30.01.2023

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules: подробно о результатах использования

Здравствуйте!

Наконец, пришло время рассказать об ампулах Vichy Glyco-C, которые я давно хотела попробовать. Меня не смущала ни необычная форма выпуска, ни своеобразный способ применения – я настолько люблю кислоты во всех их проявлениях, что готова была со всем этим смириться. Ожидания не оправдались, но, тем не менее, продукт интересный и достойный отзыва.

Коротко о главном.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules – это ночной пилинг в ампулах, заявленный как интенсивный уход. Нам обещают борьбу с пигментацией и морщинками (анти-эйдж эффект), сияние кожи, ровный тон и гладкость. Продукт производится во Франции и выпускается в двух вариантах: по 10 и по 30 ампул в упаковке.

Состав какой-то слабый… Есть гликолевая кислота, я её люблю и уважаю, но вот вопрос, а сколько её здесь? Витамин С вроде бы тоже заявлен, но он в конце списка. Ещё есть спирт: если ваша кожа плохо его воспринимает, то данный пилинг, возможно, не лучший вариант.

Упаковка представляет собой картонный блистер:

Внутри в два ряда уложены десять ампул:

Ампулы сделаны из затемнённого стекла и имеют объём 2 мл:

Из-за острых краёв, ампулу после использования необходимо безопасно утилизировать, чтобы её не могли найти дети и домашние животные.

Также, в коробке есть специальный колпачок-дозатор. О том, как использовать сыворотку в ампуле, я расскажу ниже.

Текстура напоминает прозрачную и бесцветную эссенцию или тонер (тоник), консистенция жидкая.

Отдушка отсутствует, резкие запахи тоже. Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules пахнет чем-то аптечным, кислым и знакомым.

Исходные данные.

У меня сухая кожа, с неровным цветом лица, следами усталости, неоднородным рельефом, мелкими морщинками и пр. Возраст – 33 года. Кислоты кожа любит, если не сказать обожает.

Исходник на начало курса ампул Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules:

Впечатления от использования.

Если коротко: ампулы довольно слабенькие с точки зрения кислотного воздействия на кожу, и поэтому гарантированно подойдут тем, кто хочет попробовать кислоты в первый раз. Эффект, в любом случае, будет, а сжечь кожу этой сывороткой вообще нереально (скорее всего, даже чувствительную).

Способ применения Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules не самый очевидный для меня. Для начала, ампулу нужно вскрыть, отломив кончик. Затем необходимо надеть специальный колпачок-дозатор, который позволяет получить нужное количество продукта без риска порезать пальцы стеклом.

Ампула рассчитана на два применения, поэтому количество сыворотки нужно поделить «на глаз». Остаток хранится в самой стекляшке до следующего использования. Я предпочитаю убирать её в холодильник. Мне казалось, что такая форма выпуска не слишком удобна, но, на деле, всё более чем терпимо. Тоник или сыворотку, конечно, использовать комфортнее, но и ампулы тоже норм.

Необходимое количество сыворотки я выливаю на ватный диск, которым протираю лицо в течение 2-3 минут (предварительно на лицо можно попшикать гидролатом). После этого жду минуту и наношу ночной крем. Смывать пилинг, как вы могли догадаться, не нужно. Впитывается он дыстро, липкость/жирность после нанесения отсутствует.

после нанесения
после нанесения

Крем, нанесенный вторым слоем поверх пилинга, не скатывается.

Хочу отметить полное отсутствие каких-либо реакций со стороны кожи после нанесения ампулы. У меня ни разу не было ни покраснений (ни даже «порозовений») кожи, ни раздражений, ни жжения, ни какого-либо дискомфорта. У меня кожа плотная и толстая (несмотря на то, что сухая), возможно, дело в этом. Но, возможно, пилинг просто слабенький, и я склоняюсь именно к этой версии.

Мгновенный эффект от пилинга отсутствует. Средство ночное, и поэтому действовать должно ночью. Утром, конечно, кожа выглядит хорошо, но это, в любом случае, заслуга еще и крема, которым закрывается сыворотка.

Накопительный эффект есть. Ампулы Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules действуют не быстро, но действуют. Это мягкий пилинг, который обновляет кожу постепенно, без стресса для неё. Применять пилинг нужно курсом, то есть, десять ампул должно хватить на двадцать дней. Ну ладно, пусть это будут три недели для больше удобства.

Если использовать сыворотку время от времени, результата, как такового, не будет. Точнее, он будет, но точно не заметный визуально. Отшелушивание, то есть, удаление ороговевших клеток кожи, происходит даже после использования одного ватного диска.

результат после курса
результат после курса

На половине упаковки я заметила, что текстура кожи стала более однородной. Как таковой гладкости с пилингом Vichy добиться сложно (если у вас толстая и плотная кожа), но, в целом, тактильные ощущения стали значительно более приятными.

Через 20 дней после начала курса я отметила, что текстура кожи по-прежнему однородная, и гладкости стало немного больше (но без эффекта «вау, я не узнаю свою кожу!»).

На коллаже «до и после» можно заметить эффект сияния, но на моей коже оно держится недолго, от силы час. Затем возвращается матовость и тусклость.

начало курса и спустя 20 дней
начало курса и спустя 20 дней

Цвет лица особенно не изменился, кожа не осветлилась, но, в целом, посвежела.

результат курса
результат курса

Воздействия на пигментацию и постакне я оценить не могу, ввиду того, что на данный момент у меня эти несовершенства отсутствуют.

Эффект есть! Он не супер-заметный, не вау, не анти-эйдж, но, всё же, он заметен на коллаже «до и после»:

Шелушения и сухость (а также, аллергические реакции) за 20 дней тестирования сыворотки у меня не появились ни разу. С другим уходом ампулы не конфликтуют.

Итог.

Оценку 7 из 10 сыворотка Vichy Glyco-C заслужила. Я ожидала, наверное, большего. Пусть ампулы бы немного «пожгли» мою кожу, но зато потом я бы увидела гладкость и обновление. Ну да ладно, эффект, в любом случае имеет место, и поэтому разочарования нет.

Срок тестирования: 20 дней.

Цена: от 1800 рублей за 10 шт.

Оценка: 7 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Yana1712 30 января 2023, 12:28
Спасибо за честный отзыв!
NataliKM 31 января 2023, 21:20
У меня был пробник одной ампулы clyco c. Эффект мне понравился, но я ожидала большего, хотела купить целую для более нормальной оценки продукта. Недавно покупала ампулы Вит С от Виши 10 шт, тоже ожидала большего, мне лицо стягивало, а сияния или осветления пятен я не увидела. Но надо сказать что от вит С я вообще эффекта и в других средствах не вижу, поэтому в постоянном поиске
RAGE 01 февраля 2023, 11:47
Здесь, конечно, нет вау эффекта. Но в целом средство работает
JJlovesmakeup 01 февраля 2023, 09:25
Я сперва подумала что это ампулы для кожи головы 😅
RAGE 01 февраля 2023, 11:48
Ага, похоже)) Но вот на голову что-то мазать и втирать — меня уже не хватает