Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.12.2022
3466

Будуарный, феминный и нежный Burberry Body Edt

Может ли аромат включать определённые настроения, проявлять в нас все самые феминные черты и настраивать на внутреннюю гармонию? Мой ответ: да! И для этих целей я использую Burberry Body в концентрации туалетная вода. 


Думаю, большинство читающих знакомы с тем или иным парфюмом из линейки Burberry Body, представлены они в концентрации Edp, Edt, фланкерами Body Tender и Body Intense (возможно есть ещё какие-то лимитированные версии). Единственный, с кем я не знакома, это версия Intense. Сам прародитель Burberry Body edp не до конца устроил меня, немного поддушивала нота персика (для меня это вообще проблемная нота) и роза была слишком активна. Версия Tender уже намного лучше отвечала моим запросам, я использовала небольшой флакон с удовольствием и сохранила о нём приятные воспоминания (она более лёгкая, «летучая» и свежая по сравнению с edp). Но настоящая парфюмерная любовь у меня случилась именно с Burberry Body в концентрации туалетная вода! Чем же меня так зацепил аромат и чем отличается от других версий, я сейчас расскажу. 


Burberry Body edt создан в 2012 году, парфюмером Мишелем Альмера (великий и талантливейший), относится к группе шипровые фруктовые, основные аккорды фруктовый, мускусный, розовый, пудровый.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: зелёное яблоко, полынь, персик.

Средние ноты: роза, чай, сандал.

Базовые ноты: мускус, кашемировое дерево, ваниль и амбра.

Ассоциации и восприятие: для меня запах в первую очередь пудровый, даже я сказала бы пудрово-помадный. Но свежесть, которую дают ноты яблока и чая, делает его довольно свежим и воздушным, это не пыльная, душная пудра ни в коем случае. Нежность, лёгкость, будуарность, ощущения чистого тела, намазанного ароматным кремом — всё это я ощущаю в данном парфюме. С одной стороны он как бы сливается с запахом кожи, с другой — незаметным, скучным и «лишь бы чем-то пахнуть» я его совсем не считаю. Что-то в нём есть, что меня цепляет, наверное, я сама до конца не осознаю что именно. Мне кажется, это отличный вариант для свиданий, аромат привлекающий, манящий и максимально женственный (на мой взгляд, по крайней мере), но никакого намёка на пошлость, излишне плотского мускуса в нём нет. Но также и дома, лично для себя, он будет прекрасен, когда хочется просто расслабиться, можно нанести его после душа на чистую кожу, и почувствовать негу и покой. Единственная ситуация, в которой я его не использую, это когда предстоит напряжённый день, много задач и планов, многое нужно успеть и нужна быстрота, концентрация, собранность. Вот в эти дни он кажется мне неуместным, слишком он успокаивающий :) Для собранности и дней многозадачности моя рабочая лошадка — это Chloe Nomade. Возвращаясь к Burberry Body, ещё раз подчеркну, что именно туалетная вода стала для меня идеальной формулой, идеальной концентрацией, не душной в отличие от Edp и всё же более характерной и интересной, чем версия Tender. И, конечно, обязательно отмечу, что нота полыни, проходящая красной нитью через все версии аромата Body, это прекрасный штрих, дающий дерзкую и интригующую горечь и лёгкую травность, без полыни было бы обыденно.

Технические характеристики, сезонность: на моей коже отчётливо ощущаю аромат часа 3-3,5, со временем затихает и остаётся на коже лёгкой пудрой. Шлейф замечен, причём весьма ощутимый в первые часы нанесения, затем ощущается на расстоянии вытянутой руки, так что незаметным аромат не назову, он витает вокруг вас и сообщает о себе окружающим (кто-то из окружающих при этом делает комплименты :). По поводу сезонности данного аромата — для себя не выделяю, он настолько сливается с моей кожей и сидит на ней гармонично, что я готова носить его хоть зимой, хоть летом. Внесезонный, любимый, незаменимый для определённого настроения и состояния.

