09.02.2023

Глиттерный лак Masura nail polish "Сердце Океана": любите ли вы Титаник так, как любила его я?

«Сердце океана» — то самое загадочное украшение с огромным синим бриллиантом, которое сияло на декольте Роуз, когда Джек Доусон писал карандашом её портрет на Титанике. Если вы тоже помните этот момент, то согласитесь со мной, что именно это ювелирное изделие стало вдохновением для лака Masura «Сердце Океана».

Titanic Джеймса Кэмерона единственная картина, на которую в далеком 1997 году я ходила в кинотеатр аж 4 раза. Фантастический масштаб, графика, актерская игра и музыка даже по сегодняшним меркам. Камень на подвеске тоже фантастический, и безумно красивый:

Кадр из фильма Titanic
Кадр из фильма Titanic

Ювелирный вайб лак передаёт в полной мере. Удобная полукруглая сплюснутая кисть позволяет достаточно однородно наносить глубокий синий оттенок лака-креле, в котором утопает огромное количество разноразмерного глиттера в шестигранниках. Самые крупные частицы я вылавливала специально, чтобы нанести их на каждый ноготь в обязательном порядке, ведь иногда они сами могут на кисть и не попасть. Именно из-за них вам захочется для большей гладкости залить парой слоёв стеклянного топа, иначе могут случиться разного рода зацепки.

Глиттерные лаки — редкость для меня, но когда настолько красивый оттенок, я готова закрыть глаза на некоторые сложности: синие и голубые всё еще мои самые любимые. И сложности тут связаны, несмотря на ожидания, вовсе не с нанесением и даже не со снятием лака. Единственным минусом для себя я обнаружила стойкость. Уже к вечеру второго дня появились кое-где сколы, а на одном пальце отлетела частичка крупного глиттера. Аня-то рассчитывала на более твердые ногти и дней на 5 такой красоты. Выглядит на ногтях 2 слоя плюс топ просто завораживающе:

Дневной/солнечный свет
Дневной/солнечный свет

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Если вы, как и я, обходите стороной глиттеры из-за плясок со снятием, посмотрите на эту линейку Масуры. Мой экземпляр, несмотря на то, у меня появились еще и специальные зажимы, легко и быстро оттерся обычной жидкостью и ватным диском. После себя лак стейна не оставил, а пара прилипших блесток слетели сами при первом мытье рук.

Цена: 399 рублей за 11 мл, мне достался в подарок от феи  Mac_Cecht, миллион благодарностей за новые открытия и пузырьки с красотой

Оценка: если быть совсем объективной, то 9/10, но мне не сложно перекрасить ногти, да и любовалась я всё время на этот залипательный маникюр

А какой у вас любимый глиттерный лак?

Yakutka 09 февраля 2023, 11:42
Хорош) Обожаю синие во всех вариациях, и не могу остаться равнодушной) Ну красота же!
AnyaMalina 09 февраля 2023, 12:40
У меня с сиянием неоднозначные отношения, но тут прям зашло
Soulo 09 февраля 2023, 12:01
Оооо, какой красавчик)))
AnyaMalina 09 февраля 2023, 12:40
Спасибо   Нарядный и морской
Stamina 09 февраля 2023, 12:06
Так по-зимнему))
AnyaMalina 09 февраля 2023, 12:41
Если был бы в зелени, то и по новогоднему
Bathory06 09 февраля 2023, 12:07
Очень красивый замес, ну прям очень ❤️
Но у меня с Масурой, к сожалению, совсем не складываются отношения в плане стойкости(
AnyaMalina 09 февраля 2023, 12:42
У меня пока всё удачно, очень красивые попадались и по оттенкам цвета
pi4y4y 09 февраля 2023, 12:23
Красота 😍
AnyaMalina 09 февраля 2023, 13:02
Спасибо   Рада, что лак тоже понравился
Cat-Shee 09 февраля 2023, 12:27
Купила из этой серии лак Изумрудный Фикус)
Ну, меня он немного разочаровал, очень жидкий и очень прозрачный, для хорошего эффекта нужно 4 слоя!
Но больше разочаровывает то, что очень уж растекается при нанесении, хочется его немного загустить…
AnyaMalina 09 февраля 2023, 13:03
Эх, жаль, что качество внутри серии отличается
JJlovesmakeup 09 февраля 2023, 12:29
Красотища!
AnyaMalina 09 февраля 2023, 13:04
Спасибо, Алина
vivacolor 09 февраля 2023, 12:35
Легко оттерся?! Ничёсе. Это прямо достижение!
Надо будет попробовать. Лак-красавчик
AnyaMalina 09 февраля 2023, 14:15
Чуть сложнее чем обычный крем, но проще, чем тот же песок от YSL
Rossignol 09 февраля 2023, 12:53
Сейчас тоже в нем как раз))) у меня вот не вышло его так аккуратно нанести у кутикулы(( да и на коротких ногтях он лучше выглядит 😍
А цвет прекрасен да 😍
AnyaMalina 09 февраля 2023, 14:24
Да он как-то сам нормально у кутикулы лег, даже не обратила внимание на это)
Снимается тоже не сложно или мне показалось?
Rossignol 11 февраля 2023, 13:20
Аня, вчера как раз снимала — с прищепками, ломом и такой-то матерью 🙈 у меня, в общем, непросто все было 😅
karmelita-05 09 февраля 2023, 13:35
Если и правда нет проблем со снятием, то ушла заказывать. Два дня на него смотрела)

