22.02.2023

Профессиональная забота о коже рук с крем-маслом Манго и папайя от Start Epil Cosmetics

Кремом для рук я пользуюсь в обязательном порядке круглый год, но в зимнее время хочется чего-то максимально питательного и поэтому я обратила внимание на Крем-масло для рук и ногтей Регенерация Манго и папайя от Start Epil Cosmetics (Россия).

Крем-масло для рук и ногтей Регенерация Манго и папайя от Start Epil Cosmetics
Крем-масло для рук и ногтей Регенерация Манго и папайя от Start Epil Cosmetics

Меня привлекли слова крем-масло, регенерация, а ещё манго :) Ну, и конечно же, шикарный состав.

Кстати, линейка Start Epil Cosmetics является профессиональной и используется в салонах.

Внешний вид:

Флакон из прозрачного пластика оптимистичного оранжевого цвета с помпой. Помпа выдает много крема при полном нажатии, с лихвой хватает по обе руки. Но, можно регулировать силу нажатия и получать меньшее количество крема.

Объём внушительный — 250 мл.

Симпатичный флакон
Симпатичный флакон

Вся информация нанесена на этикетку-стикер.

Полная информация о крем-масле
Полная информация о крем-масле
Обещания и перечисление активных компонентов
Обещания и перечисление активных компонентов

Кстати, между сторонами этикетки есть небольшой зазор, что позволяет отслеживать расход средства, мелочь, а приятно.

Удобно отслеживать расход средства
Удобно отслеживать расход средства

Защиты от вскрытия не было, но помпа при первых нажатиях выдавала холостые пшики, что свидетельствует о том, что ей ранее не пользовались.

Удобная помпа
Удобная помпа

Консистенция и аромат:

Крем-масло имеет консистенцию густого, но неплотного, а как бы взбитого крема. Он питательный, но при этом нежирный и не липкий. Цвет — белоснежный.

Консистенция и цвет крема. Количество крема, получаемое при полном нажатии на помпу.

Аромат приятный. Я ожидала услышать яркий аромат манго и папайи с химическими нотками, а получила весьма реалистичный аромат манго, правда не свежего, а как из упаковки с сушеными сухофруктами: приятный, немного сладкий и с кислинкой.

Состав очень радует, здесь на первых позициях представлено много масел, оказывающих питательное, увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие на кожу: масло ши, масло семян какао, масло сладкого миндаля, масло семян манго. Также в составе представлены: коллаген, глицерин, мочевина, сорбитол, экстракт плодов папайи и витамин Е, которые помимо вышеуказанных свойств, оказывают укрепляющее, защитное и успокаивающее действие на кожу рук.

Состав
Состав

Диметикон придаёт мягкость и создаёт защитную плёночку. Используются эмоленты и эмульгаторы, смягчающие кожу (калия цетил фосфат, цетиловый спирт, глицерин стеарат и менее смягчающий цетеарет). Консерванты широко известные — феноксиэтанол и «зеленый» этилгексилглицерин, ну и присутствует парфюм.

Применение:

Крем-масло использую по мере необходимости, пару раз в день точно.

Распределение крем-масла
Распределение крем-масла
После впитывания на коже не остаются жирные следы и блеск
После впитывания на коже не остаются жирные следы и блеск

Крем-масло легко распределяется по коже рук, устраняет сухость и стянутость, делает их мягкими и при этом впитывается не очень долго.

Общее впечатление:

Крем-масло мне понравилось, заявленные обещания выполняет: питает, смягчает и увлажняет кожу рук. Придает мягкость и нежность. Смягчает кутикулу и боковые ногтевые валики. При этом впитывается достаточно быстро, не оставляет на коже липкости и жирности.

Хороший вариант для использования на каждый день, по поводу регенерации «убитых в хлам ручек» ничего написать не могу, поскольку в период использования данного крем-масла катастрофы с кожей рук у меня не возникало.

Также хочется отметить удобную и симпатичную упаковку и прекрасный выбор ароматов на любой вкус в данной линейке крем-масел для рук и ногтей от Start Epil Cosmetics .

