02.02.2023

Charlotte Tilbury Hypnotising Pop Shot Eyeshadow - Diamond Eyes, Smokey Quartz, Emerald Eyes

Что-то долго собиралась я с этим постом, вот уже новогодние праздники далеко позади, но у любителей сиять и сверкать повод всегда найдется. Например, сегодня отметим День Сурка и разгоним все тени на его пути блеском рождественских спарклов Charlotte Tilbury!

На всякий случай напомню, что в праздничной линейке Hypnotising Pop Shot Eyeshadow вышли тени в семи оттенках:

Фото с официального сайта производителя
Фото с официального сайта производителя

Производитель описывает продукт как

Powder eye shadow in diamond-inspired, pigmented pops of color.

Выбрать один из оттенков было сложно, и в итоге я приобрела три — Diamond Eyes, Smokey Quartz и Emerald Eyes (пройти мимо зелёного никак не могу).

Давайте смотреть!

Нарядное оформление в виде россыпи драгоценных камней на золотистых крышечках:

У меня почему-то возникает ассоциация с Древней Индией.

Коробочки с названиями оттенков:

Кому интересен состав:

Все три рефилла вместе:

А теперь рассмотрим поближе каждый из оттенков.

Diamond Eyes

Это золотистый нежный довольно светлый тёплый оттенок. В рефилле под определенным углом в зависимости от освещения может уходить в персик, то в теплый беж.

Спрессован неплотно. Как и все спарклы, Шарлотта рекомендует наносить Hypnotising Pop Shot пальцем.

Спаркл легко набирается на палец. Однако осторожно: сыпучий, к подушечке пальца налипают комочки, которые при попытке перенести спаркл на веко осыпаются. Конечно, не критично, да и оттенок светлый, однако все же под глаза и на скулы могут попасть совершенно незаметные крошки, которые на свету неожиданно засияют по лицу.

Закатное солнце у окна
Закатное солнце у окна

Электрическое освещение расфокус искры
Электрическое освещение расфокус искры

Сам же по себе оттенок на веке не представляет ничего уникального. Да, золотистый и нарядный. Но в моей коллекции того же самого эффекта позволяют добиться и Dior Fire, и глиттер Dior Gold Star из последнего выпуска однушек, который практически не осыпается и совершенно беспроблемен, и YSL Sequin Crush Legendary Gold.

Оттенок, как я уже сказала, очень светлый, практически сливается с кожей, не давая особо пигмента, цветности, в основном золотистое сияние.

У окна в солнечный день
У окна в солнечный день

Сияние спаркла при электрическом освещении
Сияние спаркла при электрическом освещении

Этот же макияж в общем образе. Вполне носибельно на работе, по возвращении с нее и сделано фото. Во внешнем уголке глаза подложка под глиттер бежевые тени-карандаш Chanel.

Плюсом считаю носибельность оттенка, он вполне уместен и днем в рабочей обстановке. Стойкость хорошая, в течение дня может немного осыпаться, особенно в ветреный день, но в целом стойкость до демакияжа вечером терпимая.

Однако стоило ли приобретать ещё одни золотисто-персиковые тени? Я такие ношу довольно часто, Diamond Eyes, будут востребованы, однако повторюсь, ничего уникального они собой не представляют. Большое количество клонов из разных ценовых категорий не могут являться поводом для минусовки продукта. Это просто вопрос целесообразности траты 34 £

Вес : 1,2 г

Оценка: 8/10 (осыпания)

Smokey Quartz

В комнате днем при рассеянном солнечном свете
В комнате днем при рассеянном солнечном свете

В глубине комнаты
В глубине комнаты

В рефилле выглядит в зависимости от угла зрения и освещения то как теплый коричневый, то как холодный тауп с намеком на сизость, если так можно выразиться. Это самый универсальный и беспроблемный из всей троицы.

В глубине комнаты дневное освещение. Smokey Quartz набирается на палец без комочков

Вот здесь прямо в сизый идет
Вот здесь прямо в сизый идет

В комнате у окна
В комнате у окна

Спрессован плотнее и менее рыхлый в сравнении с Diamond Eyes. И на палец набрался вроде без комочков. Но… при нанесении все равно сыпучий.

