01.09.2023

Clarins Double Serum Eye - Комплексная омолаживающая двойная сыворотка для кожи вокруг глаз

Всем привет, дамы.

Я люблю бренд Clarins и уход за кожей вокруг глаз — тут все карты сошлись.

Мне 31 год, кожа вокруг глаз тонкая, но не сухая, есть мимические морщинки, заломы, мешки под глазами и иногда краснота да синева. Собрала весь букет :)

Производитель гарантирует, что сыворотка подходит для любого возраста и типа кожи. Обещает решить следующие проблемы: разгладить морщины, сократить темные круги и отеки, укрепить структуру кожи, придать взгляду сияние.

Задумка флакона весьма интересная, он содержит в себе две сыворотки, водную и липидную, которые при нанесении смешиваются. Количество выдаваемого продукта можно регулировать самостоятельно, на помпе предусмотрен поворотный механизм.

На самом деле, даже маленькой капли хватает с лихвой, представляю, какой объем выдает «большая капля», я даже пробовать не стала, жалко средства :))

Аромат у средства очень приятный, я бы даже сказала, что он комфортный.

Я наношу сыворотку на зону вокруг глаз и на верхнее веко в том числе. Сыворотка не липкая, за минут 15-20 впитывается полностью и её можно закрыть кремом, я чаще всего так и делаю. Сыворотка хороша, как дневной уход, на ночь мне ее не хватает, на ночь я люблю использовать кремы поплотнее, пожирнее. Для молодой кожи, для поддержания этой зоны сыворотки может хватить с головой, но для меня — это не соло продукт, однозначно. Как сыворотки для лица мы наносим под крем, так и тут, я руководствуюсь таким же принципом, наношу эту сыворотку под крем.

Я не сильна в составах, но если верить производителю и отзывам покупателей — состав огонь! Сыворотка на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

В составе присутствует — глицерин, сквалан, кофеин. А также большое количество экстрактов, таких как: экстракт корня имбиря, экстракт бурой водоросли, экстракт каланхоэ, экстракт киви и другие.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу, питает, снимает небольшую отёчность и освежает взгляд. Но самое главное, она действительно осветляет темные круги под глазами, надо набраться терпения, поскольку эффект накопительный и спустя неделю осветления ждать не стоит, но позже. Тут важна регулярность. Дорогу осилит идущий.

Не конфликтует с косметикой и с другим уходом. Не вызвала никакого раздражения или дискомфорта, но и не омолодила на десять лет, просто хорошо держит в тонусе кожу вокруг глаз, не даёт ей сохнуть и кукожиться, тёмные круги становятся меньше, за счет чего всё лицо приобретает более отдохнувший вид.

7200р сейчас₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE CO- POLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN .PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES .DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT .CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT .SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE .MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAP- SANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. [V3818A]

Сыворотка находилась у меня на тестировании слишком долго, больше года, сейчас она закончилась, я сделала пару кадров, чтобы показать вам, как выглядит сыворотка под конецсвоей жизни.

Кремовая составляющая заканчивается быстрее гелевой, потом под конец остается один гель, он уже более липкий по текстуре, чем они оба смешанные. От одного геля, конечно, толку меньше, поскольку теряется увлажнение, а самого геля остается еще много. Этот момент производитель упустил и за это я ставлю минус балл.

С вами была Вика, всем спасибо за внимание 😍

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

Mac_Cecht 01 сентября 2023, 15:03
Я все хочу попробовать эти двойные сыворотки, но цена меня убивает…
Certusfides 01 сентября 2023, 21:08
Присоединяюсь, были пробники — понравилось, но цена…
А пост очень красивый!
TorTorri 18 октября 2023, 16:09
Спасибо большое, я старалась!
TorTorri 18 октября 2023, 16:09
Даа, а особенно сейчас
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 16:22
Очень красивые фотки!
А по поводу сыворотки: какая классная текстура на вид!
У меня версия для лица, там немного другая текстура
TorTorri 18 октября 2023, 16:10
Я для лица тоже хочу себе взять, на нее очень много хороших отзывов)
Onotoliya 01 сентября 2023, 19:59
Был пробник и очень понравился, т.к. хорошо убирает отечность, увлажняет и вообще комфортен. Купила полноразмер, к зиме начну использовать.
TorTorri 18 октября 2023, 16:10
Приятного использования, сыворотка весьма неплоха