26.01.2023

Ночной пилинг Bioderma Sebium Night Peel. Любимый кислотный уход для проблемной кожи

Всем привет)

Для меня, как и для многих, осенне-зимний период — это самое насыщенное с точки зрения ухода время, когда можно использовать наиболее действенные активы типа кислот и ретинола.

Обычно я стараюсь разнообразить арсенал подобных продуктов и от сезона к сезону пробую что-то новое, но есть ряд средств, которые настолько меня впечатлили своим действием, что к ним хочется возвращаться.

Сегодня в обзоре одно из таких средств, а именно ночной пилинг с 15% гликолевой кислоты Sebium Night Peel от французской аптечной марки Bioderma.

Он позиционируется как средство для обновления комбинированной, жирной и проблемной кожи. Его можно использовать как в качестве легкого поверхностного пилинга в домашнем уходе, так и для подготовки кожи перед более глубокими салонными пилингами.

Производитель обещает нам нормализацию выработки себума, сокращение воспалений и постакне, выравнивание рельефа кожи лица, и улучшение её общего состояния. В общем, всё то, что я жду от качественного ухода с кислотами.

Приходит пилинг в пластиковом флакончике с дозатором-помпой.

Работает он без нареканий, с плавной подачей, выдает оптимальную дозу средства, не подтекает. На одно применение мне хватает двух полунажатий на помпу.

Объём продукта — 40 мл. За месяц использования, а именно столько составляет один рекомендуемый курс пилинга, уходит примерно половина флакона или чуть меньше, поэтому такого колличества хватает минимум на 2 курса.

Основу пилинга составляет гликолевая кислота. В составе она стоит на втором месте, а значит это действительно активный компонент, а не просто маркетинговый ход. Именно гликолевая кислота отвечает за отшелушивание и обновление кожи.

Помимо неё в базу средства входит патент Fluidactiv для нормализации себовыделения и предотващения закупорки пор, а также пантенол, смягчающий действие кислоты и увлажняющий кожу.

Спорных компонентов, к счастью, не так много. В основном это загустители и стабилизаторы с низким уровнем опасности, поэтому бояться их точно не стоит.

По текстуре пилинг больше напоминает лёгкую гелевую сыворотку, не плотную и безмасляную по ощущениям.

Яркой отдушки он не имеет, скорее пахнет чем-то аптечным и немного кислым. В целом, аромат абсолютно нейтральный и не вызывает у меня никакого дискомфорта.

За счёт консистенции пилинг легко наносится, быстро впитывается и практически никак не ощущается на коже, если не считать липкости, которая присутствует первые 10-15 минут после нанесения. Именно поэтому пилинг для меня исключительно ночной уход.

Кожа у меня всегда была далека от идеальной. Жирная т-зона, чёрные точки, воспаления и следы постакне мои постоянные спутники, поэтому я каждый раз с нетерпением жду прихода осенне-зимнего периода, чтобы улучшить состояние своей кожи с помощью кислот.

Наносить пилинг нужно на сухую кожу и лучше избегать его пападания на ранки, и другие повреждения, потому что пощипывать будет сильно. Даже при их отсутствии в первые пару применений могут чувствоваться лёгкие покалывания на коже, ведь процент кислот в средстве довольно высокий.

Сам пилинг я ничем не закрываю. Кожу он мне не стягивает и не пересушивает, но всё это при условии качественного дневного ухода. При должном увлажнении на лице нет ни шелушений, ни сухости, реактивность не усиливается и кожа чувствует себя комфортно.

Первые результаты от пилинга можно заметить где-то через 2 недели ежедневного применения. Кожа по утрам заметно свежее, не жирная и не сальная, а гладкая и ровная. Пилинг здорово работает на отшелушивание и с каждым днём лицо светлеет, тон становится ровнее, а бугорки и забитые поры постепенно рассасываются. Даже тактильно ощущается, что рельеф более гладкий, как будто отполированный.

При использовании пилинга колличество воспалений заметно сокращается, да и заживают они намного быстрее, не оставляя следов. Кроме того, за счёт постепенного отшелушивания даже застарелые пятна немного светлеют. Полностью убрать их конечно пилингу не под силу, но вот сделать менее заметными лёгкое постакне вполне возможно.

В целом, средством Bioderma Sebium Night Peel я более, чем довольна. За сезон я прохожу 2 курса этого пилинга и качество кожи с ним заметно лучше. Несмотря на большой процент кислот он не раздражает и не вредит коже, зато прекрасно обновляет её, освежает, выравнивает тон, и осветляет постакне.

Буду рекомендовать этот пилинг всем, кто ищет эффективный кислотный уход, но не любит агрессивных средств, а также тем, кто просто хочет улучшить качество своей кожи.

Оценка: 5+.

Срок использования: 2 года.

Стоимость: 2630 рублей.

Я-Света. Благодарю за внимание)

Helen_of_Troya 26 января 2023, 16:58
Спасибо за пост! Как раз искала нечто подобное, пожалуй возьму его на пробу.
lanavirgo 26 января 2023, 21:33
Спасибо, что уделили время   Уверена, пилинг Вас не разочарует. Действительно достойное средство
preferita 26 января 2023, 18:48
Одно из самых любимых кислотных средств.
Качество кожи было прекрасным, единственное, поначалу я его по ошибке каждый день наносила, и кожа резко завозмущалась, перешла на 2 раза в неделю и кайфовала от чистой кожи.
Тоже использовала его пару лет, с осени по весну, и сейчас стоит половина флакона, но боюсь вписывать его в уход с ретинолом, я последний пока только начала осваивать.
Ninell77 26 января 2023, 19:09
Скажите, а его разве не каждый день нужно наносить?
lanavirgo 26 января 2023, 21:38
С этим пилингом нужно смотреть на реакцию кожи. У меня она толстая и привыкшая к кислотам, поэтому я наношу его почти ежедневно. С чувствительной думаю будет достаточно 2-3 раз в неделю   А вообще при должном увлажнении пилинг хорошо переносится кожей
Ninell77 27 января 2023, 07:26
Спасибо🌹я наношу его каждый день в течение двух недель. Потом перерыв делаю. Кожа реагирует нормально. Я просто думала, что делаю неправильно)
lanavirgo 27 января 2023, 09:16
Вообще производитель рекомендует курс длиной в месяц и только потом перерыв, но опять же смотреть за реакцией кожи   Если достаточно 2 недель, то такая схема вполне имеет место быть
lanavirgo 26 января 2023, 21:35
Действительно, некоторые активы лучше не смешивать… Сейчас тоже активно ввожу в уход ретинол, поэтому кислоты немного отошли в сторону, но от этого пилинга я пока не готова отказаться
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:31
Спасибо, сохраню. Мне такое нужно.
lanavirgo 29 января 2023, 09:34
Надеюсь средство Вас не разочарует
Diana-Nathalie 29 января 2023, 12:04
На следующую зиму вероятно.