31.01.2023

Кушон для фарфорового свечения Soosul Mesh Cushion

Доброго времени суток)

Так уж получается, что несмотря на жирный тип кожи я просто обожаю эффект подсвеченной сияющей кожи в макияже, поэтому активно использую такой формат тональных средств, как кушоны.

Они как правило сочетают в себе сразу несколько функций, таких как коррекция тона, уход за кожей и защиту от солнца, поэтому для меня это не только удобно, но и практично.

Сегодня я как раз хочу рассказать об одном из таких средств, с которым мне удалось познакомиться в начале этого года. Речь идет о кушоне для фарфорового свечения Soosul Mesh Cushion.

Он позиционируется производителем, как средство 3 в 1- сыворотка, крем, тональная основа и обещает нам выравнивание, подстраивание под тон кожи, естественный сияющий финиш и уход за кожей. Кроме того кушон имеет очень высокую степень защиты от ультрафиолета- SPF50/PA++++.

За увлажнение и дополнительный уход в формуле кушона отвечает не только ферментированный экстракт гриба санхван, славящийся своими омолаживающими свойствами, но и входящие в состав аденозин и ниацинамид.

В своем прошлом обзоре на пилинг-скатку и гидрогелевую маску от Soosul, я уже писала, что оформление средств марки на очень высоком уровне и кушон лучшее тому подтверждение.

Приходит он в невероятно шикарной упаковке, напоминающей золотой слиток.

Дизайн ее выполненен в традиционном корейском стиле, что придает ему своеобразную изюминку.

Внутри находится кушон, то есть губка, пропитанная тональным средством, заключенная в красивый пластиковый футляр и запасной блок к нему.

Исполнение упаковки на самом высочайшем уровне.

Прочный качественный пластик, приятное цветовое решение, дополнительная защита от вскрытия и удобное зеркальце в комплекте, благодаря которому футляр можно брать с собой в сумочку, чтобы подправить макияж.

Сам кушон имеет мелкопористую сетчатую поверхность. Он хорошо пропитан тональной основой, прекрасно набирается и не вытекает.

Спонжик, который идет в комплекте также выполнен из мягкого качественного материала.

Благодаря плотной текстуре он почти не впитывает продукт при нанесении и полностью отдает его на кожу. Для меня спонж оказался весьма удобным, поэтому именно его я чаще всего использую в макияже.

Теперь про оттенок. Он у Soosul Mesh Cushion всего один, не слишком светлый, но и не темный, с нейтральным подтоном. Подойдет скорее всего многим, так как имеет свойство подстраиваться под тон кожи.

Порадовала и текстура кушона. Она оказалась приятной, легкой и абсолютно не жирной. По лицу основа распределяется без труда, схватывается не быстро, поэтому ложится ровно, без пятен и разводов. Из за возможности наслаивания степень покрытия кушона можно варьировать от естественного и натурального до более плотного.

Как я уже говорила кожа у меня жирная, с неровным тоном, есть воспаления, следы постакне, небольшой купероз на крыльях носа и расширеные поры, склонные к постоянному забиванию. Кроме того из за использования кислот на щеках постоянно присутствует микро шелушение, которое большинство тональных основ предательски выделяют при нанесении.

Кожа до:

Сразу отмечу, что насчет уходовых свойств кушона производитель не слукавил. Тут они действительно отменные. Предварительного увлажнения он не требует, мне достаточно лишь протереть кожу тоником перед его нанесением. Более того кушон даже немного капризен в отношении другого ухода, так как сам прекрасно увлажняет кожу и смягчает шелушения, так что лишний перегруз ему не нужен.

Повторюсь, что мне нравится наносить кушон родным спонжем, но он одинаково хорошо ложиться и кистью, и бьюти блендером. Вообще могу сказать, что это один из самых комфортных и беспроблемных в нанесении кушонов. Ложится он прекрасно, быть может только в пазухах носа приходится повозиться, чтобы равномерно распределить тон.

По настроению могу закрепить покрытие легкой матирующей пудрой, но чаще всего оставляю его так, липкости после него нет. Мне нравится тот естественный сияющий финиш, который дает кушон. Он не имеет ничего общего с жирным блеском, смотрится очень деликатно и натурально. Легкое свечение, которое придает лицу свежий вид.