Вот что происходит при нанесении пальцем — под глазом комочки спаркла. Удалять тщательно и аккуратно, иначе оставят за собой сияющие кометные хвосты)

Комочки под глазом после нанесения пальцем
Комочки под глазом после нанесения пальцем

При нанесении аппликатором осыпания минимальны. Будучи уже нанесенным, держится превосходно и не осыпается до демакияжа.

Очень красив в макияже, переливается из тепло-коричневого в холодный серо-коричневый тауп даже с уходом в синеву. Нарядный, но его можно носить и днем.

Подойдет девушкам самых разных цветотипов и цвета глаз за счёт постоянного перехода из теплого в прохладный.

Хотя Smokey Quartz в сравнении со спарклом из палетки TF Rose Topaz и выглядит совсем холодным, посмотрите, как теплеет он на солнце.

Справа - спаркл из TF Rose Topaz

На улице игра спаркла при ярком солнечном освещении

Вес: 1,2 г

Оценка: 9/10

Emerald Eyes

Фото демонстрирует всю вариабельность цветового диапазона Emerald Eyes - отражаясь в зеркале под другим углом, малахита трансформируется в бриллиантовую зелень.
Фото демонстрирует всю вариабельность цветового диапазона Emerald Eyes — отражаясь в зеркале под другим углом, малахита трансформируется в бриллиантовую зелень.

В комнате дневное освещение
В комнате дневное освещение

А вот он серо-зеленый с голубыми искрами
А вот он серо-зеленый с голубыми искрами

Изумрудный майский жук. Смарагд из сказок Бажова. Переливается под разными углами от теплого насыщенно-изумрудного до прохладного серо-зеленого иногда даже с намеком на голубизну.

На пальце столь же красив, как и в рефилле.

Здесь холодный зеленый в глубине комнаты дневное освещение
Здесь холодный зеленый в глубине комнаты дневное освещение

А здесь теплый малахит у окна в солнечный день
А здесь теплый малахит у окна в солнечный день

На улице на солнце
На улице на солнце

На улице пасмурно. И с какими комочками набирается на палец, тоже видно.
На улице пасмурно. И с какими комочками набирается на палец, тоже видно.

Здесь с зеленым спарклом из палеткиTF Photosynthesex. TF в сравнении с СТ - коричнево-голубой с легким отливом в зелень, скорее, тил.
Здесь с зеленым спарклом из палеткиTF Photosynthesex. TF в сравнении с СТ — коричнево-голубой с легким отливом в зелень, скорее, тил.

При переносе на веко пальцем немного осыпается, при нанесении аппликатором осыпается в меньшей степени. Возможны некритичные осыпания в течение дня. Норд-ост не любит)

В макияже в зависимости от освещения все же чаще тяготеет к прохладному серо-зеленому. В солнечном ярком свете пару раз проскочили теплые ярко-салатовые искры, отловить которые на камеру специально не удалось, случайно увидела их в зеркале, так что прошу поверить на слово)

В комнате нейтральное дневное освещение. Здесь он малахитовый.
В комнате нейтральное дневное освещение. Здесь он малахитовый.

Как красиво в солнечный день играет, уходя в голубую ель.
Как красиво в солнечный день играет, уходя в голубую ель.

Здесь хорошо видна текстура спаркла на веках.
Здесь хорошо видна текстура спаркла на веках.

Существенный момент: наносить Emerald Eyes нужно только полностью перекрывающим кожу слоем и наслаивать. Я пару раз попробовала его растушевать тонким слоем вверх к брови. Будучи растушеванным, он утрачивает зелень и даёт серо-синеватую грязь. Грязь эта на свету, однако, вспыхивает зелеными искрами, но в отсутствие попадания прямого света — судите сами по фото.

Малахит в электрическом освещении. Растушевывать не следует - сами видите, зелень уходит, остаётся серая грязь
Малахит в электрическом освещении. Растушевывать не следует — сами видите, зелень уходит, остаётся серая грязь

И все веко выглядеть зеленым не будет, в зависимости от угла освещения на части века будет выглядеть просто серым (имею в виду фото в статике, в динамике это будет перелив из зелёного в серый).

