12.02.2023

Tommy Girl Now Tommy Hilfiger EDT: бодрящий, любимый, спортивный

Когда за окнами мелькает вереница пасмурных дней, хочется бодрящих ароматов, не дающих погрузиться в хандру. А ещё в это время особенно хочется чего-то яркого, летнего и позитивного, пробуждающего от зимней спячки. Обычно я такое время я стараюсь пробудить бодрость клубничными, земляничными ароматами, но на этот раз рука потянулась к Tommy Girl Now Tommy Hilfiger и я не прогадала. Вот за что я его люблю и с удовольствием ношу на пробежку и не только.

О лете в бутылке — описание аромата

Флакон 30 мг
Флакон 30 мг

Туалетная вода Tommy Girl Now была создана в 2018 году в США, причём, как оказалось, в линейке Tommy Girl было более 10 совершенно разных ароматов, но с ярким характером, созданным для моря, пляжа и лета. В России массово были представлены 2 женских ароматаTommy Hilfiger, в том числе и тот, о котором я пишу сейчас.

Категория аромата — миддл-маркет;

Концентрация — EDT;

Стойкость — 6-7 часов, на одежде и больше;

Группа: цветочные, древесно-мускусные;

Пирамида:

Аромат представлен в объёмах 30, 50 и 100 мл.

Магония — это сорт дикого, но съедобного барбариса синего цвета с кисловатым вкусом. Она очень хорошо чувствуется в аромате, добавляя композиции ягодной терпкости, сочности.

В целом, по своему звучанию, Томми Гёрл звучит лучше люкса, насыщеннее, чем туалетные воды, в ней даже чувствуется что-то нишевое. Для туалетной воды аромат густой и насыщенный, звучит, как многие парфюмерные воды, стойкость очень хорошая.

Чем удивил и порадовал

С магнолией Литтл Джем
С магнолией Литтл Джем

Вообще, несмотря на то, что я поклонница нишевых ароматов, Tommy Girl Now оказался тем редким случаем, когда мне понравилось всё — от оформления флакона до аромата. В нём нет противных резиновых и пластиковых нот, чувствуется лёгкая мята, сладость, немного лимонада Дюшес и сначала неопознанные мною цветы. Тогда я ещё не знала, как пахнет магнолия Литтл Джем, и вот, аромат оказался практически копией аромата.

Я чувствую мяту, терпкость магонии, мускус, цветочную сладость, лимонадность, очень нежное, мятно-цветочное сочетание, но белая магнолия Литтл Джем доминирует над всем, что есть в аромате. Аромат очень похож на J'adore Parfum d'Eau Dior, пост о котором я написала здесь итоги 2022, но слаще, немного насыщенее.

В целом, Томми Гёрл Ноу очень позитивный, лёгкий, юный по своему звучанию. Очень красиво играет на морозе и освежает в помещении, особенно после занятий спортом, не выдавая никаких неприятных нот, как это часто случается с другими ароматами. Я считаю его спортивным, идеально освещающим и молодящим, ношу, когда хочется не сладости, а свежести, перенестись из зимы в лето.

Образы и ассоциации

Я воспринимаю Tommy Girl Now Tommy Hilfiger как 100% спортивный, повседневный и летний аромат, который идеально подходит к одежде белого, бирюзового, голубого и зелёного цвета, вписываясь в стиль «максимально просто». Только не от слова «дешёво», а от слова «минимализм». Это 100% юный аромат, освежающий любой образ и переносящий тебя на крыльях в лето, хотя он красив и зимой на морозе. Он молодит и у меня лично ассоциируется как с белым, так и с прозрачным изумрудным цветом, очень лёгким и освежающим. Мне кажется, что он понравится тем, кто любит простой спортивный стиль, трикотажные платья, топы, кроссовки, джинсовый стиль или бирюзовые платья яркого летнего цвета. Томми Гёрл Ноу красиво вписывается и в спорт-шик, но, думаю, вряд ли подружится с стилем вамп, винтаж, гот и драма.

Для меня это приятный сладкий леденец, уносящий в лето, город морского бриза и магнолий, где достаточно облачиться в любимые кроссовки, майки и просто путешествовать по городу, не переживая, что твой аромат задушит тебя и окружающих или выкенет дешёвую, неприятную ноту, от которой не будешь знать, куда деться. И, хотя в моём арома-гардеробе есть несколько похожих на него ароматов, Tommy Girl Now Tommy Hilfiger остаётся моим любимчиком в любое время года. А какие ароматы вас уносят в лето?

Nelli_von_B 12 февраля 2023, 19:36
Мария, спасибо за обзор, и в миддл классе бывают настоящие шедевры. Обязательно попробую аромат
Chernika9 12 февраля 2023, 20:08
Он классный, стоит намного выше своей цены. Не пахнет ничем дешёвым, освежающий, немного с мяткой и цветочный, чуть лимонадный, очень красивый
Vera0305 12 февраля 2023, 19:49
Много хорошего слышала об этом бренде, но пока не довелось попробовать…
Пирамида абсолютно моя 👍
Chernika9 12 февраля 2023, 20:08
Спасибо за внимание к моему посту. Если встретитесь с ним, напишите свои ощущения, у вас очень красивые отзывы получаются об ароматах
eltys 12 февраля 2023, 20:02
Спасибо за пост, интересно было почитать об аромате
Классику Tommy Girl обожаю, один из самых любимых ароматов, несмотря на обширную коллекцию. Вообще, считаю ароматы бренда сильно недооценёнными((
Chernika9 12 февраля 2023, 20:09
В этой серии есть очень много совершенно разных ароматов, даже с гранатом есть. Причём стойкость выше, чем для туалетной воды. Хорошие ароматы
Agolenka 12 февраля 2023, 23:40
Согласна полностью, приятный лёгкий летний свежачок, есть в нём нечто особенное👍
Chernika9 13 февраля 2023, 09:10
лучший из тех ароматов мидл-маркет, что я пробовала когда-то
Rosalin 14 февраля 2023, 13:51
У меня куплен ( в Duty free ) Tommy Girl Tommy Hilfiger — для женщин, цветочные фруктовые, выпущен в 1996 году.
Лука Турин поставил ему оценку 5: шедевр, произведение искусства.
Цветочный чай по определению Лука Турин.
Chernika9 14 февраля 2023, 16:49
Есть просто Tommy Girl, а есть Томми Гёрл ноу, это разные ароматы. В первом есть жимолость, он немного сладковатый тоже очень красивый, а в томми гёрл ноу, как у меня, там магония, магнолия, мята, мандарин, мускус, очень нежно и красиво
Rosalin 14 февраля 2023, 18:29
Да, я понимаю, что это разные парфюмы. Купила своего прародителя несколько лет назад, так как прислушиваюсь к мнению гуру LT. Но до сих пор до него руки не дошли открыть и затестить.
А какой вам больше нравится?
Chernika9 14 февраля 2023, 18:56
Больше гёрл ноу, но томми гёрл тоже очень даже ничего