03.02.2023

Туалетная вода Lanvin A Girl In Capri EDT - юность и свежесть

Туалетная вода Lanvin A Girl In Capri EDT была куплена случайно: продавалась она в такой позитивной солнечно-жёлтой коробочке, что я просто не смогла пройти мимо.

На улице стояла серая ненастная погода, а так хотелось солнца… и на Капри!

Фото с сайта магазина
Фото с сайта магазина

К слову, на Капри я никогда не была, но влюбилась в этот остров по рассказам и фотографиям своей дочки. Ну разве можно не влюбиться в эту красоту? Здесь прекрасно даже зимой! Вот такое фото она мне прислала — и с тех пор я тоже мечтаю там побывать.

Капри, декабрь 2019
Капри, декабрь 2019

Аромат A Girl In Capri выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Sophie Labbe.

Парфюмер Софи Лаббе
Парфюмер Софи Лаббе

Я давно знакома с ароматами, в создании которых участвовала французский парфюмер Софи Лаббе.

Страна-производитель: Франция

Пол: для женщин

Группа аромата: цитрусовые

Тип парфюма:  Туалетная вода (Eau de Toilette)

Объем: 30, 50, 90 мл

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Итальянский лимон и Бергамот;

средние ноты: Цветок грейпфрута и морские ноты;

базовые ноты: Белый мускус, высушенная древесина, плавник и амбра.

В аромате ярче всего звучат именно нотки цитрусов и цветов. Это Италия, это лимончелло, это солнечный зимний день на берегу острова Капри… Аромат моментально улучшает настроение. Название прекрасно соответствует содержимому флакона. Ведь Капри славится именно своими лимонами и ароматами на их основе.

Остальные ноты, заявленные в пирамиде, я не могу чётко идентифицировать, они для меня сливаются в что-то единое, очень гармоничное, свойственное именно этой туалетной воде. Запах достаточно дорогой, запоминающийся.

Для меня запах оказался немного резковатым, для меня лимон звучит слишком ярко. Я наношу эту воду очень умеренно — один пшик, не больше, иначе запах начинает меня преследовать и раздражать. Я всё-таки люблю более спокойные, более мягкие ароматы.

Однако на дочке (ей 25) аромат зазвучал великолепно. Этот аромат, на мой взгляд, больше подойдёт именно молодым девушкам, что опять же соответствует его названию. Оптимистичный, жизнеутверждающий, напористый аромат лимона, смешанный с запахом цветов — это олицетворение юности. В итоге я отдала флакончик дочке, она пользуется с удовольствием, этот аромат как будто для нее создан. Но и я иногда, для настроения, нет-нет, да и позаимствую флакончик.

Для меня это аромат для холодного времени года. Для лета он слишком сильный, яркий. Но это моё мнение, не настаиваю. Возможно, на ком-то другом этот аромат лучше раскроется летом.

Стойкость высокая. Восемь часов — это минимум, на одежде аромат держится неделями.

Выпускается туалетная вода Lanvin A Girl In Capri во флаконах 30, 50 и 90 мл.

Мне нравится флакон — удобный, устойчивый, а крышка не пластиковая — это фарфор и металл.

У меня флакончик 30 мл, цена в настоящее время 2324 руб. Примерно за такую цену я его и покупала 2 года назад.

А вы были на Капри?

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, CITRAL, COUMARIN, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)