Интересный продукт для любителей зелёного, хотя аналогов в наше время можно подобрать немало у проф и инди брендов. В люксе же подобные оттенки — нечастые гости.

Подойдет и кареглазым теплым, и хололным цветотипам с серо-зелеными глазами. Но в целом высока вероятность того, что неяркозеленые глаза в обрамление Emerald Eyes поблекнут, если это мономакияж. Лучше в таких случаях расставлять им зеленые акценты в привычных вам макияжах.

Вес: 1,2 г

Цена: 34 £

Оценка: 7/10 (осыпания, грязь при растушевке)

Напоследок — макияж с использованием Smokey Quartz, небольшой акцент в виде зелёного блика при помощи Emerald Eyes.

У окна солнечный день
У окна солнечный день

Электрическое освещение¹
Электрическое освещение¹

Резюмируя — Hypnotising Pop Shot Eyeshadow — продукты нарядные, но не уникальные. Качество намного лучше, чем у той же палетки Dazzling Diamonds, однако осыпания спарклов СТ остаются их фамильной проблемой в той или иной степени. Приобретать ли их за данную цену — каждый решает для себя, без ущерба для кошелька можно подобрать более бюджетные варианты. А у той же CT тени-карандаш Smokey Emerald в нанесении проще и в носке послушнее.

Переступит или нет сегодня свою тень сурок — весна уже близко. Уже вторая весна надежды...

А в ожидании её можно пересмотреть старый любимый фильм. Кому не по душе англосакс Фил — загляните в профили наших сурков — многие уже проснулись, приближая весну и даря надежду людям)

