10.01.2023

Зимний уход за губами

Здравствуйте, дорогие друзья! Зимой как никогда наши нежные губы страдают от холода и ветра. Мне приходится усиленно ухаживать за губами, чтобы избежать обветривания, трещин и кровавых ранок, т.к. у меня очень требовательная кожа губ, которая мгновенно реагирует на капризы погоды, преподнося мне неприятные сюрпризы, если я вдруг начинаю пренебрегать интенсивным уходом. Сегодня хочу рассказать вам об одном моём давнем и новом любимчике, и одном аутсайдере, который недавно поселился в моей косметичке.

Fresh Sugar Lip Polish Exfoliator

Питательное средство для сухих и потрескавшихся губ Sugar Lip Polish Exfoliator обещает порадовать нас комфортным увлажнением и приятной текстурой. Восстанавливая сухую кожу губ с помощью кондиционирующих веществ в составе, этот отшелушивающий крем для губ смягчает и увлажняет губы.

Честно говоря, ещё пару лет назад я считала скрабы для губ совершенно бесполезной косметикой и искренне не понимала восторгов некоторых девушек по поводу их использования, пока однажды не решила попробовать сама.

Моё знакомство со скрабами для губ началось с сахарного скраба Fresh, косметику которого я очень люблю, особенно за их прекрасные отдушки.

У этого скраба объём 10 грамм и мне его хватает больше, чем на год. У него в составе разные по величине и жёсткости скрабирующие частицы и мягкая маслянистая основа. Как и у всей косметики Fresh у этого скраба очень приятный запах ванили, лайма и жжёного сахара, напоминающий освежающий тропический коктейль.

Расход у скраба минимальный: на фото свотча объём, достаточный для двух применений. Скраб прекрасно отшелушивает кожу губ: одновременно сильно и мягко, не травмируя кожу. После применения на коже остаётся небольшая маслянистая плёнка, которая не оставляет никаких неприятных ощущений, скорее наоборот, дарит чувство ухоженности и увлажнение. После использования скраба не нужно срочно наносить бальзам для губ, его питательные масла хорошо ухаживают за губами в течение пары часов после применения.

Для меня это просто отличное средство и помощник в уходе за губами. Теперь я не представляю, как раньше обходилась без него. От души рекомендую всем, у кого как и у меня, сухая проблемная кожа губ.

15€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Sucrose, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isononyl Isononanoate, Hydrogenated Castor Oil, Molasses, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Parfum (Fragrance), Silica, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, BHT, Citric Acid, Phenoxyethanol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol.

Chantecaille Lip Potion

Восполняя потерянную влагу и смягчая губы, которым не хватает блеска, это средство для губ содержит множество питательных натуральных ингредиентов, которые успокаивают и увлажняют губы.

Chantecaille обещает нам, что этот бальзам превосходит всё, что мы могли бы ожидать от бальзама для губ, его формула приносит мгновенное облегчение сухим и потрескавшимся губам, даря им нежно-розовый оттенок. В состав входит лучшее масло ши, которое увлажняет и питает губы, придавая им гладкость и мягкость, а шелковистая смесь масел сладкого миндаля и макадамии обеспечивает длительное увлажнение.

Я люблю косметику Chantecaille и прошлой осенью решила заказать их бальзам для губ для использования осенью-зимой. Он привлёк меня обещаниями невероятной заботы и высочайшим уровнем ухода, а также многообещающим приятным запахом, на который указывало аромакология в названии.

На деле это оказалась крошечная белая баночка-футляр в которой всего 4,5 грамма бальзама. К сожалению, в комплекте не было кисточки, что не очень удобно, нужно либо наносить его пальцами, либо брать кисть для губ. У бальзама в футляре очень красивый нежно-розовый цвет и я надеялась, что он будет придавать розовый оттенок губам, однако, оказалось, что по факту он достаточно белёсый и выбеливает губы из-за чего я с моей светлой кожей и волосами начинаю выглядеть как привидение.

Ещё одним разочарованием стал запах бальзама: яркий и резкий аромат болгарской розы, не в лучшем исполнении. Он навязчивый и чем-то напоминает отдушки средств By Terry, которые я на дух не переношу.

По текстуре бальзам очень липкий, чувствуется большое количество масел и воска в составе. Демакияж — это ещё один челлендж, удалить его полностью ох как непросто, часто остаётся не очень приятная масляно-восковая плёнка.

В носке он показал себя также не с лучшей стороны: через пару часов на стыке губ скатывается в белую полоску. Блеск на губах остаётся пару часов, потом медленно сходит цвет, оставляя лишь небольшую липкость.

Да, этот бальзам ухаживает за губами, защищая их в холода, но ни его запах, ни текстура мне категорически не нравятся. Это как раз тот случай, когда жалко потраченных денег.

