27.12.2022

Знакомство с российской био-косметикой the U. Маска-скраб для лица, успокаивающий тоник и скраб для кожи головы

Привет! The U — относительно новая марка российской био-косметики, «дочка» уже зарекомендовавшего себя бренда Гельтек. Ниже я расскажу о трёх опробованных мною средствах: одном для кожи головы и двух для кожи лица.

The U Your Fresh Head Скраб для кожи головы

Со скрабами и пилингами для кожи головы я познакомилась сравнительно недавно — в позапрошлом году, но с тех пор эти средства плотно вошли в мой уход. Я всегда пользуюсь дополнительным очищением, если использовала средства для стайлинга или просто раз в неделю для более тщательного отшелушивания и стимуляции кровообращения. Особенно актуальным это стало сейчас — когда у меня только закончился тьфу-тьфу-тьфу постковидный волосопад.

Упаковка скраба — пластиковая баночка объёмом 280 мл, вся нужная информация расположена по периметру банки. Срок годности после вскрытия — 3 месяца. Под крышкой была пластиковая мембрана, которая предотвращает протекание.

Скраб оказалось нереально сфотографировать — мало того, что он белый и сливается с банкой, так ещё и убегает с сумасшедшей скоростью. По консистенции это жидкое масло с солью. Как в любом скрабе с подобным составом, соль оседает на дне банки, поэтому перед применением его нужно тщательно перемешать. Аромат у скраба очень приятный — натуральный цитрусовый.

Примерно такое количество скраба я наношу на один пробор.

Я наношу скраб на влажную кожу головы, разделив волосы по проборам, затем массирую 1-2 минуты и тщательно смываю, а после промываю волосы шампунем.

Частички не травмируют кожу, однако, если на голове есть царапины или иные повреждения, то соль будет щипать. Ещё я предпочитаю смывать его, стоя вниз головой, чтобы солёная вода не попадала в глаза и рот :)

Мне нравится эффект после применения скраба — свежесть и лёгкость, а также классный естественный объём. Волосы воздушные и рассыпчатые. Также после скраба свежесть волос у меня сохраняется на день дольше.

Средство довольно экономично, но при использовании один-два раза в неделю его вполне возможно использовать до истечения срока годности.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Соль морская, глицерин, коко-каприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, купаж трав №1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда; эфирное масло сладкого апельсина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен.

The U Coffee Break Mask-Scrub Маска-скраб для лица

Скрабы для лица я тоже люблю, да-да, в почти 2023 году я ими всё ещё пользуюсь, так как мягкого отшелушивания кислотами моей коже недостаточно. А в данной маске-скрабе содержатся как отшелушивающие частички, так и энзимы.

Упаковка — платикова туба с откидывающейся крышкой, объём — 100 мл, срок годности после вскрытия — 3 месяца.

На обороте напечатана вся информация о маске.

От текстуры я сначала поймала флешбек к знаменитому скрабу с абрикосовыми косточками, но на деле эти средства оказались разными :)

Консистенция у маски гелевая с большим количеством коричневых кофейных и белых целлюлозных вкраплений. Кожу они не травмируют и не раздражают. Аромат обалденный — пахнет крепким сладким кофе. Возможно, из-за него я предпочитаю использовать это средство утром — бодрит.

Маску-скраб можно использовать двумя способами. Первый — как скраб, нанести на кожу, помассировать и смыть водой. Второй — как маску, нанести на 5-10 минут, смыть водой. Держать более 10 минут не советую, так как кожу начинает неприятно пощипывать.

Я обычно наношу маску на пару минут, пока чищу зубы, а затем смываю, тщательно массируя лицо. В результате получаю гладкую отполированную кожу, осветлённые сальные нити и суженные поры.

При наличии шелушений лучше использовать данное средство как маску, нанеся плотный слой на проблемные места минут на 7-10, так энзимы мягко отшелушивают и «сглаживают» кожу, не раздражая её.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная, глицерин, ацетат целлюлозы, энзимы граната, бутиленгликоль, кофе молотый, лизать лактобактерий, дегидроксантановая камедь, экстракт овса, кофеин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин

The U Must have toner Тоник успокаивающий

Тоники и лосьоны — расходники, которые лично у меня улетают со скоростью звука и особо ничем не запоминаются, если не делают хуже, а также их довольно тяжело описывать, но я попробую.

Упаковка — прозрачный пластиковый флакон объёмом 150 мл, срок годности после вскрытия — 3 месяца.

С обратной стороны бутылочки наклейка с полной информацией о тонике.

Крышка откидывающаяся, отверстие небольшое, много тоника не выливается.

Консистенция у тоника — прозрачная водичка, аромат лёгкий, травянистый, улетучивается с кожи сразу и не раздражает. Я использую его после умывания, протираю лицо обильно смоченным ватным диском, хотя иногда практикую и нанесение с ладоней похлопывающими движениями.

Мне очень понравился этот тоник: он снимает стянутость после умывания, если она есть, а также довольно ощутимо (для тоника) увлажняет кожу. Мне нравится использовать его после пилингов и очищающих масок, которые часто подсушивают кожу.

Также я вижу успокаивающий эффект: тоник помогает снять покраснения, зуд, смягчить кожу. Во времена, когда моё лицо бунтует, пользуюсь только им и базовым увлажняющим кремом. В общем, достойный продукт за небольшие деньги

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

Спасибо за внимание,

Полина.

Mandy_Lane 27 декабря 2022, 12:02
Тоник удался
Loveautumn 29 декабря 2022, 01:48
Заканчиваю бутылочку с тоником, все в нем как надо, только аромат хочется потише)) маска-скраб очень нравится, чаще пользуюсь как маской, кожа после нее гладкая и в тонусе, лучшее средство для утреннего пробуждения.