06.01.2023

Новогодняя стеклотара. Что закончилось в декабре 2022

Привет. Это мой второй отчёт по пустым банкам и фактически первый за календарный месяц. Средств закончилось достаточное количество и я понимаю, что писать надо на ежемесячной основе. За сезон соберётся такое количество банок, о котором писать, а читать тем более, будет тяжело.

Типично для меня закончилось много уходовых средств и ничего из декоративки.

REN Perfect Canvas Clean Jelly Oil Cleanser очищающее средство 100ml

Очищающее 3-фазное масло-желе обещает нам качественно и мягко очистить лицо от декоративной косметики и солнцезащитных средств. Средство на основе растительных масел подсолнуха, пенника лугового и виноградных косточек:

• масло подсолнуха обеспечивает увлажняющее питательное и смягчающее действия;
  • масло пенника лугового – восстанавливает кожу благодаря жирным кислотам Омега-3 и Омега-6;
  • масло виноградных косточек – питает и увлажняет кожу, обеспечивает антиоксидантный эффект.

У средства достаточно плотная текстура, в моём понимании масло-желе — это что-то более лёгкое, а здесь достаточно вязкая, маслянистая субстанция, которую мне не очень приятно было распределять по лицу. При смешивании с водой масло эмульгирует и превращается в молочко. Отдушка присутствует, но она ненавязчивая, миндальная. С функцией очищения от макияжа и санскрина справляется хорошо (я не использую водостойкую косметику, но и это заявлено производителем). Всё же я рекомендовала бы это средство тем, кто применяет двухэтапный метод очищения кожи. Так как после смывания масла-желе водой у меня оставалось ощущение какой-то не то, чтобы плёнки, а не до конца очищенной кожи. После второго этапа очищения всё отлично.

У продукта небольшой объём и тюбик из плотного (переработанного) пластика, поэтому я решила взять средство с собой в отпуск первым этапом очищения. Из описанного выше понятно, что текстура мне не очень понравилась, поэтому вернувшись из отпуска, я его отложила и в течение 6 месяцев не использовала. Спустя 6 месяцев, инвентаризируя начатое и недобитое, я обратила внимание, что срок годности средства после начала использования 9 месяцев, и решила его закончить в отведённый производителем срок. И вот тут второй неприятный момент, у средства изменился запах и расслоилась текстура. Использовать средство для умывания с запахом прогорклого масла я не буду, поэтому эта баночка пустая процентов на 60. Хранила я тюбик в тёмном месте при стабильной температуре, поэтому отнести порчу на статью неправильное хранение не могу. Не случись этот казус, поставила бы средству 7, а так не больше 5 баллов. Повторять желания не возникло.

37$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: vitis vinifera seed oil,glycerin,caprylic/capric triglyceride,aqua (water),sucrose laurate,limnanthes alba seed oil,parfum (fragrance),helianthus annuus (sunflower) seed oil unsaponifiables,sucrose stearate,sucrose palmitate,limonene,linalool

dr. brandt Pore purifying cleanser очищающий гель 105ml

Очищающий гель для комбинированной и жирной кожи, который обещает очистить кожу, отшелушить омертвевшие клетки и даже уменьшить порыврут. Я использовала гель вторым этапом очищения один раз в день, так как опасалась пересушить кожу. Смутило описание, и рекомендация использовать средство для жирной кожи. На самом деле агрессивного очищения за средством не замечено, кожу не сушит. По текстуре это прозрачный гель с запахом чайного дерева, пенится средне, содержит салициловую кислоту. Без формальдегида, парабенов, фталата, отдушек и минеральных масел.

Тот случай, когда восторгов не вызвал, но функцию свою выполнял.

36$цена
3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER AQUA EAU, DISODIUM C12-14 PARETH-3 SULFOSUCCINATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, GLYCOL STEARATE, HYDROXYPROPYL GUAR, PEG-6 CAPRYLIC CAPRIC GLYCERIDES, LAURETH-10, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, STEARAMIDE AMP, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, LINALYL ACETATE, SALICYLIC ACID, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, GERANIUM MACULATUM EXTRACT.

