22.01.2023

Отшелушивающие диски L.sanic Aha-Bha Anti-Acne Peeling Pads против несовершенств кожи

Вроде да, а вроде нет.

Отшелушивающие диски L.Sanic AHA-BHA Anti-Acne Peeling Pads против несовершенств кожи

Давненько у меня не было пэдов. Нужно было это срочно исправить.

Что имеем: корейский бренд L.Sanic, известный, в свою очередь, патчами для кожи вокруг глаз. Я его вижу впервые, что неудивительно: сейчас столько корейских брендов, что глаза разбегаются.

Оформление простое, с отсылкой к аптечной косметике.

Банка была запаяна в плёнку. Внутри находилась защитная мембрана со странным ржавым жидким налётом. Что это было, я так и не поняла. Сами пэды были чистыми.

В составе гликолевая и салициловая кислоты, дополненные маслом чайного дерева, экстрактами ромашки и алоэ. Для проблемной кожи состав очень хорош. Но содержание кислот, конечно, маленькое — гликолевая 1%, салициловая 0,5%. Производитель этого не скрывает, всё обозначено рядом с названием пэдов, но я не обратила внимания на этот факт.

Пэды чуть крупнее обычных ватных дисков. Аромат ядрёный, чувствуются и кислоты, и масло чайного дерева. Но мне он нравится, несмотря на свою резкость.

Пэды двусторонние: есть рифлёная сторона, есть гладкая.

Сначала я протираю кожу рифлёной стороной, затем обычной. Смысла в этом не вижу, но так сказано в инструкции. На это дело у меня уходит около минуты, что свидетельствует о том, что пэды очень хорошо пропитаны жидкостью. Пэды не разваливаются в руках и не протираются до дырок.

У меня комбинированная и склонная к жирности кожа, щедро одарённая чёрными точками и переодическими высыпаниями. Конечно, я надеялась, что пэды хоть немного повлияют на поры. Я даже клала отдельный диск на нос, чтобы кислоты хоть немного растворили или осветлили чёрные точки, но этого не случилось.

Но единственный недостаток перекрывается рядом плюсов. Пэды не раздражают кожу и слегка подсушивают воспаления. При регулярном использовании шелушений становится меньше. После применения кожа гладкая, с приятным естественным блеском. Удивительно и то, что состав прекрасно увлажняет кожу. Как полноценный тонер.

Пэды подготавливают кожу к нанесению капризных тональных основ. Конечно, они всё равно найдут несуществующие шелушения, но пэды хотя бы сокращают их количество.

В банке 35 пэдов, я пользуюсь ими 2-3 раза в неделю. То есть банка рассчитана примерно на 3 месяца.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

