09.02.2023

Fito косметик Аргановая маска для окрашенных волос, закрепляющая цвет

Привет!

Небольшой отзыв на хорошую маску для волос от компании Фитокосметик.

Марка достаточно известная своими косметическими средствами в мини-вёдерках (объём упаковки — 155 мл). Это моя четвёртая баночка от фирмы, для волос вторая.

fito косметик Аргановая маска для окрашенных волос, закрепляющая цвет

Маска идёт в прозрачном ведёрке с мягкой крышкой, упаковка была с пластиковой пломбой. Сверху наклейка с названием, снизу с составом и полезной информацией. Вся информация на русском языке.

Маска плотно уложена внутри баночки, может показаться, что продукта немного, но я использовала маску после каждого мытья почти два месяца! Голову мою раз в 2-3 дня.

Продукт хоть и выглядит плотным, но текстура очень лёгкая, масляная. Цвет белый, по консистенции похожа больше на плотный бальзам. Аромат приятный косметическо-травянистый, неяркий, на волосах не остаётся. Маска обволакивает волосы и при смывания они уже очень гладкие.

Маску нужно наносить на чистые влажные волосы и держать 5-10 минут, я чаще держала по 10. Смывается легко, волосы после маски гладкие, мягкие и блестящие.

Я не скажу, что эффект вау, но рабочая хорошая маска, которая мне часто заменяла бальзам/кондиционер. Так сказать — рядовой продукт у меня на полке.

Хорошо волосы расчёсываются и выглядят свежими пару дней. Я пробовала по разному (и с несмываемыми продуктами, и как самостоятельный продукт, которым завершался уход).

Найти можно в любом косметическом, цены подросли на них, я брала дешевле, чем сейчас можно найти. Я повторю эту маску.

Уже писала про питательную маску этого бренда. В планах попробовать горчичную и дрожжевую. Если пробовали их, расскажите как вам.

Активные компоненты маски: масла арганы, жожоба и алоэ.

Несмотря на это, волосы масла не утяжеляют и не жирнят волосы. Маска очень хорошо увлажняет и смягчает волосы, уплотняет их.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Cedrus Deodara Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Emmett 09 февраля 2023, 12:19
Спасибо за обзор) Мне нравится эта серия. Брала горчичную маску и анти жёлтую. От горчичной волосы сильнее блестят, особенно если есть время, то держала и 30 минут.
KrisSun 09 февраля 2023, 13:46
Спасибо! Я её пока не встречала в офлайнах, гляну потом в онлайн магазинах.
Emmett 09 февраля 2023, 18:02
В магазине фиксированных цен их было много разных)
KrisSun 10 февраля 2023, 12:35
у нас вообще скудный ассортимент там, не как у других(
MilaPopova 09 февраля 2023, 20:15
Антижелтая отличная. В чистом виде побаиваюсь её, а в качестве добавки в другие маски — супер. Очень хорошо охлаждает блонд.
KrisSun 10 февраля 2023, 12:36
Никогда бы не подумала!
Я теперь буду и её икать, спасибо!
reader_stij 09 февраля 2023, 17:33
Люблю ведёрочки fito-косметик. Пробовала из масок ламинирующую (?) овсянную и маску-блеск. Первая оказалась для меня довольно жирной, а вторая действительно нуждалась в долгом держании на волосах, иначе вообще не работала, даже как бальзам какой-нибудь, волосы не распутывала, не смягчала. Вообще же я фанат их густого масла, особенно крапивного.
MilaPopova 09 февраля 2023, 20:13
Попробуйте какао и кедровое от их же свежей косметики. Ароматы крышесносные, а эффект мне показался лучше крапивного.
KrisSun 10 февраля 2023, 12:37
Спасибо, девочки! Добавлю эти тоже себе в хотелки!
MilaPopova 09 февраля 2023, 20:12
Собрала коллекцию масок этой марки (такие в ведёрках, свежая косметика и коза дереза). Скупила все, кроме перцовых. Пробовала уже многие. Как по мне, отличие в ароматах и чуть более/чуть менее сильной «питательности». Для моих волос все они назовем так «разглаживающе-питательные». И этим их эффектом я очень довольна. Плюс форм-фактор идеален для фитнес-косметички. Мои волосы их «жрут», поэтому хватает такого ведерка на два раза. Но при их цене в магазинах Fix Цена можно закрыть глаза на расход. Жаль только, что с точки зрения экологии их упаковка просто кошмарна.
В целом марка Фито косметик приятно удивила качеством продукции не только для волос.