alepa 02 февраля 2023, 05:40
Вот даже их неуникальность и осыпание не останавливает желание обладать такой красотой! Спасибо!❤
marishka06 02 февраля 2023, 06:16
Альбина, вот и я такая, умом понимаю, что в комоде весьма близкие экземпляры имеются (за исключением Emerald Eyes, такой насыщенный изумрудный спаркл, создающий плотное покрытиe — все же редкий гость в коллекциях), но не купить такую красоту не могла
Вдобавок однушки удобнее палеток. В той же Dazzling Diamonds двумя практически одинаковыми оттенками зачем-то укомплектовали палетку.
Спасибо, рада, что пост понравился!
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 05:56
Emerald Eyes Очень красиво подчеркивает цвет ваших глаз.
И у меня ассоциация с Древней Индией, когда смотрю на их футляры.
marishka06 02 февраля 2023, 06:21
Таня, спасибо! Мимо зеленых я пройти не могу, как увидела Emerald Eyes, обрадовалась!
По-моему, похожий оттенок у СТ был очень давно в какой-то большой палетке.
Индия, да, сокровища Агры)🌟
Diana-Nathalie 02 февраля 2023, 06:16
В Петербурге умерли все сурки, так что увы.
Очень красивые тени, они действительно великолепно выглядят. Но вот поведение, конечно, расстраивает. Как-то не такого ожидаешь, буквально подставы, — от небюджетного продукта.
marishka06 02 февраля 2023, 06:36
Наталия, я только сейчас после вашего комментария прочла про Ижорика и Августину, безумно жаль, они совсем старенькие были, пишут.🖤💔
С детства люблю сурков, у нас жила сурчиха, когда я училась в начальной школе. Сейчас стараюсь им помогать, выкупать из контактных зоопарков, помогать пристраивать в хорошие руки.
Возможно, я придирчива к теням, но читатели должны представлять, что, несмотря на цену, тени неидеальны. Хотя они намного лучше предыдущих спарклов Dazzling Diamonds. И, может быть, для растушевки Emerald Eyes априори не предназначался, а я по неграмотности попробовала 😈
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 20:59
У меня много кто был, но сурков не было.
Контактные зоопарки — зло. Истинное зло.
Наоборот, все верно и правильно показано. Так хотя бы теперь понятно, что ждать от них.
marishka06 07 февраля 2023, 20:17
С сурками очень интересно, но сложно. У нас у бабушки сурчиха жила в частном доме, в квартире сурок, это слишком обременительно. Везде залезет, потом не найдёшь. Например, на шифоньер и принесенными тряпками накроется. И погрызть мебель может. Хотя спасли в прошлом году одного сурка из контактного зоопарка, и живёт он сейчас у хозяйки в квартире. Коммуникабельный и к имуществу лоялен)🙂
Diana-Nathalie 07 февраля 2023, 21:49
Наверное от характера зависит. У меня среди прочего коты — один интеллигент и умница, никогда никуда не влезет и не перевернет, а девка — оторва — то из шкафа с шапками/перчатками все достанет, то горшки с цветами, то кастрюли. Впрочем это уже оффтоп жесткий, поэтому закачиваю пока не прикрыли мою лавочку.
Очень про сурков понравилось, почитаю про них на досуге именно в плане содержания ибо не сталкивалась — для расширения знаний. А ведь все с теней начиналось)))
Что касается Шарлотты, помады мне не приглянулись, я так и не купила ничего за все время, что можно было сделать это достаточно просто. Для лица тоже все очень блестит — не рискнула. В сторону теней (правда палетками) смотрела, но что-то не собралась. То жмотничала, то не была уверена, что мне это надо. В итоге Шарлотты у меня не завелось совсем. Не знаю, как оно дальше пойдет — посмотрим.
marishka06 09 февраля 2023, 20:11
Там главная трудность — организовать гибернацию, это единственная причина, по которой у меня сурка сейчас нет. Хотя спят у некоторых нормально на балконах, но это не на юге, где может стукнуть +20С в декабре, а на балконе на солнце вообще нагреется. У нас спала в сарае Умка.
Я так и не добралась ещё до румян Шарлотты. Все думаю о First Love. Помады хвалят особенно нюдовые, но нюды для меня слишком рискованная тема. Хайлайтеры вышли новые, но нельзя же все купить…
Diana-Nathalie 09 февраля 2023, 22:23
Я сейчас очень стараюсь держать себя в руках и наоборот расстаться с частью.
Ольга Жукова 02 февраля 2023, 06:36
Красиво, слов нет! Ваши цвета абсолютно!
Я бы только сверху их на макияж как акцент.
Вот теперь и думаю, нужна ли мне пилоу ток?
marishka06 02 февраля 2023, 06:58
Ольга, спасибо большое!
Да, на подложках кремовых они, возможно, лучше бы смотрелись, ну я стараюсь показать, что они per se из себя представляют, а как акцент наносила Emerald Eyes на тауповый мейк именно локально, тоже очень красиво выглядит, но столько фото чисто по времени я бы не успела сделать.
Pillow Talk классическая версия — хорошая повседневная палетка, но многим не нравится, что вместо обещанного розового она в рыжину идёт.
А вот на эту было много жалоб по поводу осыпаний, и одно время на неё на cultbeauty.com скидки хорошие были, чтобы покупали (на классическую версию отдельные скидки никогда не делали).
Если говорить о повседневных палетках СТ, которые «сами себя красят», еще можно посмотреть Bigger Brightest Eyes, из теплых хорошая Golden Goddess, из похолоднее очень выигрышно смотрится Uptown Girl.
Olga_Chernika 02 февраля 2023, 06:55
Какой же роскошный тауп! Вам очень идут эти тени. Ну, неидеальны, и что? Зато очень элегантны и красивы.
marishka06 02 февраля 2023, 22:25
Ольга, спасибо большое!
Тауп просто роскошный, и он многим пойдёт.
Вот если во всем красивый продукт, неидеальность ему прощаю).
Ну об осыпаниях предупреждать положено)
pi4y4y 02 февраля 2023, 07:05
Smokey quartz понравился больше всех. Футляры, конечно, красивущие
marishka06 02 февраля 2023, 22:27
Таня, спасибо большое!
Smokey Quartz — самый удачный и унивеосальный, если выбирать из трех — именно его.
Футляры суперпраздничные!🌟🎉
karmelita-05 02 февраля 2023, 07:36
Марианна, ну как же красиво) И оформление, и сверкание. Все цвета без исключения понравились.
marishka06 02 февраля 2023, 22:42
Евгения, спасибо большое, очень рада, что пост понравился!
Оттенки все, как на подбор, праздничные, нарядные, поднимающие настроение! Все хочется купить
Masha87 02 февраля 2023, 07:46
Эти однушки манят, но сейчас действительно много такого, что будет на уровне за меньшие деньги, шайбы джеффри стар, бодиографи, ну и инди, само собой🙂
Но поздравляю вас с обладанием этих роскошеств🔥
marishka06 02 февраля 2023, 22:49
Мария, спасибо большое! Мы, бьюти-маньяки, друг друга понимаем.
А дьюпов действительно сейчас много за меньшие деньги.
Но хочется же к праздникам ещё немного роскошного оформления
RitaMix 02 февраля 2023, 08:47
Боже, какой тауп😍 Необычайно хорош! Мне кажется, что все три оттенка, несмотря на их активное сияние, можно будет носить круглогодично. Хочется похвалить ваш выбор, Марианна👌Все тени вам очень идут, а первый просто универсальный под чёрную лаковую стрелочку. Спасибо, что показали такую красоту.
marishka06 02 февраля 2023, 23:07
Рита, спасибо большое!
Тауп просто шикарен! Если выбирать из трех — именно его.
Я из числа носящих сияющий макияж круглогодично, наглухо матовые тени мне ка-то «гасят» лицо.
Diamond Eyes вообще неяркий. Изумруд с удовольствием буду носить летом на повседневку. Конечно, на работу предпочтительнее локальный акцент, а не на все веко. Уже придумала макияж с глиттером белым Dior Pearl Star 006 и Emerald Eyes в качестве акцента на лето.
Оттенки все интересные, хотя такие как Diamond Eyes и Rose Gold весьма распространены в люксовых коллекциях, те же YSL и Dior похожие имеются.
Еще хотелось оранжевый, но нельзя же все купить😗
Коллекция воистину радует взгляд, ее грех не показать!
tootsie_roll 02 февраля 2023, 09:15
Марианна, Smokey Quartz очень понравился. Ну до чего же красивый!
marishka06 02 февраля 2023, 23:35
Маша, спасибо большое, очень рада встрече!
По промо сразу решила, что Smokey Quartz должен быть удачным, не ошиблась.
Он всем пойдёт.

