12.02.2023

Три способа спасти губы зимой

Бывают моменты когда мои губы начинают сильно сушиться и облезать, например, как сейчас. Хотя я и не принебрегала уходом, но он оказался недостаточным (пользовалась маслом и бальзамом Nars «orgasm»). И мои губы стали выглядеть вот так:

Что касается ухода — я люблю минимализм, большое количество уходовых средств давит на меня, я не могу и по большей части не хочу тратить много времени на него. Поэтому программа восстановления у меня не очень обширная, и в неё входят следующие этапы:

• Сахарная маска-скраб Oriflame Love Nature Smoothing Lip Mask & Scrub Tropical Bliss;
  • Увлажнение питательным бальзамом для губ;
  • Увлажняющие помады для губ.

Первым в бой вступает сахарная маска-скраб Oriflame Love Nature Smoothing Lip Mask & Scrub Tropical Bliss.

Жизнерадостный оранжево-жёлтый тюбик. Сам скраб тоже приятного лимонного цвета со сладким фруктовым ароматом и скрабирующими частичками.

По консистенции довольно густой, каплю держит.

Страна производитель: Швеция

Объём: 15 мл

Эта Маска-скраб имеет довольно щадящие эксфолирующие частицы, которые при нанесении практически не ощутимы и буквально за 3-5 минут таят на губах.

Это средство можно использовать и как скраб, и как маску, зависит всё только от времени выдержки. Первое время после нанесения чувствуется небольшой разогревающий эффект. Как маску её необходимо выдержать 15 минут, но у меня почему-то никогда не получается это сделать, мой максимум 10 минут. И даже при этом я вижу довольно хороший результат сразу после первого применения.

Губы становятся мягкими и гладкими, бережно отшелушивает сухую кожу.

Так губы выглядят уже после второго применения маски
Так губы выглядят уже после второго применения маски

Для восстановления губ на таком этапе шелушения мне хватает 2-3 использований такой маски, а дальше делаю её раз в неделю для поддержания.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 279 рублей;

Время использования: в течение года

Сразу после маски наношу питательный бальзам для губ. У меня «Mure Gourmande» gourmet Blackberry baume levres lip balm Yves Rocher из лимитированной коллекции 2021 года.

В принципе, вот уже на протяжении 6 лет я покупаю бальзамы только этой марки на постоянной основе. Меня устраивает в них всё: классные ароматы, для моих губ достаточное увлажнение и классное оформление. Хоть в названии и указано, что он питательный, но на самом деле он на уровне обычной гигиенической помады.

Страна производитель: Франция

Объём: 4,8 г

Стик белый, распределяется по губам легко. После нанесения прозрачный, имеет приятный ежевично-шоколадно-печеньковый аромат.

После нанесения довольно быстро выветривается. Стик в футляре не тает, довольно экономичный в использовании, мне такого бальзама хватает почти на полгода.

Оценка: 9/10

Стоимость: 199 рублей;

Время использования: в течение 6 лет

Из уходовых средств больше ничего не использую, это мой минимум.

Но помимо них, я ещё прибегаю к помощи ухаживающих помад для губ, имеющих мягкую, лёгкую и увлажняющую текстуру. У меня таких две.

Первая, самая любимая, в любой непонятной ситуации рука тянется к ней — Rouge Vertige 05 Brillant Shine Yves Rocher.

У Ив Роше эта линейка помад имеет тающую текстуру, формула обогащена маслами Камелии и косточек Черешни, которые питают губы, делая их сияющими. Оттенок у неё холодный розовый.

Страна производитель: Франция

Объём: 3,5 г

Помада тает при соприкосновении с губами, красиво и аккуратно затекает в складки губ. У неё есть довольно яркий кремовый аромат, который со временем пропадает.

Помада сидит комфортно, действительно хорошо увлажняет губы, не стойкая.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 800 рублей, в зависимости от акции

Время использования: в течение 3х лет

Помада-бальзам Stellary Volumizer Lip Balm тон 05 Crush&Burn. Отнесу я её всё-таки к помадам, так как у неё довольно явный пигмент и даже несмотря на то, что он полупрозрачный, хотя у неё отличные ухаживающие свойства.

Оттенок прозрачно-красноватый, на мне отдаёт в теплинку и кажется более рыжим.

