08.01.2023

Victorio & Lucchino №6 Magnolia Sensual EDT - хрустальный мандарин

7 января, Рождество… Как хочется, чтобы в этот праздник случилось хотя бы маленькое чудо, которое подарит радость и оно случилось. Может, для кого-то звучит банально, но у нас выпал снег, хотя море ещё не замёрзло. И вот, я отправляюсь на прогулку с ледяным мандариновым ароматом — наконец-то нашла то, что созвучно солнечному зимнему дню.

Спасибо Косметисте

С VICTORIO & LUCCHINO №6 Magnolia Sensual я познакомилась благодаря Косметисте, когда искала аромат магнолии, которую я очень люблю в парфюмерии. Тогда мне посоветовали его в комментариях, но когда я прочла пост Агния о Лас Пальмас, то просто влюбилась и поняла — у меня должен быть этот испанский аромат. Я обязательно его найду и закажу.

И вот в декабре 2022 моя мечта сбылась. Я возвращалась из почтового отделения с маленьким флакончиком VICTORIO & LUCCHINO, который, кстати, найти было непросто.

Год создания — 2016;

Концентрация — EDT;

Группа: цветочные, фруктовые;

Категория — миддл-маркет;

Время года — любое, очень красиво раскрывается на морозе;

Стойкость — 3-4 часа;

Пирамида:

Обычно я с недоверием отношусь к ароматам, которые не относятся к нише. Большая поклонница инди-парфюмерии, я не ожидала, что мне понравится аромат даже не люкс, а миддл-категории, но, видимо, VICTORIO & LUCCHINO способен творить чудеса.

Раскрытие, характер и образ

Первое впечатление — мандарин, хотя его и нет в пирамиде. Сочный, с кислинкой, ледяной, прозрачный, без всяких примесей. Совершенно не похожий на фруктовые соки из пакетов, корки цитрусовых и лимонад. Ледяной мандарин на морозе, к которому уже через несколько секунд присоединяются чистые ноты магнолии, раскрывшейся после дождя. Ни яблока, ни груши, ни персика, заявленных в пирамиде, я не слышу. возможно, они вместе сливаются в единый сочный ледяной мандариновый аккорд — по крайней мере так раскрывается аромат в -10 градусов Цельсия на улице.

Почти сразу слышатся цветы. Натуральная, освежающая магнолия Кобус, цветущая весной с характерными для неё сладковатыми фруктовыми нотами. Цветочность пьянящая, пронзительная, чистая. Перемешиваясь с мандарином, она раскрывает нежнейшее в своей красоте звучание. Сердце аромата очень звенящее, пронзительное, терпкое, магнолия с отголосками терпкости розового лотоса и лёгкого жасмина. Хрустальный аромат, нежный и напористый одновременно. Чистый, как сверкающие грани бриллианта.

Кому он подходит? На мой взгляд, это идеальный аромат для тех, ищет чистый ледяной мандарин и весеннюю магнолию без примесей, посторонних нот. Magnolia Sensual очень нежная, прозрачная, красиво передающая аромат магнолии Кобус, девичий, очень тонкий аромат. Любителям свежих, цветочно-фруктовых композиций стоит к нему присмотреться. Я вижу его на юных девушках +14 и старше, считаю подходящим для свиданий, прогулок с подружками, праздников. В умеренной дозировке будет уместен для офиса. В нём нет раздражающих нот, любому образу Magnolia Sensual придаст свежесть, ощущение чистоты, лёгкости.

Вот так я познакомилась с испанским брендом VICTORIO & LUCCHINO. Хочу попробовать Фрезию из этой линейки, жасмин с шоколадными нотами. А вы пробовали VICTORIO & LUCCHINO? И какие мандариновые ароматы Вам нравятся? Поделитесь впечатлениями.