38€цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Dicalcium Phosphate, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Polyethylene, Disteardimonium Hectorite, Triisostearin, Propylene Carbonate, Octyldodecanol, Hydrogenated Cottonseed Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax [Oryza Sativa Cera], Tocopherol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil [Carthamus Tinctorius Oil], Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phytosteryl Isostearate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hydrogenated Vegetable Oil, Lavandula Stoechas Extract, Ascorbyl Palmitate, Fragrance (Parfum) [ ± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Tin Oxide, Iron Oxides (Ci 77492), Red 6 ( Ci15850), Red 7 Lake (Ci 15850)] [Citronellol, Limonene, Geraniol, Citral, Farnesol, Linalool, Eugenol]

Drunk Elephant Lippe Balm

Бальзам Drunk Elephant's Lippe содержит редкую комбинацию пептидов и водорослей морского папоротник, которые помогают глубоко увлажнять нежные губы, а также нейтрализуют и защищают их от свободных радикалов.

Богатая омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами А, D и Е, а также маслом авокадо, формула обеспечивает глубокое увлажнение и смягчает потрескавшиеся губы. Натуральное масло марулы защищает, заживляет и омолаживает кожу; масло ши увлажняет и помогает защитить естественный барьер влаги кожи; трипептид-1 придает губам объем, делая их более сильными и четкими; масло ореха монгонго обеспечивает защиту от ультрафиолета, масло семян клюквы помогает поддерживать общее состояние кожи губ.

В поисках хорошего классического бальзама для губ я нахожусь уже давно и на прошлой чёрной пятнице решила купить бальзам Drunk Elephant из-за его многообещающего состава и свойств.

Этот малышок упакован в яркий жёлто-белый футляр. У него непривычно широкий стик, которым по началу было не очень удобно пользоваться, но я быстро приспособилась. У него едва уловимый лёгкий косметический запах, который не ощущается после нанесения.

Текстура у него лёгкая, приятная, бальзам бесцветный. На губах очень комфортный, без образования плёнки и липкости, он не скатывается в уголках губ. Несмотря на большое количество масел в составе он не оставляет масляной плёнки, кожа губ дышит.

Держится часа три, потом постепенно исчезает, но даже после этого губы остаются ухоженными и очень мягкими. Ветер и мороз не преграда ему, он отлично заботится о губах в любую погоду. Даже если получилось так, что я вышла в мороз, не воспользовавшись уходом за губами и губы мне отомстили потрескавшись, этот бальзам очень быстро заживляет трещинки и предотвращает образование корочек.

Всего за пять недель он стал моим самым любимым бальзамом из всех, что у меня были.

14€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Beeswax/Cera Alba/Cire d’abeille, Ozokerite, Polyisobutene, Glycine Soja (Soybean) Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire de carnauba, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire de candelilla, Camellia Oleifera Leaf Extract, Dictyopteris Membranacea Extract, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Schinziophyton Rautanenii (Mongongo nut) Kernel Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Palmitoyl Tripeptide-1, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ethylhexyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol

Вот такой набор уходовых средств для губ у меня в ходу этой зимой. Поделитесь, пожалуйста, вашим любимым уходом за губами в зимнее время.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Lemika 10 января 2023, 14:35
Для меня очень актуально. Я сейчас пользуюсь австралийским бальзамом Paw Paw (писала о нем недавно), пока это одно из самых эффективных средств для моих губ.
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:36
Здравствуйте, спасибо
бальзам Paw Paw в моём виш-листе
Lemika 10 января 2023, 14:38
А я хочу что-то такое же эффективное, но без вазелина. Пока не нашла
RedSmile 10 января 2023, 14:49
не стоит, ничего такого не делает и там ещё касторка в составе, поэтому острожней с ним )))
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:52
Спасибо за совет, касторку не люблю
RedSmile 10 января 2023, 14:54
я тоже, но в нём она хотя бы аллергии не вызывает, и на том спасибо )))
Estoy 10 января 2023, 14:43
Какой аппетитный пост 🥰Теперь хочу Drunk Elephant's Lippe 🙈
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:45
Привет, спасибо, что заглянула
Бальзам Drunk Elephant — отличный, рекомендую
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:44
Бальзам Drunk Elephant — без вазелина
Nomy 10 января 2023, 14:49
У меня сейчас скраб Lanolips и бальзам Guerlain Bee Glow, оба хороши, только вкус скраба меня разочаровал немного, все-таки отдает ланолином, но уходовые свойства на высоте. Guerlain вообще шикарен, легкий оттенок, на губах прямо блаженство, подумываю над покупкой еще одного, этот на исходе уже. Закончила маску laneige — и вот она меня разочаровала — ощущение пленки на губах, хотелось поскорее стереть…
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:50
Здравствуйте, спасибо, что поделились вашим уходом за губами. Бальзам Guerlain возьму на заметку
RedSmile 10 января 2023, 14:50
спасибо большое за пост, теперь я тоже хочу пьяного слона )))
Nelli_von_B 10 января 2023, 14:51
Привет, спасибо, что заглянула. Если будет возможность — попробуй, очень универсальная вещь
RedSmile 10 января 2023, 14:52

SassyClassyBorsch 10 января 2023, 15:20
Нелли, спасибо вам за пост. Бальзамы это моя основная косметическая любовь, ничем другим для губ не пользуюсь, а вот на бальзамы никаких денег не жалко.

