01.02.2023

AV Organics Smart Gel очищающий гель для умывания на фруктовых энзимах

AV Organics достаточно молодой бренд.

В его основе лежит то, что все продукты экологичные и натуральные. Поэтому сроки у продукции после вскрытия достаточно короткие.

Также бренд AV Organics позиционирует себя как анти-маркетинговый. Продукция подходит под все виды и потребности кожи. Весьма интересный подход.

Исходя из такой позиции у бренда всего 4 продукта: гель для умывания, тоник, сыворотка и крем. Все нужные позиции в уходе имеются.

Я решила попробовать очищающий гель для умывания на фруктовых энзимах AV Organics Smart Gel.

Формат выпуска

Находится гель в коробочке, которая была надёжно запаяна слюдой.

Сам гель выпускается в пластиковой белой тубе. Имеется колпачок-защита, чтобы при транспортировке не возникло казусов.

Также на тубе персиковая наклейка со всей важной информацией.

Объём 100 мл

Состав

Дозатор

Помпа, которая имеет позиции открыто/закрыто, а ещё, если аккуратно провернуть, то можно зафиксировать положение где-то на середине, и продукта будет выходить совсем немного. Но дозатор имеет столь плавный ход, что можно спокойно контролировать сколько геля необходимо.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Достаточно плотный гель, который имеет плотную консистенцию. Гелевый, капля практически не течёт. Слегка-слегка стекает под силой гравитации. Гель скользкий, даже вернее сказать склизкий. Но это весьма интересная консистенция, которая действительно позволяет сделать очищение максимально бережным судя по моему опыту.

Оттенок слегка персиковый. Видно, что красителей тут не добавляли, а окрас естественный.

Отдушка отстутсвует. Я вот прямо почти ничего не слышу, ну может что-то слегка кисловатое.

Пенообразование

Небольшое. Гель пенится слабо, но тут и натуральность сказывается. Тем не менее это никак не влияет на очищающие свойства. Но слегка увеличивает расход — лично у меня при таком раскладе уходить больше средства, хотя короткий срок годности в 3 месяца после вскрытия как бы намекает, что желеть в целом не о чем.

Моя кожа

Комбинированная: жирная Т-зона, нормальная U-зона.

32 года.

Давно не использую средства для умывания, которые очищают «до скрипа». Это обезвоживает мою кожу, из-за чего Т-зона выделяет себум быстрее, а на U-зоне появляются высыпания.

Имеются расширенные поры, поры на носу возможно полностью очистить только физической чисткой.

Использование

Гель я использую утром и вечером. Наношу на ладони, распределяю, вспениваю. Умываюсь.

Вечером наношу после гидрофильного масла. Сразу скажу, что масло удаляет он замечательно.

Смывается гель без особых проблем.

Результат

Очищение получается замечательным. Кожа полностью очищена от выделений себума и контакта с постельным бельём за ночь, а также идеально смывает гидрофильное масло с остатками косметики.

Гель работает очень мягко, даёт лёгкое отшелушивание. Действительно очень бережное и нежное очищение. Такой гель подойдёт очень сухой и склонной к шелушениям коже.

После геля нет ни малейшего чувства стянутости. Иногда я даже забываю, что нужно наносить тоник и сыворотку, а сразу тянусь за кремом.

Для моей кожи тоник прямо очень важный этап, никогда не пропускаю и не забываю.

Кожа после умывания выглядит более матовой, ровной. Поры слегка сужаются. Да и в целом, отсутсвие агрессивного умывания позитивно сказывается на коже.

Воспалений и забитых пор не появилось, а значит очищение очень хорошее.

Кстати, отлично очищает натуральные кисти. И после него они мягкие.

Расход

Достаточно небольшой. Я наношу половину нажатия на помпу утром, а вечером — полное. Хватает. При таком использовании геля хватит как раз на 3 месяца, но возможно даже и останется.

Вывод

Гель действительно замечательный. И то, что он подойдёт всем типам кожи — это факт. Я осталась довольна знакомством с брендом и столь замечательным продуктом.

Шикарный базовый уход. Основа, которая дарит полное очищение без дискомфорта.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо, что читаете.

Лена.

AV Organics Smart Gel

AV Organics Smart Gel

4 отзыва

iri-sa 01 февраля 2023, 20:20
Хорошо, когда всё подходит!