«Теперь ты можешь хранить нас обоих в своем сейфе. Роза.»
AnyaMalina 09 февраля 2023, 14:26
Я бы сама на него не решилась, но так рада, что он у меня теперь есть
karmelita-05 10 февраля 2023, 12:18
Заказала, жду)) Еще такой же черный) Аня, спасибо за пост.
AnyaMalina 10 февраля 2023, 16:32
О, черный интересно   Показывай, как приедет
Minimalista 09 февраля 2023, 13:42
Очень красиво! Можно рассматривать и рассматривать
AnyaMalina 09 февраля 2023, 14:58
Да, сверкает красиво
Alena_Bliss 09 февраля 2023, 14:14
«ювелирное изделие стало вдохновением» — не-а, вдохновением для масурок стал Kbshimmer I Got A Crush On Blue :)))) как обычно, впрочем :)))
AnyaMalina 09 февраля 2023, 15:02
Ого! Посмотрела, не клоны, но родня
Irene_blago 09 февраля 2023, 22:47
Впечатляющая коллекция у Kbshimmer
Alena_Bliss 09 февраля 2023, 22:49
несомненно :)
Olgagavlovich 09 февраля 2023, 14:21
Это великолепно😍
А я что-то не заказала ни одного лака из этой серии, а зря, очень классно он смотрится!
AnyaMalina 09 февраля 2023, 15:03
Кажется, он еще есть в продаже)
hippy 09 февраля 2023, 14:33
это что-то нереальное!
AnyaMalina 09 февраля 2023, 15:09
Благодарю за отклик
RAGE 09 февраля 2023, 14:44
Обожаю Титаник!
И конечно хотела бы себе гель-лак оттенка «Сердце океана»)
AnyaMalina 09 февраля 2023, 15:10
А майка в детстве была?)) У меня была с PUMA, а все ходили с Титаником))))
Vikkival 09 февраля 2023, 15:17
Мне синие лаки противопоказаны из-за тона кожи, а так хочется иногда) Спасибо, что показали, на вас бесподобно) Получила от Masura бонусный лак января — светоотражающий в синей гамме героя поста, любуюсь исключительно во флаконе.
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:55
У меня зелёные и серые иногда дают не тот подтон
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 15:48
Отлично, мне понравился.) И ты даже пост быстрее меня написала   А я накрасилась из этой серии Вишневым ликером)
Тоже собираюсь писать пост.
У меня три слоя топа на нем, сегодня уже пять дней ношу — сколов нет, затерся кончик одного ногтя на правой.
Alia.foxy 09 февраля 2023, 16:00
На себе не люблю глиттерные лаки (оттирать замучаюсь), но просто обожаю их на других. Этот вариант просто бомба!
Natalya Ivashuta 09 февраля 2023, 16:45
Как же красиво он смотрится на руках!
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:54
Спасибо большое
khajiit 09 февраля 2023, 16:48
Я пропала! Этот цвет, эта глубина)
Шикарный маникюр, даже на два дня — просто волшебство!)
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:53
У Илоны собрат держится дольше, попробую с другим топом)
Liann 09 февраля 2023, 18:42
Правда как океан Показали как всегда, очень красиво Спасибо
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:53
Как приятно, что вам нравится
Tatiana Tatiana 09 февраля 2023, 18:42
Мистика какая-то, уже не впервые замечаю, на что-то обращаю внимание и тут же обзор на косметические. Так и с этим лаком, закинула в корзину и вот он во всей красе✨
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:53
Лишь бы не после покупки, такое тоже бывает))
FairyKatty 09 февраля 2023, 18:42
Хороший лак. Но я решила сказать о другом — у вас красивая форма ногтевой пластины. Редкость)
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:52
Неожиданно, благодарю
YanaM 09 февраля 2023, 18:43
Поглядываю на эту коллекцию на сайте, синий точно буду брать, очень красиво показали!
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:52
Надеюсь, тоже понравится
Irene_blago 09 февраля 2023, 22:50
Мне с прищепками теперь ни один глитерный лак не страшен   Аня, очень понравился оттенок, и как же он органично вписался зимой
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:51
Я прищепки ещё не пробовала, но из-за них теперь хочу какой-нибудь глиттер на чёрной базе))
kritel 10 февраля 2023, 04:24
Если бы не шестигранники, то он — во флаконе во всяком случае — напоминает ДебораЛиппмановскую Леди, поёт блюз и ее клон Айсидоровскую Полярную ночь. ))) Красиво!
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:51
Кстати, если они не нравятся, можно и не вылавливать
Koba_Naska 10 февраля 2023, 16:37
Красиво! 😄