18.01.2023

Корейская пенка для умывания на травах Purifying Foam Cleanser от Soosul

Доброе время суток!

Я люблю корейскую косметику и с радостью открываю для себя новые бренды, например, Soosul. И в сегодняшнем посте расскажу о пенке для умывания от этого бренда ➡️

Моё мнение:

Soosul — это корейский премиальный бренд косметики. Бренд гордится своими составами, которые богаты травяными экстрактами, а также в качестве основного компонента содержат экстракт уникального гриба Санхван. Не самый известный в России бренд, но в ассортименте много интересно, в том числе пенка для умывания, о которой сегодняшний пост.

В составе витамин Е, бетаин, экстракт феллинуса льняного, аллантоин, экстракт корня дягиля даурского, экстракт зелёного чая, экстракт семян фазеолуса лучистого, экстракт корня трихозантеса кирилового, экстракт листьев погостемона каблина, экстракт плодов малины, экстракт корня блетиллы полосатой, экстракт корня пиона, экстракт корня астрагала перепончатого, экстракт воронца кистевидного, экстракт корня софоры, экстракт мелии ацедарах, экстракт грейпфрута 🍊

Главный компонент косметики Soosul — экстракт гриба Санхван, в пенке его 0,5%.

Как можно заметить в составе много редких экстрактов.

Пенка выпущена в формате тубы, это удобно. По текстуре — как плотный взбитый крем. Очень экономичная. Нужно небольшую горошину вспенить между ладонями, добавить воды, после чего появляется упругая густая пенка, которой очень приятно умываться. Тактильно пенка очень приятная. Если попадает на глаза, то не вызывает дискомфорта.

Очищает прекрасно, не до скрипа, но почти. Пенка не сушит кожу, но и какого-то дополнительного увлажнения не даёт. Хорошо подходит для умывания утром и вечером (после удаления макияжа, так как пенка для этого не предназначена) Пенка внесезонная, так как в ней нет кислот. После пенки кожа чистая, бархатистая, матовая, очень приятная, именно такой она и должна быть после умывания. Поры также хорошо очищает. Последующий уход (у меня от других брендов) наносится хорошо, никаких конфликтов не возникало.

Оформление у пенки в национальном корейском стиле, в этом есть свой шарм. Туба приятная на ощупь. Есть также картонная коробка золотого цвета. Аромат приятный лёгкий цветочный 💛

Мне пенка очень понравилась, ей приятно умываться и она действительно хорошо очищает кожу 🙂

2000₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Esver 18 января 2023, 20:41
Здравствуйте, не слышала об этом бренде. Мне кажется, в Корее столько брендов, зачастую очень качественных и интересных. С пенками я осторожна, мне кажется, гели и кремы менее агрессивны.
TataBeauty 18 января 2023, 22:40
Здравствуйте! Я вообще люблю корейскую косметику, она почти всегда мне подходит 🙂
Esver 18 января 2023, 22:44
Я тоже люблю корейскую косметику)) Разница на коже видна!