18.02.2023

Духи Pandora №01 - сама женственность

Зима, холода, одинокие дома...

В этот февральский день так хочется солнца и тепла.

И аромат духов Pandora №01 в этот холодный зимний день оказался как нельзя кстати.

Нежный, женственный, с яркими весенними нотками, он прекрасно поднимает моё настроение!

Оформление упаковки более чем скромное.

Тип продукции: духи

Бренд: Pandora

Год выпуска: 2019

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Объём: 13 мл

Номер аромата указан на обороте коробочки, а также на дне флакона.

Флакон стеклянный, с тяжёлым дном, благодаря чему достаточно устойчивый.

Оформление флакона также достаточно простое

Распылитель создает лёгкое облако.

Аромат звучит ярко, насыщенно. Для меня этот аромат совершенно новый, но при этом его женственные ноты кажутся знакомыми с самого детства.

Описание пирамиды от производителя:

Начальные ноты: мандарин, бергамот, цветок груши

Ноты «сердца»: тубероза, фрезия, жасмин, персик, магнолия, орхидея

Базовые ноты: мускус, ваниль, кедр.

При разработке Pandora #1 парфюмер Ален Алионе хотел воплотить яркость цветочных и сочность фруктовых оттенков, которые можно найти в таких известных ароматах, как J'adore Dior, Forbidden Games By Kilian, Acqua di Parma Magnolia nobile, Killian forbidden games.

Моё восприятие:

Изначально ярко звучит цветочный букет в сочетании с кедром и мускусом. Кедр не резкий, придаёт аромату своеобразие. В цветочном букете могу выделить яркость жасмина, изысканность орхидеи и мягкое тепло персика. Мандарин, бергамот и цветок груши звучат едва заметно. Лёгкая горечь ассоциируется с кожурой цитруса.

Первоначальная мускусная дерзость аромата спустя некоторое время стихает, и за счет туберозы и ванили аромат становится более мягким и более женственным. При этом ваниль очень легкая, не «кулинарная».

Аромат звучит очень объёмно, не плоско. Я бы назвала этот аромат «искрящимся» — различные нотки переливаются в общем букете.

Этот аромат скорее для взрослой женщины, чем для молодой девушки.

Аромат очень насыщенный, мне достаточно одного нажатия на дозатор.

Шлейф выраженный.

Несмотря на свою яркость и насыщенность, этот парфюм меня не раздражает.

В летнюю жару вряд ли буду его использовать, так как в жару я очень чувствительна к ароматам и практически не пользуюсь летом духами. А в холодное время года пользуюсь духами Pandora №1 с большим удовольствием.

Стойкость высокая, более восьми часов.

На одежде аромат держится несколько дней. Спустя двое суток остаётся только мягкая ваниль в сочетании с мускусом. Запах очень женственный.

Пожалуй, мне не хватило более изысканного оформления упаковки — этот аромат я представляю в хрустальном флаконе.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

RAGE 18 февраля 2023, 18:07
У меня такое неудачное знакомство было с ароматами этого производителя… что даже не знаю, хочу ли пробовать что-то еще
Elena Piskunova 18 февраля 2023, 20:41
А почему неудачное, не расскажите? Хотела заказать 7 номер.
RAGE 18 февраля 2023, 21:44
Расскажу. Я купила их аромат Vanilla Cherry, и это тот самый случай, когда «парфюм» даже для уборной не годится. Стоил 450₽, вроде копейки, но даже их жалко
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 10:35
Спасибо за ответ!
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 10:35
Такая же история с Sergio Nero Arabian Art — не могу носить!
RAGE 19 февраля 2023, 10:38
А флакончики красивые, кстати
Lemika 19 февраля 2023, 13:36
А в чем причина? Слишком насыщенный запах?
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 19:16
Если Вы спрашиваете про Nero Arabian Art, к сожалению не слышу заявленную пирамиду, звучит какая-то свербящая металлическая нота, два подарю, себе оставила в зеленой коробочке, может использую. Не мое!
Lemika 20 февраля 2023, 15:43
Ясно.
Дарить тоже не вариант — вдруг тоже не понравится. С духами на подарок вообще сложно угадать
Elena Piskunova 20 февраля 2023, 18:42
Согласна!
YuliUfUf 21 февраля 2023, 10:09
На фоне хвалебных отзывов взяла ванила пачули, и мне аромат даже понравился. Но парфюм крайне не стойкий. Использую как аромат для офиса)
Lemika 18 февраля 2023, 20:51
Ароматы насыщенные, больше подходят взрослым женщинам. У меня №1 и №6, очень понравились
Vasilisk 19 февраля 2023, 14:14
Я взрослая женщина, и считаю вот такие высказывания, мягко говоря, неправильными. Типа на тебе Боже что нам не гоже. При чем тут возраст?
Lemika 19 февраля 2023, 15:01
Вы совершенно неправильно понимаете, при чём тут «не гоже»?
Как правило, насыщенные ароматы больше подходят взрослым женщинам. Вы же не будете мазать пятнадцатилетнюю девочку духами «Красная Москва»? А женщинам постарше она порой очень подходит. Вот в данном случае духи тоже очень насыщенные, на молодой девушке могут звучать не совсем уместно.
Vasilisk 19 февраля 2023, 15:56
Я вообще никого ничем мазать не буду) А всё остальное — каждый выбирает сам, и только так. Как пример — Шанель # 5 тоже почему-то всегда считалась ароматом бабушек (Красная Москва, приведенная вами в пример, тому подтверждение, ароматы- близнецы), но сейчас каждая если не вторая, то третья юная леди на улице благоухает этим парфюмом. В моем понимании — это моветон, но не в связи с возрастом.
Lemika 19 февраля 2023, 17:37
КМ и Шанель не близнецы, это совершенно разное. Но это уже другая тема.
mylesya 20 февраля 2023, 00:39
зря вы так про КМ. моя дочь 18 лет очень даже жалует её, и не одна она.
Да, не для утра, но всё же
Vasilisk 20 февраля 2023, 07:35
Вот и я о том же.
Agolenka 01 марта 2023, 06:34
Спасибо за ароматный обзор! Красивое описание, флакон без излишеств, для рабочего варианта прекрасен 👍
Lemika 01 марта 2023, 13:09
Благодарю!
Полностью с вами согласна — хороший рабочий вариант