11.02.2023

Помада Rosso Valentino Matte Lipstick 102R Poudre

Здравствуйте, дорогие друзья! У Валентино обширная коллекция помад, состоящая из 50-ти оттенков, которые включают в себя как сатиновые, так и матовые помады и аж целых 16 красных оттенков. Я тоже решила приобщиться у прекрасному и попробовать помаду в розовом цвете, выбрав для знакомства оттенок 102R Poudre с матовой текстурой. Кстати, буквы в названии помады имеют значение: «R» — это холодный оттенок, «A» — теплый.

Помада идёт упакованной в стандартную картонную коробочку алого цвета с логотипом бренда. Вес помады стандартный: 3,4 грамма. Эта помада с возможностью использования рефилла, при большой любви можно после того, как она закончится купить рефилл на замену. Он, кстати, может время от времени немного расшатываться и выпадать от тряски в сумке или при резком открытии футляра, что не очень приятно, нужно быть аккуратной, чтобы в спешке рефилл не вылетел из футляра и не упал на пол. Честно говоря, Валентино могли бы сделать механизм крепления получше, люкс ведь всё же, да и цена соответствующая.

Нужно отдать должное, оформление у помады очень красивое: алый футляр с буквой V по центру и одна золотая грань. На крышке выгравирано название марки. Футляр выполнен из пластика и на нём, к сожалению, постоянно остаются отпечатки, как на золоченой стороне, так и на красной.

На оборотной стороне есть небольшая наклейка с информацией о помаде и стране производства (сделано во Франции). Срок годности: 2 года.

У помады классический срез лепестком и теснение буквы V на стике. У неё почти неуловимый цветочный запах, который при нанесении не ощущается.

По факту помада немного ярче, чем в стике. Она хорошо наслаивается и становится ещё ярче. При искусственном освещении она выглядит гораздо ярче и темнее.

Помада хорошо ложится и держится даже без использования карандаша. Она легко переживёт полноценный обед без подкрашивания и растекания за контур, за что ей большой плюс. Увлажнения нет, но хоть не сушит и за то ей спасибо. При нормальных условиях держится часов 7-8.

О минусах: она требовательна к состоянию губ и если есть недостатки она их подчеркнёт. А ещё есть неприятный момент при нанесении: возникает ощущение некоей пластелиновости, особенно при наслаивании. Через некоторое время она усаживается нормально и это ощущение пропадает, но мне этот момент категорически не нравится, все-таки пользуешься помадой класса люкс, а не за 200 рублей. Пигмент помады немного въедается в кожу губ, поэтому демакияж приходится делать в два этапа.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 50 евро

Оценка: 7/10

Итог: помада явно не без недостатков, начиная от не очень плотно сидящего рефилла в футляре, заканчивая не самой приятной текстурой. При этом у неё отличный цвет и феноменальная стойкость, которые мне очень нравятся. Буду ли я и дальше знакомиться с помадами бренда? Большой вопрос, и точно не с матовым форматом.

