11.01.2023

Шампунь, бальзам и ополаскиватель From Babushka with love

Приветствую!

Не раз и не два я обещала себе перестать делать спонтанные покупки, основываясь на упаковках и названиях. И что? Снова несу на кассу баночки из-за надписей Babushka и прополис. Видимо, это уже не лечится)

Но буду честной, отзывы я бегло просмотрела и в основном народ был доволен. Штош, берём!

У всех бутылочек есть защита первого вскрытия с милой надписью «Одобрено моей бабушкой».

Крышка флип-топ.

Мои волосы: каре, волнистые, сухие на кончиках, склонные к жирности у корней.

Шампунь Ромашка и прополис From Babushka with love (блеск и мягкость)

Шампунь жёлтого цвета, прозрачный. Отлично пенится. Расход средний.

Пена пышная и плотная.

Пахнет приятно и не сильно, немного мёдом, немного полевыми цветами.

Нам обещают: увлажнение, питание, защиту от повреждений, препятствие потере волос, смягчение, блеск.

По факту: промывает шампунь до скрипа и для ежедневного применения это жёстко (и даже жестоко). Ужасно спутывает и сушит, волосы на ощупь становятся как солома. Первое время шевелюра долго оставалась чистой, но потом стала замечать, что этот эффект пропал и корни наоборот стали грязниться быстрее, появилась перхоть (что для меня редкость).

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Coco-Glucoside, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Propolis Extract, Hexylene Glycol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Betaine, Hexapeptide-11, Polyquaternium-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Benzophenone-4, Parfum, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Coumarin, Eugenol, Limonene, CI 19140, CI 15985

Бальзам для волос Ромашка и прополис From Babushka with love (блеск и мягкость)

Бальзам похож на густоватый гель, очень трудно добывается из бутылки (приходится хранить её перевёрнутой). Пахнет так же, как и шампунь.

Расход большой.

Нам обещают: восстановление, увлажнение, защиту от повреждений, облегчение расчёсывания, смягчение, блеск.

По факту: в целом, бальзама хватает, чтобы нейтрализовать иссушающее действие шампуня. Волосы нормально расчёсываются, почти не пушатся, мягкие. Особого блеска не заметила. Что ещё про него сказать? Бальзам как бальзам) Без восторгов, но и не расстроил.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Аlcohol, Behentrimonium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Propolis Extract, Hexylene Glycol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Betaine, Hexapeptide-11, Ceteareth-20, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Glycerin, Trideceth-12, Laureth-9, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT, Citric Acid, Coumarin, Eugenol, Linalool

Ополаскиватель для волос Ромашка, василек и календула From Babushka with love (питание и мягкость)

Ополаскиватель для волос на экстрактах репея, ромашки, календулы и василька. Подходит для всех типов волос.

Желтоватая водичка с запахом трав (приятно).

Нам обещают: мягкость, увлажнение и предупреждение секущихся кончиков, а также придание золотистого оттенка.

Как пользоваться: нанести прямо из бутылочки на кожу головы и волосы, слегка помассировать.

Наносить неудобно, непонятно, куда попало, а куда нет (часть вообще льётся мимо). Следовательно, расходуется ну очень быстро, объём в 150 мл какой-то несуразный. Для длинных волос, наверное, всего на 4-5 раз хватит.

При массировании появляется мыльность.

Через пару применений стало ясно, что средство жирнит корни, так что использую я его только на длину.

Эффект я толком не поняла. Принципиальной разницы в состоянии волос я не заметила. Возможно, чуть больше гладкости, блеска и мягкости, чем без ополаскивания, но легко можно и обойтись без дополнительных мучений, взяв любой удобный в нанесении крем или спрей.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Parfum, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Centaurea Cyanus (Сornflower) Flower Extract, Sodium РСА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСА, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-7, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium EDTA, CI 19140, CI 15985.

Мои волосы через 2 недели ежедневного использования.