LoveforLips 22 января 2023, 20:59
Хорошая вещица. Люблю пэды. Я ими тело пилингую помимо лица.
wonderwall 22 января 2023, 21:17
Точно! Тоже так когда-то делала, но совсем из головы вылетело. Спасибо, что напомнили.
А какие вам нравятся?))
LoveforLips 22 января 2023, 22:05
Последнее, что я покупала в этом сегменте- roc. Они для тела прям хороши, там пэд огромный
wonderwall 22 января 2023, 22:31
Спасибо! Но я так поняла, их сейчас особо не купить у нас.
LoveforLips 22 января 2023, 22:51
Да, у меня это еще из старых запасов. Я не думаю, что они чем-то особо примечательны, за исключением увеличенного размера
AnyaMalina 23 января 2023, 11:29
О, надо брату взять, спасибо!
wonderwall 23 января 2023, 12:03
Если у него кожа не привыкла к кислотам, то эти пэды определённо подойдут))
ElenaKoza 23 января 2023, 11:53
Маша, я просто адепт ПЭДов. Очень люблю их, в холодильнике всегда есть 2-3 банки разной направленности. Использую каждый день, если не кислотные — могу и дважды) перепробовала за это время очень много, есть любимчики, но в целом откровенно плохих ни разу не попадалось. Конкретно на моей коже нравится то, что они все реально увлажняют, то есть я могу при необходимости до нанесения ухода адекватно просуществовать какой-то промежуток времени и мое лицо не будет стянуто в узел при этом. Ну и самое бесценное — это рельеф кожи. Они делают идеально гладкое лицо, может со стороны это и незаметно, но тактильно очень приятно
wonderwall 23 января 2023, 12:20
А ты в холодильнике их хранишь?   Чтобы охлаждающий эффект был?
А расскажи про любимчиков, пожалуйста. А то эти скоро закончатся, а я хочу что-нибудь другое взять))
Увлажнение даа, просто огонь!
ElenaKoza 23 января 2023, 12:35
Я весь уход, кроме того, что используется ежедневно утром и вечером, храню в холодильнике. И ПЭДы — да, прямо взбодряют лицо, когда они прохладные.
Самые любимые MARY&MAY GLUCONOLACTONE (PHA) + BETULA ALBA JUICE CLEANSING PAD — они просто очищающие для снятия макияжа.
NEOGEN DERMATOLOGY BIO-PEEL GAUZE PEELING GREEN TEA — успокаивающие
NEOGEN DERMALOGY BIO-PEEL GAUZE PEELING LEMON — для сияния кожи
PYUNKANG YUL CALMING TONER PAD — успокаивающие
A`PIEU С АНА И ВНА — кислотный пилинг в формате дисков
И самый доступный вариант и отличный по функционалу — пилинг-спонжи для лица KuMiHo с папайей и BHA-кислотами, этот покупаю в МК, когда лениво ждать заказывать и ждать)
ElenaKoza 23 января 2023, 12:43
Но отшелушивающий эффект с разной степенью интенсивности у меня присутствует от любых ПЭДов.
wonderwall 23 января 2023, 19:53
Список внушительный! Мне кажется, я о половине даже и не слышала. Посмотрю обязательно что-нибудь доступное. У меня МК рядом с домом нет, так что покупаю в других магазинах. А вообще в основном в интернет-магазинах))
ElenaKoza 23 января 2023, 20:17
Практически всё из этого раньше заказывала на Стайлкореан, теперь приходится искать другие ИМ. Но в целом все более или менее доступны.
wonderwall 23 января 2023, 20:18
В конце концов придут ещё неизведанные корейские бренды. Я уже в шоке от их количества))
ElenaKoza 23 января 2023, 20:28
Очень много 😁 Я пока ориентируюсь только на те, которые хорошо знаю.
Masha87 23 января 2023, 17:33
Я вот ПЭДы никогда не пробовала
Надо взять на заметку🙂👍
А есть что- то что следы после прыщиков убирает? У меня, к сожалению, высыпания могут появляться в определенные периоды😩
wonderwall 23 января 2023, 19:55
Попробуй обязательно! Выше Лена такой список написала огромный. Вдруг там что-то понравится.
Мне кажется, что при регулярном использовании пэды будут постепенно следы убирать))
ElenaKoza 23 января 2023, 20:34
Маша, вставлю свои 5 копеек) Думаю, в этом помогут ПЭДы с кислотами. При регулярном применении они и тон выравнивают, и осветляют, и отшелушивают, и с рельефом работают. Во всяком случае из моего опыта. Я готова петь им оды 😁 Мастхэв Мастхэвыч мой)
Masha87 23 января 2023, 20:50
Посоветуй какие-то конкретные, пожалуйста🙂
ElenaKoza 23 января 2023, 21:12
NEOGEN хороши. Несколько разновидностей и все отличные, но для твоих потребностей — с лимоном или с вином, думаю, подойдут оптимально. Есть еще у них новинка с углем, но сама только планирую их заказывать, не пробовала. А в общем можно для знакомства купить любые, которые содержат AHA и BHA. Я неоднократно покупала в Подружке ПЭДы неизвестных мне брендов, все работали хорошо)
Masha87 23 января 2023, 21:50
спасибо большое🙂👍
AnnaMilano 29 января 2023, 12:46
Да, сейчас корейских брендов очень много 🙈
Пэдами никогда не пользовалась, но и начинать с 4-ки как-то не алё 🤷‍♀️ А может у вас есть прям Мега любимки среди пэдов?

Спасибо за пост ☺️
wonderwall 30 января 2023, 17:50
Не очень поняла про четвёрку. Что вы имели в виду?
Спасибо, что читаете
AnnaMilano 30 января 2023, 19:16
4 — оценка герою поста.
wonderwall 30 января 2023, 21:23
Ой, точно
Я, к сожалению, посоветовать не могу, очень мало пробовала. Выше Лена целый список написала, она эксперт в них. Думаю, вы там точно что-то найдёте для себя))
Valentina_K 30 января 2023, 10:55
Спасибо за обзор! Подскажите пожалуйста, как нужно использавать ПЭДы? Впервые про них слышу🙈🙈🙈
wonderwall 30 января 2023, 17:51
Как обычный ватный диск с тоником))
Сначала нужно протирать лицо рифлёной стороной, затем обычной. Почему стороны разные, я сама не знаю))
Valentina_K 01 февраля 2023, 10:50
Спасибо большое!!!😊