25.01.2023

Soosul - антиоксиданты - наше всё

Познакомилась с новой для себя корейской маркой и спешу об этом рассказать.

Soosul (Сусаль) — натуральный корейский бренд, основанный в 2002. В основе средств — традиционные рецепты корейской народной медицины, а также — экстракт редкого и ценного гриба Санг-Хван. Этот гриб серитифицирован в Корее для использования в качестве лекарства, обладает «выдающимся омолаживающим и антиоксидантным действием».

Собственно, вся «золотая» линия Soosul построена вокруг экстракта этого гриба, который поддержан другими антиоксидантами, успокаивающими и увлажняющими актвами.

Что сказать… Антиоксиданты — наше всё. Особенно для жителей мегаполисов и для тех, кто уже задумался, как бы замедлить старение, потому что свободные радикалы очень сильно изнашивают кожу.

В идеале антиоксиданты всегда должны быть в уходе.

Во всех средствах серии содержатся успокаивающие и заживляющие аллантоин и бетаин.

Витамин Е как антиоксидант. Гиалуроновая кислота, лецитин, эластин.

Где-то даже мелькнул ретинол, но в небольшой концентрации.

И много разных экстрактов трав.

Ароматы у всей серии древесно-травянистые, довольно спокойные, неяркие. На коже не задерживаются.

Soosul Peeling Gel

Пилинг-скатка

Немного забытый формат, а ведь когда-то был просто бум на скатки.

Формат такого пилинга хорош, если мы опасаемся повышать фоточувствительность кожи. Например, летом.

Гель содержит энзимы папайи и мягкие скрабирующие частицы.

Состав: Fermented bean extract by a bacillus, Allantoin, Ginkgo leaf extract, Kushen (Sophora flavescens Ait.) extract, Papaya fruit extract, Cava leaf/root/stem extract.

Прозрачный. Нежный.

Скатывается мягко, не царапается и не цепляется за пушковые волосы. До конца остаётся немного желейным.

Пилинг нужно нанести тонким слоем, подержать пару минут, чтобы энзимы сработали, а потом массирующими движениями мягко скатать. После чего смыть водой.

Смывается он легко, без усилий.

Кожа после скатки гладкая, отполированная, нежная. Но полирует пилинг аккуратно, после ретинола, например, шелуху снимает бережно, не раздражает и не повреждает кожу.

То есть подойдет для чувствительной кожи.

Приятный пилинг. Когда-то давно у меня были скатки, но помню, что были более пластилиновые, более клейкие и не всегда хорошо смывались. Этот пилинг лучше, смывается легче, и кожу чистит деликатнее.

Цена 1700 руб за 120 мл (со скидкой 990 руб)

Срок тестирования четыре недели

Оценка 5!

Soosul Essence Serum

Восстанавливающая ампула

Судя по упаковке, это звездный продукт серии. Эссенция-сыворотка упакована в коробку-шкатулку с атласным ложементом. Выглядит подарочно. И на мой взгляд, может быть вполне самостоятельным и отдельным средством в уходе, и её вполне можно подарить.

Помпа выдает эссенцию маленькими каплями, перерасхода не будет.

В составе 10% экстракта главного гриба, обладающего антиоксидантным действием.

И здесь же в хвосте списка засветился ретинол. Думаю, его тут мало, но как-то он дополнительно влияет.

Ну и масса растительных экстрактов, пробиотики, увлажняющие и смягчающие активы.

Состав: Allantoin, Betaine, Tocopherol, Plant placenta, Carrot extractWater, Dipropylene Glycol, Phellinus Linteus Extract, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Alcohol, Betaine, Tromethamine, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Allantoin, Fragrance, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Retinol, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Propylene Glycol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, PEG-5 Rapeseed Sterol, Ceteth-3, Ceteth-5, Cholesterol, BHT, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylyl Glycol

Текстура лёгкая между гелем и желе, текучая.

Наносится тонким слоем, усаживается быстро, увлажняет и смягчает, но без избытка, это не для обезвоженной кожи. Финиш оставляет бархатный, нелипкий.

