23.12.2022

Эликсир снежного мурчания, Жемчужина Гарема, Безлунная | Предновогодние очарования и разочарования Tammy Tanuka

В последнее время когда выходит новая коллекция одного Tammy Tanuka, хочется или бить себя по рукам, или отключать себе интернет, потому что в голове так и пляшет вредное создание с криками «Купи, купи, купи!». Иногда убедить себя в том, что теней много, а глаза всего два не получается, и в один из таких моментов у меня произошло расширение коллекции на 3 оттенка — Эликсир снежного мурчания, Жемчужина Гарема, Безлунная.

Два цвета у меня в объеме 0,5 мл (Эликсир снежного мурчания и Жемчужина гарема), один на 1 мл (Безлунная).

Официальные описания оттенков:

Эликсир снежного мурчания: Некрупная экстра-слюда в фиолетово-розовом преломлении.

Жемчужина гарема: Крупная эффектная мультицветная слюда в медно-розово-фиолетовой гамме.

Безлунная: фиолетовая классика слюды, вариация тона фиолетово-золотистой гаммы.

Для свотчей была взята база под тени и черный гелевый карандаш.

На базе под тени цвета выглядят скромно, а без обрамления тем более.

Эликсир снежного мурчания, Жемчужина гарема, Безлунная -- дневной свет, база под тени.
Эликсир снежного мурчания, Жемчужина гарема, Безлунная — дневной свет, база под тени.

На карандаше цвета выглядят, естественно, интереснее, но есть некоторая проблема — два цвета, которые должны давать шифт дают его достаточно скромно.

Макияжи:

Не визажист, крашусь однообразно, никого ни к чему не призываю.

Про рекомендации бренда слышала, но успешно их игнорирую (потому что сейчас столько всего, что можно найти аналог, который не будет требовать поисков полярной совы и разорения гнезд страуса).

Эликсир снежного мурчания (транзитные цвета из Jeffree Star Alian).

Для меня он стал цветом разочарованием.

Экстра сырье с преломлением в розовый даже с учетом двух источников света не желает выходить погулять (другие цвета при такой расстановке цвета всегда раскрывают свою натуру, а этот вот не мурчит.

Сам цвет очень неплотный, нужна действительно влажная база и влажный способ нанесения (который мне из-за жирного нависшего века недоступен). Единственный перспективный способ — замешать с каким-нибудь аналогом дюралайна и тогда может быть что-то получится, но это не точно.

Жемчужина гарема (транзитные цвета из Natasha Denona Retro Palete)

Вот тут просто попадание в самое сердечко. Яркие искры крупной слюды, при этом нет никаких проблем с колючестью. Цвет просто супер легко использовать даже на простую базу, ничего не скатывается за день… Да у меня новый фаворит, который вполне может оказаться среди законченных банок в следующем году.

Безлунная (транзитные из Huda Beauty Nude light obsession + Плач Ундины)

Цвет оказался достаточно плотным, чтобы носить его на просто базе для теней, имеет некоторый намек на шифт цвета (но не слишком, особенно если сравнивать с моими любимыми цветами типа Мамы розовых пятачков), замечательно сочетается с зеленоватой гаммой а еще он четко попадает в цвет моего рюкзака

Цвет вполне хорош, но нельзя сказать, что без плясок с бубном он способен дать вау эффек.

Знаю, что критиковать рассыпухи бренда себе дороже — но это не те цвета, которые станут любимчиками Фанаты с прямыми руками, большим открытым нежирным веком и влажными кистями добьются эффекта. Но я не хочу париться — макияж должен радовать и дарить положительные эмоции быстро, а не походить на написание диссера с болью и превозмоганием.

Но это не относится к Жемчужине гарема, она великолепна, дайте полноразмер!

Цена: Эликсир снежного мурчания 600 р, Жемчужина гарема 180 р, Безлунная 180р (все за 0,5 мл)

Личные впечатления: Эликсир снежного мурчания 5/10, Жемчужина гарема 10/10, Безлунная 7/10.

Спасибо за внимание,

А.Г.