Кожа с нанесенным кушоном:

Мне нравится, что кушон дает не слишком плотное покрытие, без эффекта маски, оставляя кожу живой и подвижной. Он отлично скрывает красноту и неплохо выравнивает тон, мелкие несовершенства и пятнышки постакне практически незаметны. При этом он не выделяет шелушения на коже и не подчеркивает ее рельеф.

Конечно, полностью скрыть мои поры ему не под силу, да я и не требую такого тотального покрытия в повседневном макияже и люблю, чтобы лицо оставалось живым. Если же мне нужно полностью замаскировать все проблемы, то я просто использую затирку для пор перед нанесением кушона.

Стойкость его меня вполне устраивает. Даже на моей жирной коже она составляет около 6 часов, на сухой вполне выдержит рабочий день. При этом сходит основа равномерно, не течет, а просто постепенно растворяется и впитывается в кожу. Даже к вечеру макияж в целом выглядит неплохо.

Ну и в заключение о демакияже. Как и все корейские средства я удаляю кушон в 2 этапа: сначала гидрофильным бальзамом, а затем остатки добиваю пенкой или гелем. При должном очищении тон не забивает мне поры и не вызывает появление воспалений.

По итогу я полностью довольна кушоном Soosul Mesh Cushion. Он отлично выравнивает тон кожи, дает оптимальное покрытие без эффекта маски и легкое деликатное свечение здорового лица. Благодаря отличным уходовым свойствам буду рекомендовать этот кушон для всех типов кожи, в том числе и очень сухой.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света. Всем отличного настроения)

Soosul Mesh Cushion

Soosul Mesh Cushion

1 отзыв

TalvikkiMarjala 31 января 2023, 13:22
Никогда не было кушонов, даже как-то не интересовалась ими. А после вашего поста захотелось попробовать) Мне только непонятно, он как тональник или пудра? Консистенция какая? И как его набирать? Сорри за тупые вопросы 😅
lanavirgo 31 января 2023, 13:52
Это тональная основа, просто формат в виде губки в футляре   Наносить можно спонжиком, который идет в комплекте или кистью, кому как удобнее
Lisitca 31 января 2023, 16:14
Понимаю, что вопрос не мне, но я давно пользуюсь кушонами. Это как жидкий тональный крем в удобной упаковке. Выглядит как пудреница, только вместо пудры губка, пропитанная кремом. Бьюти блендер удобно использовать или кисть. Спонж в комплекте обычно убогий и не удобный
lanavirgo 31 января 2023, 16:22
Мне кстати спонж в комплекте пришелся по душе, хотя согласна, что они обычно не слишком удобные
shursha 31 января 2023, 16:14
очень хорошо выровнял цвет лица и лег не сухо, приятно, но на втором фото при увеличении остается ощущение, что он провалился в поры, либо зацепился за пушок) а оттенок кажется с розовинкой
lanavirgo 31 января 2023, 16:24
Возможно да, есть небольшая розовинка, хотя при разном освещении она то исчезает, то проявляется. Меня больше радует, что он не уходит в серый, чем грешат многие корейские кушоны
Nemnogo_za_30 31 января 2023, 16:14
Ух ты) идеал.
Скажите, а через какое время проявляется свой родной, вечный, никогда не предающий жирный блеск свой жирной кожи? У меня есть корейский кушон другой фирмы, на мне уже через 2 часа деликатное свечение сменяется на свое природное «сияние» и требуется пудра(
lanavirgo 31 января 2023, 16:30
Деликатный блеск начинает появляться часа через 3, кожа у меня очень жирная, но пудрой я прохожусь по лицу обычно в районе обеда
Olso 01 февраля 2023, 19:01
Прекрасный результат   Спасибо за пост!
lanavirgo 01 февраля 2023, 19:28
Рада поделиться достойным средством
Helenitte 01 февраля 2023, 19:17
Мне видится, что покрытие у него весьма солидное, при этом лежит хорошо.
lanavirgo 01 февраля 2023, 19:29
Да, покрытие у кушона достаточное, чтобы перекрыть большинство недостатков, но при этом он не выглядит как маска