Очень нежная и освежающая сыворотка. По текстуре совершенно не тяжёлая, подойдёт на любой сезон для любой кожи.

Переносится очень комфортно, не оставляет душной плёнки.

У меня был ещё тонер в миниатюре 8 мл. В паре с сывороткой очень оживлял кожу, появлялось даже очень лёгкое ощущение тепла на какое-то время.

Собственно, основаная задача сыворотки — нести активы. В данном случае она дает выраженный антиоксидантный эффект (освежает цвет лица, стирает серость), успокаивает кожу (уменьшает реактивность, подошла на фоне ретинола), восстанавливает (способствует более быстрому заживлению).

Всё это сыворотка делает.

И хорошо переносится чувствительной кожей, я наносила тонер и сыворотку вокруг глаз — всё отлично.

Отличное лёгкое средство. Может быть единственной сывороткой, или второй поверх пептидов (кто о чем, а я всегда о пептидах).

Цена 4800 руб за 40 мл (со скидкой 3300 руб)

Срок тестирования две недели

Оценка 5!

Soosul Moisture cream

Увлажняющий крем

Крем содежит 5% экстракта гриба Санг-Хван.

Основное действие — антиоксидантная защита, а также увлажнение и смягчение кожи.

Состав: Carrot/Portulacae Herbas extract, Elastin, Natto gum, lecithinWater, Cetyl Ethylhexanoate, Dipropylene Glycol, Phellinus Linteus Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Stearic Acid, Cyclohexasiloxane, PEG-4 Olivate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Polysorbate 60, Tromethamine, Carbomer, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Butylene Glycol, Fragrance, Allantoin, Hydrolyzed Elastin, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Hyaluronic Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Ethylhexylglycerin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract

Состав в основных активах повторяет эссенцию, база только другая.

Текстура в банке плотная и пластичная.

Но на коже как будто подтаивает, становится мягкой и податливой, раскатывается тонким слоем, не размывая нижние слои косметики.

Усаживается в любом слоем, можно положить потоньше, можно поплотнее.

Крем запирает влагу нижних слоев, добавляет смягчения. Крем можно наслаивать.

Усаживается в итоге неподвижно, без липкости и без ощущения тяжести. Лежит, скорее, невесомо.

Хорошо подходит под макияж, на нём тональный даже лучше наносится и держится.

Когда увидела крем в банке, подумала, что он плотный ночной. Но нет, он универсальный, и днем ведет себя отлично, увлажнение держит, кожу не засаливает и парник не создаёт (проверено фитнесом).

И ночью тоже комфортный, утром сального блина на коже нет.

Крем в этой системе завершающий этап, запечатывающий нижние слои, как это обычно в корейской системе.

Под него нужно что-то увлажняющее, какой-то тонер хотя бы. А что касается активов, то в принципе, крем вполне самостоятельное антиоксидантное средство. Не такое интенсивное, как эссенция, конечно, но иногда такого достаточно.

Это я к тому, чего ожидать от системы в целом и от отдельного применения этих средств.

Ну система, конечно, эффетивнее.

Крем тоже понравился. При нанесении он кажется укрывистым, но в итоге он недушный, сильной окклюзии не дает. Универсальный антиоксидантный помощник.

Цена 3700 руб за 50 мл (со скидкой 2500 руб)

Срок тестирования две недели

Оценка 5.

Soosul Hydrogel Essential Mask

Гидрогелевая маска из двух частей. Очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу, освежает общий вид.

Много тут не скажешь, это хорошая маска с антиоксидантами. Как SOS средство после стресса для кожи или перед важным мероприятием очень даже подойдёт.

В продаже её сейчас нет, цены тоже нет. Поэтому я кратко, вдовесок.

Итак, общее впечатление — мне понравились текстуры, они недушные, легкие, комфортные. Это не всегда бывает у корейцев.

И антиоксидантный эффект от всего комплекса я хорошо вижу.

Пользовалась этим набором по утрам, несколько раз попробовала вечером, но у меня сейчас вечером ретинол. Параллельно с ретинолом вся эта система хорошо зашла.

Но отмечу отдельно — я вообще не аллергик. Как аллергики отреагируют на такое количество растительных активов, я не знаю.

