17.01.2023

Восхищающая элегантность - Chanel Gabrielle Essence

Для меня аромат – завершающий штрих образа и важно, чтобы он соответствовал моему настроению и внутреннему состоянию. Да, есть в моей коллекции отдельная категория ароматов – нейтральных. Безликими я их назвать не могу, но и определённого посыла в них нет. Но особенно милы моему сердцу харАктерные ароматы, ароматы со стержнем. К ним я и отнесу один из самых ярких и роскошных в моём понимании ароматов – Gabrielle Essence Chanel.

Я не могу отнести себя к поклонницам парфюмерии Chanel – как бы я ни пыталась пробудить в себе что-то похожее на симпатию к ароматам бренда, у меня не получалось. А в 2019 получилось…

Chanel Gabrielle Essence появился в 2019 году и его можно назвать фланкером Chanel Gabrielle. Но, в отличие от прародителя, моему сердцу гораздо милее Essence.

Флаконы у обоих ароматов очень похожи, отличаются они цветом содержимого (Essence более насыщенного золотистого цвета), и надписью на квадратной наклеечке.

Оформление строгое, сдержанное и очень стильное. Это флакон прямоугольной формы из тончайшего стекла и матовый золотистый колпачок с логотипом бренда. Флакон настолько тоненький, что я храню его отдельно от других ароматов и отношусь к нему с максимальным трепетом.

Группа ароматов: цветочно-древесные

Концентрация: EDP

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Цитрусы, Персик, Красные фрукты, Петитгрейн и Черная смородина

Средние ноты: Белые цветы, Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин, Цветок апельсина и Кокос

Базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал

Как красив этот аромат! Он стартует насыщенно, звонко и смело, как девушка без предрассудков! Цитрусы, плотно переплетённые с букетом белых сладковатых цветов. Пирамида настолько органичная и цельная, что невозможно выделить одну конкретную ноту. Постепенно усаживаясь, аромат становится более округлым, но яркость его никуда не уходит, лишь проявляется больше благородства и роскоши, благодаря нотам базы. Для меня Gabrielle Essence – один из самых жизнерадостных ароматов. Это ода радости жизни, это само жизнелюбие. Но, что удивительно, он у меня ассоциируется с роскошью и элегантностью. И девушка в Gabrielle Essence – она радостная, пьёт жизнь до последней капли и любит весь мир, но к ней не каждый подступиться, она выдерживает дистанцию…

А шлейф… Он потрясающе восхитителен и стоек. Gabrielle Essence Chanel – один из самых стойких ароматов, поэтому наношу я его одним распылением и заблаговременно перед выходом из дома. И с осторожностью ношу в тёплое время года – жара не для Essence. А в остальном, 10 из 10 баллов и это шедевр!

Стоимость моего флакона объёмом 50 мл на сегодняшний день – 10956 рублей. Есть ещё флаконы объёмом 35 и 100 мл.

viviana 17 января 2023, 10:52
Во многом с вам согласна, но стойкости у него 4/10, к сожалению. Даже лёгкие летние версии chance держутся лучше.
Irene_blago 17 января 2023, 12:34
Обязательно к затесту! Спасибо за пост
_Summertime_ 18 января 2023, 06:16
Благодарю)
Anastasia_Bubovich 17 января 2023, 12:52
Нравтся! Тоже себе такой хочу!
Lyric 17 января 2023, 14:10
Я тоже не поклонница парфюмов Chanel, но Gabrielle Essense покорил. ❤️ Чаще всего ношу его в театр и на официальные мероприятия. Мне кажется, он очень подходит для такого рода событий.
_Summertime_ 18 января 2023, 06:17
Абсолютно согласна, он подходит именно для таких мероприятий и выходов в свет
Lily_beauty 17 января 2023, 15:23
Стойкость конечно слабовата для такой цены, но аромат чудесный
Yana1712 17 января 2023, 17:09
Есть у меня. Согласна с Вами, парфюм действительно про жизнерадостность. Для меня многовато цветов, на грани головной боли, но все-таки нравится. Оформление у парфюма очень элегантное, но с изюминкой. Цвет золотисто-янтарный так вообще отражение сути этого аромата, как мне кажется. И тоже соглашусь с Вами, что Gabrielle Essence выбивается из парфюмерной семьи Chanel.
Tanushaka 17 января 2023, 18:34
на мне мёд. вкусный липовый мёд))) может тубероза с кокосом так смешиваются. Мне запах нравится — яркий медовый.
Alena_manzh 17 января 2023, 20:41
Тоже люблю этот аромат. В прошлом году начала интенсивно использовать, вроде как-то надоел, хотелось побыстрее закончить. Но потом цены резко взлетели вверх, а я передумала понапрасну тратить такой чудесный аромат. Теперь использую только на выход.
TatyanaB 18 января 2023, 18:28
Строгая такоая, красивая, хочется надеть платье под неё. Стойкость у эссенс ещё нормальная, в сравнении с допустим «водами шанель»(у них точно пару часов, но им все прощаешь ради этих 120 минут).