01.02.2023

Избавляемся от пигментации на теле. DermaQuest SkinBrite GlycoBrite

Доброго времени суток, мои пятнистые ))

Ох, наверное ни один мой летний солнечный сезон не обходится без появления пигментации на теле. У меня достаточно светлая кожа, и если за кожей лица я слежу достаточно щепетильно, то кожа тела (а конкретнее кожа рук) часто остаётся без внимания. Поэтому начиная с осени, я разгребаю последствия своей невнимательности.

Сегодня покажу вам одного из моих главных помощников в вопросе осветления «летней» пигментации — DermaQuest SkinBrite GlycoBrite Hand and Body. Это крем для тела с содержанием гликолевой кислоты 10%.

Ассортимент Бренда DermaQuest (профессиональный Американский бренд) разделён на уходовые линии. Крем для тела относится к линии SkinBrite, направленной на осветление пигментации и омоложение кожи.

На картонной коробке есть наклейка с переводом на русский язык. Информация полная — никуда в дополнительные источники лезть не нужно.

Крем предназначен для осветления и омоложения не только кожи тела, но и кожи рук в частности (полагаю, что имеются ввиду именно кисти рук).

С самого моего знакомства с брендом меня восхитила его упаковка. Во-первых, это необычная по своей конструкции крышка коробки — она как бы с замочком закрывается. Во-вторых, под крышкой коробки каждого средства вас будет ждать воодушевляющая цитата или высказывание. Часто это бывают цитаты героев голливудских фильмов — бренд создан в Калифорнии, и все профессиональные салонные процедуры Бренда названы в честь Голливудских фильмов.

Туба выполнена из достаточно плотного пластика.

Крышкчка откидная. К качеству претензий нет — всё как всегда на высоте.

В составе крема нет ароматизаторов, поэтому он имеет натуральный кисловатый аромат за счёт наличия гликолевой кислоты в составе.

Консистенция у крема довольно плотная. Это не молочно, это именно крем. Я не могу сказать, что текстура лёгкая, таяющая при распределении. Всё-таки именно в основе крема нет масел. Крем распределяется прекрасно, но плотности своей не теряет. Финиш натуральный матовый. Сразу после нанесения можно ощутить лёгкое покалывание.

Первые несколько минут присутствует ощущение, будто на тело что-то нанесли. Ощущение защитного покрытия, которое постепенно сходит на нет — к этому привыкаешь и никакого дискомфорта вроде «эффекта парника» не ощущается.

🧴Особого увлажнения от этого крема я не наблюдала, всё-таки финиш ближе к матовому, шёлковому. В случае с моей кожей, склонной к сухости, наносила его исключительно вечером, а днём наносила свой обычный HEMPZ. 👌 И было прекрасно!

Давайте посмотрим на результат от применения!

Итак, моя «пострадавшая» кожа.

Есть лёгкий загар. Пигментные пятна россыпью.

Крем я наносила каждый вечер в течение двух месяцев.

Получила я, без ложной скромности, шикарный результат.

На фоне применения крема загар сходит очень быстро (я ещё мочалочкой себя тёрла хорошо). Возможно, это кого-то такое быстрое расставание с загаром расстроит, но я рада 🙂

Никаких пятнышек, пигментация сошла практически на «нет», остались только родинки.

За 2 месяца применения — это потрясающий результат 🙏

Оценка: 10/10

Цена: 8019 рублей со скидкой

Срок тестирования: каждый вечер в течение двух месяцев.

Veritaserum 01 февраля 2023, 16:41
Вам одного флакона хватило на 2 месяца ежедневного применения? Полностью на всё тело или местами?
Masislyasik 01 февраля 2023, 16:44
Нет, я наносила не только на руки) я не люблю загар, поэтому наносила на все тело. Конечно, его можно наносить и только на проблемные зоны, тогда расход будет значительно меньше.
Veritaserum 01 февраля 2023, 16:50
вот думаю, можно ещё купить отдельно гликолевую кислоту с пипеткой 10%, мешать с лосьоном Hempz и наносить на кожу
Masislyasik 01 февраля 2023, 16:58
Попробуйте ) я замешивать средства таким образом все же не рекомендую. Думаете процент кислот не падает в этом случае?
Veritaserum 01 февраля 2023, 16:59
падает, конечно, но можно добро накапать
просто не люблю кремовые текстуры для тела, неприятно пользоваться, да ещё и каждый день — точно заброшу.
Masislyasik 01 февраля 2023, 17:02
Рассмотрите еще лосьон MeneMoySystem — в нем 30% гликолевой кислоты. На него пока только готовлю обзор. Он более текучий, легкой по консистенции. Легче даже, чем Hempz )
Veritaserum 01 февраля 2023, 17:05
спасибо большое! я боюсь в ваши посты заходить, мне всё оказывается срочно надо)
30% — ожогов не будет?
Masislyasik 01 февраля 2023, 17:21
Нет, не будет ) наносим 1 раз в день, вечером
Он именно для тела )
Veritaserum 01 февраля 2023, 17:57
Estoy 01 февраля 2023, 16:59
Интересно! Спасибо за пост, сейчас нет времени, добавляю в избранное и обязательно перечитаю 😍
Masislyasik 01 февраля 2023, 17:00
Спасибо 🙏
ElenaKoza 01 февраля 2023, 17:14
Оля, я ни в коем случае не умаляю заслуг крема, я в целом обожаю Ваши посты и внимательно их изучаю. У меня и кожа на Вашу похожа. Но рука «до» мне нравится больше, хотя я тоже не люблю загар и не делаю этого принципиально. ПрАстити 🥰
Masislyasik 01 февраля 2023, 17:23
Спасибо большое ☺️ Если обратить внимание на родинки, то видно, что ДО вокруг них есть пигментные пятна )) а ПОСЛЕ уже нет, только родинки ))
С загаром рука поживее выглядит ?))
ElenaKoza 01 февраля 2023, 18:34
Ну я не люблю в себе именно вот этот розовый подтон кожи) Ваша рука после крема очень похожа на мою кожу. И тоже много мелких родинок на теле. Но я все равно не загораю, просто приняла, что мне цвет моей кожи не очень 😁 кислотами для тела пользуюсь постоянно с целью улучшения качества и вида кожи. Блин, ну да, типа поживее 🤣🤣🤣
LizardWizard 01 февраля 2023, 22:07
Вау! В немом восхищении от эффекта за два месяца   Всё мои сыроворотки, тонеры, кремы и маски для лица за всю зиму дают хорошо, если половину эффекта. Возьму на вооружение, спасибо!
SvSneg 02 февраля 2023, 21:02
Спасибо за обзор! Мне очень нравятся ваши посты, на продукты о которых вы пишите почти нет отзывов, пожалуйста пишите больше))) Результат, конечно, впечатляет! У меня из линейки СкинБрайт был крем для лица, пользовалась без перерыва, почти закончила, к сожалению результата на мне совсем никакого не было, хотя пигментации у меня не много и она очень светлая( Увлажнения мне с него тоже недостаточно было. А к крему для тела надо присмотреться, судя по всему у него другой состав. Можно ли его применять на лицо, может на не постоянной основе? Вы не пробовали?
Masislyasik 04 февраля 2023, 11:42
Здравствуйте!
Спасибо большое ☺️
Нет, не пробовала наносить на лицо. Для моего типа и состояния кожи, все таки, достаточно плотная текстура.
На постоянной основе использовать не рекомендовала бы- кислоты повышают фоточувствительность кожи, летом использование крема для тела с кислотами может спровоцировать еще большую пигментацию, чем без него