31.01.2023

Умывание с CeraVe: 4 разных геля для разных типов кожи

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы рассказать и показать 4 разных Геля для умывания от аптечного бренда CeraVe.

Думаю о бренде слышали все и еще несколько лет назад. Я узнала году в 2021, но тогда у меня были вопросы к ассортименту. Вроде бы и продуктов не много, но все баночки на одно лицо и какую же именно нужно мне было 😳

Методом проб и ошибок я смогла узнать, какой же гель подходит именно мне и хотелось бы своим постом помочь вам сделать правильный выбор.

CeraVe foaming cleanser for normal to oily skin (гель для умывания для нормальной и жирной кожи)

Его я попробовала позже всех, но именно от него я осталась в полном восторге, а также чаще всего использую для очищения кожи.

Упаковка салатового цвета. У меня большой бутылёк, с дозатором.

Объём возможен 88 мл, 236 мл, 473 мл.

Достаточно грамотный подход: маленький объём можно взять на пробу, а также в путешествие. А любителям можно сразу взять почти поллитра!

На упаковке геля есть вся необходимая информация.

При покупке ещё есть картонная упаковка, в которую «запакован» гель, где информация на русском языке.

Я уже давно все выкинула 🙃

От частого использования весь вид уже потерялся
От частого использования весь вид уже потерялся

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Консистенция геля очень приятная.

Не слишком жидкая текстура, отлично пенится.

На одно применение нужно буквально лёгкое нажатие на дозатор.

Я люблю пенящиеся средства, поэтому данный гель уже понравился мне по этому критерию.

Во время сухости на лице и приёме системных ретиноидов, я с опаской применяла данный гель, всё-таки он больше для жирной кожи. Все мои опасения не подтвердились!

• Отличное очищение без вреда для чувствительной кожи, склонной к сухости. Жирный блеск легко удаляется, но матирования нет. Кода дышит, нет ощущения стянутости. Кожа чувствует себя прекрасно.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Упоминая гели для умывания, буду идти от последней покупки к самой первой.

CeraVe SA Smoothing Cleanser for dry, rough, bumpy skin

Красивое оформление упаковки — голубой цвет.

Имеется объём- 236 мл, 473 мл с дозатором.

Гель предназначен для сухой, огрубевшей и неровной кожи.

Описание интересное, но не совсем информативное.

Гель отлично пенится. Пена очень мягкая, воздушная.

В составе есть салициловая кислота, которая обладает отшелушивающим действием и больше подходит для проблемной, жирной коже. Можно ли использовать сухой коже?

Я бы рекомендовала гель нормальной, комбинированной, жирной коже на постоянной основе. Сухой коже не часто, а два-три раза в неделю.

Мой коже гель подошёл прекрасно! Не было чувства стянутости после умывания, но каждый день я гель не использую. Для меня этот гель как средство дополнительного ухода.

• Гель действительно мягко отшелушивает кожу, деликатно очищает, но на постоянной основе думаю будет обратный эффект.

Тем более если в уходе есть и так отшелушивающие средства — ретинол, кислоты, дополнительно отшелушивания не требуется.

Если у вас в уходе нет таких средств, то гель для умывания может стать как первым этапом на пути к приучению кожи к более агрессивным составам.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

CeraVe hydrating cleanser for normal to dry skin (увлажняющий очищающий крем-гель для умывания для нормальной и сухой кожи лица и тела)

Объём 88 мл, 236 мл, 473 мл.

Упаковка насыщенного зелёного цвета.

Почему-то спустя время дозатор на геле стал плеваться.

При нажатии вылетает струйка крем-геля и тяжело контролировать нажим.

Из всех гелей он мне понравился меньше всего.

В первую очередь из-за своей консистенции. Похоже больше на крем, чем гель.

Вообще не пенится, наносится как молочко. Уже на руках ощущается масляным, не таким гелевым.

После умывания у меня есть ощущение не до конца чистого лица. Лицо действительно увлажнённое, но я чувствую это больше как масляное, жирное.

Смывается водой не быстро и не легко.

• У меня остались одни неприятные впечатления. Может быть атопичной или раздражённой коже такой вариант покажется приемлемым, но комбинированному типу или нормальному- нужно смотреть по ощущениям.
10 месяцев, 1р/в месяциспользование

CeraVe hydrating cream-to-foam cleanser for normal to dry skin (увлажняющая крем-пенка для умывания для нормальной и сухой кожи)

У меня маленький объём-100 мл, есть ещё 236 мл. Крышечка флип-топ.

Прошу прощения за неэстетичный вид. Баночке уже почти год!
Прошу прощения за неэстетичный вид. Баночке уже почти год!

Консистенция не гелевая, как молочко, но при этом оно растекающиеся.

Текстура мне понравилась намного больше, чем у крем-геля. Здесь действительно чувствуется крем-пенка. Все очень мягко и воздушно как крем.

Пенится хорошо, пенка при этом такая плотная. Это единственный гель, который может использоваться на зону глаз, смывать макияж.

Но если брать как единственный продукт, то вы не смоете тушь.

Я использую как второй этап, чтобы досмыть остатки.

Это был мой первый продукт от CeraVe и именно после него я стала покупать и другие продукты.