Perricone MD no:rinse micellar cleansing мицеллярная вода 118ml

Я не смываю макияж с глаз бальзамами/маслами, я ношу линзы и мне удобней использовать мицеллярную воду или двухфазное средство для глаз, а уже после очищать лицо. И эта мицеллярка идеальна для меня. У средства необычная текстура, это не водичка, а гелеобразная жидкость нежно-голубого цвета, которая не растекается моментально по ватному диску, а некоторое время остаётся на поверхности. Без запаха. Основные плюсы для меня — средство легко смывает макияж, при этом очень комфортно по ощущениям, глаза не щиплет, кожу не сушит. Я все мицеллярки смываю, в описании этой указано, что no:rinse micellar cleansing можно не смывать. Формула обогащена L-карнитином и провитамином В5 увлажняет и смягчает, помогает поверхности кожи удерживать воду. Ради интереса, я несколько раз полностью очищала лицо мицеллярной водой и не смывала её. Вполне комфортные ощущения. Лет 20 назад мне очень не хватало такого средства, когда вернувшись поздно, а иногда рано домой можно было одним флаконом и очистить, и увлажнить кожу. Кстати, о флаконе, стеклянный бутылёк, всё чинно-благородно. Читала, что не всем удобно использовать закручивающуюся крышечку и кому-то горлышко слишком широкое/узкое, а мне всё нравится. Так и запишите доктор Перрикон

Куплю ещё ведро.

45$цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Carnitine, Allantoin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Betaine, Carbomer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, PPG-33-Buteth-45, Cetrimonium Chloride, Urea, Phenoxyethanol, Copper Citrate

111SKIN Antioxidant Energising Essence увлажняющая эссенция 100ml

В предыдущем посте о пустых банках я уже рассказывала о бренде и геле для зоны вокруг глаз и губ, который я даже повторила. Тоник мне тоже понравился, на официальном сайте указано, что это бестселлер марки. Хотя какой тоник, антиоксидантная энергетическая эссенция! Звучит гордо и больше соответствует ценнику.😉

На самом деле использовать средство было приятно, наносила я его не используя ватный диск, а просто на ладони, потом на очищенное лицо. Эссенция приятно пахнет, действительно успокаивает и хорошо увлажняет кожу. Я даже несколько раз забывала нанести базовый уход, наносила крем под глаза, эссенцию на лицо утром, обычно я крем или сыворотку наношу минут через 10 после тоника/эссенции. И… вспоминала о том, что я ничего не нанесла к обеду, т.е. увлажнения моей коже было вполне достаточно.

Повторю, если попадётся по хорошей цене.

105$цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Sorbitol, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Macrocystis Pyrifera (Kelp / Varech) Extract, Tartaric Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Xanthan Gum, PEG-20 Glyceryl Laurate, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Retinyl Palmitate, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut / Marronnier D'inde) Seed Extract, Disodium Edta, Tocopherol, Linoleic Acid, Acetyl Cysteine, Phenoxyethanol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic / Capric Triglyceride, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, CI 75810/Chlorophyllin-Copper Complex, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum / Fragrance.

111SKIN Vitamin C Brightening Booster осветляющий бустер с витамином С 20ml

Витамин С, куда же без него, сыворотки и бустеры с витамином С я использую регулярно. Этот бустер от доктора Янниса обещает нам осветляющий эффект, борьбу с пигментацией и тусклым цветом кожи. В составе витамин С с глутатионом и корнем солодки для усиления антиоксидантного эффекта. Перед использованием бустер необходимо взболтать, можно использовать смешивая с кремом/сывороткой или наносить непосредственно на кожу. Я использую второй вариант нанесения. Результат от использования бустера есть, я заметила и осветление пигментации, и в целом кожа лица выглядит лучше. Бустеров от бренда 111SKIN у меня было несколько и этот, пожалуй, лучший по результативности. А от средства стоимостью 155 долларов за 20ml хочется видеть результат. Возможно повторю, но не по полной стоимости, конечно)

155$цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phenoxyethanol, Glutathione, Glycyrrhiza Glabra (Liquorice/Réglisse) Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot/Abricot) Kernel Oil, Acetyl Cysteine, Polysorbate 20, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Silica, Parfum/Fragrance, Linalool, Limonene.

