12.02.2023

Бальзам для ухода за сухой и чувствительной кожей губ от Ла-Кри

Уже около трёх лет я постоянно использую для ухода за губами бальзамы с чудесными составами от Hurraw, но этой зимой захотелось разнообразия не только в ароматах, но и в текстурах. Поэтому моё внимание привлёк бальзам от фармацевтической компании Вертекс, тем более, что их продукция обычно мне нравится (по крайней мере из того, что я уже успела попробовать).

Этой зимой мои губки защищал бальзам для ухода за сухой и чувствительной кожей губ от Ла-Кри (Россия).

Внешний вид:

Бальзам упакован в симпатичную коробочку с узнаваемым дизайном бренда Ла-Кри — нежные зелёные тона, растительные элементы и милые изображения девочек. На коробке представлена исчерпывающая информация о средстве.

Упаковка
Упаковка
На упаковке указана подробная информация о средстве
На упаковке указана подробная информация о средстве

Сам бальзам находится в небольшой тубе из мягкого, матового пластика с завинчивающимся колпачком.

Симпатичный тюбик
Симпатичный тюбик
Обещания производителя
Обещания производителя

Дозируется бальзам через небольшое отверстие путём нажатия на тюбик.

Дозатор
Дозатор
Позьловаться бальзамом удобно
Позьловаться бальзамом удобно

Масса продукта 12 гр. Кстати, защита от вскрытия отсутствует.

Консистенция и аромат:

Продукт имеет бальзамную консистенцию кремово-прозрачного оттенка с едва уловимым ароматом ванили.

Цвет и консистенция бальзама
Цвет и консистенция бальзама
Бальзам при распределении по коже
Бальзам при распределении по коже

При распределении бальзам становится полностью прозрачным и создаёт на губах защитную плёночку.

Состав
Состав

Поскольку бальзам разрешён к использованию для детей с рождения, поэтому его основу составляет минеральное масло высокой степени очистки (жидкий парафин, вазелин, парафин) и также пчелиный и карнаубский воски.

Смягчающее, питательное, увлажняющее, заживляющее и противовоспалительное действие и УФ-защиту оказываютмасла миндаля, клещевины,авокадо, ши, розового дерева, экстракты алоэ, солодки, ванили, смола шореи исполинской, а также пантенол, бисаболол, аллантоин, витамины А и Е. В качестве стабилизатора используется безопасный гликоль монтанат, а за образование защитной плёночки отвечает силиконовый полимер — диметикон.

Применение:

Бальзам наношу на губы по мере необходимости. Здесь главное — не частить, т.к. чем чаще мы используем гигиенические помады и бальзамы, тем сильнее на них «подсаживаемся» и тем неэффективнее они становятся для нас. 1-2 раза в день вполне достаточно.

Бальзам не впитывается полностью, а как-бы остается жирненькой, блестящей плёночкой на губах. Ощущается весьма комфортно.

Бальзам на губах
Бальзам на губах

Это не самый лучший вариант для основы под ряд помад (только если наносить ну очень мало продукта), зато отличный вариант ночного ухода за кожей губ.

Общее впечатление:

Мне данный бальзам очень понравился, основные задачи по заживлению трещин, увлажнению губ и созданию защитного барьера он отлично выполняет.

Из достоинств могу отметить: заживляющие свойства, защиту кожи губ от неблагоприятных погодных условий, то, что он подходит для маленьких детей, а также имеет симпатичный дизайн, бюджетную стоимость, работающий состав и приятный аромат.

К недостаткам можно было бы отнести то, что бальзам долго впитывается и оставляет блеск после нанесения, но лично для меня это совсем не критично.

Я полюбила использовать этот бальзам как ночной уход за нежной кожей губ, или же в те дни, когда совсем не использую декоративную косметику для губ. Если же мне нужна основа под помаду, то здесь я либо предпочту другой вариант бальзама для губ, либо же нанесу бальзам Ла-Кри тончайшим слоем и после увлажнения губ уберу излишки салфеткой.

Бренд Ла-Кри снова приятно порадовал качественным продуктом!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: парафин жидкий, вазелин, воск пчелиный, миндальное масло, парафин / карнаубский воск / гликоля монтанат/ смола шореи исполинской, касторовое масло, ПЭГ-8 авокадо масло, ши масло, диметикон, пантенол 75%, алоэ экстракт, солодки экстракт, розового дерева масло, ванили экстракт, бисаболол, аллантоин, витамин Е, витамин А.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

kesa_kukka 13 февраля 2023, 00:53
Плюсую! Он очень хорош!
Beautiful_dragonfly 14 февраля 2023, 12:36
Спасибо за просмотр моего поста!
Настя Александровна 13 февраля 2023, 05:10
Привет. Я пробовала от этого бренда крем для рук. Нереально питательный, для очень сухой кожи, как у меня. Консистенция у крема была очень густая, плотная. Я так понимаю у них все средства такие.
Beautiful_dragonfly 14 февраля 2023, 17:44
Спасибо за просмотр моего поста! Я кремы для рук у них не успела попробовать ещё, но думаю ближе к лету повторить эмульсию, вот она имеет лёгкую текстуру. Поэтому могу предложить, что не все средства у Ла-Кри имеют плотную консистенцию.
Настя Александровна 15 февраля 2023, 00:11
Да пожалуйста. Ну вообще да, конечно, только по крему оценивать не стоит всю продукцию. Я просто не в курсе какой ассортимент у Ла+ Кри. И вроде бы только в аптеке этот бренд представлен.
Beautiful_dragonfly 15 февраля 2023, 11:20
Да, я всегда их продукцию покупаю в аптеке.