А вы пробовали помады Valentino?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 11 февраля 2023, 20:12
Мне цвет волос так нравится! Медовый
Очень идет вам)
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 20:17
Агния, спасибо большое
Mira12 11 февраля 2023, 20:28
Ничем от бренда не пользовалась, я больше продукты сугубо за 200 ( 199 рублей) предпочитаю. Цвет красивый, на макро не слишком смотрится.
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 20:30
Спасибо за ваш комментарий, да на макро видна немного пластелиновая текстура, а которой я говорила.
TatiGrishina 11 февраля 2023, 20:35
Нет, помады Valentino пока не пробовала, наверное, они уступают не по цене, а по качеству, другим люксовым брендам. Спасибо за пост!
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 20:39
Здравствуйте, да, качество могло бы быть и получше.
Tartuga 11 февраля 2023, 20:40
Фотография с отражением роз на футляре поразила в самое сердце
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 20:44
Tabout 11 февраля 2023, 20:48
Такие у Вас посты всегда красивые! Как и Вы сама) На помады Валентино давно заглядываюсь, но потестить негде, в тысяче оттенков теряешься, особенно при отсутствии живых фото в инете, а цена серьезная.
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 20:56
Здравствуйте, спасибо большое
Да, у нас тоже с тестерами косметики Валентино не просто, всего в одном универмаге в городе можно попробовать.
Suraya 11 февраля 2023, 22:41
У меня сатиновый оттенок 501R. Не самая идеальная помада, если честно. Выделяет шелушения, тинтует. Наверное, это проделки самого оттенка. Нет проблем с упаковкой и ощущения пластилина, о которых Вы пишите. Но вот не тянет с этими помадами дальше знакомиться
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 22:44
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим мнением
Возможно, пластилиновость есть только у матовых помад
Cassie 12 февраля 2023, 00:25
Да, я тоже ощущаю эту пластилиновость. Мне такая текстура кажется немного устаревшей уже, слишком плотной, толстой на губах. И у меня тоже матовый оттенок. Те же Tom ford дают не менее насыщенный цвет и более насыщенный уход при лёгкой текстуре. Или Kilian.
А Гуччи матовые мне тоже оказались плотноваты, как и Валентино.
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 00:30
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Я не против плотной текстуры на губах, но вот ощущение пластелина неприятно.
FairyKatty 13 февраля 2023, 05:10
Том Форд даёт уход? 😁
Мне все мои помады бренда ужасно иссушают губы.
У вас какие линейки?
Cassie 16 февраля 2023, 00:17
Дааа! Tom ford lip color, у меня оттенки 01 insatiable и 02 libertine — работают лучше, чем любой бальзам, почти на сутки губы после увлажненные и не требуют бальзама, хотя я всегда с покрытием хочу.
Линейка Matte конечно не даёт такого ухода, но и не иссушает.
Suraya 12 февраля 2023, 12:06
Вероятно, Вы правы. Проверять не буду. При нынешнем выборе косметики не вижу смысла цепляться. Есть приятные мне матовые формулы у Suqqu, Hermes и даже бюджетного L'Oreal.
GoodFortune 11 февраля 2023, 23:26
Спасибо за такой красивый пост! Чудесные свежие розы
Помад Валентино в наших краях нет, а потому — вдвойне любопытно взглянуть, как они в использовании.
Цвет Вам идёт невероятно, да и сам по себе оттенок красив — яркий и при этом весьма спокойный.
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 23:27
Здравствуйте, спасибо большое!
BeautyAudit 11 февраля 2023, 23:27
Вы прекрасны!   А вот к помадам Valentino не тянется рука, мне упаковка не нравится, ощущение дешевого пластика, типа как помады из набора Маленькая фея или что-то типа того. Не знаю, почему у меня такие ассоциации…
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 23:43
Здравствуйте, Ирина, спасибо за ваш комментарий. Мне оформление у этих помад нравится, только качество немного подкачало.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2023, 00:21
Получила эстетическое удовольствие от любования вашим постом и вами, вы очень красивая и фото просто невероятные! Сразу настроение получить букетик тоже)
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 00:28
Спасибо большое, очень приятно
viviana 12 февраля 2023, 00:23
На всех фото оттенки разные, последнее фото вообще удивило, не ожидала такой контраст в цветопередаче. Вас очень украшает!
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 00:31
JuliaFromParis 12 февраля 2023, 08:51
Цвет вам идёт, смотрится, свежо и ярко, но я с возрастом отказалась от матовых текстур, на мой взгляд они подчёркивают *возраст*губ) либо надо иметь губы как у рыбки) налитые и очень объёмные,
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 09:38
Юлия, здравствуйте! Спасибо, что заглянули
Согласна с вами, что матовые помады гораздо сильнее подчеркивают недостатки губ. Хотя если у помады хорошая текстура, то она лежит хорошо на губах, например, мне очень нравится текстура матовых Живанши.
JuliaFromParis 13 февраля 2023, 05:09
У вас такой красивый пост🌺что трудно не прокомментировать)по поводу Живанши -согласна, у них вуально-пудровая текстура) лежат легко, у меня есть несколько матовых помад, наношу их подушечками пальцев, для эффекта *чуть тронутых губ*
ElenaKoza 12 февраля 2023, 08:53
Нелли, мне совершенно не нужны помады) но я не пропускаю ни одного твоего поста, потому что они прекрасны 😍 Помада тебе очень идет, ты очаровательна и спасибо, что добавляешь красоты и эстетики в нашу жизнь 😘
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 09:42
Лена, спасибо большое, мне очень приятно
Наталья Ряховская 12 февраля 2023, 09:08
Вы очаровательная! Оттенок классный, весенний, Вам очень идет.
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 09:43
Спасибо большое
Nehalennia 12 февраля 2023, 11:13
Фотография с отражением роз в футляре — просто любовь! Спасибо за пост :)
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 11:17
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Estoy 12 февраля 2023, 11:28
Было интересно прочитать и полюбоваться 💔💔
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 12:00
Спасибо большое
JJlovesmakeup 12 февраля 2023, 21:24
У помады прекрасное оформление, к сожалению, мне оно гораздо больше содержания понравилось) Цвет красивый, а вот текстуру я такую не люблю
Nelli_von_B 12 февраля 2023, 21:40
Да, содержание, увы, подкачало