Origins Clear Improvement Active charcoal mask очищающая маска 15ml

Неплохая очищающая маска, о ней много отзывов в сети. У меня была миниатюра и это хорошо, потому что это не лучшая маска в своей категории. Для меня минусом является то, что в процессе высыхания маска сильно стягивает лицо, тяжело смывается и после нее мне сразу же хочется упасть лицом во что-нибудь увлажняющее. Да, это очищающая маска с глиной, но мы не в 2001 году и есть средства с таким же эффектом очищения, но без таких минусов.

17 за 30 мл$цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Ingredients:Water\Aqua\Eau; Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol Please be aware that ingredient lists may change or vary from time to time. Please refer to the ingredient list on the product package you receive for the most up to date list of ingredients.

Perricone MD Hypoallergenic Nourishing Moisturizer гипоаллергенный увлажняющий крем для лица 59ml

Хороший базовый увлажняющий и питательный крем. Могу предположить, что люди с чувствительной и аллергенной кожей оценили бы его выше, чем просто хороший. Подойдет всем, кроме обладательниц жирной кожи. Для жирной кожи может быть тяжеловат. Крем действительно обладает отличными регенерирующими свойствами, за два дня полностью убрал мне последствия после практически ожога от пилинга Kate Somerville.

Основные компоненты:

• полифенолы оливы - идеальная терапия для чувствительной кожи;
  • фирменный нейропептид - отобран за его способность укреплять коллаген;
  • токотриенолы - высшая форма витамина Е с мощными антиоксидантными свойствами; смягчающие, питательные и регенерирующие свойства;
  • церамиды и сквалан - восстанавливают защитный барьер кожи, увлажняют и питают кожу

69$цена
3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-8 Dimethicone, Glycerin, Dimethicone, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethoxydiglycol, Squalane, Palmitoyl Hexapeptide-12, Panthenol, Ectoin, Phospholipids, Hydrolyzed Sericin, Allantoin, Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Stearyl Glycyrrhetinate, Ceramide NG, Tocotrienols, Tocopherol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-75 Stearate, Benzyl Alcohol, Tribehenin, Ceteth-20, Steareth-20, Butylene Glycol, PEG-10 Rapeseed Sterol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Dehydroacetic Acid.

Generation Skin Hydrating Marine Algae Eye Patches увлажняющие патчи

Гидрогелевые патчи с экстрактом морских водорослей, гиалуроновой кислотой и стандартным набором обещаний увлажнения, лифтинга, осветления и разглаживания кожи вокруг глаз. Эффект тандема из морских водорослей и гиалуроновой кислоты в Generation Skin Marine Algae Eye Patches усиливается благодаря присутствию в составе экстрактов овса, центеллы, ромашки, зелёного чая, розмарина.Вполне рабочая лошадка в этой категории, ко мне приехали в составе бьюти бокса. Соответственно, достался мне почти даром, сейчас посмотрела стоимость на официальном сайте и удивилась.

49$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan), Glucomannan, Xanthan Gum, Agar, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Citric Acid, Potassium Citrate, Erythritol, Hydroxyacetophenone, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Beta-Glucan, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, CI 74160, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Spirulina Maxima (Algae) Extract, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Butylene Glycol, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Polygonum Cuspidatum (Japanese Knotweed) Root Extract, Scutellaria Baicalensis (Baikal Skullcap) Root Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Stay Calm Soothing Sheet Masks набор тканевых масок 4шт

Успокаивающие и увлажняющие тканевые маски в наборе. В составе экстракты алое, водорослей, центеллы, ромашки. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Использование стандартное.

