Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2022
841

Vichy Masque Peel Double Eclat и комбинированная кожа 30+

Марка Vichy подходит моей коже замечательно, я люблю их средства.

Именно поэтому я знакома с маской Vichy Masque Peel Double Eclat уже давно, первый раз я целенаправленно покупала саше для знакомства, а затем парочка у меня попадалась в наборах бренда.


Поэтому с маской у меня уже долгое знакомство. И сразу скажу, что она мне нравится.


Формат выпуска


Стеклянная баночка, расширяющаяся к основанию. Оформление приятное. Была упакована в картонную коробку.


В комплекте нет лопатки, к сожалению. У меня, конечно, имеются ложечки, но все равно было бы приятнее. Через горлышко продукт доставать просто, но трапецивидная форма — все же не самая удобная.


Объем 75 мл


Состав


Тут корень преткновения большинства — спирт, да глицерин. Я ничего против не имею, моя кожа на это никак не реагирует. Кислот тут немного, они ближе к концу списка, но на моей коже — работают. Плюс, мне нужен был достаточно щадящий пилинг. Под эти цели — говорю да!


Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок


Маска гелевая, скользящая. Достаточно плотная, не растекающаяся и очень легко наносящаяся на лицо, позволяя распределить продукт достаточно тонко. Лежит так, как уложили.

В маске ощущаются микрочастицы вулканического происхождения для физического пилинга.

Оттенок имеет персиковый. Отдушка очень легкая.



Моя кожа


32 года. Комбинированная с жирной Т-зоной.

Поры расширенные, заметные. Имеются мимические морщины. Пост-акне.

Критических проблем нет.


Что жду от маски?


Мягкого отшелушивания, более гладкой кожи, более быстрое исчезновение пост-акне.


Нанесение | Процесс использования


Наношу на чистое сухое подготовленное лицо тонким слоем. Не наношу под глаза. Жду около 5 минут. Маска слегка подсыхает и становится похожей на желе. Далее делаю мягкий массаж. В процессе вулканические частицы ощущаются, давить на кожу вообще не стоит. Просто нежно гладить. Активно прохожусь только по Т-зоне. Кожа после может покраснеть, так как физический пилинг на самом деле получается активный. Чтобы смыть, нужно приложить немного усилий.


Результат


Сразу после использования кожа у меня достаточно красная, так как она всегда сильно реагирует на любое физическое воздействие, даже просто после умывания краснеет, а что уж тут говорить. Еще и кислоты есть.


Лично я заметила, что с маской моя кожа правда становится более свежей и светящейся. Тон лица становится более более ровным.

Маска мне не сушит кожу, но с ней Т-зона постепенно перестает сильно жирнится. Но обязательно при использовании маски необходимо хорошее увлажнение кожи, лучше всего средствами с гиалуроновой кислотой. Дабы избежать обезвоживания, не пересушить кожу.

Не стоит забывать, что маской нельзя увлекаться. 1-2 раза в неделю, в зависимости от кожи.

Возможно, что сухой коже маска вообще не подойдёт.

Отшелушивание просто великолепное — тон всегда ложится ровно, кожа невероятно гладкая. Обожаю делать маску вечером, перед тем, когда нужно наносить плотный тон — на утро кожа просто шикарная.

Поры очищаются, немного сужаются. Не глобально.

Ну и пост-акне уходят быстрее, но тут и уход у меня в целом направлен на данный аспект.

А ещё кожа замечательно подтягивается и более упругая.

Новых воспалений во время использования не появлялось.


Оценка 9 из 10

Стоимость примерно 3000 рублей

Количество использований где-то около 20 раз за всё время знакомства с продуктом, начиная с саше; из них за последние 5 недель — 12 раз


Я маской довольна. На себе я вижу результат, мне он нравится. Пока зимний период — с удовольствием буду продолжать ей пользоваться.


Спасибо, что читаете.

Лена.


Лучшее за месяц

Комментарии

iri-sa 25 декабря 2022, 08:21
Значит, моей коже тоже должна подойти. Спасибо!