02.02.2023

Комфортное и мягкое умывание с Cleanser от Don`t Touch My Skin

Don`t Touch My Skin — российский бренд средств для ухода, созданный блоггером Адель Мифтаховой, которую вы можете знать по коллаборациям с ОК. Бренд не использует отдушки, эфирные масла и красители в составе, а упаковки можно сдать на переработку.

Объём 250 мл.

На ощупь и внешний вид бутылочка очень приятная, качественная. На упаковке есть вся важная информация, сведенная к минимуму. Например, про само средство:

В составе геля есть такие компоненты, как алоэ, сквалан, трегалоза, фосфолипиды, глицерин и мягкие пав. В целом, состав хорош для мягкого геля и думаю, что обладатели чувствительно кожи это оценят.

На обратной стороне есть информация и применении и состав:

Дозатор хороший, можно повернуть и заблокировать. Нигде не протекает и в помпе средство не остаётся.

Текстура у геля очень нежная и кремовая, с легкой косметической отдушкой. Гель практически не пенится, при умывании едва-едва это ощутимо. pH5.5 и по началу будет казаться, что очищение очень слабое и посредственное. Для умывания нужно совсем немного геля, расход очень экономичный.

Первые несколько применений я не могла понять это средство из-за мягкого очищения, нужно дать время привыкнуть коже к нему. Тем не менее, очищает хорошо и не до скрипа, поры не забивает и кожу не сушит/стягивает после умывания. Но будьте готовы к тому, что первое время будет хотеться умыться по новой.

Смывать им макияж вообще не стоит, потому что для этого есть специальные средства и потому что мягкий пав не сможет скорее всего хорошо стереть тон, что приведет к забитым порам (очень странно, что именно в бренде Адель такое предлагается сделать). Это отличный гель для умывания утром или для дней, когда не пользуетесь макияжем и не более, если кожа жирная, как у меня.

Небольшой итог, кому гель подойдёт:

• Жирной, проблемной, комби коже в качестве геля для умывания по утрам и умывания по вечерам, если не использовалась косметика и спф;
  • Сухой, чувствительной, обезвоженной и нормальной и качестве дневного, и в качестве вечерного умывания после демакияжа подойдет отлично.

А вы пробовали что-нибудь из средств бренда? Признаюсь честно, в посылке с гелем были пробники с их знаменитыми сыворотками и я попробовала, так как очень заинтересовалась. К сожалению, желанная сыворотка с вит С сильно забила поры и вызвала сильные воспаления, но мне было бы интересно попробовать их новый гель.

1990₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

shursha 02 февраля 2023, 14:58
Спасибо за пост! Присматриваюсь к этому средству. На утро после ретинола или кислот хочется мягкого очищения. Пока сижу на толеран ля рош, тоже не пенится и тоже супер мягкий, но почему то иногда пощипывает кожу и дерет глаза.
От DTMS была сыворотка с ретинолом, старая версия (покрепче) — очень понравилась, повторю при возможности. Тоник кислотный (зеленый) — оставлял невыносимую липкость, мне не зашел, использовала дочь, просит повторить. Сыворотка с витамином С — вы мой единомышленник))) все пищат от восторга, а меня забивает жутко, в любой сезон. А если ввести в рутину с ретинолом или кислотами (день актив, день вит С) — привет дерматит, все болит, шелушится. Косметолог сказала, что Вит С может давать реакцию в виде прыщей. Пытаюсь на декольте вымазать с переменным успехом почти год…
Alexv01 02 февраля 2023, 15:05
Очень много слышала хорошего про сыворотки, особенно про ретинол. Сыворотка с витамином С — вообще разочарование и как будто ни у кого такой реакции и не было, хотя сейчас кожа у меня не настолько чувствительна. Хотя сейчас я ввела в уход витамин С от LRP и никаких проблем
Veza 06 февраля 2023, 09:48
Так описали, что захотелось попробовать) Еще обожаю гель Pollena Eva, подходит для всех типов кожи. Он не пересушивает кожу, что обычно бывает после использования подобных гелей для умывания, имеет прозрачную консистенцию и еле уловимый запах зеленого чая. Очень хорошего качества средство)
Alexv01 06 февраля 2023, 09:56
Спасибо, надо будет присмотреться к нему
Veza 07 февраля 2023, 18:04
Да, попробуйте, мне лично очень нравится)
Знаю тоже эту марку. Хорошая.
Alexv01 28 февраля 2023, 11:30
UPD, или опечатка, или исправил сайт — Адэль.