30$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, TREHALOSE, ALOE YOHJYU MATSU EKISU, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, LACTIC ACID, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, ALLANTOIN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM

RevitaLash Revitabrow Advanced сыворотка-кондиционер для бровей 1.5ml

Если честно, я очень удивлена отсутствием отзывов на эту сыворотку, да и на остальную продукцию бренда RevitaLash на Косметисте. Средство то нашумевшее и признанное в мире бьюти индустрии. Сыворотка вполне заслуживает отдельного поста, но я буду краткой. Итак, бренд, который создан врачом-офтальмологом и производит премиум-средства для восстановления и оздоровления ресниц, бровей и волос. В 2006 году доктор медицинских наук Майкл Бринкенгофф создал сыворотку для ресниц в единственном экземпляре для своей супруги, которая боролась с онкологическим заболеванием. Так появилось первое средство бренда, а позже родилась целая коллекция средств.

Сыворотка создана офтальмологом, гипоаллергенна, не содержит масел, парабенов, фталатов, ВНТ, глютена. Не содержит продуктов животного происхождения и, конечно, не тестируется на животных.

Основные компоненты:

• BioPeptin Complex: фирменная технология, содержит пептиды, биотин, липиды, насыщенный пантенолом экстракт зеленого чая. Кондиционирует, укрепляет и смягчает брови, защищает от ломкости и выпадения.
  • Женьшень и сверция японская: растительные экстракты, богатые антиоксидантами и витамином В, защищают и ревитализируют.
  • Пальма сереноа: насыщенная жирными кислотами и растительными стеролами, кондиционирует и придает сияние.
  • Аминокислоты и витамины группы В: укрепляют, разглаживают, кондиционируют.

Сейчас у меня закончился флакон 1,5ml, но с чёрной пятницы куплен следующий флакон на 3ml. И это уже 4 флакон. Сама сыворотка прозрачная, без запаха, наносить надо на хорошо очищенные брови один раз в день. Я наношу на ночь. Результат я заметила месяцев через 5-6 регулярных применений. Брови действительно становятся гуще и новые волоски начинают расти в тех местах, где не росли десятилетие. В сети много реальных фото до и после, некоторые очень впечатляют. Но на самом деле всё индивидуально, у меня много знакомых использовало эту сыворотку и результат у всех разный и по времени необходимому для достижения результата, и по самому результату. Но из 9 человек только 1 не заметил никакого эффекта, что в общем-то подтверждает официальную статистику бренда 96%. Самое обидное, что эффективней всего сыворотка сработала на тех, у кого и так были неплохие брови. А после использования всё заколосилось до неприличия😂 это я Ахеджакову из Служебного романа вспомнила.

Рекомендую попробовать тем, кому это актуально.

58$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Disodium Phosphate, Glycerin, Biotin, Cellulose Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Phosphoric Acid, Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide, Butylene Glycol, Calendula Officinalis Extract, Panax Ginseng Extract, Serenoa Serrulata Extract, Camellia Oleifera Extract, Triticum Vulgare Germ Protein, Pentylene Glycol, Swertia Japonica Extract, Biotinoyl, Tripeptide-1, Octapeptide-2

Spongellé hand cream honey blossom крем для рук 57g

Spongellé — бренд из Лос-Анджелеса, специализирующийся на инновационного вида средствах личной гигиены. И моё знакомство с брендом началось с их известных буферов для тела с гелем для душа многоразового использования. Как крем попал ко мне, не помню, скорее всего в составе бьюти бокса.

Гиалуроновая кислота, масло ши, аргановое масло и масло семян макадамии обеспечивают уход за кожей рук. Впервые увидела описание пирамиды аромата у крема для рук. Верхние ноты-мускус, альдегиды, средние-лаванда, база- пудровые ноты, ваниль. Сделано с любовью в Лос-Анджелесе, Калифорния😉

Мои впечатления от использования самые приятные, хорошее увлажнение, отсутствие липкости, что ещё надо от крема для рук. В ассортименте бренда 8 видов крема для рук, все отдушки разные, надо пробовать.

