21.01.2023

#почтидаром Сыворотка с 1% салициловой кислоты от Revolution Skincare - открытие Января

Иногда спонтанные покупки не просто радуют, а вообще превосходят все наши ожидания! Хотя, честно говоря, никаких ожиданий по этой сыворотке у меня не было совсем. Я её купила просто так (со мной такое иногда случается) и при её стоимости не ждала от неё ничего.

Название продукта: Revolution Skincare 1% Salicylic Acid Serum with Marshmallow Extract — Сыворотка для проблемной кожи с 1% салициловой кислоты, экстрактом корня алтея (Marshmallow Extract) и гидролатом гамамелиса.

Упаковка: Картонная коробочка, очень бюджетная, никаких защитных плёнок. Уныло даже как-то. В коробке — стеклянная баночка с пипеткой, увесистая, пипетка с пластиковой крышкой. Инструкции нет, только стандартные предупреждения (берегите глаза). В общем, обычный такой масс маркет — ничего интересного. Объём — 30 мл.

На фотографии получилась неплохо, но все же на упаковке видны какие-то пятна, так вот - это "так и было" и с картона их никак не убрать
На фотографии получилась неплохо, но все же на упаковке видны какие-то пятна, так вот — это «так и было» и с картона их никак не убрать

Что обещают: Активные ингредиенты направлены на решение различных задач: экстракт гамамелиса смягчает кожу и регулирует жирность, 1% салициловой кислоты эффективно борется с прыщами, расширенными порами и чёрными точками, а экстракт алтея, успокаивает раздражения, покраснения и сохраняет увлажнение кожи.

Салициловая кислота — это BHA-кислота, которая предназначена для общего лечения жирной и проблемной кожи, а также в качестве точечного лечения прыщей, она легко проникает внутрь пор через себум, поэтому очищает их стенки, устраняет чёрные точки и оказывает лёгкий эксфолиирующий эффект.

Моё мнение:

Производитель, конечно, настаивает на том, что в банке находится по меньшей мере эликсир молодости, тут и гамамелис, который обладает заживляющими, успокаивающими, противовоспалительными и очищающими свойствами, и регулярное использование которгого сужает поры и приводит в норму функционирование сальных желез, и салициловая кислота, что призвана бороться со всеми несовершенствами (только что кофе по утрам не делает) и экстракт зефира алтея смягчающий, успокаивающий и заживляющий. В общем, «всё в одном». Я была настроена крайне скептично.

Ничего особого я не ждала, просто решила, что раз уж куплено (исключительно для поднятия настроения) то почему бы и не попробовать хоть разок. На вид — прозрачная водичка, чем-то химическим пахнет, но не сильно.

Немного пощипало на крыльях носа — но это моё проблемное место. Сыворотка не заметна на лице, хорошо впитывается и не оставляет чувства липкости. Если всё же нанести больше чем нужно и помассировать — может немного пениться, но потом впитывается легко и быстро.

Через пару минут после нанесения накрыла своим обычным ночным кремом и спать пошла, я всё ещё остаюсь приверженцем косметики, которая работает по принципу «намазала, пошла спать — проснулась красавицей».

На следующее утро в зеркале я не заметила ничего принципиально нового и даже не удивилась, удивление меня настигло при умывании, когда я дотронулась до кожи лица. Честно говоря, у меня такая мягкая и нежная кожа бывает после моей любимой маски или после посещения салона, но тут я просто не ожидала, в течение дня все время хотелось снова потрогать лицо. Ну идиотизм же, от маски за 200+ Евро схожий эффект, а тут баночка за 7,99, купленная просто так, от нечего делать.

Подумалось что это не от сыворотки (хотя не логично, именно она в тот вечер была за новенького) и мне просто нужно попользоваться ей ещё пару-тройку дней и меня отпустит.

Через неделю «крылья носа», которые я всегда на фото прятала за фильтрами, перестали меня бесить по причине того, что краснота сильно уменьшилась и выглядеть нос стал очень даже прилично, да и вообще цвет лица улучшился в целом. Чёрных точек у меня и так не было особо (периодически хожу чистку лица и маски), а вот воспаления если и возникали — то очень быстро проходили, буквально за ночь при её использовании.

Сейчас я использую эту сыворотку через день (на ночь), а первые две недели пользовалась каждый день — вечером. Я не просто довольна изменениями, я на самом деле в полном восторге — более ровный цвет лица, практически отсутствие воспалений, мягкая и нежная кожа и несмотря на то, что кожа у меня не жирная, а местами даже сухая — никакой сухости эта сыворотка не вызвала, по крайней мере в тандеме с моим обычным кремом.

