24.12.2022

Тени Cle de Peau Beaute Eye Color Quad в оттенке 310

Всем привет! В последнее время японский люкс меня очаровал и заинтересовал, поэтому по возможности с ним знакомлюсь.

Сегодня хочется рассказать об акварельных тенях бренда Cle de Peau. Изначально я очень хотела тени в оттенке 303, но, к моему сожалению, их не оказалось в наличии, поэтому пришлось брать то, что было — желание обладать тенями этой марки оказалось сильнее, чем возможность подождать, когда нужный номер теней появится в наличии.

У меня тени в виде рефила, при желании к ним можно докупить футляр. Тени упакованы в прозрачную пластиковую упаковку. Мне в ней продукт хранить удобно — сразу видно, палетка каких цветов в руках. Кисточек в данном случае в комплект не прилагается.

Цветовая гамма теней для меня не самая типичная — очень опасалась голубого оттенка, а именно того, что он будет смотреться дёшево. Но оказалось не всё так страшно.

Тени имеют невероятно нежную и шёлковую текстуру, которая выглаживает веко. Пока делала свотчи, всё время думала о том, как бы сильно не надавить пальцем и не сломать их. Что меня еще удивило — тени имеют аромат. По моим ассоциациям пахнет кисленькой сливой. Приятно, необычно, запах чувствуется только если подносить тени прямо к носу.

Я бы сказала, что у теней прохладная палитра, но за счёт оттенка, который следует за голубым, она становится ближе к нейтральной.

Интенсивной пигментации от теней ждать не стоит — всё-таки это нежная Япония. Что касается оттенков, то все они сатины:

1) первый — выбеленный небесно-голубой. Прекрасно в меру своих возможностей переносится на веко как кистью, так и пальцем;

2) второй — нейтральный песочный. Мой самый обожаемый из всей четверки;

3) третий — тёмно-фиолетовый, наименее сияющий из всех. Из него легко сделать грязь вместо тушёвки;

4) четвертый — оттенок шампанского, самый блестящий и самый сыпучий.

Свотчи всех оттенков в одно касание пальцем. Повторюсь, что пигментация не «вау», однако в последнее время мне такое по душе — хочется больше легкости и воздушности в макияже, поэтому данные тени к моему запросу пришлись очень кстати.

В нанесении тени очень просты, растушевать всё можно максимально в дымку, но очень сыпучи (осыпаются во время нанесения, в носке все хорошо). Можно даже сказать, что нанёс пальцем и побежал, только вот с самым тёмным оттенком такое не работает. Как уже упомянула выше — фиолетовым можно сделать макияж грязным и неопрятным. Как-то я не очень поняла этот фиолет, приноровилась его использовать просто как подводку по верхнему ресничному краю, но в фото-примере покажу его в качестве цвета-затемнителя внешнего угла глаза.

Для интенсивности цвета тени можно-нужно наслаивать. Стойкость у теней не железобетонная — часа через 4 на моих нежирных веках начинают скатываться в едва заметную полоску, с течением времени этот процесс интенсифицируется, но все выглядит не так плачевно. Хотя я ожидала большей стойкости (тени из коллекции кимоно оказались куда более стойкими). При демакияже тени легко удаляются, я пользуюсь гидрофильным маслом. Тёмный оттенок веко не тинтует.

И макияж, в котором я задействовала все четыре цвета: внешний угол затемнила фиолетовым, однако получился он каким-то грязно-серым, им же прошлась по нижнему веку (на фото видно проплешину, но в жизни её нет), слегка выделила складку песочным оттенком и им же сгладила границы фиолетового оттенка, во внутренний уголок глаза нанесла оттенок шампанского, на подвижное веко интенсивно наслаивала голубой — сначала пальцем, затем для надёжности кистью.