Marsy 23 декабря 2022, 18:52
Все в итоге красиво, хотя и не как на промо фото как всегда
Я согласна, тоже считаю, что вот это все должно играть само по себе, в ансамбле могут и другие.
Gwalchca 24 декабря 2022, 03:32
Да, когда видишь промо сразу в голове мысль «дели на 10»… Хотя довольно много цветов все равно не разочаровывают :)
Marsy 24 декабря 2022, 09:17
Они всегда красивые и уникальные, но даааалеко не такие, как на оф.фото. И даже если найти нужное зелье так редко получится на глазах
Елена Премудрая 23 декабря 2022, 19:26
Наконец-то не супер хвалебный пост! Мне вот тоже совсем не удается ничего увидеть в своих 10 банках тамми. Да красиво, но никаких вау. Зато попробовала спаркл бернович и это вау, без всяких банок и тп
Gwalchca 24 декабря 2022, 03:34
Спасибо за поддержку!

Ох, спарклы Бернович… С ними на самом деле не все бывает однозначно, но там процент промахов сильно меньше (а если с отзывами свериться то вообще все будет в точку) — и сияют они ух!
Alia.foxy 23 декабря 2022, 22:18
Макияжи всё равно очень красивые.
Gwalchca 24 декабря 2022, 03:37
Спасибо, рада стараться :)
Nblack 24 декабря 2022, 00:26
У меня нет особых проблем с безлунной, зато с сиятельством из этой же коллекции полное отсутствие взаимопонимания:(
Gwalchca 24 декабря 2022, 03:38
Жаль, по промо цвет многообещающий…   Но хоть с безлунной проблем нет!
Levsa834 24 декабря 2022, 03:51
Вы знаете, я, конечно, зануда, но по делу. Очень круто, что есть такой бренд, и что он предлагает большое количество разных оттенков, но вот штука, есть Китай. И есть огромное количество пигментов, которые производят там, в том числе дуо-и мультихромных, которые недороги и, главное, гораздо лучше по качеству, по стойкости, плотности, чем многое из того, что я вижу. Возможно, многие не знают этого, или негде купить, но я как-то посидела на алибабе и посмотрела, кто и что предлагает. Фантастика. Всё то, что инди-бренды продают, всё это производит Китай, несколько заводов. Не утверждаю ничего, просто догадки, конечно, но что я хочу сказать. Почему, почему в продаже до сих пор много теней, которые скатываются, у которых сложно увидеть перелив, у которых серая база некрасиво просвечивает (это к терра мунс, в частности, относится) при том, что уже даже дешёвые тени зачастую лишены этих недостатков.
А так на фото всё красиво. Особенно третий оттенок. Но хочется, как вы и написали, чтобы всё было просто, без бубнов.
Gwalchca 24 декабря 2022, 04:06
Спасибо за такой развернутый комментарий!

С Китаем всегда палка о двух концах (или даже плётка-семихвостка, если быть честным и точным) — там точно также может быть «ожидание/реальность» с неплотными тенями, с плохим переливом и т.д. плюс в принципе японские/китайские/корейские тени это не то, что котируется в остальном бьютимире. Да и сертификация может быть больным вопросом в Китае, особенно в продукции на экспорт.

Нескатывающиеся тени — это всегда история про химию-физику человека. У меня тени скатываются (жирное нависшее веко и очки очень большая проблема для теней), разные тени скатываются на разных базах (тамми держатся на базе нарс, остальное на вет-н-вайлд) — у другого человека на этих базах ничего скатываться не будет. Скатывание чисто экспериментально решается по сути — нашел что работает в твоём случае и радуешься. А если сделать то, что будет держаться на всех железобетонно — велика вероятность получить что-то настолько ядрёное по составу, что будет раздражать глаза (и получить тонну негатива от аллергиков).