Был скраб (хороший), но я так и не приучила себя им пользоваться. После вашего поста приняла волевое решение опять начать, все-равно стоит. А фрешевские бальзамы в стиках и банках я не люблю. Вообще с маркой не сложилось, все что пробовала было meh(соевая умывалка, тоник и маска с розой).

А слон мне показался очень лёгеньким, на холода люблю пожирнее.

Шантекай делают красивые вещи, но за ней стоят настолько неприятные люди, с которыми пришлось работать, что в голове это неотделимо и денег от меня они не увидят(хотя, конечно, им и так нормально, особенно после того как их купили :)
Nelli_von_B 10 января 2023, 15:24
Здравствуйте, Даша, спасибо за ваш честный отзыв. Прекрасно вас понимаю, когда столкнешься с неприятными людьми, пропадает всякое желание иметь дело с любой их продукцией.
Скажите, пожалуйста, а какой бальзам для губ у вас самый любимый (предполагаю, что у вас внушительная коллекция  )?
aquagirl 10 января 2023, 15:29
Нелли, спасибо за пост!
От Fresh у меня были бальзамы, очень хорошие.
Я сейчас пользуюсь знаменитой маской Lineage на ночь, очень нравится.
Nelli_von_B 10 января 2023, 15:34
Светлана, здравствуйте!
Спасибо, пошла гуглить маску Laneige, очень интересно
Kirka 10 января 2023, 15:48
Uriage Xemose. 3 года назад как попробовала, лучше с тех пор бальзама не встретила ни в одной ценовой категории.
Nelli_von_B 10 января 2023, 17:06
Спасибо большое!
helia 10 января 2023, 15:57
Спасибо за пост, Нелли! Элефант очень заинтересовал, но цена кусачая! Мой любимый бальзам — это сыворотка от eveline, на втором месте бальзам от биодерма и на третьем давинес (мне набор достался бесплатно, но за полную сумму ни за что бы не купила, есть куда дешевле штучки.
Бабор — полное разочарование, за час мне губы до корки высушивает, очень жаль потраченных денег
Nelli_von_B 10 января 2023, 17:18
Юлия, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Не ожидала такого от Babor! Посмотрю Bioderma и Davines по возможности
pi4y4y 10 января 2023, 21:40
Спасибо за подборку. Надо бы и мне слона попробовать :) у меня сейчас Lanolips, вроде держит губы в порядке, но в морозы ещё не пробовала.
Nelli_von_B 10 января 2023, 21:50
Татьяна, спасибо, что заглянули
CoralTease 11 января 2023, 00:37
Люблю бальзамы для губ и чтобы несколько сразу иметь под разные нужды :)
Мне Drunk Elephant не понравился, плохо увлажнял, даже подсушивал. Оказался единственным разочаровавшим средством у любимого бренда.
Nelli_von_B 11 января 2023, 08:13
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв. Какие у нас с вами диаметрально противоположные мнения по поводу Drunk Elephant — для меня это лучший бальзам для губ из всех, что у меня были
mginskaya89 11 января 2023, 14:05
Нелли благодарю ВАС за отзыв!
mginskaya89 11 января 2023, 14:05
С НАСТУПИВШИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
mginskaya89 11 января 2023, 14:05
Хочу попробовать BABOR, где можно купить?
relook 11 января 2023, 18:43
Спасибо за пост.
Слоник заинтересовал, он идеален по вашему описанию. У меня в любимчиках крем для рельефа Blisteх, с ним не надо скрабов, и Алтермед Panthenol forte lip balm — хорош со всех сторон, еще и с SPF. Оба средства использую круглый и не первый год. Также в сильные морозы на улице пользуюсь бальзамами Bionike Proхera и Dzintars Kolka, оба невкусные и неароматные, но даже при температуре -20 губам комфортно.
Nelli_von_B 11 января 2023, 19:20
Здравствуйте, спасибо, что поделились своими любимчиками, поищу их на досуге
NinaGri 11 января 2023, 18:43
Спасибо за пост, про drunk elephant слышала только хорошее, теперь ещё больше его захотелось))
Nelli_von_B 11 января 2023, 19:21
Здравствуйте, спасибо, рада, что мой пост оказался вам полезным
Alissa_H 11 января 2023, 18:43
Спасибо за пост, присмотрюсь к средствам от fresh, как-то обходила их стороной. Мне уже два года нравится бальзам BIOTHERM BEURRE DE LEVRES, использую на ночь, пробовала много разных, но этот больше всего понравился. Днём обычно использую помады или блески, но если хочу использовать бальзам то Dior lip glow в оттенке 001 Pink, сейчас оттенок Rosewood и он не такой увлажняющий 🤷‍♀️
Nelli_von_B 11 января 2023, 19:23
Здравствуйте, Алиса, спасибо, что заглянули
Люблю косметику Biotherm, надо поискать оффлайн их бальзам, спасибо за наводку
Juli777 13 января 2023, 16:43
Спасибо за такой интересный пост) Я пользуюсь только Carmex, обожаю его. Тот, что не стик, а выдавливать
Nelli_von_B 13 января 2023, 16:44
Здравствуйте, спасибо, что заглянули