Если так и не успею добраться до комментирования — посты о Blurry Blue и зеленой Gucci —
Lisitca 02 февраля 2023, 10:17
Эту роскошную зелень да в матовую коричневую «рамку»… Думаю, будет изящнее
marishka06 02 февраля 2023, 23:43
Светлана, спасибо за внимание к посту!
Зеленый с коричневым — красивое сочетание, пост дообновила, есть фото комби с таупом.
Впрочем, тут много комбинаций напрашивается, на лето хочу попробовать с белым глиттером)
TatiGrishina 02 февраля 2023, 10:17
Изумрудный — просто фантастический! Спасибо за знакомство с брендом.
marishka06 02 февраля 2023, 23:49
Tati, спасибо, рада, что пост понравился!
Мимо зеленых пройти не могу.😁
Изумруд так редко встречается в люксовых коллекциях, особенно у CT. Настоящий драгоценный камень, сверкающий гранями!💚💚
YANALU 02 февраля 2023, 10:17
Очень красивые, спасибо, что показали!
marishka06 02 февраля 2023, 23:50
Вам спасибо, рада, что понравились!
Такую красоту грех было не показать!
WilsonPeach 02 февраля 2023, 10:17
Вот вроде бы и нарядные, сверквющие, оформление красивое, а вроде бы и какие-нибудь пигменты от тамми (я не знаю, это корректное сравнение?) поинтереснее будут
marishka06 02 февраля 2023, 23:56
Вы совершенно правы — да, оформление выше всяких похвал, да, нарядные, праздничные, но девушки здесь показывают продукты разных проф и инди брендов — убеждаешься, что те же Тамми ничем не уступают.
Сейчас вообще что-то уникальное придумать сложно.
Вдобавок за эту цену продукт по техническим характеристикам неидеален, осыпание в той или иной мере присутствует.
LizardWizard 02 февраля 2023, 22:57
Марианна, ура, ура, ура! Наконец сижу с чаем за твоим постом и всё такое красивое!
Diamond Eyes отличное универсальное золото (раньше не думала, что эти слова есть смысл ставить в одно сочетание, а теперь сама активно занимаюсь золотодобычей, вот и универсальная категория завелась). Не пробовала сочетать его с таупом? Мне кажется, тоже неплохо будет 🤔
Smokey Quartz очень многогранный, здесь и тауп, и шоколад, и даже корица где-то проскальзывает, как мне показалось по фотографиям. Чудесный оттенок для мономакияжа 😍
Emerald Eyes просто феерический 🌠 Вроде умом понимаю, что мне такое или вовсе не пойдёт, или будет большей частью лежать в глубине шкафа в ожидании дня Святого Патрика, но прямо хочется его попробовать   Такой характерный, дерзкий, насыщенный и вместе с тем сложный, разносторонний, художественный… проявленный, в общем, оттенок для тех, кто сам ярко проявляется. Тебе очень идёт!
У меня нет вообще ничего от Шарлотт, стоит присмотреться к марке. Особенно текстура теней зацепила, такая как будто маслянистая, щедрая на цвет, замечательно лощёный вид получается на свотчах и в образе.
marishka06 03 февраля 2023, 21:08
Эмилия, спасибо тебе!
А я твоим постом сейчас наслаждаюсь))
Добро пожаловать в союз золотоискателей!🌟
Золото всегда универсально, если оно не активно-желтое, а наподобие Chanel Or Blanc, подойдет любым цветотипам.
Думаю, с таупом получится очень даже интересно, пока не пробовала.
Тауп — находка, в нем и шоколад, и корица, и проскальзывает иногда в холодном освещении отлив в сизость, не скажу, чтобы конкретно в синеву, а вот в сизость — это самое точное определение. Полностью самодостаточный для мономакияжа оттенок.