pi4y4y 11 января 2023, 11:26
Если бы моя бабушка что-то одобрила, я бы бежала от этого со всех ног 🤣
Но было интересно почитать о средствах и новой марке. Название напомнило вариацию Агафьи
saharok_999 11 января 2023, 16:56
Спасибо за комментарий   Да, про Агафью в таком контексте сложно не вспомнить)
svet_lyana 11 января 2023, 11:29
Какие милые баночки и название!   И как жаль, что содержимое не такое милое (
saharok_999 11 января 2023, 16:58
Вообще не милое :( Я ещё хотела взять в подарок (есть наборы с рюкзачками). К счастью, познакомилась первой, а то было бы неловко))
Natalya Leonova 11 января 2023, 11:35
Никогда бы не купила продукты от производителя с таким названием. Почему не назвать «от бабушки с любовью»? К чему эти дурацкие англицизмы в сочетании с темой бабушки? Бред какой-то. Неудивительно, что и содержимое оказалось очень так себе.
jullagop 11 января 2023, 14:10
Это от бабушки-любительницы фильмов про Бонда :)
Sleepy_k 11 января 2023, 12:07
Очень красивые у вас фотографии, как будто промофото) жаль, что средства не порадовали.
saharok_999 11 января 2023, 16:58
Спасибо большое
Cat-Shee 11 января 2023, 12:20
Что за бабушка одобрила такие унылые составы?

Тоже заинтересовалась этими средствами на полке из-за оригинального названия и симпатичных баночек, почитала составы, поставила на место)

Волосы на фото у вас красивые, несмотря на коварство «бабушки»
saharok_999 11 января 2023, 17:00
В составах я полный нолик и разбираться не тянет)
Спасибо за комплимент 🌸
Mandy_Lane 11 января 2023, 14:10
Выглядят баночки ну очень симпатично
Но хотелось бы и эффекта
saharok_999 11 января 2023, 17:00
Очень бы хотелось!
JJlovesmakeup 11 января 2023, 15:00
Название прикольное, жаль что внутри обычная «Бабушка Агафья» в худшем ее проявлении))
saharok_999 14 января 2023, 19:58
Увы-увы
Liann 11 января 2023, 18:44
Пробовала репейный и йогурт и овес Шампунь мне понравился В бальзаме напряг состав, где много фиолетовых значков Объем от всех испробованных мной шампуней кроме Леврана 1 день, но Леврана жесткий шампунь, поэтому он на раз в неделю и шампуни чередую так добилась объема 2 дня постоянно
saharok_999 14 января 2023, 20:07
Это здорово, что вам понравились шампуни
eka_swan 11 января 2023, 18:44
Дааа, название ну очень привлекательное и уютное! Спасибо за подробный обзор.
saharok_999 14 января 2023, 20:09
Спасибо, что читаете 💕
Tanushka78 11 января 2023, 18:53
Открывая пост, я уже догадывалась, что средства будут так себе. В целом, среди отечественных брендов именно шампунь мне никогда не попадался удачный
Sleepy_k 11 января 2023, 20:07
Мне понравился клеона с крапивой с кондиционирующим эффектом и кикимора от эстель. Довольно приятные, не агрессивные шампуни. А так да, больше ничего и не вспомню такого(
Tanushka78 11 января 2023, 20:46
С Эстель у меня не складывалось, хотя именно эту серию не пробовала. Сейчас то я уже скоро год на безсульфатных из-за кератина, и вот хороший российский безсульфатник — это что-то нереальное
Sleepy_k 11 января 2023, 22:20
У той же клеоны есть бессульфатные, кстати.
Tanushka78 15 января 2023, 18:12
Я видела, пока не рискнула пробовать, боюсь, что это будет что-то типа Сиберики
Nelvy 15 января 2023, 12:12
У меня хорошо идёт Эстель, но только если примерно раз в два месяца чередовать. Один шампунь зашёл без всяких оговорок — так он пропал даже из ИМ…
Tanushka78 15 января 2023, 18:14
Если про безсульфатных, то я пробовала два вида у Эстель, ни один не подошёл. В свое время мне у них только маска из серии для блонда понравилась
Mashka1888 11 января 2023, 20:40
Дизайн симпатичный, а вообще, у меня в голове сразу отсылка к Агафье. Из пост поняла, что с этой маркой ловить нечего, очень жаль, на самом деле, всегда хотелось поболеть и поддержать «родного производителя»(
saharok_999 15 января 2023, 11:16
Может быть, другие линейки поудачнее. Все-таки в целом отзывы неплохие
Kashaslimonom 13 января 2023, 17:31
Пробовала шампунь и бальзам с хмелем (по приколу, потому что с хмелем 😄). Никаких претензий, ароматик активный. Но в итоге шампунь передала мужу (тоже по приколу), бальзам потихоньку добила… Знакомство произошло в целом удачно, но я и не ищу от шампуня суперэффектов, мне в принципе все подходит… Но вот что бесило, так это выдавливание бальзама из этого бочонка… Да, надо его вниз головой переворачивать, но если он перевернётся наверх… Потом сутки ждать, когда все стечет вниз)))
saharok_999 15 января 2023, 11:17
Выдавливание бальзама то ещё приключение))