случае она прекрасно увлажняет кожу и снимает все неприятные ощущения после умывания. О сухости и стянутости можно забыть. Кожа после мягкая, напитанная, свежая, никакого перегруза, плёнки или жирности нет. Эссенцию легко можно наслаивать и сочетать с любым другим уходом. Крем поверх неё ложится хорошо, не скатывается, с косметикой она также не конфликтует.

Увлажнение от эссенции держится довольно долго, поэтому летом планирую использовать её в качестве самостоятельного средства. Для моей комбинированной кожи — идеальный вариант, особенно под санскрины.

А ещё эссенция неплохо успокаивает кожу. После умывания она у меня частенько красная, а с ней тон лица быстро светлеет и оживает.

В целом, эссенцией я довольна. Ещё один базовый продукт для ухода за кожей. У неё отличный состав, приятная текстура, эффект увлажнённости и комфорта присутствует. Для этапа тонизации — оптимальный вариант!

3 недели, 2р/в деньиспользование

В своём уходе я придерживаюсь правила, по которому даже жирную кожу нужно увлажнять, поэтому обязательно использую дневной крем.

Единственное, отдаю предпочтение таким текстурам, которые не перегружают кожу, а дают ей оптимальный уровень увлажнения и питания.

К ним я вполне могу отнести и крем для лица The U Your Megapolis Cream SPF 10.

Производитель позиционирует этот крем как базовый дневной уход, подходящий для всех типов кожи, а также рекомендует его в качестве основы под макияж.

Крем чётко нацелен на увлажнение и восстановление кожи, поддержание её здорового микробиома и защиту от воздействия внешних факторов.

В его базу добавлены лизаты лактобактерий- компоненты, которые улучшают качество кожи и поддерживают её полезную микрофлору. Кроме того в основе крема ежевичная вода, вместо обычной, различные увлажнители, такие как сквалан, гиалуроновая кислота и витамин Е, а также экстракты ягод и масла для питания.

Солнцезащитный фактор в креме представлен физическим фильтром в виде диоксида титана.

Полный состав:

Оформлен крем в небольшой флакончик с помпой, объёмом 30 мл. Всё удобно, гигиенично и просто.

По текстуре крем оказался не слишком плотным, больше похожим на флюид или эмульсию. Аромат у него ненавязчивый, с лёгкими цитрусовыми нотками.

Проблем с распределение у крема нет. Он легко разносится и также легко впитывается. При нанесении на кожу крем не лежит плёнкой, не оставляет жирности и никак не ощущается, но сам при этом создаёт удивительное чувство комфорта.

Моей комбинированной коже увлажнения от него более чем достаточно. Она после нанесения мягкая, разглаженная, достаточно увлажнённая и напитанная. Эффект этот ощущается на протяжении всего дня и у меня не возникает желания что-то нанести на кожу. Ей вполне комфортно.

Единственное, для очень сухой кожи в период холодов крем может показаться слишком лёгким, поэтому лучше дополнить его какой нибудь сывороткой. Он лояльно относится к другому уходу и его можно сочетать с любыми текстурами и активами. Я обычно закрываю им корейские витаминизированные серумы и проблем с их взаимодействием в виде перегруза ни разу не наблюдала.

По этой же причине крем неплох и как база под макияж. С тональными он дружит, излишней сальности или жирности в течение дня не вызывает, поэтому косметика на нём не скатывается и не плывёт.

К плюсам продукта также отнесу пусть и небольшую, но защиту от солнца spf 10.

В целом, крем оставил приятные впечатления от использования. Ждать от него разглаживания морщин конечно не стоит в силу отсутствия в составе мощных anti-age компонентов, а вот как базовый уход для увлажнения и поддержания комфортного состояния кожи он отлично подходит.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание. Я- Света)

Lemika 22 февраля 2023, 14:27
У меня тоник, эссенция и крем.
Мне идеально подошли эти средства.
Завтра отзыв опубликуют 😊
lanavirgo 22 февраля 2023, 17:56
Приятные средства   Вроде бы ничего особенного, но свою функцию выполняют на отлично
Lemika 22 февраля 2023, 21:38
Да, для моей сухой кожи эти средства оказались настоящим спасением