Agolenka 08 января 2023, 13:31
С VICTORIO & LUCCHINO не знакома, не видела даже в продаже. Мне нравится tangerine sorbet Edgardio Chilini ❤
Chernika9 08 января 2023, 17:01
я его пробовала, неплох, но у Чилини мне больше нравится апельсиновый сорбет
Kimiko_Wild 08 января 2023, 14:23
Я даже и не знала о существовании такой марки, пойду читать 🤗

Мандарины понравились у Андрея Чибисова — он как раз перед НГ выпустил новинку. И совершенно чарующий акварельный Мандарин был у Марины Волковой Esquisse 🍊

(Еще 4 дня назад я была в Ейске — погода была расчудесная, и так не хотелось возвращаться в нашу грязь заледенелую...)
Chernika9 08 января 2023, 17:02
аромат стоит внимания — сочетание магнолии и мандарина, причём не химического, а натурального просто суперское
Katerinka_Od 08 января 2023, 14:36
Вкусное описание))) поищу)))
Я люблю цитрусовые в парфюмерии, но как-то с мандарином не сложилось. Наверное мне больше нравятся цитрусы с горчинкой.
Знакома только с Молекула 01 + мандарин. Хорошие.😊
У нас тоже наконец-то выпал снег, хотя и не много. Чудо чудесное.🥹
Я живу в южном городе у моря.
Chernika9 08 января 2023, 17:02
В Сочи можно найти их собственный бренд и там есть зимний мандарин. Не пробовала, но говорят классный
Katerinka_Od 08 января 2023, 17:07
Спасибо! Я не оттуда, вообще другая страна.😊😊😊
Chernika9 08 января 2023, 17:10
если попадётся, советую
Katerinka_Od 08 января 2023, 19:02
Nelli_von_B 08 января 2023, 16:00
Очень красивое описание и пирамида, спасибо, что познакомили с ароматом
Chernika9 08 января 2023, 17:03
Спасибо, рада, что он Вам понравился
Nelli_von_B 08 января 2023, 17:09
Люблю ноты мандарина в парфюмерии, по возможности, постараюсь найти попробовать. И, пожалуйста, Мария, ко мне на ты
Chernika9 08 января 2023, 17:10
хорошо))
Irene_blago 08 января 2023, 22:15
Какой атмосферный пост, и как же он здорово передает Новогодне-Рождественское настроение   мне Магнолия нравится у Malle, в его версии она очень правдоподно и натурально звучит. Жду весну, чтобы к ней вернуться
Chernika9 09 января 2023, 09:27
Мне больше нравится аромат Анны Никишиной Гейша и Магнолия- в нём раскрываются не только ноты середины цветка, но и алкогольные ноты магнолий, а ещё там потрясающе красивый инжир. Пока у меня пробник этого аромата и я не могу сделать пост, но я уже заказала миниатюру — для меня он просто волшебный
Klia 09 января 2023, 00:15
Ваши фотки — просто услада для очей
Люблю и пользую мандариновый Guerlain Aqua Allegoria: Mandarine Basilic. Нравится на себе только зимой, ибо на мне раскрывается исключительно горьким мандарином
Chernika9 09 января 2023, 09:26
Да, пробовала, но я искала чистый мандарин без базилика
Klia 09 января 2023, 13:19
На мне базилика вообще нет, чудеса
Chernika9 09 января 2023, 16:21
я его очень сильно слышу
Elizaveta Aleksandrova 16 января 2023, 07:46
А какая цена, не нашла в посте.
Chernika9 16 января 2023, 09:09
я в личку написала
RAGE 17 января 2023, 12:38
Рада, что Вам понравился аромат! Люблю его, сегодня как раз решила взять на работу флакончик
Chernika9 17 января 2023, 13:08
Мне тоже приятно, что вам он понравился))
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 22:07
Какой интересный аромат! Захотелось попробовать, надо поискать.
Спасибо большое за отзыв❤️
Chernika9 30 марта 2023, 09:25
Рада, что понравился, хочу и другие попробовать из этой серии