Помада интенсивно увлажняет и придаёт губам полупрозрачный оттенок. Также у неё есть эффект увеличения объема губ, благодаря охлаждающему эффекту. На мой взгляд совсем бесполезная функция, так как не вижу его действия и только портят помаду. Имеет довольно яркий мятно-виноградный аромат, который мне очень нравится.

Страна производитель: Россия

Вес: 3,8 г

Помада очень тающая и лучше хранить её в холодильнике. Губы у меня чувствительные, поэтому для меня пощипывание достаточно ощутимые, но в целом терпимые. Чаще всего я стараюсь её использовать дома, если куда-то на выход, то наношу её заранее.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 232 руб в зависимости от акции

Время использования: полгода

С этими двумя помадами мне довольно комфортно, и они прекрасно ухаживают за моими губами, а по цвету их можно использовать под любой образ.

Всем спасибо за внимание 🌺

TalvikkiMarjala 12 февраля 2023, 12:04
У вас очень красивая форма губ!
gALBina 12 февраля 2023, 12:06
Спасибо ☺
Smoky 12 февраля 2023, 13:37
Есть бальзам от Стреллари, тоже очень нравится, холодок летом приятен особенно)) Присмотрюсь к помаде от Ив Роше, бальзамы были, а на помады как-то не обращала внимания))
gALBina 12 февраля 2023, 14:36
Обязательно присмотритесь к помадам ив роше, они действительно неплохие ☺
Kabanuchka 12 февраля 2023, 15:35
Во всех сложных ситуациях меня спасает чистый ланолин ) и стоит копейки и полезен и губы просто на ночь помазать и спать, утром попка младенца ) спасибо за обзор )
gALBina 12 февраля 2023, 16:51
Ну и так тоже можно) но иногда хочется чего-то нового)
Kabanuchka 12 февраля 2023, 21:07
Знаю, сама покупаю много чего, но потом все равно возвращаюсь к нему )
Blondinka_Liuda 12 февраля 2023, 19:36
У меня есть такая Стеллари, вся линейка, заметила, что увлажнение дает посредственное, считай, что его нет. По сравнению с Лореаль (тоже увлажняющими).
Просто Лореаль сейчас днем с огнем не найдешь, мои любимые красные оттенки уже разобрали везде, хорошо, хоть нюдовую успела купить аж три штуки , а Стеллари доступна.
Да, пятый оттенок уходит в рыжинку, у меня тоже.
Спасибо за пост!
gALBina 12 февраля 2023, 21:22
К сожалению от Лореаль я только одну помаду пробовала и то матовую 🙈
Blondinka_Liuda 13 февраля 2023, 02:30
Поняла :) Матовые Лореаль у меня тоже есть, но только они, понятное дело, не увлажняют. Матовыми пользуюсь, когда на глазах блестящие тени, чтобы перебора не было.
Матовые помады вообще не увлажняют, хоть Живанши возьми, пробовала не так давно, по скидкам были. Еще и комочки были, и неравномерный цвет, даже консультант это увидела.
gALBina 13 февраля 2023, 04:26
Люкс он иногда такой люкс😅
Ksniya 13 февраля 2023, 05:10
Спасибо за обзор! У меня губы сохнут постоянно (климат такой — ветер 22 часа в сутки 7 дней в неделю😁) без бальзама никуда. А вот маску никогда не использовала, надо приобрести.
А бальзамы ив роше разные пробовали?
gALBina 13 февраля 2023, 05:43
Да в принципе у Ив Роше все бальзамы можно сказать попробовала🤔 у них недавно ребрендинг был и линейка значительно сократилась. И по свойствам, что лимитка, что обычный их бальзам не особо различаются, только оформлением и ароматом☺
Ksniya 13 февраля 2023, 22:44
Спасибо большое! Я после вашего поста захотела ив роше. Благо есть возможность заказать и цена не кусается (да и покупать дорогой бальзам для губ не вижу смысла) Уже приглянулся малиновый и с манго. Спасибо ещё раз😘
gALBina 13 февраля 2023, 22:45
Спасибо ☺
MariaRossi 13 февраля 2023, 05:11
как на вас Стеллари 5ый естественно смотрится! на мне был прямо ярко-красный, но по рабочим качествам нравится, покупаю 04 оттенок сейчас
gALBina 13 февраля 2023, 05:48
Спасибо ☺ я тоже вижу красновато-рыжий блик, но он проявляется в общем образе, а так когда делаешь просто фото губ он куда-то уходит 😅