01.02.2023

Melt Cosmetics Digital Dust Highlight в оттенке Iluminacion

Привет!

Сегодня хочу вам рассказать про Digital Dust Highlight от Melt Cosmetics в оттенке Iluminacion. Долго собиралась писать этот пост и дождалась пока он окончательно потеряет актуальность. Мало того, что процесс заказа в Россию усложнился в разы, так еще и бренд этот оттенок снял с производства. Вроде как они вообще собираются убирать этот продукт из линейки, но мопед не мой, пока на сайте есть в наличии, а некоторые оттенки еще и со скидкой.

Вообще оттенок Iluminacion был частью лимитированной коллекции Amor Eterno 2019 года, но видимо перекочевал в основную коллекцию и оставался в стоке долго, еще этим летом его можно было купить.

Упакован хайлайтер в очень красивую двойную коробочку: верхняя часть из белого картона на котором вырезан череп, розы и название бренда, а сквозь эту резьбу просвечивает черный картон. Это одна из немногих упаковок, которые мне хотелось сохранить. Но при переезде пришлось выбросить, так что придется вам довольствоваться старым фото, сделанным наспех для подруги :)

Кейс добротный, но, на мой вкус, невзрачный. Просто черный с логотипом бренда. Навевает мысли о проф сегменте. Закрывается на магнит, есть зеркало. На донышке наклейка со всей базовой информацией и батч-кодом. Сделан хайлайтер в Италии, вес продукта 7 грамм. Тут же есть отверстие, чтобы при необходимости переставить рефил в магнитную палетку. Этот факт меня несколько удивил, потому что в моем представлении такие хайлайтеры обычно делают не в металлических кюветах, а на пластиковой или керамической решетке. Тиснение на рефиле в виде черепа и роз какой-то нереальной красоты. Пытаюсь сохранить его как могу :)

Окончательно запуталась что люди имеют в виду под запеченным желе, но на сколько я понимаю, у этого хайлайтера та самая текстура. Оттенок Iluminacion – персико-розовый дуохром. Я знаю толк в розовых хайлайтерах, но для моей коллекции этот цвет уникален. Он вроде бы и теплый, но не все так однозначно блик на лице дает холодный розовый. База у хайлайтера вроде и прозрачная, но если нанести плотно, может выдать темную полосу. Так что совсем светлокожим стоит быть аккуратнее или комбинировать его с бронзером.

Фотографировать хайлайтеры – мероприятие проклятое, но сделала все что могла. В жизни вижу блик розовее, чем получилось на фото. Ну и решила добавить сравнение с моими около-розовыми хайлайтерами. Кажется ближе всего по настроению Natasha Denona, но я бы сказала, что он антипод к Melt: золотой блик на розовый базе. На фото сверху-вниз:

Melt Cosmetics Digital Dust Highlight «Iluminacion»

Natasha Denona Love Cheek Duo

Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder «Blossom Glow»

Laura Mercier Face Illuminator Highlighting Powder «Obsession»

MAC Extra Dimension Skinfinish «Soft Frost»

Hourglass Absolute Strobe Light левый оттенок в палетке

сравнительные свотчи
сравнительные свотчи
дневное приглушенное освещение
дневное приглушенное освещение
электрическое освещение
электрическое освещение
фото в расфокусе для демонстрации блесток, да и цвет тут больше всего похож на правду
вот так может выглядеть база хайлайтера
вот так может выглядеть база хайлайтера

При естественном освещении эффект на лице гладкий и влажный, достаточно яркий. Очень красиво вполировывается в кожу. Но при искусственном освещении начинает выдавать отдельные искорки, так что, если вы предпочитаете ровное сияние без блесток, скорее всего с Iluminacion вам не по пути. Еще один нюанс, стоящий упоминания: если скулы от души заматировать, хайлайтер на них наносится неохотно. Как человек-пудра, сначала даже расстроилась, но быстро сообразила в чем проблема. У меня нормальная кожа без выраженного рельефа, так что не могу оценить ни стойкость (на мне все хайлайтеры держаться до вечера), на отношение к текстуре, извините.

Цена: 39 долларов

Срок использования: больше года

Оценка: 9/10

Цена на эту красоту, конечно, кусачая, так что может оно и к лучшему, что оттенок сняли :)

Ainka 01 февраля 2023, 21:34
Смотря на искры под софитами думала ну какой это хайлайтер, это же просто классный Спаркл, чтобы с космоса видать
Но дойдя до последнего фото ээээ, что, как 😳
Выглядит очень красиво)))
ladgertha 01 февраля 2023, 21:40
да, он очень по-разному выглядит в зависимости от освещения) и это не направленный свет, он такими искрами ловит обычную потолочную лампу
pi4y4y 01 февраля 2023, 21:40
В общем образе отлично смотрится 👍
ladgertha 01 февраля 2023, 21:42
спасибо!
esmilcan 01 февраля 2023, 21:52
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что у Вас за лак на ногтях. Спасибо.
ladgertha 01 февраля 2023, 21:55
Это Picture Polish в оттенке O'Hara)
Victoria_K 01 февраля 2023, 21:56
Хорош👌
ladgertha 01 февраля 2023, 21:57
Bathory06 01 февраля 2023, 22:03
Тиснение — моё почтение! Красота неимоверная ❤
ladgertha 01 февраля 2023, 22:22
дизайнеры постарались на славу)
Bathory06 01 февраля 2023, 23:40
Эх))) я бы только ради него купила, но оттенок также потрясающий! Жаль, что больше не купить…
ladgertha 01 февраля 2023, 23:51
у них еще есть сияющие румяна с пчелкой и сотами. да и на других оттенках хайлайтера тоже красивое тиснение) думаю, что когда-нибудь возьму себе еще и Stargazer. очень красивый оттенок, судя по свотчам
Masha87 01 февраля 2023, 22:09
Одного из моих любимчиков показали🙂
ladgertha 01 февраля 2023, 22:24
у меня он тоже в топе)
AnyaMalina 02 февраля 2023, 06:40
Красивое   Тиснение — огонь   и на коже мне нравится
ladgertha 02 февраля 2023, 17:52
Tanushka78 02 февраля 2023, 08:24
Очень похож на мой единственный хайлайтер от ВЕССА в оттенке аметист). Тиснение конечно отдельное удовольствие😊
ladgertha 02 февраля 2023, 17:53
Мне сейчас не сравнить, конечно, но в моих воспоминаниях аметист холоднее и менее яркий. Но я его года два назад свотчила >.>
Tanushka78 02 февраля 2023, 20:32
Возможно, вживую мне не приходилось сравнивать
relook 02 февраля 2023, 10:16
Я ожидала блесток и на лице после свотчей на руке, но в общем образе хайлайтер вполне скромный и симпатичный. Идеально вписался на скулы. А уж тиснение шикарное…
ladgertha 02 февраля 2023, 17:55
Да, он выглядит гладко на коже) но не сказала бы, что скромно, потому что блик заметный влажный дает и он откровенно цветной
Frau_elinchi 02 февраля 2023, 10:29
Какое крутое оформление, в стиле бренда. И цвет пушка 🔥
ladgertha 02 февраля 2023, 17:55
Полностю согласна с вами)