С твоей лёгкой руки Emerald Eyes нарекается Спарклом Святого Патрика!☘️☘️💚💚
Пройти мимо него я не могла по причине давней хроматической аддикции). Он именно дерзкий, такой самодостаточный и самобытный, его бы в «Русские сезоны » к костюмам Бакста…
Понимаю, что цвет моих глаз с ним «линяет», но… красивый он. Буду активно внедрять в повседневные макияжи в виде акцентов)

Тени у Шарлотты красивые, приносят изюминку в самый что ни на есть повседневно-привычный мейк, но некоторые спарклы осыпаются не на шутку.
JJlovesmakeup 03 февраля 2023, 09:02
Какие же они красивые!)))
marishka06 03 февраля 2023, 17:56
Алина, рада, что вы заглянули!
Да, они все красивые, не знаешь, какой и выбрать!🌟🎆
Blondasaurus 03 февраля 2023, 14:00
Спасибо за наводку на однушку Диор))
Тауповый тоже больше всего понравился, а зелёный… Мне показалось или при растушевке он даже на синяк намекает? 😱
marishka06 03 февраля 2023, 14:42
А какую именно однушку вы имеете в виду?
Я упоминаю Fire, Gold Star и Pearl Star.
Тауп — красавец!
В отношении зелёного — нет, не показалось.
Пост скрывали в черновики на модерацию, несколько фото сочли некачественный и удалили. В том числе фото, демонстрирующие проблемы с растушевкой Emerald Eyes.
Я и в тексте пишу, что для растушевки он не предназначен, судя по всему.
Вот фото тогда здесь покажу:
Я пробовала растушевать его вверх к брови.
То есть при растушевке вся эта красивая зелень уйдёт, в тонком слое это будет серо-голубо-синеватая грязь. Правда, в статике на фото все хуже, чем в динамике, в динамике будут вспыхивать яркие зелёные искры.
marishka06 03 февраля 2023, 14:46
Вот еще один пример, сразу недовставился:
Вся красота в тонком слое исчезает.
Yuoki 03 февраля 2023, 14:16
Вот сколько я ни тестила оффлайн спарклы Шарлотты, сыпучие они очень. За эту стоимость можно было наколдовать что-то более достойное и беспроблемное в плане нанесения. Если захочется такими украсить макияж после нанесения тона, то сто раз подумаешь, иначе, привет, новогодний елочный шар на лице)) Справедоиврсти ради, у спарклов Форда тоже такая подстава встречается.
marishka06 03 февраля 2023, 18:13
Да, спарклы очень нарядные, но, увы, страдают наследственное болезнью — осыпанием. Особенно при нанесении.
Спарклы из этой коллекции все же в процессе носки ведут себя более-менее прилично, а вот Dazzling Diamonds — это спарклопад как непреходящее атмосферное явление.🌠
Спарклы Форда этим реже грешат, но бывает. Особенно из предыдущих выпусков. Люблю палетку Arabesque, красивая, но ее золотой и красный сектора осыпаются, увы.😶
Morozko_21 03 февраля 2023, 22:35
Марианна, очень рада видеть ваш пост в ленте😍Даже несмотря на то, что тени имеют проблемы, смотрятся все три оттенка очень красиво😍Спасибо за ваш подробный и интересный обзор🌺

