Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2023
825

Мягкое очищение с Rawquest Echinacea Calming Moisture Cleansing Foam

Всем привет)


Прошлый год был богат на косметические открытия, в том числе в уходе за лицом. Мне удалось познакомиться сразу с несколькими корейскими брендами, среди которых хотелось бы выделить марку Rawquest.


В ее средствах основной упор сделан на идее единения человека с природой, что нашло отражение в максимально экологичных составах, в которых используются традиционные для восточной медицины экстракты трав и растений, а также знания, накопленные веками.


В ассортимент марки входят различные средства для ухода за кожей, в том числе увлажняющая пенка для умывания Rawquest Echinacea Calming Moisture Cleansing Foam, о которой и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Она обещает нам не только мягкое и эффективное очищение от загрязнений, остатков макияжа и себума, но и нормализацию работы сальных желез, улучшение микроциркуляции и тонуса кожи, а также свежий и сияющий вид.


Основным компонентом пенки выступает экстракт эхинацеи — мощный антиоксидант и иммуностимулятор. Он обладает массой положительных свойств для кожи, среди которых восстановление, защита, борьба с воспалениями и даже антивозрастной эффект.


Также в неё входят 3 вида гиалуроновой кислоты для увлажнения, комплекс растительных экстрактов для гладкости, а также различные масла для питания и восстановления кожи.


Моющая основа тут бессульфатная, на мягких ПАВ. Благодаря им пенка не вызывает сухости и её можно использовать для всех типов кожи, включая чувствительную и обезвоженную.


Полный состав:

Оформлена пенка в классическую для подобных средств тубу из плотного, но мягкого пластика, объёмом 150 мл. Дизайн её максимально простой, но подобный минимализм в оформлении мне даже нравится.

По текстуре это не привычный нам взбитый крем, а плотный и упругий гель, с мельчайшими вкраплениями пузырьков.

Из маленькой горошины даже при растирании в ладонях получается обильная густая пена и нет необходимости использовать сеточку для взбивания. Расход при этом минимальный.


Пена на выходе получается объёмная, воздушная, мягкая и очень приятная для кожи.

Даже при попадании в глаза она не вызывает раздражения и дискомфорта, поэтому умываться ей одно удовольствие.


Порадовала и отдушка средства, не люблю слишком ярких ароматов в уходе для лица. У пенки она ненавязчивая и нежная, с лёгкими травяными нотками.


По действию пенка мне также понравилась. Очищение с ней качественное, но мягкое, без скрипа и нарушения естественной липидной плёнки. Я бы сказала, что пенка даёт тот оптимальный уровень чистоты и свежести, которое я жду от любого средства для умывания. Она отлично удаляет все загрязнения и кожный жир, вычищает чёрные точки, выравнивает тон и немного сужает поры. Кожа после умывания однородная, свежая, бархатная, при этом тактильно мягкая и гладкая.


Конечно сама по себе пенка не увлажняет кожу, но и не приводит к её пересушиванию. Как и после любого очищающего средства она требует последующего ухода, но в её случае после мне достаточно лишь лёгкого увлажняющего тоника.


Кроме того пенка не усиливает реактивность кожи, как это часто бывает у меня от многих более агрессивных средств. Скорее наоборот, за счёт бережного очищения и восстанавливающих компонентов в составе, кожа после неё успокаивается и не так активно реагирует на хлорированную воду.


Вообще эта пенка оказалась хороша не только зимой, когда кожа страдает от сухости, перепадов температур и работающих батарей, но и в жаркую погоду её очищения мне было более чем достаточно. Благодаря этому она подойдёт как для утреннего, так и вечернего ухода и будет актуальна вне зависимости от сезона или времени года.


Пенкой я косметику стараюсь не снимать, так как придерживаюсь двухэтапной системы очищения, но пару раз приходилось смывать ей лёгкий дневной макияж и проблем с этим не возникало.


В общем, для меня эта пенка — отличное базовое средство для умывания. Мягкое, эффективное и приятное во всех отношениях!


Оценка: 5.

Срок использования: 6 месяцев.

Стоимость: 1645 рублей.


Я- Света. Благодарю за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

lisa-alisa67 05 февраля 2023, 13:54
Пользуюсь сейчас тонером от этой марки. Очень нравится) С пенкой пока не знакома
lanavirgo 05 февраля 2023, 14:15
Согласна, тонер из этой линейки неплохой  
Slonyatka 05 февраля 2023, 16:52
Спасибо за отзыв!🌸 Интересная пенка, мне как раз такие текстуры нравятся😊, а не плотные аля крем для бритья как из 2010х😅А какой у вас тип кожи?
lanavirgo 05 февраля 2023, 17:16
У меня кожа комби, ближе к жирной, но пенка по моим ощущениям подойдет любому типу, в том числе и сухой  
Slonyatka 05 февраля 2023, 18:22
Спасибо!🌷
AnnaMilano 06 февраля 2023, 00:26
Интересная пенка. Фотографии блеск, как всегда. Очень приятно читать смотреть ваши посты.
Спасибо ☺️
lanavirgo 06 февраля 2023, 07:02
Спасибо, что читаете