Ну а почему делают… Так на каждый товар свой купец. Что для одного плохо или никак (как для меня тени из сегмента тяжёлого люкса) — для другого находка и приносит радость на всех этапах использования :)
Levsa834 24 декабря 2022, 14:05
У меня раньше скатывались все тени, практически, теперь — только инди бренда. И мне обидно, это такие деньги, что люкс завидует)
Веко тоже нависшее, кожа жирная.
Alishas_attic 24 декабря 2022, 13:01
Да все правильно вы говорите.
Надо кстати заморочиться, и поискать там себе пигменты хорошие.
Тамми, хоть они и внешне красивые, не куплю по двум причинам:
1) мне не нравится сама создательница
2) я хочу просто взять, пойти и купить, а не сношаться с их страницей в ожидании, когда там будет выпуск или ресток, потому что сейчас в наличии нет ни фига.
Levsa834 24 декабря 2022, 14:03
Я делаю подвески из эпоксидной смолы, потому и в курсе этих пигментов. Они могут использоваться как косметика, на упаковках указывают это, так вот, это что-то. Я позже, пожалуй, найду время и свет и сфотографирую некоторые, покажу.
Alishas_attic 24 декабря 2022, 19:44
Ой, я с удовольствием подожду ваших комментариев, потому что именно в этом — я полный ноль.
Видела оч красивые пигменты (для маникюра, правда, но создательница бренда говорит, что и для макияжа тоже можно...), но там цена 500-700 руб за штучку. Если найдется что-то аналогичное и дешевле, то я была бы ну очень счастлива.
Levsa834 24 декабря 2022, 20:54
Вообще, прикинула, даже из того, что у меня есть, может родиться огромный пост. Ещё бы научиться фото делать хорошие. Но я попробую, если пропустят (моё чувство юмора не всем нравится), напишу серьёзно, без шуток. А пока подскажу примерно. Я не в России, и заказываю mica chamaleon powder for epoxy resin. Она мелкого помола, та, что для ногтей, возможно, имеет крупные частицы, моя же не вызывает никакой реакции глаз, и она рекомендуется к использованию даже в блесках для губ. Баночки, как правило, по 5гр, это довольно большой объём, продают набором из минимум 8-ми оттенков, цена около 12-16 usd. Вот такие баночки
Alishas_attic 25 декабря 2022, 09:18
Ой, огромное спасибо. Я в пигментах же вообще не особо шарю, разве что в маникюрных (но эти тоже могут подойти для данных целей). Посмотрю, изучу, что там на Али. Я там лет пять ничего не брала — в основном на ВБ.

P.s. Мой специфический черный юмор тоже не всем по душе, поэтому я изъясняюсь максимально нейтрально )))
Levsa834 25 декабря 2022, 19:25
Попробуйте, это интересно, ведь их можно смешивать друг с другом, получая новые оттенки
Levsa834 24 декабря 2022, 20:59
А вот примерно свотчи, вживую это невероятно ярко и красиво
Levsa834 24 декабря 2022, 21:06
Levsa834 24 декабря 2022, 21:02
Ну и я порошком их на веки не использую, я их прессую со спиртом и глицерином. А так они выглядят в изделиях, например:
Losta 24 декабря 2022, 10:36
Жемчужина это любовь и шикарно.
Элексир тоже разочаровал, не так критично, я все же все с клеем, но блин. Не то, не то, что я ждала.
Короче теперь я не буду банки брать при старте, скорее всего все же. Или… даже не знаю)

