Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2023
27088

Умывание с CeraVe: 4 разных геля для разных типов кожи

Всем доброго времени суток! 


Сегодня я хотела бы рассказать и показать 4 разных Геля для умывания от аптечного бренда CeraVe. 



 Думаю о бренде слышали все и еще несколько лет назад. Я узнала году в 2021, но тогда у меня были вопросы к ассортименту. Вроде бы и продуктов не много, но все баночки на одно лицо и какую же именно нужно мне было ?


Методом проб и ошибок я смогла узнать, какой же гель подходит именно мне и хотелось бы своим постом помочь вам сделать правильный выбор. 


CeraVe foaming cleanser for normal to oily skin (гель для умывания для нормальной и жирной кожи)



Его я попробовала позже всех, но именно от него я осталась в полном восторге, а также чаще всего использую для очищения кожи. 


Упаковка салатового цвета. У меня большой бутылёк, с дозатором. 


Объём возможен 88 мл, 236 мл, 473 мл. 

Достаточно грамотный подход: маленький объём можно взять на пробу, а также в путешествие. А любителям можно сразу взять почти поллитра!


На упаковке геля есть вся необходимая информация. 

При покупке ещё есть картонная упаковка, в которую «запакован» гель, где информация на русском языке.


Я уже давно все выкинула ?


От частого использования весь вид уже потерялся
От частого использования весь вид уже потерялся

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Консистенция геля очень приятная.

Не слишком жидкая текстура, отлично пенится.

На одно применение нужно буквально лёгкое нажатие на дозатор. 

Я люблю пенящиеся средства, поэтому данный гель уже понравился мне по этому критерию. 


Во время сухости на лице и приёме системных ретиноидов, я с опаской применяла данный гель, всё-таки он больше для жирной кожи. Все мои опасения не подтвердились!


  • Отличное очищение без вреда для чувствительной кожи, склонной к сухости. Жирный блеск легко удаляется, но матирования нет. Кода дышит, нет ощущения стянутости. Кожа чувствует себя прекрасно. 


1200₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование



Упоминая гели для умывания, буду идти от последней покупки к самой первой. 


CeraVe SA Smoothing Cleanser for dry, rough, bumpy skin



Красивое оформление упаковки — голубой цвет.



Имеется объём- 236 мл, 473 мл с дозатором. 



Гель предназначен для сухой, огрубевшей и неровной кожи. 

Описание интересное, но не совсем информативное. 




Гель отлично пенится. Пена очень мягкая, воздушная. 


В составе есть салициловая кислота, которая обладает отшелушивающим действием и больше подходит для проблемной, жирной коже. Можно ли использовать сухой коже?


Я бы рекомендовала гель нормальной, комбинированной, жирной коже на постоянной основе. Сухой коже не часто, а два-три раза в неделю. 


Мой коже гель подошёл прекрасно! Не было чувства стянутости после умывания, но каждый день я гель не использую. Для меня этот гель как средство дополнительного ухода. 


  • Гель действительно мягко отшелушивает кожу, деликатно очищает, но на постоянной основе думаю будет обратный эффект. 


Тем более если в уходе есть и так отшелушивающие средства — ретинол, кислоты, дополнительно отшелушивания не требуется. 


Если у вас в уходе нет таких средств, то гель для умывания может стать как первым этапом на пути к приучению кожи к более агрессивным составам. 

1400₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование



CeraVe hydrating cleanser for normal to dry skin (увлажняющий очищающий крем-гель для умывания для нормальной и сухой кожи лица и тела)


Объём 88 мл, 236 мл, 473 мл. 

Упаковка насыщенного зелёного цвета.



Почему-то спустя время дозатор на геле стал плеваться.

При нажатии вылетает струйка крем-геля и тяжело контролировать нажим.



Из всех гелей он мне понравился меньше всего.

В первую очередь из-за своей консистенции. Похоже больше на крем, чем гель.


Вообще не пенится, наносится как молочко. Уже на руках ощущается масляным, не таким гелевым. 


После умывания у меня есть ощущение не до конца чистого лица. Лицо действительно увлажнённое, но я чувствую это больше как масляное, жирное.

Смывается водой не быстро и не легко. 


  • У меня остались одни неприятные впечатления. Может быть атопичной или раздражённой коже такой вариант покажется приемлемым, но комбинированному типу или нормальному- нужно смотреть по ощущениям.
1200₽цена
3/10оценка
10 месяцев, 1р/в месяциспользование



CeraVe hydrating cream-to-foam cleanser for normal to dry skin (увлажняющая крем-пенка для умывания для нормальной и сухой кожи)



У меня маленький объём-100 мл, есть ещё 236 мл. Крышечка флип-топ. 


Прошу прощения за неэстетичный вид. Баночке уже почти год!
Прошу прощения за неэстетичный вид. Баночке уже почти год!


Консистенция не гелевая, как молочко, но при этом оно растекающиеся.

Текстура мне понравилась намного больше, чем у крем-геля. Здесь действительно чувствуется крем-пенка. Все очень мягко и воздушно как крем. 



Пенится хорошо, пенка при этом такая плотная. Это единственный гель, который может использоваться на зону глаз, смывать макияж.


Но если брать как единственный продукт, то вы не смоете тушь. 

Я использую как второй этап, чтобы досмыть остатки. 



Это был мой первый продукт от CeraVe и именно после него я стала покупать и другие продукты. 


  • Пенка очищает хорошо, очень мягко и нежно. Именно её я бы могла рекомендовать сухой, чувствительной коже. 


