06.02.2023

Сыворотка для ресниц Long active serum Cosnori - увлажняет, укрепляет, влюбляет

Каждый новый год для меня — не просто ёлка, салаты и мандарины под бой курантов. Каждый новый год для меня — напоминание, что скоро весна. И что нужно будет выползать из одеяльего плена в люди. А вообще, я стараюсь максимально тщательно ухаживать не только за кожей и волосами, и делать это круглогодично.

К азиатской, в частности, к корейской уходовой косметике я отношусь благосклонно. Среди знакомых мне брендов очень много действительно достойных умывалок, кремов для рук и увлажняющих серумов для лица. Настала пора знакомиться с укрепляющей сывороткой для ресниц, о которой и хочу сегодня рассказать.

• Укрепляющая сыворотка для ресниц и бровей Long active serum COSNORI

Немного общей информации:

• Объём: 9 мл
  • Производство: Корея
  • Стоимость: ~ 1150-1300 рублей

Про упаковку

Сыворотка Long active serum COSNORI изначально была упакована в пластиковую коробочку, которая надежна защищена от несанкционированного вскрытия при помощи двух плотных стикеров с голографией. Также на коробке был информационный стикер на русском языке.

Сама сыворотка мне импонирует своим внешним видом — вот вроде бы и стандартный тюбик как для туши, но на сколько качественный пластик. Буквы не стираются, да даже падения выдерживает спокойно. Помимо этого, я просто обожаю минимализм в дизайнах косметических средств.

Ограничитель работает исправно, на щёточку набирается оптимальное количество сыворотки, которой хватает на одно нанесение.

Щёточка имеет непривычный для меня вид. На первый взгляд, она стандартная, немного изогнутая. Хорошо наносит сыворотку на реснички, и одновременно их расчёсывает… Кожу не царапает.

Но, помимо этого, на конце щёточки есть небольшой пушистый (и безумно мягкий!) аппликатор, благодаря которому удобно наносить продукт на корни ресниц.

О составе

Состав сыворотки для меня несколько непривычен. Я чаще встречалась с продуктами такого плана на масляной основе (за что и не любила их), но тут нет ни намёка на масла.

Зато есть множество экстрактов, витамины, гиалуроновая кислота.

Органолептические свойства

По текстуре сыворотка напоминает довольно плотную, гелевую сыворотку для лица. Совершенно не жидкая, с щёточки не утекает, да и в глаз тоже не норовит затечь. При этом, она довольно быстро высыхает на ресницах, не образуя плёнки.

Аромат полностью отсутствует, даже примкнув носом к флакончику сыворотки, я не ощущаю никаких запахов.

Сыворотка Long active serum COSNORI в использовании, и моё мнение

Если честно, я не стремилась отрастить ресницы. Их длина на момент начала использования сыворотки меня полностью устраивала, но разочаровывало то, что на фоне некоторых проблем по здоровью — ресницы начали обламываться. Здоровье подправила, но вот такой косметический дефект сохранился.

Производитель рекомендует использовать сыворотку дважды в день, но я не всегда вспоминала её наносить под макияж. Однако, каждый вечер наносила её на ресницы перед сном.

После нанесения, она довольно быстро впитывается и высыхает, что на ресницах нет ощущений чего-то постороннего, да и визуально это незаметно:

При нанесении в качестве праймера под тушь, также не вызывает конфликтов с декоративной косметикой. Ресницы не склеиваются более положенного да мне просто руки надо оторвать, да и плохую тушь выкинуть.

Да, и на последующую стойкость макияжа сыворотка никак не влияет.

Что касается эффекта, я не замеряла рост ресниц, но что более всего меня радует — они перестали обламываться и выпадать, как делали это до использования сыворотки. Заметен ярко выраженный увлажняющий эффект — ресницы стали более плотными, и упругими что ли…

Long active serum COSNORI я также наносила на брови, но уже по настроению. В обоих случаях, продукт не вызвал аллергии и какого-то дискомфорта.

Подытожу

Сыворотка для укрепления ресниц Long active serum COSNORI меня приятно удивила текстурой, отсутствием аромата и заметной эффективностью. Буду ли покупать в дальнейшем? Определённо да, так как минусов у неё не обнаружила совершенно.

25 дней, 1р/в деньиспользование

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

EvgeniaOlivia 06 февраля 2023, 18:16
Смотрела на неё. И купила другую в итоге, российского производства) Как закончится, к этой снова присмотрюсь😌🌸
Squirrel_Dreamer 06 февраля 2023, 18:22
Я пока точно знаю, что закажу еще) у меня глаза очень чувствительные, и редко что подходит
Tanushka78 06 февраля 2023, 21:24
Больше всего радует, что продукт не оставляет масляной пленки на ресницах, которая потом лезет глаза. Из-за этого не могла пользоваться большинством средств, хотя ресницы сыпятся ужасно порой
Squirrel_Dreamer 07 февраля 2023, 15:57
Я однажды купила сыворотку на маслах, от DNC вроде. Так вечером намазала, утром еле глаза открыла. В итоге в меня почти всё продукты с маслами очень плохо переносятся
chereshenka 06 февраля 2023, 23:16
Заинтересовало, что в составе есть пептиды, которые должны улучшит рост ресниц. И жаль, что об этом в отзыве нет информации. А так хотелось бы рассмотреть сыворотку как альтернативу Xlash и иже с нею
Squirrel_Dreamer 07 февраля 2023, 15:58
У меня не было задачи имеено отрастить ресницы, ибо не нуждаюсь в этом совершенно. Но, учитывая что средство их действительно укрепляет — рост тоже должен быть, если конечно, по здоровью первоочередных проблем нет
Lyubava86 07 февраля 2023, 18:04
Да, за счет миристоил пентапептида должны быть рост и потемнение ресниц. Вопрос в индивидуальных сроках появления этого эффекта. Ну и в процентном содержании этого пептида.
Diana-Nathalie 07 февраля 2023, 20:27
Выглядит интересно. Надо будет запомнить.