Девшуки, знакомы с Soosul? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

pi4y4y 25 января 2023, 18:13
Видела эти баночки в магазинах, но так и не решилась подойти. Спасибо, что познакомили с ними
Vera0305 25 января 2023, 18:17
Как антиоксиданты — прям хорошо. Но всё растительное. С аллергиками большой вопрос.
Mac_Cecht 25 января 2023, 18:29
Ох, сыворотку бы   По описанию вкусная, по виду — шикарная.
Vera0305 25 января 2023, 18:31
Лёгкая, комфортная и освежает цвет лица 👍
Agolenka 25 января 2023, 19:29
Какие баночки! Сыворотка и крем интересны! Спасибо за обзор! 💐
Скатки нравились за деликатный пилинг без травмирования кожи.
Vera0305 25 января 2023, 19:46
Да, скатки бывают очень приятные, вот как эта, например 👍
Ronda 25 января 2023, 19:39
Спасибо за интересный пост! Вы расширили мой косметический кругозор  , я как-то ни разу не встречала марку у нас в продаже. Попробую при случае, мне хорошо заходят такие вещи. Линейка-явный родственник сульвасу, хистори, и прочего корейского ориентала.
Vera0305 25 января 2023, 19:45
Под сульвасу даже дизайн сделан, да.
Ann0701 25 января 2023, 22:13
Спасибо за интересный обзор.
Только решу, что надоела мне Корея, надо что-нибудь другое повыбирать, как, хоба! опять что-то любопытное. Хочу попробовать!
Vera0305 25 января 2023, 22:15
С корейской косметики сложно слезть 🤦‍♀️
Diana-Nathalie 25 января 2023, 23:12
У меня их крем, сыворотка и отбеливающий тонер. Собираюсь на днях ввести в уход.
Vera0305 25 января 2023, 23:13
Все из отбеливающей серии? Очень интересно
Буду ждать впечатлений 🔥
Diana-Nathalie 25 января 2023, 23:28
Нет, только тонер отбеливающий, а сыворотка и крем такие же. Я их только распаковала, сегодня приехали. Тяжеленькие такие, приятные. С маркой пока не знакома вообще.
Vera0305 26 января 2023, 00:12
Тогда интересно сравнить, как твоя кожа крем и сыворотку примет ☺️
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:58
Вернулась, перечитала. У меня вопрос возник. Сейчас в работе гельтековские Альфадерм с кислотами, антиоксидантный коктейль Vitamatrix и увлажняющий Интенсив-омоложение. Все это чередую между собой. Альфадерм только на ночь, остальные иногда и утром. Закрываю все простым по составу кремом Pyunkang Yul. Крем заменит крем от Сусаль, а вот сыворотку нужно встроить как-то в существующий уход. Видимо утром. Тонер наверное тоже. Вопрос в том, не будет ли это слишком тяжко коже? Сейчас она в своей самой лучшей точке существования. Зимой аллергии не бывает. Последнее время у меня даже овал подтянулся немного (не знаю за счет чего).
Vera0305 29 января 2023, 00:33
По сути сыворотка — замена Витаматрикс. Она тоже антиоксидантная.
Я бы утром смешивала немного тонера и дозу сыворотки и тонким слоем на чуть влажную кожу наносила. А сверху припечатывала небольшим количеством крема. Должно зайти.
А каждый вечер Альфадерм.

Остальное отложила бы пока…
Diana-Nathalie 29 января 2023, 01:06
Esver 26 января 2023, 17:49
Здравствуйте, интересная марка. Не знакома с ней. И не видела пока у нас в продаже.
Vera0305 26 января 2023, 20:25
В наших интернет-магазинах есть.
А вообще, есть ощущение, что у корейцев какое-то бесконечное количество брендов 🤦‍♀️😄
Mursilka 01 февраля 2023, 12:44
Согласна с твоим предыдущим комментарием — сколько же брендов у корейцев!
Сыворотка заинтересовала.
Vera0305 01 февраля 2023, 14:07
Сыворотка как антиоксидантная прям хороша. И очень лёгкая, комфортная.