Alexandra007 03 февраля 2023, 14:17
приятное описание)) я цитрусы больше летом ношу, но они слетают за пару часов.
вроде как по правилам, на превью (то есть первым) надо ставить собственное фото, а не из интернета, пусть меня поправят
Lemika 03 февраля 2023, 14:36
Да? Ну сейчас добавлю фото флакончика.
Может, есть такое правило, я не встречала
Lemika 03 февраля 2023, 14:42
Этот аромат очень стойкий.
Летом не ношу, слишком насыщенный для меня
22gucci2 03 февраля 2023, 18:19
А с меня мнгновенно слетает(
Сам Аромат нравится
Lemika 03 февраля 2023, 20:24
Скорее всего, он вам настолько подходит, что вы его просто перестаете чувствовать. У меня с Burberry Brit Sheer такое, но я уже через пять минут его не чувствую
Igri 03 февраля 2023, 14:31
Для меня это летний аромат. Зимой не представляю его на себе.
Я много раз была на Капри. И для меня он пахнет именно так.
Lemika 03 февраля 2023, 14:45
Я по дочкиным фото и рассказам представляю себе, что на Капри именно такой запах.
Дочка в старинной парфюмерной лавке купила там мыло, лимонное, в запахе именно такие ноты, как в этой EDT.
Я бы один раз хотела съездить, на несколько дней. Уж очень красивые там виды.
Katerinka_Od 03 февраля 2023, 14:46
На Капри я не была, но флаконом обладаю.
Я как-то очень по-разному отношусь к этой водичке. Я люблю цитрусовые ароматы и купила эту воду очень осознанно. Но за 2 года из 30 мл не использовала даже треть. При всей своей, казалось бы, легкости, летом она немного для меня душная, а зимой какая-то скучная. Может быть восприятие еще зависит от климата (я живу на юге и у нас всегда большая влажность — лето жаркое, зима теплая, морозы очень редко).
Вообще эти яркие лимоны меня тоже оглушают и преследуют. Сквозь них немного пробиваются белые цветы, древесные нотки и немного мускуса. Но лимоны со мной — от начала и до конца.
Стойкость очень хорошая. Я иногда считаю в отзывах обратное и удивляюсь.
Флакон отличный: тяжелое стекло, хорошая крышка. Классный распылитель — распыляет дымкой (за всё это я люблю и Lanvin Eclat).
Соглашусь с вами, что аромат больше для девочек и девушек. Мне в 34 года хочется чего-то посложнее, острее, с бОльшим раскрытием. Даже при моей любви к легким ароматам.
Хотя, это дело вкуса. Как и вся парфюмерия.
Но я все равно свой флакон никому не отдам.
Lemika 03 февраля 2023, 14:53
Ваше мнение об этом парфюме практически совпало с моим. Особенно про яркие лимоны 😊
Я пользовалась, но когда у дочки закончился её любимый аромат, я с радостью отдала ей этот флакон. Теперь я изредка брызгаюсь, а ей идеально подошло.
Мне сейчас хочется чего-то более сложного, видимо, возраст. Этот аромат именно для молодёжи, для взрослой женщины он скучноват.
Katerinka_Od 03 февраля 2023, 15:44
Да, мнение удивительно совпало! Эту воду чаще хвалят. А я вроде бы и плохого сказать не могу, но и сильно не похвалю.
Моя мама его обоняла 1 раз. И ей понравилась база. Но желания купить что-то не возникло.
Я вот люблю цитрусы, но эта вода очень монотонная. Казалось бы, чем могут не понравится лимоны?)))))
У меня есть легкие водички (даже с лимоном), не то чтобы я любитель совсем уж посложнее. Но все они поинтереснее. Например, Dalilight Salvador Dali или Moschino I love love… или даже Lucia Bright Aura от Oriflame (!!).
gALBina 03 февраля 2023, 15:58
У нас сейчас -4, и как раз сейчас он мне нравится. Меня тоже летом он слишком душит, а зимой слишком колкий какой-то. А вот в эту погоду я поняла, что как раз получается тот баланс, который мне нравится. Он и не приторный, и не слишком цитрусовый, а довольно нежно-цветочный☺
Katerinka_Od 03 февраля 2023, 22:17
Ну, у нас пока до -4 не дошло. В крещенские морозы вообще было градусов 5.
Даже обидно, что некоторые ароматы так и не раскроются «звонкими» и «колкими» на морозе.  .
Но я учту, попробую этот лимон в холод. Вроде на днях будет прохладнее.
juliae 03 февраля 2023, 15:20
Буду в меньшинстве, не считаб этот аромат молодежным, верхушка лимонная слетает достаточно быстро и остается база деревяшесто-припудренная, похода на ромат уходовых средств.Имхо, аромат для любого ворзраста
Lemika 03 февраля 2023, 20:22
Видимо, все по-разному ощущают. Я с утра брызнулась, до сих пор цитрус всё перебивает
Alena_manzh 03 февраля 2023, 21:26
Был такой, в самом большом объёме. Закончился быстро. Приятный, милый, многие интересовались, что это за аромат такой красивый
Lemika 03 февраля 2023, 21:56
Сегодня была в магазине, ради интереса посмотрела — закончился
TatiGrishina 04 февраля 2023, 08:31
Ах, Капри! Пока мечта. Заинтересовал лимон в аромате.
agness23 31 марта 2023, 21:37
Знакома с этим ароматом. Не зацепил. Моё мнение, слишком никакой, и не стойкий а цена, извините не скромная.
Lemika 01 апреля 2023, 10:04
Может, вам подделка попалась? Аромат очень стойкий.
agness23 01 апреля 2023, 13:00
Нет, я думаю просто на мне так он себя ведёт. Хотя моя знакомая тоже на стойкост жаловалась. Она приобретала в РивГош