27.01.2023

Soosul - ещё одна жемчужина в корейской косметике

Приветствую всех)

В последнее время активно использую в уходе корейскую косметику, причем не только повторяю уже полюбившиеся продукты, но и знакомлюсь с новыми брендами.

Так недавно мой арсенал пополнился средствами корейской марки Soosul, а именно пилинг-скаткой для очищения кожи и гидрогелевой маской, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Думаю, не многие слышала об этом премиальном корейском бренде. Вместе с тем Soosul славится не только шикарными упаковками своих средств, выполненных в виде золотых и серебряных флаконов, но и эффективными составами, разработаными в сотрудничестве с известными южнокорейскими университетами и исследовательскими центрами.

В них используются традиционные восточные травы, а основным компонентом выступает ферментированный гриб санхван, являющийся мощнейшим антиоксидантом и обладающий целым рядом полезных свойств для кожи.

Пилинг-скатка для очищения кожи Soosul Peeling Gel

Для меня подобные средства в свое время стали приятным открытием и отличной альтернативой агрессивным скрабам. Последние, в силу своей жесткости не подходили моей чувствительной проблемной коже, а вот скатки сразу пришлись ей по душе.

По словам производителя Soosul Peeling Gel подходит для всех типов кожи и обещает нам деликатное очищение, отшелушивание, обновление кожи, выравливание тона и улучшение цвета лица.

Для этого в формулу средства помимо ферментированного экстракта гриба санхван добавили экстракт папайи, гинко, портулака, сои и мелкие гранулы, которые мягко удаляют отмершие клетки и загрязнения на коже. Не забыли и про восстановление, за него в составе отвечает аллантоин.

Оформление средств марки действительно на высоком уровне. Упаковки, в которых они приходят напоминают золотые слитки, а сами флаконы выглядят стильно и презентабельно.

Это касается и мягкой пластиковой тубы, объёмом 120 мл, в которой живет пилинг. Дизайн её выполнен в традиционном корейском стиле и украшен иероглифами.

По текстуре пилинг выглядит как крем-гель средней плотности приятного молочного оттенка. Отдушка тут цветочная, совсем лёгкая и ненавязчивая, поэтому никакого дискомфорта в процессе использования она не вызывает.

Надо сказать, что консистенция пилинга не совсем однородная. Уже при распределении в ней чувствую мелкие гранулы, что и гарантирует ему отличную скатываемость. Не нужно прилагать никаких усилий и всего-то требуется слегка помассировать кожу.

Наносить пилинг можно как на влажную кожу для более мягкого воздействия, так и на сухую, в этом случае эффект на мой взгляд более выраженный. Перед скатываем я советую выждать около минуты, чтобы ферменты успели проникнуть в кожу. После этого я массирую её в течение 2-3 минут, в процессе активно появляются катышки, которые мягко отшелушивают кожу. После процедуры просто ополаскиваю лицо водой и наношу дальнейший уход.

За что я люблю скатки, так это за мгновенный эффект гладкой, отполированной кожи. Сразу после применения она становится свежей, чистой, мягчайшей и совершенно бархатной на ощупь. Пилинг отлично выравнивает тон, осветляет чёрные точки, как будто стирая их ластиком с лица и немного стягивает поры.

Эффект этот, кстати, накопительный. При постоянном отшелушивании они меньше загрязняются, воспаления появляются реже, рельеф более гладкий. За счёт обновления постепенно светлеют пятнышки постакне и кожа в целом выглядит более здоровой, а цвет лица ровным и свежим.

Если раньше я использовала пилинг практически через день, то сейчас благодаря пролонгированному действию, думаю, мне будет достаточно его 1-2 раза в неделю. Расход при этом минимальный, поэтому тубы в 160 мл мне хватит надолго.

По итогу пилинг-скатка Soosul Peeling Gel мне понравилась. Благодаря своему мягкому, но эффективному действию он подойдёт для любого типа и состояния кожи, и станет отличным помощником в уходе!

3 недели, 3р/в неделюиспользование

Гидрогелевая маска Soosul Hydrogel Essential Mask

Я уже неоднократно говорила, что с удовольствием использую одноразовые маски в уходе. Для меня это отличный способ быстро привести кожу в порядок и вернуть ей свежий вид, например, перед важным мероприятием или просто после тяжелого трудового дня.

Фаворитами в этом плане для меня конечно же являюсь гидрогелевые маски, действующие по тому же принципу, что и патчи для глаз, поэтому я и решила попробовать маску от Soosul.

Она обещает нам мгновенное сияние, глубокое увлажнение, питание, разглаживание, а также повышение общего тонуса и упругости кожи.

За это отвечает не только экстракт гриба санхван, но также фильтрат слизи улитки и целый комплекс натуральных растительных экстрактов, добавленных в базу эссенции, которой пропитана маска.

Оформление здесь также на высоте. У меня насыщенный вишневый цвет пакетика, в которой находится маска, вызывает стойкие ассоциации с азиатской культурой, небесными фонариками и традиционной корейской одеждой.

Сама Soosul Hydrogel Essential Mask состоит из 2 частей-верхней и нижней, благодаря чему ее можно удобно расположить на лице независимо от его формы и полноты.

Выполнены части из мягкого пластичного гидрогеля, который надежно фиксируется на коже и практически не ощущается. Пропитки достаточно много, но за счет хорошего сцепления с кожей маска не сползает в процессе использования и не течет.

В момент нахождения маски на коже чувствуется приятная свежесть и небольшая прохлада, которая сразу приводит кожу в тонус, оживляет и помогает ей проснуться. Думаю, эта маска отлично подойдет после пилингов и других косметических процедур, чтобы успокоить кожу и снять раздражение.

На коже маску я держу в среднем 20-30 минут. Остатки эссенции после снятия просто вбиваю легкими похлопывающими движениями. После впитывания может присутствовать небольшая липкость, но она быстро проходит и не вызывает дискомфорта.

Маска действительно дает мгновенный эффект увлажнения и разглаживания, дополнительного ухода после нее не требуется. Тон моментально становится ровным и гладким, все покраснения успокаиваются, кожа тактильно плотная и напитанная, а цвет лица свежий и сияющий.

Благодаря быстрому действию буду рекомендовать эту маску в качестве экспресс-средства, когда нужно быстро оживить кожу и придать ей ухоженный вид. Кроме того при использовании курсом, дополнив ее массажем гуаша, можно получить еще и неплохой подтягивающий эффект.

1500(6 штук)₽цена
1 день, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание! Я- Света. Всем отличного настроения)

EvgeniaOlivia 26 января 2023, 09:21
Очень интересные средства. Возьму на заметку. Спасибо🌸
lanavirgo 27 января 2023, 18:07
Спасибо, что уделили время
Esver 27 января 2023, 16:26
Второй раз слышу об этом бренде. Любопытно…
lanavirgo 27 января 2023, 18:08
Отзывов на марку крайне мало, поэтому рада поделиться впечатлениями о ней
lisa-alisa67 27 января 2023, 17:45
Люблю корейские скатки, особенно когда они хорошо скатываются🤪 Спасибо за обзор)
lanavirgo 27 января 2023, 18:10
Спасибо, что заглянули