Объёма 100 мл может хватить вам на 5-6 месяцев постоянного использования. Но так как у меня имеется много всего, моей упаковке уже почти год!

1000₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Подводя итог, хочу напомнить о том, что каждый из нас индивидуален и только методом проб и ошибок можно определить что подойдёт именно вам.


Но своим отзывов я постаралась показать текстуры гелей для умывания и дать небольшие комментарии по своим ощущениям по использованию.


Удачных покупок!

Спасибо за внимание!

Косметика CeraVe
21 продукт · 14 отзывов · 43 обзора
на Косметисте с 2023 года
73 рейтинг   84 поста   9 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Lime Crime Cashmere здорового человека: матовая нюдовая помада Gucci Rouge A Levres Lip Colour Mat 120 Sonia Light Beige
Lime Crime Cashmere здорового человека: матовая нюдовая помада Gucci Rouge A Levres Lip Colour Mat 120 Sonia Light Beige
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

AlinaAlinaAlina31 января 2023, 14:17
А в геле для жирной кожи салициловая кислота есть?
Katerina54631 января 2023, 14:24
Нет, там нет салициловой кислоты
AlinaAlinaAlina31 января 2023, 16:01
Спасибо
lena4331 января 2023, 14:25
Спасибо, давно хожу вокруг них, вы помогли мне определиться! ?
Vera030531 января 2023, 14:43
Спасибо, очень интересное сравнение. У меня был третий персонаж — отвратительно, очень быстро накопилась недомытость и кожа покрылась сыпью, стала серой.
Katerinka_Od31 января 2023, 15:36
Какой крутой пост!  
Не знала, что у них есть целых 4 варианта средств для очищения кожи. Все время посматриваю на эту фирму, в частности на средства для умывания. Возьму себе на заметку 2 первых геля, т.к. у меня жирная кожа (чувствительная), порой с «недостатками».)))))
Спасибо!  
Katerina54631 января 2023, 16:18
Большое спасибо! Рада, что оказалась полезной.
JuliaKh31 января 2023, 16:14
Забавно. У меня был маленький гель (обычный, тот что у вас первый) и крем-гель. И то и то понравилось, но крем-гель понравился больше, хотя у меня кожа склонна к жирности. Но никакой плёнки не ощущала. Правда я брала на далёком уже айхербе. Говорят, то что у нас продают немного отличается. Сейчас масло пенящееся взяла, ещё не пробовала. Интересно стало, как оно :)
Katerina54631 января 2023, 16:19
Все возможно ? уже не первый раз слышу, что у нас продукты отличаются.
Масло в какой-то момент стали очень активно покупать, я не очень люблю масляные текстуры, поэтому и не буду его брать ?
JuliaKh31 января 2023, 16:23
Да, многие стали масло активно рекламировать, вот я и повелась. Купила на чёрную пятницу, хотя тоже не очень люблю масляные текстуры. Но я сейчас на 1% ретиноле, решила что вещь что совсем не сушит может пригодиться.
DinaStream08 февраля 2023, 04:34
я вокруг этого масла ходила пару месяцев, в итоге купила. и к своему удивлению вообще не ощущаю никакого масляного компонента. как раз использую его вторым этапом после гидрофильного масла. прекрасно очищает и при этом пенится. больше похоже на жидкий гель. покупала в израиле. и, возможно, формула отличается от того, что продают в других странах.
очищающий гель мне сушил кожу. она у меня комбинированная. от крема тоже было ощущение, что кожа не до конца очищена. cream to foam использую сейчас и обожаю его для утреннего очищения или вечером, если не было макияжа или спф. а гель с салициловой кислотой как раз хочу заказать. потому что поры расширены и быстро забиваются
pi4y4y31 января 2023, 19:09
Спасибо за пост, теперь буду понимать все отличия. Давно нравился гель для жирной кожи, но сейчас изменили ассортимент и не знала как подступиться
glukhouse31 января 2023, 23:40
Спасибо за пост! У меня были все, кроме геля для жирной кожи, ходила вокруг него, теперь, думаю, куплю.
Впечатления от крема и крем-пенки у нас с вами совпадают, а салициловый все же сушил мне кожу.
У них еще есть синдет — похож на крем-пенку, только в твердом формате, очень понравился, мягкий и очищает хорошо.
Angelamishka01 февраля 2023, 10:50
У меня последний экземпляр, но в бутыльке с дозатором. Хватает на 4 месяца, за год использовала 3 штуки, но я использую его и утром, и вечером, хотя полного нажатия не делаю. Летом в поездку покупала ваш вариант третий- подойдёт для утреннего умывания. А вот последний люблю и повторяю, т.к. использую крема с спф и тональный, а он хорошо это снимает, не сушит, не раздражает кожу. Всегда мониторю скидки, на эти продукты бывают. Рекомендую. Спасибо за полезный обзор!
brilliant3_801 февраля 2023, 10:51
Информативный пост!
У меня был крем-гель. Мне порекомендовал его дерматолог, так как у меня ад. Я использовала его и для тела и для лица. На лице вызвал прыщи, к сожалению. Повторно покупать не буду.
А на масло от данного бренда пошла аллергия. Но я думаю это просто именно на такую текстуру аллергия. Так как на двухфазную мицеллярку тоже есть реакция. Пока боюсь пробовать другие масла
redishhh02 февраля 2023, 19:41
Спасибо за такой подробный пост! Давно хочу попробовать средства бренда, но все никак не могла выбрать) Теперь это сделать будет гораздо легче))
Свежие обсуждения в Чилауте
Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия0Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара32Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич...