12.02.2023

Восстановить губы за несколько часов с Medela Purelan Lanolin cream

Вероятно, многие знакомы с этим продуктом, я сама узнала о нём благодаря Косметисте.

Сегодняшний флешмоб – повод напомнить о нём, и добавить ещё один отзыв в его пользу.

Ланолиновый крем Medela Purelan Lanolin cream позиционируется как заживляющее средство для груди кормящих матерей.

Средство представляет собой 100% ланолин.

Густой, вязкий, липкий, жёлтый, совсем немного пахнет шерстью – ведь его получают из шерсти овец.

Упаковка
Упаковка
Текстура продукта
Текстура продукта
Текстура
Текстура

Достаточно нанести совсем небольшое количество на любой повреждённый участок кожи, и средство восстановит его за несколько часов. Естественно, порез или рана не зарастут за 6 часов, но станет более комфортно и процесс заживления будет заметен.

Средство на губах
Средство на губах

В основном, я использую его на губы на ночь или перед выходом на улицу. Губы приобретают красивое сияние и становятся мега липкими.

Запах шерсти ни вы ни окружающие слышать не будете, даже несмотря на то, что крем будет буквально у вас под носом.

Бывает, что у меня появляется болезненная вертикальная трещина в центре нижней губы. Ничто не заживляет её быстрее, чем этот крем.

Я также использовала его в период заживления перманентного макияжа, когда губы требуют увлажнения каждые 20 минут. С этим средством интервал нанесения был побольше и в целом оно отлично справлялось со смягчением ощущения куриной кхм… на губах.

Ланолин – однозначно мой фаворит для губ. После него Carmex кажется слишком гелевым и вообще неприятным. С ланолином губам очень «уютно» и они красиво сияют.

РЕЗУЛЬТАТ

На утро после использования средства перед сном
На утро после использования средства перед сном

За ночь средство не впитывается полностью. Во время умывания я провожу по губам пальцем с лёгким нажатием и с губ скатывается мёртвая кожа (немного и не страшно, как бы это не звучало). Результат на фото.

Это синее пятно в центре нижней губы – неудачный пигмент после второй процедуры перманентного макияжа, если интересно, могу поделиться этим опытом.

ИТОГ

Этой упаковки хватит на полтора года, если не больше. Я стараюсь использовать его только по необходимости, или на ночь, чтобы губы, насколько это возможно, восстанавливали себя самостоятельно. Он выжил с полок всех (2) предыдущих фаворитов бальзамов для губ.

Из минусов – он застывает на морозе в тубе, если вы хотите носить его с собой. Он становится довольно твёрдым и его тяжело выдавить, чтобы нанести. Также, упаковка довольно большая, чтобы носить с собой.

Поэтому он более удобен для использования дома.

Главный его плюс – очень быстрое восстановление. Наносите на ночь и просыпаетесь с гладкими губами.

Я уже подсадила на него подруг и рекомендую попробовать всем!

Объём: 37г

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

annie_are_you_okay 12 февраля 2023, 12:55
Поддерживаю! Это единственное средство, которе действительно быстро заживляет, за эффект можно простить любые неудобства. Святая вещь
Funny8face 12 февраля 2023, 13:00
Отличное средство для губ, использую его каждый день утро/вечер, ни одно популярное средство для ухода за губами с этим и рядом не стоит.
Vera0305 12 февраля 2023, 13:10
У меня тоже ланолин в любимчиках.
SugarMela 12 февраля 2023, 13:43
Лучший и самый любимый сейчас! У сынишки почти сразу после рождения появились на губах молочные мозольки, думаю, многие мамы знают, о чем речь, их можно вообще не трогать и они сами проходят по идее, но можно и смягчать губы, чтобы не беспокоили малыша корочки. Так вот педиатр мне тоже советует смазывать пуреланом, как самым безопасным и действенным средством для грудничков. Раз для ребенка хорошо, то и себе тоже мажу при необходимости. Отлично заживляет и профилактирует трещинки
cosmonavka 12 февраля 2023, 14:16
он есть в маленьком объеме — 7 мл, как блеск
sheisreal 12 февраля 2023, 16:26
Классно! Я не знала даже
Victoria_K 12 февраля 2023, 15:00
Позавчера его купила на замену ушедшему от МК.
Понравился.
Да, есть обьем и 7 мл и 100.
Я тож взяла 37.
Kotiska 12 февраля 2023, 15:04
Тоже любимое средство, с беременности. Кстати, по прямому назначению так и не понадобился, пожалела, что купила, и полезла искать, как его ещё можно использовать. И вот уже 8 лет он со мной
sheisreal 12 февраля 2023, 16:27
О да, после такого результата, даже не хочется пробовать что-то ещё
nastya_koshkina 12 февраля 2023, 16:52
Обожаю, маст хэв в доме! Помогает не только губам, но и заживить маленькие ранки (от заусенцев, например), и при опрелостях, и при раздражении на локтях. Очень крутой! Спасибо за обзор)
sheisreal 12 февраля 2023, 17:29
Точно, на заусенцы я тоже его использую
Katenika 12 февраля 2023, 17:02
И я плюсуюсь. Просто вещь-вещь!
Marina Mogoutchaia 12 февраля 2023, 20:32
Только вчера водила дочку на обучение к визажисту. И она нанесла ей на губы как подготовку это средство. Дочь требует ей такое купить теперь. До этого была ночная маска ланэж, ей совсем не нравилась, хотя работала отлично.
sheisreal 12 февраля 2023, 20:48
Оно правда классное, вам его хватит на год точно
Ещё, как написали в комментариях выше, есть маленький объём – можно взять на пробу.
Marina Mogoutchaia 12 февраля 2023, 21:48
Я 7мл и взяла, наш размерчик
Mashka1888 12 февраля 2023, 21:03
Ох, с потрескавшимися губами он действительно справляется на ура, но вот удивительно, со своим прямым предназначением — нет
sheisreal 12 февраля 2023, 21:54
Жаль! У меня подруги в период кормления использовали по прямому назначению и хвалили, но видимо бывает, когда даже он не справляется 😬
Mashka1888 13 февраля 2023, 20:28
Да, много кто хвалит и вместе с тем, практически, аналогичное количество тех мам, которым он не подошел( Но губы он заживляет на ура, конечно
Jenie 13 февраля 2023, 05:10
Да-да, и для себя, и для ребёнка использую ланолин. Lansinoh сейчас
sheisreal 13 февраля 2023, 13:07
Не знала такого производителя, но судя по быстрому прогугливанию, это тоже самое, просто другой производитель? Или есть разница?
Jenie 13 февраля 2023, 22:43
Да, тот же 100% ланолин от другого производителя, мне кажется они с medela всегда рядом лежат в магазине, разницы особой нет
sheisreal 13 февраля 2023, 22:48
Дело в том, что я никогда не видела, да и не искала ланолин в магазине, поэтому и не подозревала, что есть разные производители
Onaaa 13 февраля 2023, 05:10
Согласна, это единственно средство помогает мне сохранить нежные губы зимой. До знакомства с ним постоянно были корки на губах.
Alina_Skvi 13 февраля 2023, 05:10
И я в числе ярых любителей! У меня с губами прям беда, они должны быть намазаны всегда. И никакие специальные бальзамы не спасают как ланолин! Открыла для себя после первых родов и теперь он у меня есть всегда. Хватает очень на долго
Тамара Галитенко 25 января 2024, 10:05
Привет. Он есть в тубе 7гр.