05.02.2023

SOS- средство: Garnier Fructis Sos-Keratin восстанавливающая несмываемая сыворотка-спрей

Всем отличного настроения!

Многие девушки мечтают о красивой густой шевелюре, я — не исключение. Такое мне только снится. Зимой не меньше, чем летом волосам требуется особый уход и процедуры по восстановлению. У меня пористые, сухие как пакля, мелированные, жёсткие волосы, их тяжело расчесать без применения бальзама или без маски. До идеала далеко. К тому же зимой я ношу шапку, а про ней волосы быстрее пачкаются и жирнятся, ещё пользуюсь электрофеном для сушки волос.

Люблю разнообразные несмывашки. Решила взять ради интереса сыворотку-спрей Garnier Fructis Sos-Keratin. В принципе, уход Garnier мне нравится.

Флакон выполнен из цветного пластика яркого оранжевого оттенка, оснащён дозатором-пульверизатором для удобного нанесения, распыляет хорошо, не плюётся и не заедает. Объëм флакона 200 мл.

В составе средства масло амлы и растительный кератин, производитель заявляет, что средство обеспечивает термозащиту до 230 градусов.

Средство имеет лёгкую жидковатую текстуру, думаю именно из-за текстуры его назвали сывороткой.

Аромат у спрея довольно яркий, сладковатый, но мне нравится, через час практически полностью выветривается. Хотя муж говорит, что пахнет слишком навязчиво из-за сладости. Поэтому оценку снизила за насыщенный аромат.

Состав средства
Состав средства

Применяю маску после каждого мытья волос. Наношу сыворотку-спрей Sos-Keratin на ладони, потом распределяю по влажным волосам и расчесываю волосы и сушу их феном.

Результатом я довольна.

Спрей не утяжеляет волосы, не склеивает их, достаточно питает и увлажняет, волосы не так сильно пушатся после использования фена, расчёсывание стало более лёгким, волосы стали более гладкими, шелковистыми, мягкими, не жирнятся. Ну и в качестве термозащиты подходит, можно обойтись без дополнительных специальных средств. Волосы будто оживают и у них начинается новая жизнь.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Katerinka_Od 05 февраля 2023, 12:09
Мне это средство очень напомнило крем из этой же линейки. Волосы после него более плотные и гладкие. Действительно есть эффект термозащиты (во всяком случае от фена).
В общем, мне тоже нравится. И силиконов в составе нет.
Но формат не очень удобный. Мне кажется, что распылитель не подходит для такой консистенции. Все равно приходится распылять сначала на ладони, потому что на всю длину дымкой он не распылит и я боюсь переборщить с количеством.
Так что я все равно пользуюсь 2-х фазным спреем для более легкого расчесывания, а затем уже наношу это средство на кончики и выше.
Аромат меня не смущает. У Garnier всегда яркие отдушки, но обычно очень приятные.
Agolenka 05 февраля 2023, 15:39
Екатерина, по поводу спрея Вы правы, на волосы не очень удобно наносить, я приспособилась, сначала на ладони, потом уже на волосы. Запах необыкновенный, такой же как у всей серии, яркий, сочный. Кому-то нравится, кому-то — нет, всем не угодишь.
Mashka1888 05 февраля 2023, 12:19
Мне что-то гарниер совсем «не зашел», ни маски, ни распылители, ни шампуни. Но это было года 2 назад, сейчас читаю столько хороших постов, а под ними столько комментариев о том, что средства стоящие… Невольно хочу дать им еще один шанс.
Agolenka 05 февраля 2023, 18:22
Мне с шампунями Garnier тоже не везёт, не понравились, волосы после них прилизанные. Правда, знакомство с ними состоялось лет 20 назад, может сейчас другие стали…
JaneC 05 февраля 2023, 15:55
Мне тоже нравится этот спрей. У меня очень сухие кудрявые волосы, наношу в основном на концы, увлажняет и приглаживает, даже волну формирует чуток. Запах мне кажется легким и ненавязчивым, быстро улетучивается :)
Agolenka 06 февраля 2023, 17:34
Спасибо, что поделились своим впечатлением! 🌷🌷🌷
iamzavtra 05 февраля 2023, 19:46
Несмывашки гарниер — это любовь)
Эту пока не пробовала, но буду иметь в виду
Agolenka 17 февраля 2023, 20:57
И Вас спасибо за прочтение! 🌻🌻🌻
Мне нравится эффект от спрея❤
Olya Nepomnyaschaya 25 февраля 2023, 14:19
А я совсем не поняла этот спрей. Что с ним, что без — волосы выглядят одинаково, на ощупь тоже особо изменений не замечаю, разве что потом хочется руки от силикона помыть…
Agolenka 26 февраля 2023, 10:17
Всё это индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Жаль, что Вам не подошло…