04.01.2023

Апельсиновый джем и жизнерадостность во флаконе: Libre Intense Yves Saint Laurent

Начну с того, что флагман Libre и его фланкеры (в количестве 3х штук на данный момент) — это одна из самых противоречивых для меня линеек парфюмов в люкс сегменте, к которым я долго не могла найти подход. В итоге, после многочисленных проб и подходов, один из фланкеров настолько мне полюбился, что мне хочется всегда иметь его на своей полке, хоть в большом, хоть в малом объёме. Мой любимчик, с которым ольфакторный пазл сошёлся на 100%, это Libre Intense YSL.

Аромат Libre Intense отYves Saint Laurent создан в 2020 году, парфюмерами Анни Флиппо и Карлосом Беньямином. Аромат относится к группе восточные фужерные, основные заявленные аккорды: ванильный, белые цветы, лаванда, сладкий.

Пирамида аромата :

Верхние ноты: лаванда, мандарин, бергамот.

Средние ноты: лаванда, тунисский апельсиновый цвет, жасмин самбак, орхидея.

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, бобы тонка, серая амбра, ветивер.

Ассоциации, восприятие: этот парфюм не только восхищает меня своей жизнерадостностью (как я сказала, для меня это воплощение радости во флаконе), но также этот парфюм помог мне подружиться с нотами лаванды и флердоранжа (апельсинового цвета), которые ранее были для меня неприемлемы. Здесь же всё настолько гармонично, мягко и округло соединено и переплетается, что я даже не могу выделить конкретные ноты. Моя ассоциация — апельсиновый джем, тягучий, сладкий (не переслащенный), цветовая ассоциация — оранжевый, назначение — повышать настроение и располагать к себе окружающих! Отдельно лаванды я не слышу, как это было во флагмане Libre edp, поэтому не происходит неприятной трансформации в мужской одеколон после нескольких часов носки. В версии edt для меня есть какая-то свербящая нота, а последняя версия le parfum для меня душновата, там для меня во всём перебор. Так что в Libre Intense все пропорции для моего носа и моей кожи идеальны, аромат не меняется во время носки, но это меня полностью устраивает. Восхищает ещё и цвет жидкости во флаконе.

Технические характеристики, сезонность: аромат шлейфовый, заполняет собой пространство, незамеченной вас не оставит, вне зависимости от вида нанесения (хоть намазом, хоть спреем). Стойкость тоже на высоте, на моей коже около 4-4,5 часов отчётливо его ощущаю, после — отголоски. Для меня внесезонный, я в нём не чувствую нот, которые были бы неуместны летом или зимой. У меня лично восприятие парфюма, и то, как я его ощущаю, не меняется от окружающей температуры. И зимой, и летом ароматнейший апельсиновый джем с отголоском лавандовой шершавости.

Флакон, оформление: просто «браво»! Это главный фактор, который первоначально привлекал меня к линейке Libre и заставлял пробовать парфюмы снова и снова. В итоге и фланкер по душе нашла, и заветный красивый флакончик (на данный момент в миниатюре, но уже решено брать большой формат) красуется на моей полке.

Спасибо за внимание! Как вы относитесь к линейке Libre, нашли ли своего любимчика или так и не подружились?

YSL Libre Intense EDP

YSL Libre Intense EDP

3 отзыва

Nelli_von_B 04 января 2023, 21:16
Здравствуйте, Юлия. Аромат несомненно красивый, для меня это флэшбэк в 90-е начало 2000-х, очень напомнило звучание модных в то время ароматов в хорошем смысле слова. Я не смогла с ним подружиться из-за явной белоцветочности (я не очень люблю белоцветочные ароматы), но это не сколько не умаляет его красоты.
julianacheva 04 января 2023, 22:23
Здравствуйте, Нелли. Соглашусь, у меня тоже лёгкий фидбэк к началу 2000х, я вообще люблю парфюмы тех лет ( одна только Coco Mademoiselle чего стоит) 👍флёрдоранжа в нём, конечно, с избытком, но вот мне в этом случае зашло на «ура» 😊
Shinebrightgirl 05 января 2023, 09:57
Меня тоже привлекает флакон, аура вокруг этого аромата, но пока не прочувствовала его. Вроде приятен мне, но не чувствую его «своим». Буду делать ещё заходы к нему.
julianacheva 05 января 2023, 11:58
Да, флакон прелесть! Я делала очееень много подходов, прежде чем проникнуться к аромату, и только когда у меня появился мал.тестер и я начала разнашивать дома в спокойной обстановке — вот только тогда всё сошлось у нас 😉
Shinebrightgirl 18 января 2023, 14:18
Раз пять делала к нему подходы и решила, что не моё)) он такой жизнерадостный, яркий! Аромат сильной, активной. Очень красивый, но такая лаванда все же не моё)
julianacheva 18 января 2023, 14:32
Ну лаванда это, конечно, специфическая нота, согласна (по крайней мере для нас, женщин), вот из-за яркой лаванды я и не смогла носить флагманский Libre. В этом Intense она по-мягче, но присутствует всё равно.
Funny_Elf 05 января 2023, 10:34
Мой любимый аромат, от первой и до последней нотки
julianacheva 05 января 2023, 11:56
У меня такие же ощущения 😊🌷
Комментарий удалён
julianacheva 05 января 2023, 18:50
Безусловно, вчера в переходе метро купила, у вас глаз-алмаз. Такое не потерплю, в бан, бегом!
Комментарий удалён
Only_July 06 января 2023, 11:34
Великолепный аромат, обожаю его, но на других   на себе не ношу, душит. Для меня это аромат про жасмин и апельсиновый джем, такой с корочками, очень уютный и торжественный. Лаванды мне не положили. Себе заказала отливант ТF jasmine rouge, он чем то похож, но на мне усаживается без брыканий и попыток Нанести мне урон
julianacheva 06 января 2023, 14:33
Жасмин руж не пробовала, но хотелось бы. А Libre Intense меня тоже сначала поддушивал, но что-то потом изменилось в лучшую сторону, а в шлейфе он вообще чудесный, и комплиментарный кстати 😊
AnneG713 06 января 2023, 14:04
Не смогла пройти мимо из-за «самых умных» людей, у которых чешутся руки указать на чей-то по их мнению промах.
При всем уважении, в посте есть информация о том, что это миниатюра аромата. А миниатюры именно так и выглядят.
Автору спасибо за пост!
julianacheva 06 января 2023, 14:30
Спасибо Вам! 🙌🏻 🧡 так и есть, это оригинальная миниатюра, купленная в Германии, даже не хочу этих «экспертов» комментировать больше. Давайте на этом женском портале оставим только место для интересной информации по нашим маленьким женским радостям, солидарности и просто позитива. Всех, кто брызжет ядом, обвиняет в подделках и ещё всячески негативит — лично я буду банить. Даёшь позитив и поддержку !!🧡