• Пенка очищает хорошо, очень мягко и нежно. Именно её я бы могла рекомендовать сухой, чувствительной коже.

Объёма 100 мл может хватить вам на 5-6 месяцев постоянного использования. Но так как у меня имеется много всего, моей упаковке уже почти год!

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Подводя итог, хочу напомнить о том, что каждый из нас индивидуален и только методом проб и ошибок можно определить что подойдёт именно вам.

Но своим отзывов я постаралась показать текстуры гелей для умывания и дать небольшие комментарии по своим ощущениям по использованию.

Удачных покупок!

Спасибо за внимание!

AlinaAlinaAlina 31 января 2023, 14:17
А в геле для жирной кожи салициловая кислота есть?
Katerina546 31 января 2023, 14:24
Нет, там нет салициловой кислоты
AlinaAlinaAlina 31 января 2023, 16:01
lena43 31 января 2023, 14:25
Спасибо, давно хожу вокруг них, вы помогли мне определиться! 🥰
Vera0305 31 января 2023, 14:43
Спасибо, очень интересное сравнение. У меня был третий персонаж — отвратительно, очень быстро накопилась недомытость и кожа покрылась сыпью, стала серой.
Katerinka_Od 31 января 2023, 15:36
Какой крутой пост!
Не знала, что у них есть целых 4 варианта средств для очищения кожи. Все время посматриваю на эту фирму, в частности на средства для умывания. Возьму себе на заметку 2 первых геля, т.к. у меня жирная кожа (чувствительная), порой с «недостатками».)))))
Katerina546 31 января 2023, 16:18
Большое спасибо! Рада, что оказалась полезной.
JuliaKh 31 января 2023, 16:14
Забавно. У меня был маленький гель (обычный, тот что у вас первый) и крем-гель. И то и то понравилось, но крем-гель понравился больше, хотя у меня кожа склонна к жирности. Но никакой плёнки не ощущала. Правда я брала на далёком уже айхербе. Говорят, то что у нас продают немного отличается. Сейчас масло пенящееся взяла, ещё не пробовала. Интересно стало, как оно :)
Katerina546 31 января 2023, 16:19
Все возможно 🤔 уже не первый раз слышу, что у нас продукты отличаются.
Масло в какой-то момент стали очень активно покупать, я не очень люблю масляные текстуры, поэтому и не буду его брать 😃
JuliaKh 31 января 2023, 16:23
Да, многие стали масло активно рекламировать, вот я и повелась. Купила на чёрную пятницу, хотя тоже не очень люблю масляные текстуры. Но я сейчас на 1% ретиноле, решила что вещь что совсем не сушит может пригодиться.
DinaStream 08 февраля 2023, 04:34
я вокруг этого масла ходила пару месяцев, в итоге купила. и к своему удивлению вообще не ощущаю никакого масляного компонента. как раз использую его вторым этапом после гидрофильного масла. прекрасно очищает и при этом пенится. больше похоже на жидкий гель. покупала в израиле. и, возможно, формула отличается от того, что продают в других странах.
очищающий гель мне сушил кожу. она у меня комбинированная. от крема тоже было ощущение, что кожа не до конца очищена. cream to foam использую сейчас и обожаю его для утреннего очищения или вечером, если не было макияжа или спф. а гель с салициловой кислотой как раз хочу заказать. потому что поры расширены и быстро забиваются
pi4y4y 31 января 2023, 19:09
Спасибо за пост, теперь буду понимать все отличия. Давно нравился гель для жирной кожи, но сейчас изменили ассортимент и не знала как подступиться
glukhouse 31 января 2023, 23:40
Спасибо за пост! У меня были все, кроме геля для жирной кожи, ходила вокруг него, теперь, думаю, куплю.
Впечатления от крема и крем-пенки у нас с вами совпадают, а салициловый все же сушил мне кожу.
У них еще есть синдет — похож на крем-пенку, только в твердом формате, очень понравился, мягкий и очищает хорошо.
Angelamishka 01 февраля 2023, 10:50
У меня последний экземпляр, но в бутыльке с дозатором. Хватает на 4 месяца, за год использовала 3 штуки, но я использую его и утром, и вечером, хотя полного нажатия не делаю. Летом в поездку покупала ваш вариант третий- подойдёт для утреннего умывания. А вот последний люблю и повторяю, т.к. использую крема с спф и тональный, а он хорошо это снимает, не сушит, не раздражает кожу. Всегда мониторю скидки, на эти продукты бывают. Рекомендую. Спасибо за полезный обзор!
brilliant3_8 01 февраля 2023, 10:51
Информативный пост!
У меня был крем-гель. Мне порекомендовал его дерматолог, так как у меня ад. Я использовала его и для тела и для лица. На лице вызвал прыщи, к сожалению. Повторно покупать не буду.
А на масло от данного бренда пошла аллергия. Но я думаю это просто именно на такую текстуру аллергия. Так как на двухфазную мицеллярку тоже есть реакция. Пока боюсь пробовать другие масла
redishhh 02 февраля 2023, 19:41
Спасибо за такой подробный пост! Давно хочу попробовать средства бренда, но все никак не могла выбрать) Теперь это сделать будет гораздо легче))