Несмотря на то, что тени имеют свои нюансы в виде небольшой стойкости, осыпающихся блёсток и сложности в нанесении самого тёмного оттенка, я продуктом довольна. Да, не идеально, но почему-то именно к этим теням рука тянется каждое утро, а я и не против. Пожалуй продолжу своё знакомство с брендом Cle de Peau.

Спасибо, что уделили внимание посту.

Оценка: 4.

Стоимость: 3763 рубля.

Vasilisk 24 декабря 2022, 17:28
Макияж очень красивый😍
rin_a_rin 24 декабря 2022, 18:35
Благодарю
LizardWizard 24 декабря 2022, 17:43
Красивое сочетание оттенков!
Мне очень нравится ваш макияж, так плавно, акварельно и гармонично
rin_a_rin 24 декабря 2022, 18:35
Огромное спасибо!
sul_gostosa 24 декабря 2022, 17:47
Красиво! Люблю cle de peau, надо достать палетки на в деле место, а то подзабросила
rin_a_rin 24 декабря 2022, 18:36
Cle de Peau заслуживает того, чтобы быть на видном месте)
sul_gostosa 24 декабря 2022, 18:55
Вот да. Просто после переезда никак палеткам место не найду, дома было все красиво и видно!
Ainka 24 декабря 2022, 19:20
Цвета конечно очень специфичны 🙈🙈 а акварелька красива 🤩
rin_a_rin 24 декабря 2022, 21:43
Для меня самой такой выбор цветов оказался неожиданным
Librarian_Girl 24 декабря 2022, 19:45
Результат на глазах очень нежный и воздушный
Почему-то вспомнила о Томфордовской soleil et lune
rin_a_rin 24 декабря 2022, 21:44
Спасибо за комментарий
marishka06 24 декабря 2022, 20:13
Обожаю такие нежные акварельные тени!
Голубой выглядит очень интеллигентно, да и вообще у японцев ни один самый спорный оттенок никогда не выглядит дёшево, за это их и люблю.
Спасибо за пост!
rin_a_rin 24 декабря 2022, 21:45
Вот и я в последнее время поняла, что такое легкое и акварельное мне по душе. Спасибо, что прочитали
Вика Белик 24 декабря 2022, 20:37
Тени хорошо работают мокрым способом. Попробуйте.
rin_a_rin 24 декабря 2022, 21:45
Спасибо за подсказку, попробую)
parity06 25 декабря 2022, 00:46
Я в тексте не увидела, Вы тени без базы используете?
Просто на базе, любой, стойкость очень хорошая, да и яркость тоже.
rin_a_rin 25 декабря 2022, 08:34
Все тени использую на веко, на которое нанесен припудренный тональный флюид.
lehsnegst 25 декабря 2022, 13:57
Тени кле де по пахнут розой. Сам бренд это указывает. И действительно, роза, приятная, натуральная такая. У меня двушка. Но пигментация как у дешевых теней — не моя история, поэтому желание пробовать еще отпало, к счастью.
rin_a_rin 25 декабря 2022, 15:40
Точно, роза! Но мне большинство роз кислит, видимо поэтому ассоциация со сливой)
Maria_Vettel 26 декабря 2022, 10:15
Для более яркого макияжа я тени этой марки использую с цветной подложкой
rin_a_rin 26 декабря 2022, 12:13
Благодарю, попробую такой способ
Tabout 26 декабря 2022, 20:44
Мне очень нравится деликатность теней Кле де Поо, и эта палетка в том числе. Изысканные макияжи с ними получаются, тени прекрасно ложатся, тушуются, разглаживают веко, особенно для возрастного это актуально
rin_a_rin 27 декабря 2022, 04:22
Согласна с каждым Вашим словом.
Istrina 28 декабря 2022, 04:26
Так приятно видеть палетку без рыже-красного безумия и выраженной теплоты в холодной, казалось бы, гамме.
Видимо, мне нужно открывать для себя японские бренды.
Макияж нежный, деликатный. Спасибо за пост!
rin_a_rin 28 декабря 2022, 16:32
Спасибо, что уделили внимание посту