Но мэйки все равно красивые! Но пляски, да. И подход искать.
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:05
Ну, мою нелюбовь к клеям можно воспевать годами… Да и когда мама розовых пятачков жжот и без клея, а эликсир нет — особенно обидно
InkaInka 24 декабря 2022, 10:53
Девушка все что вам нужно это клей для глитера и будет и цвет и перелив и вау эффект. У вас база не липкая и они ложатся на сухую. И это не танец с бубном, а нормальная практика. Очень много теней и худа и пэт и тд. Которые можно и нужно сажать на клей, а тут сам бог велел. Это же рассыпушки, в них нет ничего связующего или клеящаго как в пресованных пигментах.
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:13
Спасибо за комментарий!
Я прекрасно знаю, про клей для глиттера, и прекрасно знаю, что он вытягивает многие тени на нормальный уровень. Но я им пользоваться не хочу из-за раздражения и реакций кожи. Увы, для меня это пляски с бубном, а не нормальная практика.
Худа на мне работает без клея (на этой базе), есть дуохромы и мультухромы тамми которые работают на этой базе. А вот конкретно эти рассыпухи не работают.
Grumpy_Kat 24 декабря 2022, 10:53
Меня Мурчание тоже разочаровало. Ничем не выделяется среди обычных пигментов. Предыдущие ЭКСТРА сразу сражали наповал. Эх.
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:18
Спасибо за поддержку!
Действительно другие экстра более сильные оттенки, чем мурчание :)
myrciaria 24 декабря 2022, 10:53
Вот спасибо за пост! Думала о покупке мурчания, но сначала на Ютубе в обзоре увидела, что не вау, теперь у вас. С моим нависшим веком поищу что-нибудь другое, пожалуй.
О, заказала, кстати, от Станевич очень похожий оттенок, посмотрим, как оно (в 1,5 раза дешевле, и там может быть больше в банке, это подкупает)
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:44
Я на Старевич пока только раскачиваюсь, пишу список хотелок, уговариваю себя использовать что есть   ноцены таки да, приятнее будут, даже если там теней столько же :)
chereshenka 04 января 2023, 01:32
Как вам Станевич? Я в ожидании посылки с набором из трёх пигментов. Вроде бы у них у всех должны быть аналоги среди алхимии Тамми. Но теперь интересны мнения)
limbo4ka 24 декабря 2022, 10:54
Как человек с очень жирным нависшим веком, делюсь опытом, как ношу пигменты, требующие липкой подложки: сначала наношу свою бронебойную нелипкую базу (Nars Pro Prime), закрепляю ее телесными матовыми тенями (Кружевница от Тамми), а дальше уже наношу липкую базу/кремовые тени/любые другие подложки, и на них уже летучие пигменты. Держится так же долго, как на нелипкой базе. Понимаю, что не все готовы к таким танцам с бубнами, но другие веки брать негде, а слюду и другие экстра-пигменты носить иногда тоже хочется
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:33
Спасибо! Раньше так и делала — нарс, закрепить, дальше что-то липкое и вперёд… Но увы, веко не вывозит последний год такую схему (даже с оченьонким липким слоем), выглядит обычно на все 60+ (а то и на все 120   )… поэтому остаётся искать те цвета, которые ухухуху делают и без всякого :)
Kittten 24 декабря 2022, 11:07
Хмм…
«Про рекомендации бренда слышала, но успешно их игнорирую» и сразу после «Для меня он стал цветом разочарованием.» 😂 Позабавили, если честно. Вы не думали, что иногда надо хотя бы попробовать действовать по рекомендации? Эликсир на клее для глиттера нормально ракрывается, даже на «жирных веках»
Тем более, с таким веком, как у вас, лучше использовать именно клей, а не простую базу
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:23
Спасибо за комментарий:)
Далеко не все могут использовать клей для глиттера, даже на жирном веке (такое веко может быть тоже чувствительным к компонентам клея). Спасибо за советы, но я пас.
У тамми есть цвета, которые отлично раскрываются с моим подходом и без рекомендаций бренда про клей, влажный способ и т.д. (в том числе экстра, призматики, хроматики), а эти нет. Соответственно этому факту и выставлена оценка — есть цвета лучше, эти разочаровали и не впечатлили.
Grumpy_Kat 24 декабря 2022, 14:15
Я на клее ношу, но все равно перелив скромный, не такой интересный, как выглядит на официальном свотче.
RAGE 24 декабря 2022, 11:10
Все три оттенка хороши!
Но третий наверное визуально больше остальных понравился.
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:25
Я почему-то знала, что тебе последний понравится, он даже не смотря на то, что не такой, как ожидаешь все равно даёт хороший эффект :)
Cat-Shee 24 декабря 2022, 11:17
Всё равно, красиво!

И очень здорово, что вы показали, как смотрятся тени на тех, кто не хочет «танцев с бубнами» (это, как раз, про меня, и веки у меня похожие) ))
Gwalchca 24 декабря 2022, 11:28
Я всегда за то, чтобы как есть показать, без особых приукрашиваний :) а то читаешь обзор — вау, приходит что-то — и только руками развести, или доставать раз в год
Cat-Shee 24 декабря 2022, 11:31
В точку!
Morfiya 25 декабря 2022, 09:40
Спасибо за пост! Несмотря на то, что пигменты не раскрылись, как вы говорите, макияжи очень красивые) и вы тоже!
И все же, не понимаю одного моменты — брать пигменты, которые предназначены именно для липкой базы или влажного нанесения, не использовать эту рекомендацию производителя потому что не хочется плясать с бубном — это тоже самое, что купить вещь из натуральной шерсти и постирать ее на 60 градусов, а потом говорить что не хотелось плясать с бубном, потому что другие вещи эту температуру переживают вполне себе нормально)

Кстати, вы говорили о нависшем веке и невозможности использовать влажный способ нанесения — очень вас понимаю, поэтому, если вам нужно, то присмотритесь именно к клею для глиттера. Он, как правило, прозрачный и прекрасно работает с нависшим веком. Т.е. можно нанести матовую основу, к примеру, а затем сверху капельку клея и пигмент — тогда будет как на картинке (с учетом разницы в тоне кожи).
Gwalchca 25 декабря 2022, 09:50
Спасибо за комментарий!
Клей для глиттера решает многие проблемы, но не все могут им пользоваться. Матовая основа +клей может спасти от реакции века, но дают эффект пожеванности, причем довольно серьезный. У меня сложный исходник со всех сторон, да
А пигменты я покупаю, потому что как минимум часть из них отлично дают шифт и прекрасно ложатся на стандартные базы (не смотря на заверения производителя, аналогичные этим цветам).