Советую присмотреться к этой штучке, тем более цена более чем намекает, что попробовать её совсем не трудно.

7,99€цена
1 месяц, 17р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Propanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin, Alcohol Denat., Polysorbate 20, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Althaea Officinalis Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Benzoate.

Спасибо за внимание!

P.S А может у вас есть такие средства от которых прям Вау эффект? Поделитесь в комментариях 😊

beautynatik 21 января 2023, 17:52
Нууууууу, что такое «вау»? Это хорошие рабочие средства за небольшие деньги. Хотя кто и как на это смотрит. Здесь некоторые считают продукцию Revolution не очень хорошей.
Эта сыворотка тaкже доступна с более высоким %. Онa подходит мне в качестве ежедневной основы. Но что мне не нравится в этих сыворотках, так это их липкость. Но это тоже относительно. Я пробовала несколько сывороток с салициловой кислотой, потому что моя жирная кожа нуждается в ней, и Nip+Fab с пипеткой оказалась худшей. Мне пришлось смешать его с Vichy 89 Mineral -Serum, чтобы онa наконец-тo закончилaсь. У компании есть еще один в бутылочке с помпой, он не такой липкий.
Но вернемся к продукции Revolution:
У них есть хорошие красные пилинги в 2 вариантах (недавно об этом был комментарий).
Мне также нравится серия с ретинолом от тоника до крема (в фиолетовой упаковке). Вечерний ретиноловый уход рассчитан на длительный период, поэтому быстрого результата ожидать не стоит.
Что я считаю абсолютно бесполезным, но забавным, так это маски от Revolution. Особенно с их мальчиком-блогером Джеком-Джейми.
Только 2 маски мне понравились тем, что они успокаивают (маска овёc-мёд) и мягко очищают (розовая глина) для чувствительной, подверженной стрессу кожи.
Овсяное масло я купила потом, когда медово-овсяную маску израсходовала и не нашла в Revolution (многие продукты у них как тренд, что пользуется в этот момент спросом в мире) и теперь везде его дoмешиваю. Потому что овес обладает успокаивающим действием и хорошо помогает против покраснений и дерматита.
В некоторых продуктах есть спирт, но для меня это не проблема.

AnnaMilano 21 января 2023, 19:06
Ваш коммент круче поста!
Сижу вот читаю другие ваши комментарии — это прям праздник какой-то!
Спасибо ☺️
AnnaMilano 21 января 2023, 20:05
Из бесполезного, но забавного у меня были эти маски 🎭 После, зареклась покупать похожие 😅
Rozental_Lelya 22 января 2023, 13:31
Отличный эффект для такого простого состава!
AnnaMilano 22 января 2023, 14:31
Сколько не пыталась разобраться в составах, понимаю что все таки это не мое 😅 Мое мнение — это мнение просто пользователя, на уровне «нравится-не нравится». Эта штука меня просто очень сильно удивила, как то не ожидала, что вообще увижу какой либо эффект (кроме плацебо) 😅
Спасибо за внимание 🤗
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 21:05
Здорово, когда эффект является неожиданным, но в позитивном ключе! С продукцией бренда знакома разве что по паре продуктов из декоративной косметики, с уходом — совсем нет. Спасибо, что рассказали
AnnaMilano 23 января 2023, 00:08
Это иногда даже приятней, чем когда эффект есть от дорогого средства 😅
Я вообще на этот бренд не обращала особого внимания, а сейчас посматриваю и на декоративку и на уходовые средства.
Спасибо за внимание ☺️
AnnaMelekhina 23 января 2023, 07:59
Мне очень понравились дипклинсер и пенка для очищения лица корейской компании Атоми. Ни на что теперь их не променяю, никаких чёрных точек и расширенных пор, для меня они стали «вау эффектом».
AnnaMilano 23 января 2023, 13:56
Спасибо за наводку ☺️ Что-то практически нет отзывов на этот бренд 🥹 пошла гуглить.
Ksenmimimi 23 января 2023, 11:58
Я в принципе сыворотки с салициловой кислотой беру дешевые… всегда хороший результат
AnnaMilano 23 января 2023, 14:47
Это моя первая кислотная сыворотка, поэтому трудно сравнивать — не с чем 🤷‍♀️
Спасибо за внимание ☺️