16.02.2023

Пилинг-маска для кожи головы OK Beauty Wake Up & Peel Scalp Activator

Приветствую всех)

При использовании профессиональных средств для волос рано или поздно встает вопрос о глубоком очищении кожи головы, ведь подобные продукты содержат в себе большое количество силиконов, способных накапливаться в коже и приводить к выпадению, сухости и ломкости волос.

ШГО или шампуни глубокой очистки, как правило, слишком агрессивные даже при их использовании только на корнях волос, поэтому я отдаю предпочтение различным пилингам и скрабам для кожи головы.

Последние, в силу своей жёсткости и отшелушивания за счёт грубых частиц, не всегда подходят чувствительной коже, а вот средства с кислотами для неё — самый оптимальный вариант.

Сейчас мой арсенал ухода включает несколько подобных продуктов, в том числе пилинг-маску для кожи головы Wake Up & Peel Scalp Activator от российского бренда OK Beauty.

Она обещает нам не только глубокое очищение, свежесть и снижение жирности кожи, но и избавление от перхоти, улучшение микроциркуляции, борьбу с выпадением и рост волос.

Для этого в базу средства добавлен комплекс из гликолевой, салициловой и азелаиновой кислот для мягкого отшелушивания и обновления кожи, цинк и ниацинамид, обладающие антибактериальным эффектом, экстракт корня дикого ямса и лакрицы против перхоти и зуда.

Отмечу и наличие в составе большого числа ухаживающих компонентов, которые смягчают действие кислот. Это витамин В6, отвечающий за увлажнение и борьбу с ломкостью, сквалан, обеспечивающий укрепление корней, церамиды для восстановления и масло ши для питания волос.

А вот присутствие в подобном средстве такого компонента как диметикон — вопрос весьма спорный. Он конечно обладает отличными кондиционирующими и защитными свойствами, но, как и все силиконы, может забивать поры и сушить кожу. Правда, справедливости ради надо заметить, что ничего подобного при использовании маски я не заметила.

Полный состав:

Оформлен пилинг в тубу из плотного пластика, объёмом 150 мл.

Она имеет яркий оранжевый цвет и лаконичный дизайн, который смотрится при этом весьма стильно. В качестве дозатора тут небольшое отверстие на крышке флип-топ.

Упаковка продукта мне несомненно нравится, но к её недостаткам отнесу отсутствие возможности дозирования и нанесения по проборам. Для таких средств всё же предпочтительнее флаконы с узким носиком, такие как например у пилинга от La'dor.

По текстуре маска абсолютно не плотная, напоминающая эмульсию или флюид. Консистенция ее однородная, никаких скрабирующих и полирующих частичек в ней нет. Аромат тут специфический, чуть кисловатый, но совсем лёгкий и ненавязчивый.

Пилинг я применяю 2-3 раза в неделю, чаще нет необходимости. Для этого наношу небольшое количество маски на сухую кожу по проборам и распределяю ее массажными движениями по всей голове. Оставляю так на 10-15 минут, а затем смываю при помощи шампуня.

Надо отметить, что никаких неприятных ощущений, аллергии, пощипываний и покраснений нет ни в процессе нахождения маски на коже, ни после. Как нет и явного охлаждающего эффекта, свойственного многим подобным средствам.

Несмотря на это маска даёт полное ощущение свежести и чистоты, и отлично полирует кожу. После пилинга я физически чувствую, что она дышит. Благодаря этому уже после 3 применения я заметила, что кожа стала жирнится не так активно, а корни волос остаются свежими намного дольше. Я могу отходить 3 полноценных дня против обычного мытья через день.

Помимо свежести после этой маски присутствует и какая-то лёгкость, волосы становятся рассыпчатыми, немного приподнимаются у корней, что создаёт пусть и небольшой, но всё же объём.

А вот оценить влияние пилинга на рост волос мне пока сложно. Для этого нужно пользоваться им не меньше 2 месяцев, хотя определенные подвижки в плане борьбы с выпадением уже есть. За счёт постепенного отшелушивания и обновления кожи улучшается микроциркуляция и питание корней, что способствует их укреплению. С началом использования пилинга волос на расчёске остается заметно меньше, а это значит, что средство работает.

Что касается расхода, то тут он умеренный, хотя и не могу назвать этот пилинг супер экономичным. По ощущениям тубы хватит на несколько месяцев, при использовании 1-2 раза в неделю.

В целом, пилинг мне понравился. Он более мягкий по сравнению со скрабами, которые работают за счёт абразивных частиц, но такой же эффективный. Кожа после него глубоко очищена, волосы долго сохраняют свежесть и присутствует небольшой объём. К минусам отнесу только не совсем идеальный состав и не очень удобную упаковку. В остальном же это весьма достойное средство!

3 недели, 3р/в неделюиспользование

Я- Света. Благодарю за внимание) Надеюсь, что была полезной)

O.K Beauty Wake Up & Peel

O.K Beauty Wake Up & Peel