С этими цветами разочарована не только я, но и те, кто использовали клей. Так что тут скорее, если продолжать аналогию с шерстью, плохой фасон и шерсть колючая, и как не стирай и не отпаривай, вещь все равно не сядет прилично по фигуре и будет колоться :)
Morfiya 26 декабря 2022, 22:53
Я спросила про него так как тоже имею тотально нависшее веко   Пробовали аналоги?
Ой, я ж не имела ввиду «не стоило и покупать раз реакция „фу“ »
Думаю, что многое зависит от конкретного пигмента, даже среди одинаковых фракций и финишей)

Конкретно эти цвета не пробовала, безлунную до сих пор жду, уже почти 2 недели идет посылка :( но аналоги остальных двух использовала с клеем на своем веке, поэтому и спросила про него)))
Что ж, бывает и такое с «шерстью»
Polinopolis 25 декабря 2022, 21:36
Очень понравилась Жемчужина гарема на вас! Такие красивые цветные искорки)
Gwalchca 26 декабря 2022, 07:55
Спасибо! Я сама в восторге от этого цвета, он не только на фото искорки показывает, но и в жизни не скупится на красоту
AnyaMalina 28 декабря 2022, 07:21
Очень нравятся на коричневой подложке фиолетовые искры
Спасибо за идею!
Gwalchca 29 декабря 2022, 15:12
Эти искорки прям волшебные — и привычная гамма сохранена, и при этом выглядит необычно
Kabanuchka 28 января 2023, 03:55
А мне очень понравилось! На каждый день, очень нежно и красиво, и нет ощущения что overdressed, точнее перебор с макияжем
Не хочу никого обидеть, девочки тут выкладывают такие макияжи с этими пигментами что закачаешься, но я в силу многих обстоятельств не смогу такое никогда носить — так что только полюбоваться как на промо сайта
У вас же вышло очень свежо и носибельно, спасибо! И отдельный комплимент кудряшкам и коже / огонь 🔥
Gwalchca 28 января 2023, 08:05
Ой, спасибо, столько приятных слов
Эффект overdressed меня постоянно преследовал, но с губами — раньше стоило только чуть добавить цвета, и сразу казалось, что перебор (хотя сейчас все равно самым комфортным является прозрачный блеск)
С глазами такого ощущения нет, просто понимаю, что чтобы носить темный макияж мне надо и все остальное «тянуть до уровня»))

Но иногда просто хочется Айнанэ в макияже, и на эти оттенки возлагалась надежда именно на такой случай, но судьба им быть повседневными :))
Kabanuchka 28 января 2023, 17:27
Много зависит от того где живешь еще )) 10 лет назад без макияжа и маникюра за хлебом не сходить было, а сейчас в пижаме и кроссовках без проблем и встретишь таких же полмагазина 😂жизнь в большом городе и на ферме в Штатах разные вещи 😂
Gwalchca 29 января 2023, 09:34
Это естественно :) я живу в удаленном районе с очень специфической фишкой — все друг друга через максимум пару рук знают по работе (а часто просто знакомы), поэтому 90% времени все видят друг друга в неформальном дресскоде (тут уж кто как, кто в пижаме в магазин, кто в толстовке на работу, а кто весь измазанный углем бегает   ), а потом — бах — и конференция, где не только руководство, но и все остальные как приличные люди выглядят   Так что народ обычно не удивляется ни красным губам, ни простому макияжу, ни яркому, ни отсутствию (только школьники и студенты по-первости пугаются, когда встречают относительно приличного преподавателя вне учебного заведения в пижаме\при полном параде)
Masha87 29 января 2023, 01:30
Мне тоже показалось что конкретно эти 3 недотягавают по эффекту…
Скажи, вот что первое в голову пришло, когда тебя просят назвать любимые рассыпушки Тамми?)
Gwalchca 29 января 2023, 09:05
Спасибо за поддержку, приятно что не только я так про них думаю! :)

3 рассыпушки… Это легко:) Мама розовых пятачков, Укравшая мое сердечко и Лукавая :3 Еще там близко тусуются озаряющий экстракт и россыпь веснушек (т.е. все очень похожее на самом деле, за исключением Лукавой)
Masha87 29 января 2023, 09:37
У меня это корректировщик инея, милая моя, принимающая звездные ванны ( рядом озаряющий экстракт и хроматический элексир😁)