Последний абзац текста тронул в самое сердце🥺
marishka06 04 февраля 2023, 13:25
Лена, очень рада, что вы зашли!
Вся линейка спарклов — само воплощение новогодних праздников!
И удобно, что можно выбирать по одному оттенку, а не палетку, где из четырёх оттенков один почти гарантированно окажется «в нагрузку».
Будем надеяться на лучшее !🐿🤓🌡
🐿🔮✨
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:41
Марианна, здравствуйте!
Мне еще не довелось познакомиться с косметикой Шарлотты.
Спарклы понравились! Подумала, может наносить их, предварительно наклеив патчи? Тогда осыпания не будут портить лицо сиянием где им не положено😀.
Сама очень мучаюсь, когда какая-то сверкалка на лице, я ее пальцем эть, а она как засияет😂 и все — на весь день.
Кварц интересный — многогранный тауп.
Эмеральд словно эмаль Врубеля переливается. Салатовый я все же углядела!
marishka06 11 февраля 2023, 13:14
Алиша, очень рада, что вы заглянули!
Ой, это ужас, когда пальцем «эть», а за пальцем хвост кометы, тут же намертво втершийся в кожу((
Кстати, патчи — это идея, надо попробовать.
Сама думала про Врубеля, когда писала, но меня прежде упрекали в излишних аналогиях с произведениями искусства)
Как здорово, что видно все-таки салатовый! Несколько весьма демонстративно фото все же удалила администрация(
Кварц — самый многогранный и, пожалуй, удачный.
JuliaA 08 февраля 2023, 03:59
Золотой цвет мне понравился, выглядит красиво
marishka06 09 февраля 2023, 20:15
Спасибо большое!
Золотой — он и нарядный, и самый универсальный, и в пир и в мир!
Blondinka_Liuda 09 февраля 2023, 20:24
Пост очень интересный, спасибо!
Для меня все понятно, я пройду мимо этих теней, даже зеленый какой-то незеленый, грязь я и сама могу сделать, чем-то напомнил зеленый из последних однушек Шисейдо (до того не очень по качеству, что он везде был на распродажах, тоже мимо хожу).
Blondinka_Liuda 09 февраля 2023, 20:31
Лучше бы Шарлотта придумала зеленый такой, какой он в мини-палетке Ту фейст Тэйт ми джем. У меня наконец-то дошли до нее руки, зеленый на глазах просто как нежная стрекоза выглядит, сверкает при попадании на него света (хоть солнечного, хоть искусственного). Хотя об этой палетке отзывы были не ахти, меня интересовал зеленый, тестила палетку в ИДБ, зеленый очень понравился, правда, были некоторые сомнения, но оттенок превзошел мои ожидания. Да и цена была в районе 1500-00 руб.
Mvd 20 февраля 2023, 10:35
Отличный пост. Спасибо, что показали! Очень нравится Emerald, хотела его купить, но проблемы с тушевкой и осадками смущает теперь сильно за такую высокую цену. Мне кажется, что эти тени очень похожи на MAC dazzelshadow Ho ho hocus. Интересно было бы посмотреть сравнительные свотчи. Может быть есть еще дюпы?
BeautyAudit 26 апреля 2023, 16:08
Марианна, только добралась до просмотра теней!
Я неравнодушна к зеленым оттенкам в принципе, и сочетание таупа с зеленью — мое самое любимое   Посмотрела на оттенки и прочитала с удовольствием, но, пожалуй, заказывать торопиться не буду — слишком сложные для меня продукты, и осыпания, и тушёвка, уходящая в грязь или синяк… Как по мне это очень требовательно!