Флакон, оформление: очень эстетичное, как и у всей линейки Burberry Body. Тот же гранёный кристалл из добротного тяжёлого стекла, надписи выполнены серебристым цветом (в отличии от версии edp, там в золотом цвете). Красиво смотрится на туалетном столике. Коробка повторяет форму флакона, выполнена в белой и серебристой гамме. 

Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях как вы относитесь к линейки Burberry Body, к данной туалетной воде или фланкерам, разделяете ли вы мой восторг или парфюм вас не впечатлил...

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 19 декабря 2022, 12:36
Тестила его неоднократно, но всё же не совсем моё
julianacheva 19 декабря 2022, 12:38
И такое тоже бывает 🤷🏻‍♀️ мне кажется, за счёт мускуса и полыни он может не на каждого «сесть», есть специфика…
Lemika 19 декабря 2022, 12:45
Да, и у каждого из нас свои пристрастия в парфюмерии.
Мой любимый аромат Burberry Brit Sheer, писала о нем на днях.
SNasty 19 декабря 2022, 14:06
Body Tender — один из любимых парфюмов, аромат весны, чистоты, свежести. Очень люблю его.
julianacheva 19 декабря 2022, 15:40
Тоже люблю его, но Body в туалетной воде всё же больше ♡ :) Мне вообще кажется, что эта линейка Body немного недооценена…
SNasty 19 декабря 2022, 20:25
Мне в Tender нравится именно его звонкость и лёгкость. Обычный Body был более густым и пудровым.
shursha 19 декабря 2022, 17:51
Брала себе, будучи уверенной что станет для меня нейтральным на каждый день. В итоге, не смогла носить, на мне упорно вылезала «потная» нотка и раздражала. Предложила маме, она влюбилась, на НГ снова ей их заказываю. Честно говоря, была удивлена, ее любимый аромат ЭЛ Эсти, они совсем не похожи, но вот такая неожиданная любовь)
julianacheva 19 декабря 2022, 18:41
Да уж, неожиданная любовь иногда случаетсч с парфюмами 😊 Мне иной раз тоже что-то может запасть в душу, что казалось бы для меня не свойственно и по нотам вроде «мимо», но вот ноавится и всё (напрмер, Aura Mugler).
salan 21 декабря 2022, 07:13
А где заказываете? Туалетку уже сняли, не могу найти, а едп тяжеловат.
julianacheva 21 декабря 2022, 09:04
сняли, да, я брала на ebay у проверенного продавца из Германии. Новый, упакованный флакон, уж не знаю продают там ещё или это из закромов. Парфюмерная вода стоит везде в магазинах, но мне она тоже тяжеловата и не нужна. Tender кстати тоже вроде сняли, не вижу его нигде.
salan 21 декабря 2022, 10:01
На мецкапе мелькнуло, но пока я искала оказию, все смели 🤷🏻‍♀️ «по мотивам» от Дилис тоже не найти, уже не первый парфюм, на котором убеждаюсь, что вредно долго раздумывать, если нравится — надо брать. У меня в кладбище долгих дум — Миднайт Пойзон, Гуччи Энви, теперь едт Боди
julianacheva 21 декабря 2022, 11:22
да уж, «хватай и беги» иногда самая правильная стратегия 😁 а вообще всегда обидно, когда классные парфюмы снимают и приходится их разыскивать…
Lana2014 21 декабря 2022, 07:54
Все парфюмы Burberry более менее похожи — по-английски сдержанные, элегантные и простые, как маленькое чёрное платье. Ничего кричащего, ничего вызывающего. Хороши на любое время года. Кто-то назовет это безликостью и консерватизмом… но иногда так нужна эта спокойная и надёжная приверженность старым традициям. Придает стабильности и уверенности, что ли. В любых непонятных ситуациях — отличный вариант. Люблю.
julianacheva 21 декабря 2022, 09:06
Да, пожалуй соглашусь. Яркими парфюмы не назовёшь, довольно сдержанны и есть некая общая днк, единый стиль. Но они классные, мне вообще многое из Burberry начало нравится, прониклась к марке большой симпатией.