20$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Ahava DerMud intensive foot cream крем для ног 100ml

С брендом Ahava у меня очень давнее знакомство, впервые у меня появился крем для рук этого бренда в 1997 году. Помню, как сильно он мне понравился. Прошло много лет, но это тот случай, когда старая дружба не ржавеет) Активный крем для ног предназначен для сухой и чувствительной кожи. Он отлично питает и смягчает кожу ступней. Состав обогащен минералами мертвого моря, бамбуковым маслом, алое вера. Ahava очень активно представлен в американских бьюти боксах, у меня закончился этот флакон, но я уже выбрала себе ещё один такой же флакон крема в состав другого бокса. Так что уже повторила.

29$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (MINERAL SPRING WATER), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CETEARETH-20, CETEARYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SODIUM LACTATE, PROPANEDIOL (CORN DERIVED GLYCOL), COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, DECYL OLEATE, GLYCERYL STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, PEG-40 STEARATE, STEARYL ALCOHOL, LACTIC ACID, MARIS AQUA(DEAD SEA WATER), XANTHAN GUM, PANTHENOL (PRO VITAMIN B5), ZINC OXIDE, PARFUM (FRAGRANCE), SILT (DEAD SEA MUD), ALLANTOIN, TOCOPHERYL (VITAMIN E) ACETATE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PEG-4 LAURATE, PEG-4 DILAURATE, PEG-4, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, METHYLISOTHIAZOLINONE, TOCOPHEROL (VITAMIN E), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, ALPHA ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE,, GERANIOL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, LIMONENE

Living Proof Full Shampoo, Living Proof Full Conditioner шампунь и кондиционер для объёма волос по 236ml

Отличный шампунь и кондиционер. Не знаю, дело в молекуле OFPMA, которой обогащена формула шампуня и кондиционера, или в чём-то другом, но после использования этой парочки волосы хорошо очищенные, объёмные и блестящие. Шампунь не содержит сульфатов, у шампуня и кондиционера приятная отдушка и экономный расход. Что дополнительно хочу отметить, пролонгированное ощущение чистых волос. Практически идеальный вариант, поэтому планирую повторить.

32$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо всем осилившим!

Светлана.

ElenaKoza06 января 2023, 15:37
Тоже захотела мицеллярку Перрикон и непременно ведро. А также 111SKIN. И тканевые маски. И брови 😁 Буду искать по приемлемым ценам. Спасибо 🥰
BlueBerry706 января 2023, 19:09
Рада быть полезной
Спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie06 января 2023, 22:50
Какая симпатичная лошадка, в моей коллекции такой нет.
Средства незнакомые (не в плане марок, а в плане самих средств), было почитать интересно.
BlueBerry707 января 2023, 14:19
Коллекционируете изделия Villeroy Boch? я стараюсь не увлекаться, хотя у них такие красивые новогодние коллекции
Diana-Nathalie07 января 2023, 15:10
Я фарфоровых лошадей коллекционирую))
BlueBerry707 января 2023, 16:44
  поняла, у Villeroy Boch лошадки тоже бывают, правда, в основном с Дедом Морозом))
Diana-Nathalie07 января 2023, 21:59
Нужно пойти посмотреть будет!
Valensis07 января 2023, 06:23
Светлана, спасибо за пост! А что ещё от Перрикона у Вас было или есть?
BlueBerry707 января 2023, 14:25
Рада быть полезной
я многое пробовала от Перрикона, люблю серию cold plasma, сейчас в использовании пилинг несмываемый и сыворотка с витамином С, ее периодически беру, сыворотка под глаза с витамином С хорошая, купила лифтинг сыворотку Growth Factor, но ее еще не пробовала
Valensis07 января 2023, 18:08
Kusaka07 января 2023, 06:47
Какие у вас классные и интересные средства, очень занятно и в закладки!
BlueBerry707 января 2023, 14:29
заходите, что могу обещать, так это отзывы на интересные бренды