700 (по акции 350)₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Mangifera Indica Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Urea, Sorbitol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

stein 22 февраля 2023, 12:40
Спасибо за обзор! Недавно открыла для себя такой формат крема для рук — во флаконе с помпой. Оказалось очень удобно. Стоит прямо на раковине, поэтому после мытья рук уже на автомате одним движением выдавливаю крем и наношу. Не нужно вспоминать, доставать-убирать, откручивать-закручивать крышку. Стоит рядом с мылом, не забудешь. От такого крема мне и не требуется какого-то суперпитания и волшебного восстановления. Приятный запах, комфортные ощущения на руках, отсутствие жирности/липкости — и побежал дальше заниматься своими делами. На ночь уже что-то более эффективное можно использовать. Пожирнее и погуще (с).   Уже присматриваю что-то новенькое в таком формате (на замену своему, как закончится). По описанию — очень даже подходящий вариант.
gentle_puh 23 февраля 2023, 02:14
Попробуйте обязательно, обычно в таком формате средства и правда довольно слабенькие, но у этого производителя получилось лучше, чем в тюбиках бывают, очень хорошее питание, не только увлажнение 👍
Beautiful_dragonfly 28 февраля 2023, 07:01
Спасибо за просмотр моего поста! Не замечала ранее, чтобы эффективность крема для рук зависела от формата упаковки.
gentle_puh 28 февраля 2023, 11:04
Признаться, я не так много пробовала средств для рук с дозатором, штук 5-7. Возможно так совпало, что большинство были очень лёгкие 😅
Beautiful_dragonfly 28 февраля 2023, 12:59
Вполне возможно. Конечно же, очень питательные и густые баттеры в упаковку с помпой вряд ли поместят.
Beautiful_dragonfly 25 февраля 2023, 15:39
Спасибо за просмотр моего поста! Да, формат очень удачный!
EvgeniaOlivia 22 февраля 2023, 13:08
Классно) Добавила в избранное😌🌸
Beautiful_dragonfly 25 февраля 2023, 18:06
Спасибо за просмотр моего поста!
Soulo 22 февраля 2023, 13:29
Есть такой, хороший рабочий крем! Чуда не сделает, но на каждый день самое оно.
Beautiful_dragonfly 25 февраля 2023, 20:18
Спасибо за просмотр моего поста! Если регулярно ухаживать за ручками, то и sos-средства могут не понадобиться. И обычно они более жирные и ими не так приятно пользоваться. Поэтому я предпочитаю не доводить состояние кожи на руках до критического :)
Soulo 25 февраля 2023, 23:17
Полностью с вами согласна)))
Beautiful_dragonfly 26 февраля 2023, 13:27

Medea 23 февраля 2023, 07:40
Использую такой крем и очень довольна, замечательный. Пробовала еще с инжиром из этой серии — тоже отлично себя показал.
Beautiful_dragonfly 26 февраля 2023, 15:54
Спасибо за просмотр моего поста! Крем с инжиром и персиком тоже, наверное, весьма приятно пахнет?
nataly_s 23 февраля 2023, 07:40
Согласна, крем очень классный, купила по рекомендации одного из авторов Косметисты, ни разу не пожалела, достаточно быстро израсходовался, потому что часто тянулась к нему рука и было заметно его действие, прикупила банку epil prof с маслом абрикосовой косточки и кучей всяких полезностей, тоже очень достойный, несмотря на большой объем в 500 мл. тоже уже нет полбанки, хорошие в общем продукты для рук у данного производителя
Beautiful_dragonfly 26 февраля 2023, 19:07
Спасибо за просмотр моего поста! Ого, внушительный объем 500 мл. жаль, что в банке — не очень люблю подобный формат упаковки.
nataly_s 27 февраля 2023, 18:28
Я тоже предпочитаю с дозатором, наивно думала, что переложу в бутыль с дозатором от его предыдущего собрата с манго))), но слишком густой для такого только баночный формат к сожалению…
Beautiful_dragonfly 27 февраля 2023, 21:01
Я в таком случае (когда использую крем в банке) кладу рядом с банкой лопаточку для крема. Вот не люблю когда крем забивается под ногти (они у меня, как правило длинные).
Natalia Murian 23 февраля 2023, 07:41
Был такой, согласна с вашей оценкой, но мне запах навязчивым показался. Из недавних удачных кремов «на каждый день» понравился от Ichtionella, у меня их два, ламеллярный с мочевиной и бамбуком (чуть меньше питания для меня, чем у второго) и увлажняюще-питательный масла и витамины. Оба в большом объемес помпой, почти без отдушки, хорошо впитываются и честно делают свое дело. Цена за 300 мл около 200 рэ:)
Beautiful_dragonfly 27 февраля 2023, 07:00
Спасибо за просмотр моего поста! Ничего ранее не слышала о бренде Ichtionella, присмотрись при случае.
Jul-yetta 09 марта 2023, 13:16
Классный крем, сейчас в расходе вторая бутылка, первая была как у вас, а сейчас инжир и персик — тоже очень приятный.
Я даже не ожидала от российского производителя такой эффективности и комфорта в использовании.
Помпа это отличное решение для домашнего использования.
Бумажная шершавая этикетка конечно удешевляет вид, но в целом, да за такую стоимость очень даже!
Beautiful_dragonfly 11 марта 2023, 11:17
Спасибо за просмотр моего поста! Мне даже небольшая шершавость этикетки понравилась :)